Автор Тема: #23565 - Оля херней не страдает!  (Прочитано 30166 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #180 : 21 Декабря 2018, 12:11:19 »
Ужас какой :(
Я тоже категорически против сидения с ребенком над уроками. Зачем? Чтобы у ребенка были хорошие оценки за домашку вместо реального знания и понимания?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #181 : 21 Декабря 2018, 12:19:42 »
Моя бабуля так с ребенком сидела. И орала. Я пришла домой, увидела это и сказала, что больше они уроки делать не будут.
Потом свекровь тоже попыталась. Пришлось ограничить.
Сама я могу наорать, если не сделано вообще ничего, даже попыток не было прочитать и разобраться. Вот с химией эта беда. Если не понимаю, значит и делать это не надо.   >:(
я никогда не делал химию. это темный лес, в нем злые волки. зато хорошо списывал и подсматривал. в аттестате по химии 4, больше этот ужас в моей жизни не появлялся никогда. :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #182 : 21 Декабря 2018, 12:25:32 »
у нас химию делала только девочка целенаправленно шедшая в мед, продолжать династию врачей. она там 5 штоли поколение уже
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #183 : 21 Декабря 2018, 12:34:44 »
Я согласна, химия это псдец. Я сама как читаю задачу, хочу поплакать.
Хотя, они написаны вполне практически.
Но ни формулы, ни ГДЗ, ни другие пояснения не добавляют понимания. Просто вакуум какой-то. Мне недавно напомнили про число Авогадро, я так и не поняла, что оно такое и не смогла в него поверить.

Но делать все равно надо. Особенно, если стоит четыре двойки подряд.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #184 : 21 Декабря 2018, 12:38:47 »
надо погладить химичку по шерсти. ;D

у нас два первых года химия вела прип*зднутая тетка, которая про химию не рассказывала, зато рассказывала какая у нее дочка-сыночка молодец и в германии учится и она в Германию ездит в гости и в Германии трава зеленее, парковки шире и дети вежливые, не то что мы, стадо бабуинов. в общем все "учили" химию на 4-5.

потом училка уволилась и оказалось что химия ващет предмет. но толку то, если два года просрано, а тебя упихивают в программу так, как будто ты учил =\ кто дома сам учил - тот мог потрепыхаться, остальные как знали химию в рамках физики - так все и осталось. физика у нас всегда была хороша
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 12:41:55 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #185 : 21 Декабря 2018, 12:40:40 »
Повторюсь, сейчас в младших классах есть сраный Окр.мир по которому конкретно у моего ребенка постоянно были задания типа: вклей фото нашего распсдатого города 50 лет назад и сегодня, поищи с родителями в инете и сделай такой то эксперимент, нарисуй электроцепь и собери конструктор с нею же, нарисуй генеалогическое древо до 7 колена с портрЭтами, спляши польку-бабочку и тд. У меня на тот момент благополучно сдох фотопринтер и распечатывать фото приходилось в соседнем районе, ребенка в 7 лет я б одну не отправила.
А русский, математику, чтение и прочую хрень естественно ребенок делает сам. У меня в детстве таких зайопов не было, со мной тоже никто ничего не делал в обеих школах. Как то так.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #186 : 21 Декабря 2018, 12:46:01 »
свекровь на окружающий мир не жаловалась, но, возможно, она учит русский-математику, а остальным занимается невестка.
а вот у старшего племянника странноватый русский. они учат какие то термины, определения и всякую фигню, о которой я не подозревал никогда. зато ставить правильно запятые и писать без ошибок их так никто и не научил.
нахрена им знать как пишется научная статья, если они в слове "еще" делают 4 ошибки я хз.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #187 : 21 Декабря 2018, 12:48:46 »
Дочь в этом году школу закончила (с медалью). Никогда уроки с ней не делала. Максимум в младших классах проверяла сам факт выполнения и почерк (когда начала писать как куритца лапой).
А мы сейчас про какие классы толкуем, про выпускные лицеистские что ли? Про младшие же, ну.
Ещё есть портфолио младшеклассника. С фоточкаме и графиками достижений. Проекты, хуле. Ребнок ещё пишет частоколом, а ему хоба - проект в 3 листа напиши/напечатай. С фоточкаме, естественно.
Со мной тоже никто не сидел, если что. Ну так я всё, что тогда требовалось, уже умела в начальной школе, и читать, и писать, задания на перемене делала.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #188 : 21 Декабря 2018, 12:52:32 »
Дело в том, что не все преподаватели окр.мира настаивают на точном исполнении программы и слава ктулхе, что это так. У нас опыты можно было проводить дома и записывать результаты лабы в тетрадь, никто конечно не проверял лично, что ты там сделал. А у знакомой дочери классе во 2 поставили единицу за то, что она несчастный макет градусника дома забыла, прям трагедь века, ити его мать.

У дочери как у доны Ма, проекты-хйекты, напиши деточка про Байкал и презенташку сделай красивую, с выкладками, про природные богатства страны. Тогда как в 7-8 лет анализировать и компоновать текст, чтобы это было лаконично и красиво, детей никто не учил, да и я как то не думала, что надо готовить ребенка с садика к рефератам  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #189 : 21 Декабря 2018, 12:53:47 »
Вот идиотизм
Меня привлекают раз в пятилетку помочь сделать реферат или что-то найти. Если бы учебная программа была такой, что надо было постоянно выполнять задания с ребенком, возник бы вопрос, нахрена ходить в школу и чем там занимаются учителя
Йожин, макет градусника?! ???
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #190 : 21 Декабря 2018, 12:54:58 »
о, эти сраные презенташки в кишках сидят.
брат в 10 классе и вот уже 9 лет по любому поводу откупается "презенташками".
угадайте кто половину срока эту лабуду ваял?!
понаставили в каждом классе проекторов и чуть что - презенташки -.-
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #191 : 21 Декабря 2018, 12:55:41 »
Йожин, макет градусника?! ???

ДА! Они изучали терпинатуру (я специально, да) и надо было сделать макет градусника, с правильными делениями, раскрасить и собсно описать как же он работает и какие они бывают. Ребенок этот пляцкий макет сделал и забыл дома. Ну все, единица, псдуй с урока.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #192 : 21 Декабря 2018, 13:01:18 »
*censored* Без этого, конечно, ребенок не поймёт, как работает градусник и как по нему определять температуру
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #193 : 21 Декабря 2018, 13:02:36 »
ко мне недавно в магазине подошел пацан лет 13 и попросил определить время по обычным часам со стрелочками. а то у него телефон сел, а он по обычным часам не умеет.
а вы про градусники. вот сломается электронный и фсе.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #194 : 21 Декабря 2018, 13:07:48 »
А я делала когда-то градусник. Делов-то: нарисовать на картонке шкалу, синенькое-красненькое и ниточку натянуть. Потом эту ниточку двигаешь и разную температуру изображаешь. И было это десятка три лет назад.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #195 : 21 Декабря 2018, 13:08:08 »
я никогда не делал химию. это темный лес, в нем злые волки. зато хорошо списывал и подсматривал. в аттестате по химии 4, больше этот ужас в моей жизни не появлялся никогда. :-X
Химия — это классно же.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #196 : 21 Декабря 2018, 13:09:54 »

Химия — это классно же.

Костер инквизиции выехал за тобой, Демон.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #197 : 21 Декабря 2018, 13:15:49 »
Неорганика это какая то жопа, мы с Мшуцом ее обсуждали не раз и пришли к выводу, что школьная химия у нас обоих не задалась из-за алогичности происходящего, хз программа косячная, препод так себе или мы тупые. Ну, то есть учитель объясняет закономерности, пока все ясно и не ожидаешь подвоха, а потом куяк и этот элемент из той группы, но находится он в этой. А почему? Бикоз фак ю, это исключение. А вот эти взаимодействия обусловлены вот этим и работают вот так, но пара таких же взаимодействий идет вообще не по плану. Почему? Бикоз фак ю, конечно же, исключение. Когда накопилась критическая масса таких исключения, я поняла, что химия это не мое  ;D
Ну и интересна мне была в первую очередь физика и математика, а химия с биологией ниоч. Потом, когда пришлось заинтересовать биохимией человека, чуть разобралась.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #198 : 21 Декабря 2018, 13:17:37 »
Мне недавно напомнили про число Авогадро, я так и не поняла, что оно такое и не смогла в него поверить.
Но... Но это же азы...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #199 : 21 Декабря 2018, 13:18:08 »

Химия — это классно же.

Костер инквизиции выехал за тобой, Демон.
Сами вы демоны, химия рулит!!!
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #200 : 21 Декабря 2018, 13:18:42 »
Химия была любимейшим предметом в старших классах. Что неорганика, с которой у нас все началось, что органика. Что там можно не понимать-то? Особенно хоть чуть-чуть математику зная?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #201 : 21 Декабря 2018, 13:19:42 »
Йожин, макет градусника?! ???
С ниточкой ::)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #202 : 21 Декабря 2018, 13:25:28 »
А хз. По отдельности слова понятны, а в предложение не складываются никак.
По идее, я понимаю, что получить оксид - значит к веществу приплюсовать кислород, а потом в валентностях путаюсь. Или смотрю на уравнение реакции и понять, почему я беру два водорода не могу. Одни же экономнее! Я честно пытаюсь.
А азы химии, я, честно говоря пропустила, весь 8 класс по больницам промоталась. Плюс химичка уходила в регулярные запои.
Или вот задача: в колбе взорвали какие-то вещества, что-то растворилось, что-то выпало в осадок, что-то газом сверху плавает. Вычислить объемы и массы осадков и раствора.
Блин, как?
Да, есть формула, есть уравнение реакции. Подставляем значения, вычисляем. По идее. А без идеи, я неправильно составляю уравнение реакции и результат неправильный. Почему неправильно? Нууу... Ну вот так.
А ещё надо объяснить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #203 : 21 Декабря 2018, 13:28:30 »
Химия была любимейшим предметом в старших классах. Что неорганика, с которой у нас все началось, что органика. Что там можно не понимать-то? Особенно хоть чуть-чуть математику зная?  ???

Да, да, я так же думала о физике и математике, только почему то нормально древняя совецкая аппаратура на лабах работала только у меня  ;D А 22 человека списывали показания или взывали к физичке с "я все делаю так, но оно не работает".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #204 : 21 Декабря 2018, 13:30:07 »
Йож, ну так о том и речь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #205 : 21 Декабря 2018, 13:31:29 »
Я как мать двоих детей официально заявляю, чтобы дома был порядок нихера не достаточно раз в день пропылесосить. От пылесоса игрушки не залезут в коробку, грязные вещи не заползут в бак, чистые не сложатся и не улягутся на полочку, разве что мелкие детали лего исчезнут с глаз долой.
Пропылесосить то 10/минут. А вот все остальное...
Так что я в лагерь к тем, кто говорит, что ничего особенного эта Оля не делает. Стирает машинка, варит мультиварка, печет хлебопечка. А за продуктами я и так каждый день захожу в соседний магазин. Или муж. И готовлю каждый день. Редко Конда плов на 2-3 дня. Надоедает.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #206 : 21 Декабря 2018, 13:32:07 »
Самое печальное было в больничной школе. Естественно никаких приборов и реактивов в палаты не носили.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #207 : 21 Декабря 2018, 13:34:30 »
Йож, ну так о том и речь!  ;D

Проблема в том, што физика была интересна, а химия - куйня нудная, потому смысла разбираться в ней я нинашол  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #208 : 21 Декабря 2018, 13:35:50 »
хуже химии только музыка.
слух у меня, мб и есть, но петь то я все равно не могу.
хотя если накатить.. но накатывать то я начал позже. :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23565 - Оля херней не страдает!
« Ответ #209 : 21 Декабря 2018, 14:00:42 »
Проблема в том, што физика была интересна, а химия - куйня нудная, потому смысла разбираться в ней я нинашол  ;D

Мне всегда больше нравилась химия. Физика как раз казалась нудной huyней. Математику в школе не любила и не знала, я ее и освоила-то только, когда петух жареный в джеппу клюнул.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23