Автор Тема: #102765 - Главное - грамотная PR-акция  (Прочитано 21525 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +379/-16
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #150 : 06 Января 2019, 15:49:22 »
Как говорят мои любимые теористы ютуба: сюжетные дыры - это наш шанс потеоретизировать.

почему Дамблдор нанял Локхарта

почему не используют Веритасирум для допросов

Я, кстати, тоже считаю, что Дамлдор - личность очень неоднозначная. Он не вызывает у меня однозначной неприязни, но он далеко не добрый и заботливый дедушка, каким он кажется в самом начале.

Кстати о "почему дамблдор ничего не делал". Ну про василиска уже поговорили. А как насчет Квиррела? Снейп его подозревает, и наверняка делился ведь своими подозрениями с Дамблдором? Про кровь единорогов можно было, опять же, догадаться, что пьют ее не просто так ради фана кто-то. И Гарри с Гермионой тоже ведь думают, что Дамблдор знает "обо всем, что происходит в школе", но якобы дает Гарри "шанс показать себя". Это, конечно, мысль Гарри, и не факт, что так и было, но тут я 100% согласна с Герми - это п**дец как безответственно.

Еще один про** со стороны Дамблдора - это не сказать Гарри почему именно он должен жить с Дурслями. И не обязательно было рассказывать про пророчество. Просто сказать: "Волдеморт наверняка все еще жив, да и всякие пожиратели наверняка будут до тебя докапываться, а твоя мать создала тебе защиту (об этом они уже на первом году говорили, без упоминания пророчества), так что придется жить пока с этими уродами". Наверняка это дало бы Гарри больше сил жить там. Да и с Дурслями он мог бы поговорить. В том же духе, как он в итоге сделал в начале 6 книги. Почему нельзя было как-то следить за ними и напоминать, чтобы не лютовали? Это исключительно было сделано, чтобы Гарри вырос не зазнайкой? Ну извините. Меня не били, кормили, под лестницей не держали, но я также выросла не зазнайкой.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #151 : 06 Января 2019, 16:14:32 »
Меня не били, кормили, под лестницей не держали, но я также выросла не зазнайкой.
Сравнение некорректно.
Или ты тоже спасла мир в годовалом возрасте?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +379/-16
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #152 : 06 Января 2019, 16:23:11 »
Они могли И не говорить ему о его дохрена избранности и мироспасении, И не морить его голодом и не чморить - одно с другим не связано, в общем-то. Он бы вырос зазнайкой, если бы его каждый день приветствовали "доброго утра, о, великий Гарри, спасший нас всех от Темного повелителя, ты наш свет в окошке, мальчик-который-выжил!!11". А от того, что к нему бы относились по-человечески, он бы зазнайкой не вырос.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #153 : 06 Января 2019, 16:52:10 »
а вдруг бы думать научился?
а так недолюбленный, забитый, угнетенный - все как надо.

это был единственный вариант при котором ГП не сбегал от Уизлей с воплями ужаса))
извините, терпеть не могу шумные таборы без понятия "личное пространство"
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #154 : 06 Января 2019, 17:25:56 »
Дату смерти Эйлин, емнип, в каноне тоже не упоминают, а водиться с будущими ПС Снейп начал ещё в школе. Ненавидеть магглов и того раньше, если судить по его отношению к той же Петунии.
Так Петунию вообще мало кто любил, а уж тем более Снейп, из-за ее отношения к Лили.

Харухи
извините, терпеть не могу шумные таборы без понятия "личное пространство"
Мамочка Уизли там же каким-то образом жила и множила этот табор, хотя выросла она в нормальной семье с понятиями. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #155 : 06 Января 2019, 17:29:52 »
это врожденный дефект
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #156 : 06 Января 2019, 18:30:51 »
Мамочка Уизли - едва ли не главная моя боль серии. У этой псды с ушами сын ходит со сломанной палочкой (которой можно и авадакедаврнуться случайно) и в бабкиной одежде, но пойти работать - выше ее достоинства.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #157 : 06 Января 2019, 18:31:16 »
Килл, так он ещё до того, как они с Лили сдружились, на Петунию наехал, при первом же знакомстве ;D И подчёркивал, что они лучше Петунии, потому что волшебники. Не любить Петунию можно по тысяче разных причин, но сложно спорить с тем, что молодой Снейп магглов и магглорожденных (кроме Лили) за людей не считает. Об этом и сама Лили ему говорит после ссоры.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #158 : 06 Января 2019, 18:33:34 »
Мамочка Уизли - едва ли не главная моя боль серии. У этой псды с ушами сын ходит со сломанной палочкой (которой можно и авадакедаврнуться случайно) и в бабкиной одежде, но пойти работать - выше ее достоинства.
Имхо, большинство детных волшебниц того поколения отвечают представлениям Британии того же поколения, работают либо на булавки, либо с детьми. Тем более Уизли - аристократия, их ли дело марать ручки. Это как мать семейства в Мэри Поппинс, там же тоже бедность, но пойти работать, зачем? Мама рожает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #159 : 06 Января 2019, 19:04:19 »
Имхо, большинство детных волшебниц того поколения отвечают представлениям Британии того же поколения, работают либо на булавки, либо с детьми. Тем более Уизли - аристократия, их ли дело марать ручки.
У меня два вопроса: почему Уизли аристократия? Чистокровный = аристократ? Почему женщины, родившиеся в Британии в пятидесятые-шестидесятые массово не работают? На полвека раньше - конечно, но в конце XX века?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #160 : 06 Января 2019, 19:09:33 »
Мамочка Уизли - едва ли не главная моя боль серии. У этой псды с ушами сын ходит со сломанной палочкой (которой можно и авадакедаврнуться случайно) и в бабкиной одежде, но пойти работать - выше ее достоинства.
плюс много
Я еще искренне не понимаю, куда она девала деньги и время - дети в школе, муж на работе, что она весь день делает? в потолок плюет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #161 : 06 Января 2019, 19:12:55 »
что она весь день делает? в потолок плюет?
Вяжетзанимается изящным рукоделием?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #162 : 06 Января 2019, 19:19:40 »
У меня два вопроса: почему Уизли аристократия? Чистокровный = аристократ? Почему женщины, родившиеся в Британии в пятидесятые-шестидесятые массово не работают? На полвека раньше - конечно, но в конце XX века?
Аристократия - наиболее понятная аналогия.
Права женщины на бумаге появились как раз после 2 мировой войны, где-то вообще уже в 70е, конкретно про Британию не помню сейчас. Это и право работать без мнения мужа, и право покупать контрацептивы без мнения мужа, и прерывать беременность, и разводиться по левой пятке. А еще были традиции, закорючка от законодателей не означала, что в головах все поменялось. До сих пор до конца не поменялось, чо уж там, а кое-где и откат.
Речь не о конце 20 века, Уизли пошли в школу в начале 60-х где-то. У Поттеров первый ребенок родился в 20-21 год. Они представители поколения "мама дома". Про детсады и начальные школы для волшебников что-то в каноне было, я вот не помню? Если нет, то кто сидел с детьми до 10-11 лет, очевидно.

Я еще искренне не понимаю, куда она девала деньги и время - дети в школе, муж на работе, что она весь день делает? в потолок плюет?
Готовит еду, убирается и прочее. Ок, с помощью заклинаний, но на такую ораву время даже колдовать нужно.
Кстати, могла бы издать книгу и обогатиться, она ж на кухне колдунство личного авторства использовала.  ::)
А денег у Артура не было, он же мало зарабатывал.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +379/-16
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #163 : 06 Января 2019, 19:23:34 »
да, но только 9 месяцев в году у нее детей-то и не оставалось! то есть убираться и готовить надо было только на нее саму и мужа.

однако скажу - у них ведь еще и хозяйство было - огород там, куры. в фильме даже свиньи. может этим занималась
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #164 : 06 Января 2019, 19:26:05 »
Цитировать
Речь не о конце 20 века, Уизли пошли в школу в начале 60-х где-то. У Поттеров первый ребенок родился в 20-21 год. Про детсады и начальные школы что-то в каноне было, я вот не помню? Если нет, то кто сидел с детьми до 10-11 лет, очевидно.
Но почему не конец XX века? Гарри Поттер родился в 1980, в школу соответственно пошёл в 1991. В 90-е всё ж нормально с правами женщин. Непонятно, насколько Уизли-старшие старше Поттеров-старших, мне кажется, лет на 10 примерно, тогда да в школу пошли в 60-х. Но к моменту 90-х во вполне трудоспособном возрасте.
Про дома с детьми логично. Ну может, ещё бабушки есть (см.Невилла, у которого впрочем только бабушка и есть),

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #165 : 06 Января 2019, 19:42:47 »
Вяжетзанимается изящным рукоделием?
за столько лет она б уже должна была связать свитер на дом. и отловить каждого садового гнома, снять с него мерки, связать шмот, снова отловить и примерить

Готовит еду, убирается и прочее. Ок, с помощью заклинаний, но на такую ораву время даже колдовать нужно.
Семеро детей и муж. Двое старших свалили, пятеро младших участся 9 месяцев из 12ти. . Приготовила мужу завтрак, он ушел, пришел вечером - сготовила ужин. Ну, пыль стерла, постирала раз в неделю

Цитировать
А денег у Артура не было, он же мало зарабатывал.
Дети на полном пансионе в школе девять месяцев - им я не поверю, что она копила весь год, чтобы прокормить их три летних месяца

Есличо, то Роулинг сама в интервью говорила, что Хогвартс бесплатен, родители оплачивают только шмот и учебники

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #166 : 06 Января 2019, 19:47:40 »
Но почему не конец XX века? Гарри Поттер родился в 1980, в школу соответственно пошёл в 1991. В 90-е всё ж нормально с правами женщин. Непонятно, насколько Уизли-старшие старше Поттеров-старших, мне кажется, лет на 10 примерно, тогда да в школу пошли в 60-х. Но к моменту 90-х во вполне трудоспособном возрасте.
Про дома с детьми логично. Ну может, ещё бабушки есть (см.Невилла, у которого впрочем только бабушка и есть),
Вестен, на бумаге нормально, а воспитание то, старое, если школа в 60-е была, и хорошее образование девочкам не особо дать стремились, и в головах работодателей вавки и по сей день встречаются. В конец концов, Молли сидела дома лет 15, куда она работать пойдет, полы мыть в Хогвартсе?  ;D У обычного среднего класса так и бывало, нет денег, женщина идет неквалифицированным трудом заниматься.
Я вот пытаюсь вспомнить, работала ли Нарцисса? Петуния, вроде, нет... Родители Гермионы оба работали, так и Гермиона получилась феминистка-активистка, карьеру потом делала. Вроде потом Роулинг даже извинялась за брак с Роном как отражение стереотипов "лидер подбирает тюфячка без ручки". А большая часть девочек из мира ГП и в 21 веке с работой, не мешающей материнству. :) То, что пары подбирались уже во время учебы, тоже не в пользу равноправия говорит.

Приготовила мужу завтрак, он ушел, пришел вечером - сготовила ужин. Ну, пыль стерла, постирала раз в неделю
...
Дети на полном пансионе в школе девять месяцев - им я не поверю, что она копила весь год, чтобы прокормить их три летних месяца
Там пишут по крестьянское хозяйство, это дофига работы. Возможно, у Артура было 2 костюма из-за бедности, нужно было каждый день наяривать.  ;D

Так и было, см. выше про сломанную палочку и старый шмот. Детей-то семеро.
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 19:52:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

der Westen

  • Гость
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #167 : 06 Января 2019, 19:59:12 »
Killemall, ничего не сказано про работу Нарциссы. Но ей и не особенно актуально. У неё один ребёнок и тот не в обносках и муж-миллионер. Так что можно спокойно не работать, ходить по светским раутам и заниматься самосовершенствованием  ;D
Петуния тоже вроде домохозяйка.
А так мы родителей не особо много видим.
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 20:01:03 от der Westen »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #168 : 06 Января 2019, 20:02:47 »
При этом Тина еще в 20-х вполне себе работала мракоборцем.
Но бедных женщин опять притесняют.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #169 : 06 Января 2019, 20:10:07 »
Вестен
У Гермионы папа - дантист, вряд ли миллионер, но с такой профессией мужа ее мама могла бы не работать, жили бы хорошо. Так что от внутренних установок и воспитания, когда права дали на бумаге, тоже зависело. Молли воспитывали богатой домохозяйкой, и не просто так были против ее брака. Получилась мамочка-берсерк, которая единственная смогла прибить Беллатриссу. :)

Ыш
Единичные влиятельные женщины были во все времена. И Макгонал была не последним человеком, и Амбридж. Но вроде все влиятельные волшебницы были или бездетны, или на детей забивали болт, или с детьми там какой-то звездец происходил, как и в обычном мире. :) А по канону мир волшебников еще и сознательно ограничивал себя от влияния мира магглов.
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 20:11:54 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #170 : 06 Января 2019, 20:20:54 »
Там пишут по крестьянское хозяйство, это дофига работы. Возможно, у Артура было 2 костюма из-за бедности, нужно было каждый день наяривать.  ;D

Так и было, см. выше про сломанную палочку и старый шмот. Детей-то семеро.
Вот при всем моем лестном мнении о Молли Уизли, я в жизни не поверю, что она нарожала столько детей, скольких не сможет тупо прокормить
Вот в раздолбайство верю. У них нет денег. постоянно. Они выигрывают деньги - и спускают их на путешествие. И Рон едет в школу в обносках

и я вообще не помню про крестьянское хозяйство. пошла гуглить
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 20:34:33 от SeaGlass »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #171 : 06 Января 2019, 20:26:31 »
Так тупо прокормить она их может. Но не более того. ;D
Это не раздолбайство, это другой образ мышления, "если потратить деньги на шмот детям, мир мы так и не посмотрим".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #172 : 06 Января 2019, 20:40:29 »
Так тупо прокормить она их может. Но не более того. ;D
Ну вот и получается - на прокорм одного человека им нужно х денег, принимаем за умолчание, что у них есть 9х (семеро детей + 2 родителя). К моменту второго курса у Уизли дома исключительно родители - то есть, тратят они 2х. еще 7х есть в свободном доступе девять месяцев. Из этих денег они не могут скопить на приличную мантию для Рона? я не говорю о новой, я о приличной

И отправлять ребенка в школу с палочкой старшего брата - именно что раздолбайство.

Насчет хозяйства вы правы, в книге упоминания цыплят и большого заросшего сада с гномами.

Зы
заклинания у Молли не авторские, у нее на кухне книги Charm Your Own Cheese, Enchantment in Baking, and One Minute Feasts—It’s Magic!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #173 : 06 Января 2019, 20:46:10 »
Имхо, нет у них 9Х, максимум 3-4Х. Наверняка Молли прогуляла урок контрацепции, а в презервативе - не то.  Судя по тому, что у многих семей 1-2 ребенка, предохраняться волшебники умеют, и вряд ли маггловскими ОК. ;D

За столько лет по умолчанию появятся авторские, как у почти любой домохозяйки свои рецепты. Что-то улучшить, что-то видоизменить...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #174 : 06 Января 2019, 20:56:35 »
Имхо, нет у них 9Х, максимум 3-4Х.
То есть, пока старшие дети не уехали из дома, они голодали? или просто кого-то не кормили?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #175 : 06 Января 2019, 21:04:10 »
Натуральное хозяйство, мелкие едят поменьше в абсолютном выражении, учебников и шмота надо меньше. Хотя учебников там наверняка один комплект был, по наследству передававшийся. Потом дети потихоньку пошли в школу, сад стал заросшим.
Я думаю, проблема еще в том, что и семья матери Молли, и семья Молли отказали своим дочерям в поддержке/"приданом"/наследстве. Могли поэтому еще какое-то время прожирать накопления со стороны мужской части семьи...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #176 : 06 Января 2019, 21:32:25 »
мама Молли самый страшный перс поттерианы
куда там дементорам с волдемортами.
вот кто пробирает до мурашек.

это не сарказм.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #177 : 06 Января 2019, 21:43:51 »
Молли не мама, она - МАМО!!!  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #178 : 06 Января 2019, 21:54:18 »
Встречалось мне мнение, что Молли хотела дочку, вот и... Но всё равно нападки на неё тут какие-то жестокие.  ???
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #102765 - Главное - грамотная PR-акция
« Ответ #179 : 06 Января 2019, 21:57:57 »
Встречалось мне мнение, что Молли хотела дочку, вот и... Но всё равно нападки на неё тут какие-то жестокие.  ???
Я тоже так думаю. Но это не повод рожать детей столько, что в бесплатную школу не собрать.

Дом, ага, наверняка с внуками сидела, и Гермионе говорила "я вон сколько детей вырастила, я лучше знаю!"  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.