Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?  (Прочитано 54324 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1798/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #360 : 10 Января 2019, 18:53:36 »
Ведьма, без понятия. Почему в эту ночь? Потому, что она устала сейчас, а не завтра. Возможно, желание отмечать отдельно также обижает, но на мой вкус это несколько блекнет и меркнет на фоне того, что он уходит бухать в ночь при жене, которая месяц не может выспаться и без него ещё хз сколько не сможет. Ей вот прям сейчас плохо и сейчас критично и тяжёлая ситуация, а у него прямо сейчас появилось время и возможность с этим что то сделать.
Если уж мы говорим об уставшей/замученной маме беспокойного ребенка то она устала вчера/сегодня/завтра. И если все так категорически плохо что ж она не предъявляет претензий, что он ей не помогает, отпуск не взял?
Сугубое ИМХО, погулять именно в эту ночь - проще собрать компанию, интереснее и веселее, на помочь и разгрузить 8 дней праздников. За это время можно и выспаться и отдохнуть. Конкретно НГ для отдыха уставшей матери не принципиален. И если бы у нас праздники заканчивались второго я бы еще поняла суть претензий - до следующих выходных еще хз сколько, а тут на работу не надо, может ночь посвятить ребенку, а так нет ничего принципиально за 1 ночь не поменяется.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #361 : 10 Января 2019, 19:04:38 »
Тут, ИМХО, важно сочетание праздника и усталости. Потому что это, конечно, не очень приятно, но в принципе ок, когда муж уходит праздновать с друзьями без тебя, но и у тебя праздник - спокойно попиваешь шампанского/сока под хороший фильм, обмениваешься поздравлениями с роднёй, смотришь на мигающую ёлочку и мирно сопящее дитё, вспоминаешь хорошее в прошедшем году. И совсем другое, когда муж празднует с друзьями, а у тебя не то что не праздник, а ты одна, невыспавшаяся, усталая, с орущим младенцем носишься с грязными памперсами.
Первый вариант празднования - почему нет, если мужу важно. А вот в случае второго стоит задуматься, нужна ли вообще такая семья.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #362 : 10 Января 2019, 19:20:18 »
Если уж мы говорим об уставшей/замученной маме беспокойного ребенка то она устала вчера/сегодня/завтра. И если все так категорически плохо что ж она не предъявляет претензий, что он ей не помогает, отпуск не взял?
Отпусков на все случаи жизни не напасешься.

Одно дело - когда не помогает из-за работы, работу не задвинешь. Другое - когда из-за того, что погулять с друзьями захотелось. Она, может, тоже ждала, когда у мужа выходной будет. Я всегда любила, когда у мужа отпуск. ;D

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1798/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #363 : 10 Января 2019, 20:02:19 »
Если уж мы говорим об уставшей/замученной маме беспокойного ребенка то она устала вчера/сегодня/завтра. И если все так категорически плохо что ж она не предъявляет претензий, что он ей не помогает, отпуск не взял?
Отпусков на все случаи жизни не напасешься.

Одно дело - когда не помогает из-за работы, работу не задвинешь. Другое - когда из-за того, что погулять с друзьями захотелось. Она, может, тоже ждала, когда у мужа выходной будет. Я всегда любила, когда у мужа отпуск. ;D
В данном конкретном  случае ЕМНИП у отца было право на отпуск по рождению ребенка он его не взял, это мамашу устроило. ОК. Его помощь ей "после тяжелых родов" не нужна всех все устраивает, а вто его отсутствие в 1 ночь это мудачизм и проблема.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #364 : 10 Января 2019, 20:06:14 »
Цитировать
данном конкретном  случае ЕМНИП у отца было право на отпуск по рождению ребенка он его не взял, это мамашу устроило
Не устроило, но терпела, он же деньги зарабатывает.

Цитировать
Его помощь ей "после тяжелых родов" не нужна всех все устраивает
Ей помощь нужна, ее не устраивает, но она терпит, потому что причина уважительная - он работает.

Цитировать
его отсутствие в 1 ночь это мудачизм и проблема
Все из вышеперечисленного - мудачизм и проблема, а это последняя капля. Раньше он забивал на нее по "уважительной причине", а теперь ради друзяшек.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1798/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #365 : 10 Января 2019, 20:26:06 »
Цитировать
данном конкретном  случае ЕМНИП у отца было право на отпуск по рождению ребенка он его не взял, это мамашу устроило
Не устроило, но терпела, он же деньги зарабатывает.

Цитировать
Его помощь ей "после тяжелых родов" не нужна всех все устраивает
Ей помощь нужна, ее не устраивает, но она терпит, потому что причина уважительная - он работает.

Цитировать
его отсутствие в 1 ночь это мудачизм и проблема
Все из вышеперечисленного - мудачизм и проблема, а это последняя капля. Раньше он забивал на нее по "уважительной причине", а теперь ради друзяшек.
Все очень просто - не нравиться - СКАЖИ. Обсуди, договорись, взрослые люди могут не терпеть, а принимать совместные решения.
Если М и Ж считают что важнее бабки чем отпуск (к нам например дают оплачиваемый вне графика на заработок не влияет...) тогда при чем тут "терпела", когда "решила". Если ей нужна помощь, а не доп бабки так пусть скажет и вот если мужик не готов помогать, а готов только бабки подкидывать, то вот она ПРБОЛЕМА, а не разовый отпуск.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #366 : 10 Января 2019, 20:41:49 »
Все из вышеперечисленного - мудачизм и проблема, а это последняя капля. Раньше он забивал на нее по "уважительной причине", а теперь ради друзяшек.
Т.е. "забивать" по уважительной причине - всё равно мудачизм? ну ок...

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #367 : 10 Января 2019, 20:48:35 »
CynicalCreature, "уважительной причине" - кавычки решают.
 Когда причина "уважительная", жена может оправдывать мужа в своих глазах. Он устает, он так заботится о нас, он зарабатывает деньги для всей семьи, но он нас любит. А тут "уважительных" причин нет, становится понятно, что не приходит, не помогает, потому что не хочет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #368 : 10 Января 2019, 20:55:50 »
Хорошо, когда всем все ясно ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #369 : 10 Января 2019, 20:57:06 »
CynicalCreature, "уважительной причине" - кавычки решают.
 Когда причина "уважительная", жена может оправдывать мужа в своих глазах. Он устает, он так заботится о нас, он зарабатывает деньги для всей семьи, но он нас любит. А тут "уважительных" причин нет, становится понятно, что не приходит, не помогает, потому что не хочет.
Т.е. один раз оступился, и все прошлые заслуги сгорают? Ну ок.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #370 : 10 Января 2019, 21:04:39 »
Т.е. один раз оступился, и все прошлые заслуги сгорают? Ну ок.

Некоторые ситуации достаточно показательны. Тут девушка не бежит сразу подавать на развод и не выперла мужа с вещами. Но повод хорошо призадуматься, о том, что в семье происходит и насколько такое надо в дальнейшем, по-моему, достаточно веский.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #371 : 10 Января 2019, 21:08:37 »
Надо, наверное, составить сборник "Поводы для развода по версии КМП", мнекажыца, что это будет хайп
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #372 : 10 Января 2019, 21:16:00 »
Надо, наверное, составить сборник "Поводы для развода по версии КМП", мнекажыца, что это будет хайп

Идея хорошая ;)
А тут, думаю, это повод не для развода, а этакий звоночек. Повод присмотреться, что происходит в целом, это единичное недоразумение с несовпадением мнения о праздниках или человек в целом плевать хотел на жену, совершенно не горит желанием проводить с ней время и вообще не учитывает ее мнение и интересы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #373 : 10 Января 2019, 21:16:45 »
и насколько такое надо в дальнейшем, по-моему, достаточно веский.

Ага и мужу тоже.
Когда не пускают на пару часов к друзьям в НГ - вполне таки повод задуматься, накуй семья где ты помесь раба-с банкоматом-без права-на желания.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #374 : 10 Января 2019, 21:17:34 »
Цитировать
Т.е. один раз оступился, и все прошлые заслуги сгорают? Ну ок.

Нет, не сгорают. Хотя это еще зависит от того, как оступился.
В этой ситуации заслуг не было. Он не помогал жене, не занимался ребенком, не хотел проводить с ними время, но была "причина", которой жена оправдывала его поведение.

Цитировать
накуй семья где ты помесь раба-с банкоматом-без права-на желания.
Зато с правом игнорировать чувства и потребности партнера.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 21:19:47 от ДноБолота »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #375 : 10 Января 2019, 21:18:42 »
Ага, бабло ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #376 : 10 Января 2019, 21:18:55 »
Пока можно краткую инструкцию:
Если
1) у вас есть супруг(а),
2) он(а) делает куйню,
то надо разводиться.
Конкретное значение "куйни" можно выбрать абсолютно любое, на свой вкус)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #377 : 10 Января 2019, 21:24:46 »
Ага и мужу тоже.

И ему тоже. Я бы сильно призадумалась о том, что происходит, если бы мне в Новый Год вместо того, чтобы провести время с любимым человеком, с которым до этого из-за работы и усталости мало общались, хотелось оставить его одного и пойти тусить с друзьями.
Кстати, его вроде никто не держит, ничего не запрещают, не ставят ультиматумов, на что тут модно жаловаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #378 : 10 Января 2019, 21:28:27 »
Кстати, его вроде никто не держит, ничего не запрещают, не ставят ультиматумов, на что тут модно жаловаться.

ага, только бойкот объявили и козью рожу выдерживают.
Я б на такую манипуляцию принципиально ровно в 00.00 уехала.

ПС. Так и непонятно нафиг эти дети детей заделали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #379 : 10 Января 2019, 21:31:01 »
Он не помогал жене, не занимался ребенком, не хотел проводить с ними время
Это извините ваши домыслы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #380 : 11 Января 2019, 00:45:56 »
Развеяться же. Кому-то для душевного здоровья надо запереться дома, а кому-то - выйти в люди.

Жена, может, тоже хочет развеяться. Или выспаться. И при этом не получает ни того, ни другого. А только пару часов празднования с мужем, который потом уйдет и оставит ее с ребенком. Общим, ващет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Птыц

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #381 : 11 Января 2019, 01:34:31 »
Он не помогал жене, не занимался ребенком, не хотел проводить с ними время
Это извините ваши домыслы.
ага, а "он его толком не видел" - это домыслы жены
Циник, чесслово, такой долбежки в стену я давно не видела

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #382 : 11 Января 2019, 02:10:06 »
ага, а "он его толком не видел" - это домыслы жены
Это мы уже обсуждали.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #383 : 11 Января 2019, 14:09:59 »
Давайте будем честны, в месяц это заготовка человека, которая жрет, срет и орет когда нужно обслужить по пункту 1 или 2 и большинство людей были бы счастливы если за 2-3 недели ребенок становился 2-3 леткой, которая имеет интеллект кота
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #384 : 11 Января 2019, 14:24:07 »
А я б мужа отпустила. Просто договорилась бы о "бонусах", которые получила бы взамен. Но я, в отличии, от Валентины, умею ртом вслух разговаривать и договариваться. А в истории "я ТАК посмотрела!!11"--это просто финиш.
И, кстати, если история происходит в этом году, то 31 выпало на понедельник. А значит, есть для "выспаться" до НГ аж 2 ночи (с 29 на 30 и с 30 на 31). Что мешает мужика к заботам о ребенке аж с вечера 29 припахать, а самой отдохнуть? А потом с 1 на все праздники припахать. И за несколько часов отсутствия в НГ остаться зайкой и лапочкой, все понимающей.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #385 : 11 Января 2019, 14:52:43 »
Цитировать
есть для "выспаться" до НГ аж 2 ночи
Аж 2 ночи для выспаться  XD XD Действительно, зачем больше?

Цитировать
Что мешает мужика к заботам о ребенке аж с вечера 29 припахать, а самой отдохнуть?
Это его ребенок, почему его нужно припахивать? Он не помощник, от случая к случаю, а родитель ребенка, такой же как и мать.

Цитировать
И за несколько часов отсутствия в НГ остаться зайкой и лапочкой, все понимающей.

Опыт показывает (и не только мой), что "понимающих" никто не ценит.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #386 : 11 Января 2019, 15:40:39 »
Аж 2 ночи для выспаться  XD XD Действительно, зачем больше?

Ну здесь же топят за то, что в ночь с 31 на 1 Валентина будет вся такая уставшая, потому что муж до этого впахивал на работе чуть ли не до боя курантов. Будто бы это первая ночь выходного, а это не так.

Это его ребенок, почему его нужно припахивать? Он не помощник, от случая к случаю, а родитель ребенка, такой же как и мать.

Окей, перефразирую. Не делить заботы о ребенке в праздники напополам с мужем (родителей же два, да?), а перераспределить на мужа большую часть. Так понятнее?

Опыт показывает (и не только мой), что "понимающих" никто не ценит.

А мой опыт показывает, что лучше открыть рот и договориться, чем молча дуться, строить козью морду и ТАК смотреть.
А еще мой опыт показывает, что из такой ситуации, если пойти навстречу, можно получить больше плюсов, чем несколько сомнительных часов с кислой мордой у мужика.

Чего вообще Валентина добилась то, в итоге? Не факт, что мужик вообще по ее взгляду понял, что ее что-то не устраивает. Пока что она только себе настроение испортила. Если до НГ рот не откроет, мужик уйдет тусить, Валентина продолжит дуться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #387 : 11 Января 2019, 15:43:26 »
Опыт показывает (и не только мой), что "понимающих" никто не ценит.
То, что тебя не ценит супруг - вот это и является поводом для собирания чемоданов. Но свой личный опыт на семь миллиардов не растянешь - иначе бы люди вообще не сходились
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #388 : 11 Января 2019, 15:54:56 »
И ему тоже. Я бы сильно призадумалась о том, что происходит, если бы мне в Новый Год вместо того, чтобы провести время с любимым человеком, с которым до этого из-за работы и усталости мало общались, хотелось оставить его одного и пойти тусить с друзьями.
Я вот с этим соглашусь, для меня бы это был не звоночек, а вот прям набат.
Если у меня дома любимый человек, не важно по какой причине он идти и тусить не может (да даже если не хочет - тоже норм причина), а мне хочется бежать к друзьям... Конкретно в моём случае это было бы уже каким-то финишем, когда у меня уже ни любви нет, ни сочувствия, ни уважения, ничего.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Не хочешь - не отпускай...?
« Ответ #389 : 11 Января 2019, 16:37:57 »
Давайте будем честны, в месяц это заготовка человека, которая жрет, срет и орет когда нужно обслужить по пункту 1 или 2 и большинство людей были бы счастливы если за 2-3 недели ребенок становился 2-3 леткой, которая имеет интеллект кота
И мать тоже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.