Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 103498 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #240 : 12 Декабря 2018, 19:16:59 »
До свадьбы и у женщин все отлично просматривается.
мужчины с этим не согласятся

Самидуракивиноваты. Надо было смотреть, на ком женишься. *пожала плечами*


Мужику приготовить себе курицу - насилие, а женщине для мужа отдельно сваять - не насилие.
Мужик на этих кур заработал, равно как и на морозильный ларь, из которого я их достаю, сюрпрайз? А сунуть их в духовку и захлопнуть дверцу ногой - несоизмеримо меньший вклад :)

И мужика травануть сразу! Профит же! Пойду, точно пойду взамуж. Жена же наследница первой очереди, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #241 : 12 Декабря 2018, 19:17:17 »
Если жена сготовила блюдо "котлеты с гарниром", то и надо есть котлеты с гарниром.
Мужик что, себя на паперти нашел?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #242 : 12 Декабря 2018, 19:18:35 »
Если жена сготовила блюдо "котлеты с гарниром", то и надо есть котлеты с гарниром.
Мужик что, себя на паперти нашел?
Если для него гарнир - паперть, то что он туда семью отправляет? Жрать чужие порции фу. Нет бы поделиться, но озвучить жене потом пожелания.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #243 : 12 Декабря 2018, 19:19:21 »
Цитировать
Ну видишь он её называет хозяюшкой, а она не протестует. Ну и ключи от кладовых она взяла, не побрезговала. Классическая викингосская семья, муж на работе бошки рубит, а у жены ключи на поясе, она всем хозяйством занимается.
Ты там укурился што ле?

Цитировать
Мужик на этих кур заработал, равно как и на морозильный ларь, из которого я их достаю, сюрпрайз? А сунуть их в духовку и захлопнуть дверцу ногой - несоизмеримо меньший вклад :)
При чем тут ваша модель семьи?
В истории работают оба. Это я уже молчу о том, что размер вклада каждый определяет для себя, как и его приемлемость.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #244 : 12 Декабря 2018, 19:19:49 »
Ви таки не поверите, но если есть привычка съедать все самое вкусное и ни с кем не делиться, то это характер говно, а не еды мало.
И виновата в этом не жена)
Порции? Закупка еды на один раз? Учитывать вкусы домочадцев? Иметь запас в холодильнике? Развестись с таким овном к чертям собачьим?
ППКС. Такие люди из арбуза вырежут серединку, с торта снимут весь крем, из набора конфет выберут только самые вкусные, оставив все чуть менее вкусное домочадцам. Даже в одном блюде есть лакомые кусочки, которые такие эгоисты и выберут.

Купить два арбуза? Разрезать самой? Купить одинаковые конфеты (накуя покупать невкусные вообще?) Как можно выбрать самые лакомые кусочки из макарон по-флотски, салата из свежих овощей, отбивных, запеченных птичьих голеней?
Мафия: Человек

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #245 : 12 Декабря 2018, 19:21:22 »
Не ну конечно хорошо тратить деньги партнёра, который в разы больше зарабатывает, и делать вид, что я не подписывалась, но... В общем это их личное дело тогда.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #246 : 12 Декабря 2018, 19:21:47 »
Самидуракивиноваты. Надо было смотреть, на ком женишься. *пожала плечами*
смотрели же!!

Эликирую машек силически

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #247 : 12 Декабря 2018, 19:24:13 »
Цитировать
Если жена сготовила блюдо "котлеты с гарниром", то и надо есть котлеты с гарниром.

"жричодали!" классическое.

Капец. Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно. Нахуа так жить, если нет материальных проблем (а их нет)?
Парень мужского рода. ©

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #248 : 12 Декабря 2018, 19:25:13 »
Если для него гарнир - паперть, то что он туда семью отправляет? Жрать чужие порции фу. Нет бы поделиться, но озвучить жене потом пожелания.
Так он то не против чтоб семья одними котлетами питалась, ему в принципе насрать что остальные едят, главное чтоб его накормили. И он уже озвучивал, и судя по всему не раз.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #249 : 12 Декабря 2018, 19:27:01 »
Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно. Нахуа так жить, если нет материальных проблем (а их нет)?
Вот у меня к мужику тот же вопрос. И за ребенка обидно.

И только в этом треде я узнала, что купить домой для семьи сыра и колбасы - подвергнуться насилию.
Мафия: Человек

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #250 : 12 Декабря 2018, 19:27:24 »
Вот представим на секунду: вам подарили/угостили/дали с собой (это чтоб от денег абстрагироваться) ваше любимое лакомство, допустим, коробку Рафаэлло, вы его принесли домой. Приходите через час на кухню - а там одни фантики, партнер все съел. Вот мне было бы очень обидно. Казалось бы, в чем проблема купить эту самую коробку рафаэлло? Нет проблемы, 200р - не деньги. Но не рафаэлок жалко, именно отношение такое неприятно. Хочешь всю коробку - съешь половину, оставь половину партнеру, или хотя бы спроси, будет ли он. Если будет - сходи купи еще.
Купить два арбуза? Разрезать самой? Купить одинаковые конфеты (накуя покупать невкусные вообще?) Как можно выбрать самые лакомые кусочки из макарон по-флотски, салата из свежих овощей, отбивных, запеченных птичьих голеней?

И будет два арбуза с выеденной серединой. И остатки торта в холодильнике будут лишены крема. С макаронами - поковыряться, повытаскивав фарш, и т.д.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #251 : 12 Декабря 2018, 19:27:38 »
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других. И жрать, сколько хочешь, можно лишь до границы чужих порций. Иначе воровство самое натуральное. Не нравится - готовь сам, заказывай или разбегайся.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #252 : 12 Декабря 2018, 19:28:10 »
И мужика травануть сразу! Профит же! Пойду, точно пойду взамуж. Жена же наследница первой очереди, да?  ;D
Нинада! Он няшный!!!
Цитировать
Это я уже молчу о том, что размер вклада каждый определяет для себя, как и его приемлемость.
Ну, один уже определил, что кушать одну котлетку с макаронами ему неприемлемо. Для второй неприемлемо прислушиваться к пожеланию партнера.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #253 : 12 Декабря 2018, 19:28:18 »
Цитировать
Капец. Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно.
Согласна.
Бедная жена и ребенок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40700
  • Карма: +4412/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #254 : 12 Декабря 2018, 19:31:51 »
Цитировать
Капец. Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно.
Согласна.
Бедная жена и ребенок.
Так они не могут съесть потому что ответственный за покупку продуктов купил мало продуктов. Могла бы не брать карточки мужа, если не хочет закупками заниматься.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #255 : 12 Декабря 2018, 19:33:06 »
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других. И жрать, сколько хочешь, можно лишь до границы чужих порций. Иначе воровство самое натуральное. Не нравится - готовь сам, заказывай или разбегайся.
А где мы видим выделенные порции? Там где жена истерит опосля? Вот серьезно как можно защищать настолько необучаемую хозяюшку?
Семь лет она только недокупает еды для мужа, но удивляется тому, что он съедает всё до чего дотянется. Семь йопанных лет впроголодь, а еды она закупать больше и не планирует, только сокращает закупки. Тупая она ипанашка, и муж под стать ей, коль с ней продолжает жить.
Мафия: Человек

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #256 : 12 Декабря 2018, 19:33:12 »
Так они не могут съесть потому что ответственный за покупку продуктов купил мало продуктов. Могла бы не брать карточки мужа, если не хочет закупками заниматься.
ответственность? ты о чём
Эликирую машек силически

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #257 : 12 Декабря 2018, 19:34:05 »
CynicalCreature, предупреждение, старайтесь избегать мультипостинга и оверквотинга
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #258 : 12 Декабря 2018, 19:35:01 »
Вот представим на секунду: вам подарили/угостили/дали с собой (это чтоб от денег абстрагироваться) ваше любимое лакомство, допустим, коробку Рафаэлло, вы его принесли домой. Приходите через час на кухню - а там одни фантики, партнер все съел. Вот мне было бы очень обидно. Казалось бы, в чем проблема купить эту самую коробку рафаэлло? Нет проблемы, 200р - не деньги. Но не рафаэлок жалко, именно отношение такое неприятно. Хочешь всю коробку - съешь половину, оставь половину партнеру, или хотя бы спроси, будет ли он. Если будет - сходи купи еще.
Представьте на секунду: вы пришли с работы, в холодильнике уже подъеденный лоток малины. Вы подумали, что ваша семья с вами поделилась. и съели. А оказалось - вас вообще не планировали в едоки. Еще и обвинили в эгоизме. Малины вам, падле. захотелось, ишь  - вот кастрюля каши стоит! :) Как вы себя почувствуете?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #259 : 12 Декабря 2018, 19:37:18 »
моя сестра могла слизать крем с торта прямо перед подачей на стол. причем торт был куплен не в ее день рождения. и все схавать в одно лицо, оставив пустую кастрюлю в холодильнике.
ее попустило когда пубертат прошел, а с ним и жор. до этого мне всегда хотелось проверить, что будет, если поставить перед ней три торта? или ведро клубники? но к сожалению так и не довелось воплотить в жизнь.

во взрослом возрасте такие за*бы это нехороший звоночек.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15809
  • Карма: +4035/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #260 : 12 Декабря 2018, 19:38:22 »
Капец. Как по мне, когда в собственном доме ты не можешь съесть столько, сколько хочешь, того, что ты хочешь - это уже полное дно. Нахуа так жить, если нет материальных проблем (а их нет)?
Действительно. Особенно если в силу возраста у тебя нет возможности раздобыть еду где-то еще, а отец, который обязан тебе это обеспечивать, кладет на тебя йух и сжирает всю твою еду.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #261 : 12 Декабря 2018, 19:38:35 »
Представьте на секунду: вы пришли с работы, в холодильнике уже подъеденный лоток малины. Вы подумали, что ваша семья с вами поделилась. и съели. А оказалось - вас вообще не планировали в едоки. Еще и обвинили в эгоизме. Малины вам, падле. захотелось, ишь  - вот кастрюля каши стоит! :) Как вы себя почувствуете?

А про малину я писала раньше, что покупать ее только на ребенка - жлобство. Раз уж я ответила на ваш вопрос, вы на мой то ответите не вопросом?)

Кстати, про малину: покупая вкусное только ребенку, она в нем воспитывает такого же эгоиста, как и супруг. Ребенок привыкнет, что все самое лучшее только ему. Вырастет как ее муж...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 19:47:19 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #262 : 12 Декабря 2018, 19:39:08 »
А где мы видим выделенные порции? Там где жена истерит опосля? Вот серьезно как можно защищать настолько необучаемую хозяюшку?
Семь лет она только недокупает еды для мужа, но удивляется тому, что он съедает всё до чего дотянется. Семь йопанных лет впроголодь, а еды она закупать больше и не планирует, только сокращает закупки. Тупая она ипанашка, и муж под стать ей, коль с ней продолжает жить.
а и не должно быть ничего подписано. Кто-то не в курсе, что он живет не один? Это вообще надо объяснять, что другим надо оставлять? У нас столько единственных детей, не привыкших думать о близких?
Не наедается - пусть принимает меры. Сам. Взрослый, поди, в отличие от дочери. А так он голодает, при этом сам пожрет, но пусть голодает ребенок? Нее, я соглашусь с Совой, что такой в любом случае будет себе вкусненькое выбирать, что и сколько ни приготовь.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #263 : 12 Декабря 2018, 19:39:32 »
Цитировать
Могла бы не брать карточки мужа, если не хочет закупками заниматься.
Чо ты плять несешь?
Внезапно, семейные траты даже близко не кончаются закупкой продуктов, это раз.
Во-вторых, я, канеш, понимаю, что у тебя нищебродство головного мозга, но не все люди строят семейные отношения на основе уровня дохода.
И то, что муж больше зарабатывает, вообще никак не делает жену более обязанной.
Равно как и наоборот.
Шок, сенсация.

Цитировать
Как вы себя почувствуете?
Нормально.
Внезапно, я умею допускать мысль, что что-то может быть не мне.
Да, даже в моем холодильнике.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 19:42:26 от Manticora »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #264 : 12 Декабря 2018, 19:40:52 »
Представьте на секунду: вы пришли с работы, в холодильнике уже подъеденный лоток малины. Вы подумали, что ваша семья с вами поделилась. и съели. А оказалось - вас вообще не планировали в едоки. Еще и обвинили в эгоизме. Малины вам, падле. захотелось, ишь  - вот кастрюля каши стоит! :) Как вы себя почувствуете?
Я б, например, спросила, что это за малина и откуда она, потому что ягоды в моем холодильнике в принципе появляются редко. Так что закономерно удивилась бы непривычному продукту. Другое дело, если эту малину каждые два дня покупают -- но тогда и жаловаться, что кто-то ее доел втихаря, нет смысла.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #265 : 12 Декабря 2018, 19:41:25 »
Представьте на секунду: вы пришли с работы, в холодильнике уже подъеденный лоток малины. Вы подумали, что ваша семья с вами поделилась. и съели. А оказалось - вас вообще не планировали в едоки. Еще и обвинили в эгоизме. Малины вам, падле. захотелось, ишь  - вот кастрюля каши стоит! :) Как вы себя почувствуете?
А я бы спросила, сколько я могу из этого слопать.
О, опередили!

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #266 : 12 Декабря 2018, 19:46:18 »
Единственный плюс в перестройку и 90-е - мой папан работал на установке линий упаковки еды. Ему с собой совали балык, икру и грудинку)))) но блин, мы ж не в дефицитных годах, когда надо подгадывать с карточками или ждать "заказа".
Любую ска картоху можно сделать вкусно, выделить "неприкасаемую" полку для завтраков. Нее легче молча страдать и бухтеть.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #267 : 12 Декабря 2018, 19:47:03 »

А про малину я писала раньше, что покупать ее только на ребенка - жлобство. Раз уж я ответила на ваш вопрос, вы на мой то ответите не вопросом?)
А почему вы спрашиваете? :D

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #268 : 12 Декабря 2018, 19:47:38 »
Вот представим на секунду: вам подарили/угостили/дали с собой (это чтоб от денег абстрагироваться) ваше любимое лакомство, допустим, коробку Рафаэлло, вы его принесли домой. Приходите через час на кухню - а там одни фантики, партнер все съел. Вот мне было бы очень обидно. Казалось бы, в чем проблема купить эту самую коробку рафаэлло? Нет проблемы, 200р - не деньги. Но не рафаэлок жалко, именно отношение такое неприятно. Хочешь всю коробку - съешь половину, оставь половину партнеру, или хотя бы спроси, будет ли он. Если будет - сходи купи еще.
Аналогия не правильная, ибо это далеко не первый случай. Тут скорее что вы в 10 раз приносите всего одну упаковку рафаэлок, хотя вам все 9 раз до этого сказали что одной мало и надо две, а потом возмущаетесь чёй то вам не осталось.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #269 : 12 Декабря 2018, 19:50:14 »
Цитировать
Аналогия не правильная, ибо это далеко не первый случай. Тут скорее что вы в 10 раз приносите всего одну упаковку рафаэлок, хотя вам все 9 раз до этого сказали что одной мало и надо две, а потом возмущаетесь чёй то вам не осталось.
Вот я все время мужу говорю :"Муж, бери ТРИ бутылки! Три!"
А он одну берет.
Но, вот чудеса, все равно я с ним делюсь)