Автор Тема: Pikabu.ru - В России предложили обязать платить алименты неработающему родителю  (Прочитано 15990 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/v_rossii_predlozhili_obyazat_platit_alimentyi_nerabotayushchemu_roditelyu_6360277#comments
Цитировать
Такое предложение поможет повысить уровень жизни детей в неполных семьях.

В России предложили обязать платить алименты на содержание неработающего бывшего супруга или супруги, с кем остались дети. С таким предложением выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает 17 декабря RT.

По ее словам, такое предложение поможет повысить уровень жизни детей в неполных семьях и защитит их интересы. Волынец также отметила, что выплата алиментов должна производиться до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. При этом плательщик освобождается от алиментов, если получатель устроится на работу, пишут "Известия".

9 октября сообщалось, что правительство России одобрило законопроект, предлагающий отменить отсрочку от призыва на военную службу для должников по алиментам.
Комментарий:
Цитировать
разведенки и шлюхи радостно потирают руки? Не количество алиментов увеличится, а количество бытовых убийств. Если содержание ребенка понять можно, при наличии ДНК экспертизы, то содержать 18 лет шлюху мало кто захочет. Если даже попадешься - выдешь через 10-15.
Одно не понимаю - зачем жениться на шлюхе и заводить от нее детей? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Manticora

  • Гость
дааа, давайте плодить нахлебников, чо нет-то?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
что они там употребляют?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У меня иногда возникает ощущение, что законотворцы читают наши форумы русскоговорящих, живущих за границей, берут оттудова самые бредовые ответы — и фпирьод :)

Да, алименты на супруга, оставшегося с мелким ребенком — это существующая практика.
Но старше лет трех — это уже надо хорошо побороться и иметь основания. Что не мешает нашим местным сумасшедшим утверждать "нужно только родить — и потом разводишься, ребенок полностью твой, а муж должен бабло тебе, бабло ребенку, хату — жизнь удалась"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
Одно не понимаю - зачем жениться на шлюхе и заводить от нее детей? ::)
- Ащущения ни те.
- Что ж им до тридцати лет в девственниках ходить? (с)
 :D
Мафия: Мария Спивак.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Такое предложение поможет повысить уровень жизни детей в неполных семьях.
отличный пример кнута ;D

почему-то очень хочется написать "а чо так можно было".

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Я предлагаю внести законопроект о вылете из Думы и партии  правительства и прочей политоты : внёс дерьмовый проект - жёлтая карточка (предупреждение). Внёс второй - вылетел из партии. Задолбали думать жопой и вносить дерьмо. А, да, партия, набравшая 10 красных карточек за год  валит без права переизбрания в течение 1избирательного срока.
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 16:06:47 от Cressa »
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Еще пара-тройка таких законопроектов и мы победим насилие над женщинами. Голодные самки овуляшки сами будут охотиться на мужчин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Предлагаю ликвидировать Думы все. Физически и как аппарат.

bardak_maker

  • Гость
Я предлагаю внести законопроект о вылете из Думы и партии  правительства и прочей политоты : внёс дерьмовый проект - жёлтая карточка (предупреждение). Внёс второй - вылетел из партии. Задолбали думать жопой и вносить дерьмо. А  да  партия, набравшая 10 красных карточек за год  валит без права переизбрания в течение 1избирательного срока.
У меня ещё более радикальное и революционное предложение. А давайте законы будут готовить специально обученные люди с юридическим образованием и опытом подготовки юридических документов, а не поющие трусы, отбитые спортсмены, бизнесмены и разваливающиеся деятели из телевизора. В идеале в Думу вообще принимать только при наличии профобразования.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А это впринципе, или есть нюансы? Потому как, если общий ребенок - инвалид, или супруг инвалид и не "тянет" один растить ребенка и работатт, или там четыре погодки и с ними на работу хрен выйдешь - основания таки есть.  :-X
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

bardak_maker

  • Гость
Ло, да это очередная идея, направленная на снижение количества разводов.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Мисс Гемор, бардак_мейкер  я то вас с удовольствием поддержу, но вы ж догадываетесь, да, что правительственные хомячки будут цепляться за власть дверные косяки
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
А это впринципе, или есть нюансы? Потому как, если общий ребенок - инвалид, или супруг инвалид и не "тянет" один растить ребенка и работатт, или там четыре погодки и с ними на работу хрен выйдешь - основания таки есть.  :-X

Вот только хотела написать. Такая мера будет оправдана, если есть уважительные причины не работать для второго родителя, оставшегося с ребенком. Например, инвалидность ребенка, даже долгая и тяжелая болезнь ребенка (даже без группы инвалидности), невозможность выйти на работу по объективной причине (не дают садик ребенку) и т.д. Чтобы все подтверждалось документами, тогда смысл понятен.

Ло, да это очередная идея, направленная на снижение количества разводов.


Чего уж тогда мелочиться, проще вообще запретить разводы и связать супругов обязательствами на пожизненно, а за неисполнение ввести уголовную ответственность. Точно разводов не станет.
*Табличка*

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, да это очередная идея, направленная на снижение количества разводов.
Ну тогда, конечно, бред.

Просто я тут наблюдаю леди, которая "наконец-то увела мужика от этой стервы", у стервы четверо от этого мужчины, двое ещё в садике, два школьника, старший инвалид (вроде аутизм). Вот и куда ее, такую, работать возьмут? А у мужика уже новый сын родился
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

bardak_maker

  • Гость
Мисс Гемор, бардак_мейкер  я то вас с удовольствием поддержу, но вы ж догадываетесь, да, что правительственные хомячки будут цепляться за власть дверные косяки
Дабожемой, была бы проблема. Пустим газ.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У меня ещё более радикальное и революционное предложение...

А давайте законы будут готовить специально обученные люди с юридическим образованием и опытом подготовки юридических документов... на основании имеющихся жалоб, невыполенения или противоречия в законах, а так же с учетом статистических данных и соц.аналитики.

В идеале в Думу вообще принимать только при наличии профобразования... а так же полного нарко- и психоневрологического обследования.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

bardak_maker

  • Гость
Посадят тебя, Крокозябра, ой посадят  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В идеале в Думу вообще принимать только при наличии профобразования... а так же полного нарко- и психоневрологического обследования.
А профобразование - это какое именно? Юрфак или ГМУ? А то на втором факультете иной раз такие кадры попадаются...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Мисс Гемор, бардак_мейкер  я то вас с удовольствием поддержу, но вы ж догадываетесь, да, что правительственные хомячки будут цепляться за власть дверные косяки
Дабожемой, была бы проблема. Пустим газ.
Надумаешь баллотироваться в президенты - маякуй  ;D
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

bardak_maker

  • Гость
Cressa, обещаю сразу информировать))

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
https://www.youtube.com/watch?v=v_3EICTchG4
До этого дамочка типа прославилась в передаче "говорим и показываем".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Обычные правила кучи "западных" стран. Если один супруг получал сильно меньше другого, то другой платит содержание, где какое-то время, где и пожизненно. С детьми даже не связано. Женщины тоже попадают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну уйдет большинство мужиков на серые зарплаты, будут пролучать официальную минималку, работодателю даже удобнее, налогов меньше платить будет, не загонишь же всех алиментщиков в бюджетные структуры с белой зп
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Обычные правила кучи "западных" стран. Если один супруг получал сильно меньше другого, то другой платит содержание, где какое-то время, где и пожизненно. С детьми даже не связано. Женщины тоже попадают.
ну не просто так же
А при доказательстве, что этот супруг стал успешным именно во время брака, т.е. благодаря поддержке супруги - рассматривается это как совместный проект же
А просто прийти на готового мужика, развестись через полгода и получить ползарплаты не получится

Manticora

  • Гость
Щас хорошо так гайки закручивают, хз, сколько еще серая зп продержится.
Казна-то пустеет.
Другой разговор, что на среднюю зп и одного человека содержать проблемно, куда уж троих-то.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ну не просто так же
А при доказательстве, что этот супруг стал успешным именно во время брака, т.е. благодаря поддержке супруги - рассматривается это как совместный проект же
А просто прийти на готового мужика, развестись через полгода и получить ползарплаты не получится
Не обязательно "стал успешным во время брака". Через полгода не получится, конечно, брак должен сколько-то продлиться. В Германии есть формула расчета, когда, как и сколько и по ней попасть могу только я. А через 10 лет в Калифорнии, емнип, пожизненно. Даже если до брака человек был уже богат, но лох, и не заключил брачный договор или заключил, но скачав форму из инета.
В случае России же оно чаще так, женятся не очень поздно, и у одного из супругов (чаще мужчины) благосостояние растет как раз в браке.

ну уйдет большинство мужиков на серые зарплаты, будут пролучать официальную минималку, работодателю даже удобнее, налогов меньше платить будет, не загонишь же всех алиментщиков в бюджетные структуры с белой зп
ФНС начнет рвать и метать, перестав закрывать глаза на серые ООО-шки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн der_unsterbliche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
А почему ребенка вообще должны оставлять с неработающим супругом? Мне кажется было бы логичнее оставлять тому, кто может его содержать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А почему ребенка вообще должны оставлять с неработающим супругом? Мне кажется было бы логичнее оставлять тому, кто может его содержать.
потому что речь идет об интересах ребенка, и уход, забота и тд от родителя априори лучше для ребенка, чем няня 24\7 и видеть родителя когда-никогда

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А почему ребенка вообще должны оставлять с неработающим супругом? Мне кажется было бы логичнее оставлять тому, кто может его содержать.
Зависит от ситуации. Нередко так, как сказала Грик. Но бывают и другие варианты, когда человек не работает и одновременно бытом и детьми не занимается, тогда и не оставят.

Интересно, чей твинк?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.