Автор Тема: #102765 - Главное - грамотная PR-акция  (Прочитано 21543 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #60 : 05 Января 2019, 00:28:04 »
Ну он периодически днями не ест и сидит запертым (и живёт в чулане), и тётя Мардж травит его бульдогом. Это всё-таки не очень стандартные наказания. Опять же контраст с Дадли и общим окружением не может не видеть.
Про Тома совершенно согласна - ад и кошмар.
Про Снейпа - тоже довольно хреново, но для рабочего бедного района 60-х, к сожалению, близко к обыденности.
А школа - это отдельная песня, конечно. Гарри там гораздо проще живётся, чем двоим остальным.
Ну, вроде как про дни без еды - это больше фанфикшен. Хотя, после поступления в Хогвартс как раз начался какой-то пздц (это про запертую комнату, кошачью дверцу и остывший суп раз в день) - но там вообще непонятно что произошло. "Страх и ненависть". Когда Дурсли убегали от писем, и из еды на 4-х было 4 пакетика чипсов и 4 банана - еда была для всех в равных долях, судя по всему. И кстати, Гарри ведет себя - в ситуации с теми же письмами - довольно нагло для якобы забитого ребенка. Жизнь в чулане тоже объяснима - мало ли какой ущерб причиняли магические выбросы Гарри (хотя, это домыслы фанонные, но все же). В общем, странные люди, но не столь уж ужасные, как их описывают в фанфиках жанра "Дурльскабан".

Оффлайн Осенняя соната

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +9/-1
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #61 : 05 Января 2019, 00:49:19 »
Для тех, кого расстраивает тупой Гарри, не делающий выводы на своих ошибках, - вы читали "Гарри Поттер и методы рационального мышления"?)) Узнала о нём относительно недавно, прочитала влёт, очень прикольная вещь, ну, правда к концу лично для меня рефлексии у Поттера становится слишком дофига, и дочитывать было уже не очень интересно, но концепт хорош.

А я никогда не понимала, чем многим так нравится Драко
Как лютая фанатка Драко... Могу объяснить это только личными тараканами. Я прекрасно понимаю, что с одной стороны вредный богатенький трусливый подросток, и в жизни бы люто бесил. Но.. Когда человек так себя ведёт, можно подозревать у него кучу комплексов, как выше сказали. А откуда берутся комплексы? Определённо из какой-то жизненной драмы! Не очень понятно, какой, но можно так додумывать, так фантазировать! И вот мне всегда нравились персонажи, у которых можно заподозрить этот душевный надрыв, и строить догадки.
Примерно из этой же серии для меня марвеловский Локи сейчас.
И память меня, словно ветер, уносит -
В другую такую же точно Московскую осень.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #62 : 05 Января 2019, 00:50:35 »
Вообще, из всех персонажей именно Тома хотелось  обнять и кормить сахаромплакать. На долбанутый Слизерин из детского дома( Но это он испорченный с рождения, ага.
И Люпина. Хотя этот господин с магической формой открытого туберкулёза тот еще... Но там больше Дамбладора хотелось отделать ссаной тряпкой.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #63 : 05 Января 2019, 01:12:45 »
но..но.. но Люпин же ссаная  тряпочка :-\
и класть он хотел на друзей и гарричку.
прикрылся удобно своим оборотничеством и усе.

ГП и МРМ я читал, но сдулся на половине. чот не зашло, а насиловать себя фф.. ну нееет.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #64 : 05 Января 2019, 01:17:58 »
Вообще, из всех персонажей именно Тома хотелось  обнять и кормить сахаромплакать. На долбанутый Слизерин из детского дома( Но это он испорченный с рождения, ага.
И Люпина. Хотя этот господин с магической формой открытого туберкулёза тот еще... Но там больше Дамбладора хотелось отделать ссаной тряпкой.
Люпина мне было жалко до того момента, как я поняла, что он просто из любителей себя пожалеть. Работу найти не может - так это пушистая проблема; чуть учеников не сожрал, забыв выпить зелье - пушистая проблема; баба забеременела - тоже пушистая проблема. И только Люпин весь такой страдающий, ни в чем не виноватый и ни к чему никогда не причастный.
А вот от вывода Дамблдора, что Том от едва ли не с рождения испорченный? я подо*ела. Прям Омен, сука, а не ребенок, сын Дьявола, а не какого-то маггла. Ну, по мнению Дамблдора - человека? крайне далекого от реальности, и сильно обжегшегося об "тьму" (кто там планы по захвату мира строил, а?)
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 01:19:41 от Bakeneko »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #65 : 05 Января 2019, 01:21:18 »
он попробовал растить ТЛ на Геле и вошел во вкус же ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #66 : 05 Января 2019, 01:27:12 »
он попробовал растить ТЛ на Геле и вошел во вкус же ::)
Это уже фанон :) Скорее, у него моральная травма (из-за смерти сестры), и теперь он ненавидит все сколь-либо темное,  и ему мерещутся страшшшные Темные Лорды в 11-летних детях.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #67 : 05 Января 2019, 01:27:33 »
Не, у Люпина конечно по жизни "лапки", а за то, что ему даже зелье выпить влом оказалось (ну как КАК так можно?!) его прибить мало, но "пушистая проблема" это же реально писец в тех реалиях. Даже не тубик, а долбаная проказа в глазах окружающих (там же писалось, что для зараженных норма ховаться по лесам и дружно деградировать).
А их пару с Тонкс я нежно люблю хорошо, что они бумажные, а не мои соседи. Внушает уважение семейная тяга женщин Блэк заводить себе какую-то стремную хрень и об нее плодиться.

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #68 : 05 Января 2019, 01:28:44 »
Да там всё старшее поколение с некоторой pripezd'ju. Люпин - местный ВИЧ+, вечно от этого страдающий и обросший лапками, Сириус, травмированный тюрьмой и не вышедший из подросткового возраста, Дамблдор - хренов манипулятор с комплексом спасителя мира, продолжать можно вечно. Хоть один нормальный найдётся (ну чтоб при этом про него больше двух слов было сказано)?
Удивительным образом, чего-то вменяемое могло получиться из старших Поттеров, уж больно много неоднозначного в обе стороны успели сделать в сравнительно юном возрасте. А могло и не получиться, хрен чего поймёшь про людей, умерших в 21.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #69 : 05 Января 2019, 01:30:27 »
Да там всё старшее поколение с некоторой pripezd'ju. Люпин - местный ВИЧ+, вечно от этого страдающий и обросший лапками, Сириус, травмированный тюрьмой и не вышедший из подросткового возраста, Дамблдор - хренов манипулятор с комплексом спасителя мира, продолжать можно вечно. Хоть один нормальный найдётся (ну чтоб при этом про него больше двух слов было сказано)?
Нет имхо. Там все неприятные или очень неприятные. Что "светлые", что "темные". Там даже дети неприятные...

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #70 : 05 Января 2019, 01:36:25 »
Лонгботтомы вроде нормальными были, пока к ним Белла в гости не пришла. В фаноне они даже Снейпа от Мародёров защищали.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #71 : 05 Января 2019, 01:42:20 »
Нет имхо. Там все неприятные или очень неприятные. Что "светлые", что "темные". Там даже дети неприятные...
Там есть Невилл. Невилл котичка.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #72 : 05 Января 2019, 01:45:47 »
Вроде уже обсуждали это неделю назад ;D  Пришли к мысли, что Макгонагалл выглядит вменяемой. Флитвик тоже лапочка, насколько я помню. Врач, которая мадам Помфри (Т9 исправляет на мадам Помри), вроде не замечена ни в чем ужасном.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #73 : 05 Января 2019, 01:54:42 »
Так что про Лонгботтомов, что про большую часть учителей почти ничего не сказано.
Та же МакГонагалл, которая скорее ничего так, появляется и раскрывается в разы меньше, чем условный Люпин или Снейп.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #74 : 05 Января 2019, 02:09:08 »
У Тома приют английский 30-х годов (об английских приютах ходит исключительно дурная слава, уровня "те что не были работными домами - были публичными"). Это время экономического кризиса, время 2 мировой войны. Представляете как тогда жилось приютским детям, при том что даже в экономически и военно благополучное время в приютах творится пздц? А потом факультет, на котором ему пришлось доказывать, что он не говно.
У Снейпа - неблагополучная семья с нищетой, пьющим отцом, скандалами. Опять же факультет где такие как он - ничто. Отсутствие друзей (кроме Лили), травля, желание доказать что ты чего-то стоишь.
Не согласна. У Тома вполне себе явные расстройства личности с детства. Вроде как бытует мнение, что это из-за зачатия под приворотом, но там и без этого инцест и УО в семейке, похоже, цвели буйным цветом. Даже в книге - его боятся дети, а не воспитатели. Он тренирует власть не на наиболее опасных для него людях, а на детях помладше. И доказывать ему ничего не надо было. Он попал на Слизерин слету, он красив, талантлив, харизматичен, учителя его обожают, вокруг него сплачиваются единомышленники.
Сказать, что Снейп в школе был никем - тоже перебор. Он попал на Слизерин и там у него были друзья и помимо Лили. Компания, конечно, сомнительная, но во многом она определила его будущее. В отличие от Тома он неприятный, неухоженный и никакой не лидер. Мне нравится Снейп, но он слишком внушаемый. Из тех, про кого говорят: "Он попал в плохую компанию".
Со Слизерином вообще много неясного. Люциус Малфой жмет руку первокурснику-Снейпу - неухоженному, бедно одетому мальчишке с фамилией маггла. В принципе, можно сделать вывод, что факт попадания на Слизерин достаточная рекомендация сама по себе - перед тобой амбициозный человек, почти наверняка из магической семьи. А если и нет - то явно соответствующий духу факультета.
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 02:13:50 от Sangria »

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #75 : 05 Января 2019, 02:12:57 »
Так что про Лонгботтомов, что про большую часть учителей почти ничего не сказано.
Та же МакГонагалл, которая скорее ничего так, появляется и раскрывается в разы меньше, чем условный Люпин или Снейп.
Не соглашусь. Минерва все-таки все 7 книг в кадре и ее довольно неплохо раскрывают (не как Снейпа, но уж побольше, чем Люпина, который после 3й только пару раз в кадре аж до 6й появлялся).

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #76 : 05 Января 2019, 02:18:40 »
Снейджер *морда кирпичом*

в теме не хватает голосовалки

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #77 : 05 Января 2019, 02:26:24 »
Не согласна. У Тома вполне себе явные расстройства личности с детства. Вроде как бытует мнение, что это из-за зачатия под приворотом, но там и без этого инцест и УО в семейке, похоже, цвели буйным цветом. Даже в книге - его боятся дети, а не воспитатели. Он тренирует власть не на наиболее опасных для него людях, а на детях помладше. И доказывать ему ничего не надо было. Он попал на Слизерин слету, он красив, талантлив, харизматичен, учителя его обожают, вокруг него сплачиваются единомышленники.
Гм, как бы, в приюте либо ты ешь, либо тебя едят (речь об отношениях между воспитанниками... есть конечно идеальные сферические приюты в вакууме, где мир-любовь, но это утопия). Жертвой Том быть не захотел. И, как бы, у приютских детей в принципе "проблемы с психикой" частенько. Даже если там наследственное и есть - Том, в первую очередь, "проблемный ребенок". А не сын Сатаны, каким он выглядит в представлении Дамблдора. Ну и мы не знаем, сразу ли его приняли на факультете или нет. Нам вообще показывают рафинированную выборку, призванную убедить Гарри, что Том - воплощение зла. А Дамблдору я бы на 100% не верила, и даже на 90% - помните, он в ответ на вопрос Гарри "за что Снейп так ненавидит Джеймса" он отвечает "за то что Джеймс спас его жизнь"? Ни полслова о травле, ни полслова о том что дружок Джеймса и заманил Снейпа в смертельную ловушку...

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #78 : 05 Января 2019, 02:33:41 »
Горюшко, ну не совсем. Она довольно эпизодична до последней книги. Ну так, если по памяти:
1. Высказала своё мнение о приёмной семье Гарри, разрешила ему играть в квиддич, не поверила, когда к ней явились с заявлением "мы знаем про философский камень";
2. Отвела Гарри и Рона в больницу к окаменевшей Гермионе;
3. Мелькает при обсуждении того, что Сириус Блэк в юнности дружил с Джеймсом Поттером, а теперь охотится на Гарри;
4. Вообще ничего не вспоминается;
5. Конфликтовала с Амбридж, пыталась защитить Хагрида от ареста;
6. Аналогично с 4;
7. Участвовала в обороне школы, причём довольно активно.
Ну, собственно, главное в 5 и 7. Но по совокупности портрет довольно адекватный выходит. При этом, прям действующим персонажем я б её не назвала.

Про фики. У rakugan совершенно шикарные, подробные и правдоподобные описания тёмной стороны. "Игрок" о школьных годах Тома очень хорош.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #79 : 05 Января 2019, 02:44:06 »

Насчет Тома - Дамблдор в 6ой книге говорит, что не предполагал, что из Риддла вырастет темный волшебник, но, что характерно, не сделал ничего, чтобы этого не произошло.

Да там полный факультет темных волшебников, потенциальных. Тот же Снейп - нифига не светлый. Но не все же становятся Темными Лордами и вообще плохишами. А еще меня до сих пор мучает вопрос - если бы, с подачи Дамблдора, Тома не покатили с работой в Хогвартсе - как бы поменялась история и поменялась бы она вообще?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #80 : 05 Января 2019, 03:17:13 »
меня все трепещит вопрос - как Дамби ДВАЖДЫ просрал василиска?! ну каааак?

МакКошка хэр клала на свой гриффиндор. нахватала должностей и не справляется.
Флитвик не мог обратить внимание на свой факультет, допускал травлю ЛЛ.
хотя по тому же Слагхорну проехались вдоль и поперек, что он Севушку от мародеров не спас.
Помфри просто лечилка) из ответственных деканов только Стебль. остальным насарда, лишь бы родителям не жаловались
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 03:20:03 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #81 : 05 Января 2019, 03:32:50 »
из ответственных деканов только Стебль.
Да не факт, что ответственная. Хаффлпафф вообще скорее в роли массовки выступает, ну человека 3-4 в АД было и Седрик довольно примечательный. А чего там за закрытыми дверями - поди пойми.  
Вообще Хогвартс получается годной иллюстрацией, как не надо учить детей.

В первый раз просранного василиска можно попробовать объяснить тем, что он был занят борьбой с Гриндевальдом (объяснение хреновенькое, но хоть какое), во второй - вообще неясно, даже маленькая Гермиона по книжкам смогла понять, о чём речь.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #82 : 05 Января 2019, 04:19:51 »
Да там весь канон такое отборное "как не надо", шо просто плакать хочется. Я из-за этого всякие  АУ обожаю, вроде "В борьбе обретешь ты..." Кукулкана. Форма сохранена, а содержание - ммм! Кстати, Люц там - умиреть и не жить ;D Или даже полустебные, вроде "Четких линий" Шион Недзуми, моменты шикарные порой проскакивают. Ка-а-акие там Основатели...  Ещё б постоянно слэш не всплывал в таких текстах Х) Но тут, похоже, что-то одно, шоб ещё и джен был - хрен найдешь.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +379/-16
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #83 : 05 Января 2019, 04:59:10 »
вот меня, кстати, выбесил такой примерно диалог в принце полукровке:

Гарри: А чего ж мать Волди-молди не попыталась выжить ради сына?
Дамби: Тебе че, его ЖАЛКО?

При том что да, с любящей матерью мож он не вырос бы гитлером.

Хотя самая популярная теория (и для меня лично уже практически канон) - это что том был именно дефектным с зачатия из-за того, что Меропа использовала зелье приворотное. Он был зачат без любви, он - результат изнасилования, и поэтому он не знал и не мог чувствовать любви. То есть он как бы и не злой изначально, но психопат, не имеющий (на генетическом уровне) ни капли эмпатии.

Возможно предположить, что это не единственный ребенок, рожденный таким образом. Но не все из них стали гитлерами. Дело тут в том, что волди = психопат без страха и упрека *человек, росший без наставников, которые могли бы скорректировать его дефект * наследник слизерина с могущественным магическим даром (усиленным разбавленными Риддловскими генами). Поэтому "он добился"

Кстати, в таком случае по вторым Фантастическим Тварям получается, что Лита Лестрейндж была зачата в подобных условиях (мать была под империусом). но при этом она не гитлеровский психопат. какого хера, Роулинг, ты рушишь канон
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 05:05:46 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #84 : 05 Января 2019, 05:02:36 »
В первый раз просранного василиска можно попробовать объяснить тем, что он был занят борьбой с Гриндевальдом (объяснение хреновенькое, но хоть какое)
В первый раз василиска повесили на Хагрида, отчислили его из школы и успокоились на этом. И только один Дамблдор был уверен его невиновности, но тогда он ещё не был директором и не смог его защитить.
какого хера, Роулинг, ты рушишь канон
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!1 Извините, не удержался  :-[
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 05:04:14 от Риллиан »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #85 : 05 Января 2019, 08:41:26 »
Кстати, где-то читала, что у Тома, Снейпа и Поттера, примерно одинаковые стартовые условия. Типа их выбор был, кем в итоге стать. Я не совсем согласна, дьявол в деталях, но что-то в этом есть.
Причём первые двое устроили третьему эти "стартовые условия". Размножились почкованием, типа.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #86 : 05 Января 2019, 08:42:25 »
Цитировать
Со Слизерином вообще много неясного. Люциус Малфой жмет руку первокурснику-Снейпу - неухоженному, бедно одетому мальчишке с фамилией маггла. В принципе, можно сделать вывод, что факт попадания на Слизерин достаточная рекомендация сама по себе - перед тобой амбициозный человек, почти наверняка из магической семьи. А если и нет - то явно соответствующий духу факультета.
Есть годный, но не канонный фанф «Взломщики» на эту тему

Цитировать
Да не факт, что ответственная. Хаффлпафф вообще скорее в роли массовки выступает, ну человека 3-4 в АД было и Седрик довольно примечательный. А чего там за закрытыми дверями - поди пойми.  
А чо сразу хаффы?))) Мы вообще зайчики и у нас есть печеньки
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #87 : 05 Января 2019, 08:50:57 »
Если честно, не знаю, что в Снейпе такого  ;D уж в книжном описании, он вообще фу, в фильме ок, Рикман харизматичный,но все равно не секс-символ.

Для меня Рикман ох*енен и секс-символ. В книжном описании - да, фу, он там весь немытый.

Ну, и судьба, конечно. Он так-то герой и всё такое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: +546/-4
  • не только ценный мех
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #88 : 05 Января 2019, 09:43:09 »
Очередная тема о фанфиках по Гарри Поттеру, сколько можно?
Я всей прелести профессора Снейпа не понимаю, но перед харизмой преклоняюсь, вот.
В моей школе тоже был вонючий учитель с немытыми волосами, но никакой харизмы и саркастичности, эх  :-[

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #89 : 05 Января 2019, 10:06:37 »
Очередная тема о фанфиках по Гарри Поттеру, сколько можно?
Я всей прелести профессора Снейпа не понимаю, но перед харизмой преклоняюсь, вот.
В моей школе тоже был вонючий учитель с немытыми волосами, но никакой харизмы и саркастичности, эх  :-[
Я вот как раз поэтому и не понимаю особо школьниц из стартового поста, ну не знаю как может понравится немытый злобный чувак. У меня в институте тоже был такой.Поэтому вдвойне не понимаю  ::) А ещё был типа Локхарта   ;D Не в плане внешности, а все время рассказывал как он офигенен. На его лекциях в основном мы узнавали, за сколько он купил ролекс, какая у него машина, с кем он там знаком, в каком ресторане он сегодня будет ужинать. И вообще как нам сказочно повезло, что он у нас преподает. Сейчас не вспомню, что за предмет он вёл  ;D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич