Автор Тема: pikabu.ru - Про диеты  (Прочитано 18393 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #60 : 21 Декабря 2018, 09:15:44 »
Это был бы прорыв в науке, если бы из ничего можно было бы производить чего ::)
Ну а пока это из разряда - Я знаю человека, который залетел, купаясь в бассейне!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 09:17:16 от MissGemor »

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #61 : 21 Декабря 2018, 09:19:46 »
Кофе калорийный напиток. Да. Чашка кофе не грех, но кофе с бутербродом, плавленым сыром, маслицем......
Это ж другое.
Опять же, если посмотреть на мой обед - он прям диетический. Не поправишься.
А вот теряю сознание вечером, за чашкой чаЯ, и сразу ясно, откуда излишек кг.
Но при отёках, общем нездоровом виде и 100 кг надо конечно навестить доктора

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #62 : 21 Декабря 2018, 09:25:30 »
Бацилла, у меня есть подруга, которая практически вдвое больше меня..и она есть в три раза меньше меня. Я с ней проводила время в т.ч. несколько суток подряд и о количестве съедаемого знаю не только с её слов.
Тебе бы к врачу. Именно тебе, не знакомой. Потому что налицо проблемы, а вот какого плана - с усвоением питательных веществ, или с головой - должен выяснить врач.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #63 : 21 Декабря 2018, 11:41:41 »
у меня гормональные проблемы. поэтому я почти не жру, но все недостающее явно добираю кофе. но не толстею и не отекаю.
пните меня в сторону эндокринологии, чтоле.
сам я скорее лежу в нужном направлении.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #64 : 21 Декабря 2018, 14:59:18 »
Но при отёках, общем нездоровом виде и 100 кг надо конечно навестить доктора
Думаю, она к этому доктору ходит регулярно, просто не всегда и не всем и не сразу помогает. Не похожа она на тетку, которой на себя пофигу. Вполне привлекательная девушка. За собой ухаживает, несмотря на полноту, там и прическа, и макияж, и ногти, и одежда, все в порядке. Да и муж бы ее давно допинал до врача даже если сама уперлась.
А бывают вообще состояния, когда можно только поддерживать, чтобы не стало хуже, а намного лучше и не станет. Или когда приходится
 выбирать- или стройная фигура и все совсем плохо по аутоиммунной части, или немалые дозы преднизолона, стабильная ремиссия изначального нарушения, но фигуре кранты.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 15:00:59 от Zanthiа »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #65 : 21 Декабря 2018, 15:33:53 »
Господа, сами по себе гормоны, либо препараты не способны нарастить жир из ниоткуда. Примите уже этот факт. Это доказано неоднократно.
Но, есть такие сопутствующие вещи как зверский аппетит, задержка жидкости и снижение физнагрузок, ибо куево организму и не активностей.
Это все приводит к тому, что в сломанный организм поступает больше ккал, чем он тратит на таскание своей жопы. Задержка жидкости дает визуальный эффект - Епать тебя разнесло.
вот и все пилять

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #66 : 21 Декабря 2018, 15:36:23 »
Но... ведь... 4 кг за 3 дня... как же?
 ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #67 : 23 Декабря 2018, 01:01:14 »
А в данном случае это же Астрид - она тупенькая и может даже верить в то что пишет.
Ты бы лучше о своей тупости и бескультурье подумал
*рука-лицо

За 2 мес 2 пиццы.... То есть пицца в месяц
. Это истощение.
Но если к пицце полагалось всё что обычно, майонезик, бутерброды и прочее.. то да.
Речь о стандарном условно диетическом питании, которое "разбавилось" пиццами.

Впрочем, я уже неоднократно приводила примеры, в т.ч. медицинского характера.
Не верите, ваше дело.

Цитировать
Ну согласитесь, питание сейчас достаточно калорийное. И завтрак обед- ужин с маслицем, хлебушком, чтоб сытно..
А если я это вообще не ем, то что? Опять вру, лол?

Бацилла, у меня есть подруга, которая практически вдвое больше меня..и она есть в три раза меньше меня. Я с ней проводила время в т.ч. несколько суток подряд и о количестве съедаемого знаю не только с её слов.
Мы врем, обязательно, и никак иначе!!!
*не сарказм, а мнение некоторых

Цитировать
Кофе калорийный напиток. Да.
Разве? Я веду спец. прогу. В чашке кофе 48 ккал.

Цитировать
Чашка кофе не грех, но кофе с бутербродом, плавленым сыром, маслицем......
А если я это не ем? [2]

Вот, из проги скопировала рацион последних 3 дней.
Обжираюсь прям, до усрачки, ага

https://i.postimg.cc/nhB9hV5b/0.jpg
https://i.postimg.cc/3wh4455y/1.jpg
https://i.postimg.cc/wBktDfgw/2.jpg

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #68 : 23 Декабря 2018, 01:46:32 »
А я тут попробовала кбжу посчитать тщательно впервые в жизни, и уже две недели шизею от результатов. По тому рациону, что у меня был, вышло следующее: очень мало белка, много жира и примерно как надо углеводов, иногда больше чем надо. И калорий при этом сильно меньше, чем надо! Причем жир это не так, что картошку жаренную или мороженое килограммами, а в более-менее невредной еде набиралось. А я-то считала, что питаюсь впринципе сносно, только вот периодически "зажоры"  бывают, когда устану сильно или понервничаю.
Стала корректировать, чтобы вписаться в нормы. Впечатления:
1) Я задолбалась столько жрать! Я столько раньше не ела и не так разнообразно.
2) Я ни разу не была голодная, то есть такого, что я превозмогаю желание что-то сожрать, не было. А раньше при попытках контролировать было тяжело.
3) Самое главное: я перестала быть дохлой мухой!!! Вечный упадок сил ушел, сил хватает на значительно больший набор действий в сутки, голова лучше работает. И оказалось, что "хочу спать, потому что недосып", это совершенно не то, что "вечная вялость и в сон клонит".
4) Ну и да, за 2 недели улетело около 5 кг. (Вес большой, так что нормально). Из активности только около 1 км в сутки пешком по дороге на работу (сидячую), да по 2 часа на лыжах в выходные, и все, даже зарядку не делала.

До идиотизма простое решение проблемы оказалось (то есть тупо несбалансированный рацион был), что я до сих пор немножко в шоке и жду, что дальше будет, продолжая в том же духе.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #69 : 23 Декабря 2018, 08:16:55 »
Астрид, а ты взвешивала еду или на глаз?)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #70 : 23 Декабря 2018, 09:48:28 »
https://i.postimg.cc/nhB9hV5b/0.jpg
https://i.postimg.cc/3wh4455y/1.jpg
https://i.postimg.cc/wBktDfgw/2.jpg
1. Вареный рис считать неправильно. Надо считать сухой.
2. Кофе с сахаром считать можно только если программа позволяет вписывать свой собственный рассчитанный рецепт.
3. Сыр филадельфия имеет от 12% жирности (филадельфия лайт, стоит сволочь в цену твёрдого сыра) до 60% (это аналог филадельфии, креметте, его используют хорошие сушильни).

В целом - написаны воображаемые величины. Если сложить все потреблённые напитки - получится стабильно меньше полулитра в день. Это гроб-пиз*ец-кладбище и больница... Либо черепашка пиз*ит, ага. Судя по отсутствию перекусов - их забыли записать.

Веса блюд странные. Напитки понятно как обозначены - из объёма ёмкости. А вот еда явно не взвешивалась.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #71 : 23 Декабря 2018, 11:10:19 »
80 гр. супа ну ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #72 : 23 Декабря 2018, 20:54:14 »
Да, 80 грамм супа это забавно.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #73 : 23 Декабря 2018, 21:14:44 »
О, раз зашла тема.
Кашки типа овсянки тоже считать в сухом виде? Потому что сухой кашки я утром съедаю 35 грамм (на пакетике написано. Да, готовая не гуд, но я ленивая жопа). А уже готовой там, понятное дело, гораздо больше. Вот меня и смущают эти 35-40 грамм в счете, как будто выдумываю.
И еще вот такой вопрос. Крупы нужно считать сухими. Я, например, сварила себе гречки на пару-тройку раз. И как ее готовую считать? Взвешивать готовую - совсем не то, а сколько я сухой съела, если брать из одной большой  кучи? Готовить на один раз порционно не могу, некогда.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #74 : 23 Декабря 2018, 21:47:42 »
Взяла условно 100 гр. крупы. Сварила, взвесила вареную. Тип 100 гр. сухой равно 300 вареной. Если уж так принципиально. На мой взгляд смысла не особо много. Но на первых этапах можно повзвешивать, чтобы представление иметь хотя бы.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #75 : 23 Декабря 2018, 21:59:14 »
Ну, принципиально именно в том, что если указывать 300 гр готовой каши, то он и кбжу считает, как 300, а не как 100) разница в три раза, ощутимо)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #76 : 23 Декабря 2018, 22:03:00 »
О, раз зашла тема.
Кашки типа овсянки тоже считать в сухом виде? Потому что сухой кашки я утром съедаю 35 грамм (на пакетике написано. Да, готовая не гуд, но я ленивая жопа). А уже готовой там, понятное дело, гораздо больше. Вот меня и смущают эти 35-40 грамм в счете, как будто выдумываю.
И еще вот такой вопрос. Крупы нужно считать сухими. Я, например, сварила себе гречки на пару-тройку раз. И как ее готовую считать? Взвешивать готовую - совсем не то, а сколько я сухой съела, если брать из одной большой  кучи? Готовить на один раз порционно не могу, некогда.

Я гуглю калорийность вареной и сухой. И считаю по ней в зависимости от того, как мне сейчас удобнее взвесить - готовую или сухую.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #77 : 23 Декабря 2018, 22:03:45 »
Да, каши считать в сухом виде. Именно потому что они напитываются водой в разы, и тот же рис может увеличиться в весе вдвое (плотненький для суши), а может вчетверо (жиденькая рисовая кашка). Потому загуглив калорийность варёной крупы получаешь числа мало соотносящиеся с реальной своей кашей.
Кота покорми едой из пакета!

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #78 : 23 Декабря 2018, 22:06:52 »
загуглив калорийность варёной крупы получаешь числа мало соотносящиеся с реальной своей кашей.
Ну вот поэтому и задала вопрос, потому что на самом деле хз как считать. Разве что только соотношение рассчитать. А если в один раз она получится более жиденькой, или наоборот, более сухой?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #79 : 23 Декабря 2018, 22:11:52 »
Ну вот поэтому и задала вопрос, потому что на самом деле хз как считать. Разве что только соотношение рассчитать. А если в один раз она получится более жиденькой, или наоборот, более сухой?
Ну если совсем-совсем заморачиваться, то: взвесила сухой, например 100 грамм на 2 раза, сварила, взвесила, поделила готовую пополам.
Если эту гречку ешь только ты, и никто не может стырить, то можно примерно. Т.е. даже если ты в один раз возьмешь больше, то в следующий ты съешь меньше, и общая калорийность не изменится.
А в считалку забиваешь сухую. Цифры 40-50 гр - нормальны для сухого продукта.
В некоторые считалки можно забивать вручную рецепты. Я так делала, например, для запеканки. Вводишь, 500 г творога, 2 яйца, 30 г манки (цифры условные), получилось 6 порций - и тебе автоматически считает пропорции и калорийность в одной порции
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 22:15:50 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #80 : 23 Декабря 2018, 22:36:18 »
Ну если совсем-совсем заморачиваться, то: взвесила сухой, например 100 грамм на 2 раза, сварила, взвесила, поделила готовую пополам.
Если эту гречку ешь только ты, и никто не может стырить, то можно примерно. Т.е. даже если ты в один раз возьмешь больше, то в следующий ты съешь меньше, и общая калорийность не изменится.
А в считалку забиваешь сухую. Цифры 40-50 гр - нормальны для сухого продукта.
В некоторые считалки можно забивать вручную рецепты. Я так делала, например, для запеканки. Вводишь, 500 г творога, 2 яйца, 30 г манки (цифры условные), получилось 6 порций - и тебе автоматически считает пропорции и калорийность в одной порции
Ну разве что так, да. Кроме меня никто не есть, так что да, наверное, самый подходящий вариант.
Ага, в мой можно добавлять свои блюда) Прям радуюсь) и готовая база продуктов там тоже хорошая

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #81 : 23 Декабря 2018, 22:53:19 »
За 2 мес 2 пиццы.... То есть пицца в месяц
. Это истощение.
Но если к пицце полагалось всё что обычно, майонезик, бутерброды и прочее.. то да.
ээээ
Почему для вас "все что обычно" - это майонезы, бутерброды и прочее - типа junkfood всякий? Что, другой еды не бывает?  Вы реально считаете, что обычно люди едят бутерброды с майонезами?

Ну и отдельный вопрос - что собственно плохого в бутерброде? Но я на него, наверное, ответа адекватного не получу, потому что:
Кофе калорийный напиток. Да.
оооооукейййй гугл, какая калорийность у кофе:

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #82 : 23 Декабря 2018, 23:54:03 »
я с таким восторгом читаю эту тему под блины с домашним охренительно вкусным желе из красной смородины, вы себе не представляете. ;D

считала как-то кбжу. белков у меня кот наплакал (оно и понятно), жиров тоже, зато углеводы - мои друзья. калорий ем в половину меньше моей нормы. неделю заморачивалась подсчетами, потом плюнула. а смысл?
я за интуитивное питание: чуешь, что банку оливок хочешь - возьми и съешь! организм не дурак, он же знает. вот блины хотела - блины ем. стану толстеть - выйду на улицу и понаяриваю пешком по городу, благо улицы чистят через три пзды колено, килограммы так и горят шуровать по бездорожью этому, хвала зиме! ну или влюблюсь невзаимно, тогда вообще жрать не хочется. и вот я снова прекрасна в своих 40кг. ;D

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #83 : 24 Декабря 2018, 00:08:48 »
Я тоже побаловалась и забила. Количество калорий у меня каждый день выходило одинаково, плюс-минус сотня-полторы. По соотношению иногда было превышение белков, иногда - углеводов, но в среднем тоже плюс-минус нормально.
В принципе, сжигаю примерно столько, сколько нажираю (это без учета умственной нагрузки). Ну то на то и выходит: вес у меня держится примерно на одном уровне, пока есть время на готовку. Время исчезает - перехожу на какие-нибудь наггетсы, тогда начинаю набирать.
В принципе, надо бы вернуться к упражениям дома, мож и схудну даже  ;D

Самое сложное в подсчетах - собственно записывать  ;D Первую неделю я прямо во время еды записывала, чтобы потом не отвлекаться. А потом стало лень, и я, уже представляя соотношение объема еды с массой, стала записывать раз в пару дней. Ну а потом совсем влом стало ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2018, 00:14:20 от Слобода »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #84 : 24 Декабря 2018, 11:32:09 »
оооооукейййй гугл, какая калорийность у кофе
Кола - обычная - меньше 40.
Чая - 1Ккал

Как бы, реально калорийный для напитка, а ещё его не по 100мл пьют.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #85 : 24 Декабря 2018, 14:40:16 »
Алкоголь еще очень калориен, причем самый безобидный его вид - это, как ни странно, пиво  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #86 : 24 Декабря 2018, 14:47:46 »
Ты б хоть внимательно читала :-\
Грик принесла ж картинку.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #87 : 24 Декабря 2018, 16:17:24 »
Вот докопались до кофе:(((
А сливки, сахарок, мороженое, ликерчиком??

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #88 : 24 Декабря 2018, 16:38:57 »
Вот докопались до кофе:(((
А сливки, сахарок, мороженое, ликерчиком??
это уже кофейные коктейли, знаете ли
И таки не думаю, что их прям поголовно пьют. Вокруг меня люди пьют эспрессо, американо, капуччино — практически все :)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: pikabu.ru - Про диеты
« Ответ #89 : 24 Декабря 2018, 16:45:44 »
Ты б хоть внимательно читала :-\
Грик принесла ж картинку.
Но калорийно там не кофе. А добавки.  Это как огурец заправлять майонезом, и говорить, что огурец калориен. Или калорийности каши считать по сваренной на цельном молоке, заправленной сахаром и маслом. Бред же.