Автор Тема: grazdano4ka.ru - На собственное мнение еще не заработала?  (Прочитано 17913 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Ну да, подъем коляски как раз поспособствует.
Вот кстати да, подъём коляски был без лифта и на пятый этаж)))))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
я бы купила другую коляску (и прятала бы ее при свекрови), или лучше на каждое гуляние вызванивала бы свекровь чтобы помогла спустить коляску, на третьем звонке, мамо бы сама сказала, а мб мы ее поменяем - скинем кому нить, а тебе купим ченить полегче.
ну и  невестка конечно на свое мнение не заработала. рано им размножаться.

я таскала пик перего на второй этаж без лифта, но как бы я дева-богатырь.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 22:41:48 от Lizokk »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дамы, полегче. Они со свекровью вместе смотрели модели и уже выбрали примерно, но свекровь внезапно сменила свое мнение. Это никуя не нормально, даже если платит свекровь.

И повторю то, что писала уже много раз: в капиталистических странах, которые нам всю советскую и 10+ лет постсоветской истории преподносили как "все всё сами, родителей раз в год видят", такие забота о своих и клановость, которая и не снилась, позиция "родители ничего не должны детям" расценивается чаще как ущербная, чем как норма, а такие вещи как коляски-кроватки именно что дарят, иногда вскладчину, безвозмездно отдают младшим братьям-сестрам и прочее. Не только родня, но и друзья. Естественно, дети тоже должны родителям. Почему ж на постсоветском пространстве такое озлобление-то именно среди образованных и хорошо получающих? Вопрос риторический.
К моему коллеге (50+ лет) и его жене вообще в тот же город дочь беременная переехала, жена его тоже работает, в детсаду, так что и ребенка пристроят. Не думаю, что его дочь со своих максимум 1800 евро (а скорее куда меньше) сама оплачивает и съем жилья, и еду, и все детское. И чо-та никакого "30 лет - ума нет, расплодилась невесть от кого, живи сама, а мы с матерью будем по миру колесить". Хотя там еще одна дочь есть, можно было сделать ставку на более "удачную".

Эльф,
Это моя мама, на 1 курсе в общаге лифт без сумки с учебниками не возил, настроен был на минимум 50 кг, а потом ее до моих 14 лет за мою старшую сестру принимали. Но она и родила даже раньше героини истории :)

А подъем тяжелой коляски ежедневно способствует только больной спине. Мы тут на днях попали с нашим коляско-танком по недосмотру в небезбарьерную среду, всего-то 40 ступенек. Шит тот еще.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 22:42:37 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
в капиталистических странах
Обобщения такие обобщения.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А подъем тяжелой коляски ежедневно способствует только больной спине. Мы тут на днях попали с нашим коляско-танком по недосмотру в небезбарьерную среду, всего-то 40 ступенек. Шит тот еще.
Совсем расслабились ;D А мне подруга лайф-хак показывала: коляска берется сбоку и наваливается на бедро, и вот так приставным шагом она спускается с лестницы. Вместе с ребенком 7мес в ней. Всё сама, и спина не болит, т к вес идет на бедро.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хотела бы я посмотреть, как легко тащить люльку без базы на 3 этаж.
Это звиздец
Ее же не ухватишь.

У люлек есть ручки, если это блок-люлька с переноской

А я так же "попала". Мне Инглесину подарили. Дорогую. Мама переживала, что больше в районе ни у кого такой нет))))). НО подарили без люльки (но тут я просто внутрь переноску ставила). Люлька... Сами догадаетесь, сколько стоила у такой фирмы. При этом были трансформеры в два раза дешевле с люльками в комплекте.
Хрен с ним. Но потом я колесом на пандус не попала... А колесо-то тоже денег стоит, и колесо на такую коляску дороже колеса на коляску за 15 тысяч...
Но моя хоть лёгкая была, да и красивая. И я не 50 кг,таскала ее легко. Такая не имеет права быть бегемотом, имхо. А тут ппц какой-то.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 23:08:25 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мне не нравятся такие как свекровь. Хочешь сделать благо, так благо делай или не делай вообще. Без показательных учений.

А почему показательное то? Я вполне понимаю свекровь - платишь за всё двум половозрелым лосям, стараешься как лучше, во всем им потакаешь. В кои то веки решила сделать что-то от себя, все еще на свои деньги, ну вот понравилась розовая коляска-танк и на тебя ушат говна, что всё не так. А пистюки не акуели часом? Тьётка все таки в свою внучку вкладывается, не чужой человек, может она за оплату квартиры и жратвы хотя бы цвет сраной коляски выбрать или только дай-дай-дай-отвали-не-мешай?

зы: на третий этаж пешком любая коляска так или иначе ленин на броневике.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 22:57:12 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
До того момента, как ты ипанешься с этой коляской у бедра, и будешь лежать, красивая.
Транспорт, ска важен.
Дома коляска может быть и колыбелью. До четырех месяцев младенец практически в ней живет. Как минимум, важно, чтоб люлька была съемной.  И все прибамбасы отстегивались - мало ли, подгуз протек, мелкий срыгнул.
Ручка должна регулироваться по высоте. Да стопицот параметров.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
со след ребенком куплю этот как его "джокинг" или я непомню как называется, штук 30 стоит, но можно б/у нормальную купить и с рождения до 3-х лет в нем гулять, складывается совсем идеально и влезает в любую машину.
а для совсем мелкого ребенка покупается вкладыш с лямками.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Эльф,
Речь как раз о конкретных, которые выставляли образцом индивидуализма. ;D

Магрейт
Воистину расслабились, никто не проверил заранее. ;D Предполагалось много ходить по мощенке, поэтому легкая коляска с возможностью полу-лежания была отметена; мы ее брали для старшей в аналогичные условия, изматерились, колеса застревали между камнями. С тех пор я окончательно возненавидела урбанистов, которые и в России предлагают мощенку "как в Европе".
А у подруги коляска сколько весит? У нас танк в 9 кг, еще в сетке внизу и в кармашке лежит всякой хрени на пару-тройку кг, младенец в зимней одежде 11 кг и довершает все теплый мешок в 700 г. Это еще без прицепа для старшей. И вот со всей этой фигней надо было взлететь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Николь, какой ушат говна?

Вспомнила историю как тетка моя с бабкой разосрались) Бабка купила тетке в подарок платье на свадьбу к родственникам. Тетка студенткой была. Платье атас. Тонкая блестящая куйня и сверху плятская сеточка. Тетка деликатно пыталась донести, что не пойдет в нем.
Не дочь она больше, тварь неблагодарная, её 18 лет растили.
25 лет не общаются. Юбилей был в этом году.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)

А почему показательное то? Я вполне понимаю свекровь - платишь за всё двум половозрелым лосям, стараешься как лучше, во всем им потакаешь. В кои то веки решила сделать что-то от себя, все еще на свои деньги, ну вот понравилась розовая коляска-танк и на тебя ушат говна, что всё не так.
А что делать, если оно правда не так, если этим подарком пользоваться невозможно? Пошли тихонько обменяли - в чем проблема?

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17

 ну вот понравилась розовая коляска-танк

Безотносительно безответственности молодых - ненавижу людей, которые дарят подарки "как для себя". Им абсолютно пофигу чувства одаряемого, желания, предпочтения. Они хотели бы эту вещь СЕБЕ, но отрывают от сердца. И принимающий должен уписаться от радости, даже если эта хрень ему не тарахтела.
Ну реально, оставила бы свекровь себе эту коляску, раз она ей так понравилась.
Мафия - Розали

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А что делать, если оно правда не так, если этим подарком пользоваться невозможно? Пошли тихонько обменяли - в чем проблема?

Со стороны свекрови это могло выглядеть как - итить че надумала, вещи она выбирает, твое дело деньги давать, купим мы сами. Если не получается дипломатично объяснить антиюзабельность танка, то купить вторую коляску какую хочется, а эту спустя какое-то время спихнуть подруге/на авито и т.д. Но это надо обладать финансами или даренному коню в зубы не смотрят. На крайняк пихать на разборки с мамо мужа, который там вообще самоустранился, но не лезть самой.

Безотносительно безответственности молодых - ненавижу людей, которые дарят подарки "как для себя". Им абсолютно пофигу чувства одаряемого, желания, предпочтения. Они хотели бы эту вещь СЕБЕ, но отрывают от сердца. И принимающий должен уписаться от радости, даже если эта хрень ему не тарахтела.

Бесит, ага. Но что поделать. Я не решаюсь начинать войну из-за платья, которое крестная хотела себе всю молодость. Спасибо, нравится и пусть висит в шкафу. Далеко не все подарки это верх практичности, необходимости и точное попадание в вкус/размер/уместность.
Поэтому всегда дарю деньги. Довольны все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если не получается дипломатично объяснить антиюзабельность танка, то купить вторую коляску какую хочется, а эту спустя какое-то время спихнуть подруге/на авито и т.д.
Чего ради? Почему спустя какое-то время, а не сразу, если вещь не подходит? Что бы изменилось?
Цитировать
На крайняк пихать на разборки с мамо мужа, который там вообще самоустранился, но не лезть самой.
Разборки устроила мамо, когда просекла, что коляску поменяли. К ней никто не лез.
Цитировать
Бесит, ага. Но что поделать
 
История как раз о том, что делать.

Цитировать
Я не решаюсь начинать войну из-за платья, которое крестная хотела себе всю молодость. Спасибо, нравится и пусть висит в шкафу.
Во-первых, войну начала мамо. Во-вторых, коляска занимает немного больше места, чем платье, ее не уберешь в шкаф с глаз долой. А если и уберешь, это, как выясняется, будет расценено как объявление войны.  
В общем, бежать-бежать от этих милых людей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ой, платья... Штук пять висит, от зальной тети. Но от одного я с криком отказалась под кококо "оно 10000 стоило раньше! Оно модное!". Примерно такое было, только белое. Ну и платье, очень короткое, а здесь все же верх


Для повседневной носки дарила. А фули, яркой надо быть!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Но это же о*уенное платье!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
тут уже все до меня сказали
лучше б эта Кира вернула б коляску в магазин а деньги б отдала обратно свекрови
и никто не в обиде
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
тут уже все до меня сказали
лучше б эта Кира вернула б коляску в магазин а деньги б отдала обратно свекрови
и никто не в обиде
Да конечно! Так еще хуже было бы. Обосновать не могу, нутром чую.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если отказались от подарка - значит, справляться самим. Жить отдельно и только на свои доходы, без помощи со стороны. А если видели, что не потянут - значит, приспосабливаться. Таскать такой "танк" тяжело, но возможно же, иначе бы такие коляски не продавали.
Честно говоря, у нас одно время после рождения ребенка на недельку лифт отключали для ремонта. Коляска была средней танковости - не совсем что-то сверх нормы, но и не легенькая. Так мне затащить на 5 этаж коляску с ребенком в ней на руках было по ощущениям точно так же, как в родах. Хммм, получается, около 20кг ежедневно таскала туда и назад, казалось, все позвонки рассыпаются, еле сдерживалась, чтобы не издавать лишних звуков. А вроде не настолько большой вес, думаю, тут все дело именно в той позе, в которой тащишь, был бы рюкзак такого же веса - было бы не так все страшно, а вот тащить по ступенькам буквой зю как-то не айс. Ну ничего, жива. Не развалилась. Хотя и тех, кто обменял коляску, тоже осудить не могу, все корячиться не обязаны, тем более если это не временно лифт на ремонте, а так до тех пор, пока ребенок не будет ходить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Если отказались от подарка - значит, справляться самим. Жить отдельно и только на свои доходы, без помощи со стороны. А если видели, что не потянут - значит, приспосабливаться.
Вот они и приспособились, не отказываясь от подарка - бОльшую часть-то все равно свекровь оплатила. А к явному неадеквату приспосабливаться себе дороже.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но это же о*уенное платье!
Тоже думаешь, что к нему только плетки не хватает?  ;D

ло, бери платье, докупай плетку, будешь всех курощать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но это же о*уенное платье!
Тоже думаешь, что к нему только плетки не хватает?  ;D

ло, бери платье, докупай плетку, будешь всех курощать.
Я заставила поменять. Белым оно (цепи кстати черные) не так круто смотрелось.
Про плётку сказала прямо: *а плётка где!",получила обидки
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Платье супер! И да плетку и ошейник с поводком к нему!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Вот как-то так:

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Отказывать в оплате аренды - это прям такой блэкмейл топорный
Но и два взрослых лба, которые не могут ни гандоны купить ни квартиру снять - то еще фу
Так что тут история о трех дурачках

По поводу коляски отдельно: у меня первая была тяжелая, по-моему, 9 кг, 3-в-1 которая :( неповоротливая, большая
да, я была не опытна
Я ее возненавидела! Реально, даже лишний раз на улицу выходить не хотела лишь бы этого монстра не тащить :( Даже затащить на 8 ступеек в подъезд - пытка. Да просто поднять положить этого огромного монстра в багажник - та еще морока
отдала в дом малютки, бесплатно, конеш
Сейчас у меня 2: одна в машине мужа, одна в моей. Моя весит 3.8 кг, легкая, маневренная, складывается одним движением ноги. Это просто счастьееееее
Конеш, она не подойдёт для зимы и каких-то недорожных дорог, но нам это и не нужно
Так что таскать тяжелую бандуру на 3 этаж, еще и с ребенком на руках - это просто пытка. Тут свекровь автору прям какашку подложила
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, белым оно не супер, а... Странно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ну, если уж по чесноку, молодые могли решиться рожать сугубо из-за обещанной поддержки свекрови.
Если это так, то такой шантаж с ее стороны очень мерзок. По мне так действительно лучше на хлеб и воду перебиваться и подрабатывать хоть почтальоном, чем когда куском хлеба попрекают.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да конечно! Так еще хуже было бы. Обосновать не могу, нутром чую.
может вообще любое слово поперек вызвало б истерику
но молодые сами виноваты
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Классный корсет!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"