Автор Тема: Нужен взгляд со стороны (отношения)  (Прочитано 46273 раз)

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #210 : 17 Февраля 2019, 14:57:26 »
Ох, зря вы с ним вообще разговариваете.
Если не разговаривать, как деньги вернуть?

Автор, рада за вас, у вас реально жизнь налаживается, продолжайте требовать деньги, пока не отдаст всё.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #211 : 17 Февраля 2019, 15:43:18 »
По прочтении треда мне хочется занести автора в Красную Книгу КМП как редчайший экземпляр без "да, но", без мотания соплей и с реальными действиями по улучшению своей жизни.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #212 : 17 Февраля 2019, 15:53:37 »
Цитировать
5. Подарки он обычно раньше дарил всегда, но я произвожу впечатление человека, который может посмеяться над стандартными знаками внимания, над подарками типа цветов или мягкой игрушки, поэтому не дарил
о, знакомые темы ;D
вернет деньги и пусть катится колбаской. все это про новое дело, про пиво и прочее он Вам рассказывает в надежде на возврат Ваш. типа "смотри, я стал лучше, я стараюсь, теперь-то все будет огого". удочку закидывает, в общем.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #213 : 17 Февраля 2019, 17:36:22 »
Не просился назад, вел себя достойно. Деньги отдаёт. Как я и  ожидал.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #214 : 17 Февраля 2019, 17:45:51 »
Не просился назад, вел себя достойно. Деньги отдаёт. Как я и  ожидал.
Достойно - это рассказывать, что вот бывшая у него как сыр масле каталась; изобретать тупые отмазки про отсутствие банальных знаков внимания и подаренные труселя, и ещё более тупые про совместные выходы и пиво?
Да вы тролль :))

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #215 : 17 Февраля 2019, 17:50:57 »
Тролль это тот, кто и до столба может и хочет доипацца. Парень назад не просился, на вопросы автора ответил, поблагодарил, сделал ручкой. Даже деньги вернул. Это достойное поведение.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #216 : 17 Февраля 2019, 17:57:43 »
Ну вот, началось. Он пишет, что жил как будто с другим человеком! Что я заговорила как среднестатистическая женщина. И что я ещё не раз могу наступить на те же грабли. И не факт, что я буду нужна 'своему идеалу'.
Как мило, вроде и позаботился, а вроде и опустил.

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #217 : 17 Февраля 2019, 17:58:53 »
Тролль это тот, кто и до столба может и хочет доипацца. Парень назад не просился, на вопросы автора ответил, поблагодарил, сделал ручкой. Даже деньги вернул. Это достойное поведение.
Ага, без спросу растрынькать чужие деньги и понемножку возвращать - оч достойно. Аплодисменты и медаль на шею.
Рассказывать девушке, какое она сокровище упустила, это, конечно же, от чувства собственного достоинства. И ни разу не предложение прибежать обратно.
С другой стороны, не плачет, уже прогресс, да.

Ну вот, началось. Он пишет, что жил как будто с другим человеком! Что я заговорила как среднестатистическая женщина. И что я ещё не раз могу наступить на те же грабли. И не факт, что я буду нужна 'своему идеалу'.
Как мило, вроде и позаботился, а вроде и опустил.
Да не, это попытка куснуть. Типа, кому ты ещё нужна будешь с такими запросами, а я-то как хорошо к тебе относился.  Дальше обычно следует ведро помоев и попытка не отдать оставшиеся деньги
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 18:06:06 от Lyra »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #218 : 17 Февраля 2019, 18:02:17 »
Автор ему список претензий накатала. Он ответил. Не больше.

Это скорее она за ним бежит и чего-то хочет. Он-то её не трогал, попрощался и жил себе.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 18:04:33 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3482/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #219 : 17 Февраля 2019, 18:08:53 »
я заговорила как среднестатистическая женщина
Ну да, а что в этом такого? Любая женщина захочет бабосы вернуть, которые кое-кто нагло себе присвоил. Вот сюрприз! Он-то думал, что вы не из таких, что вы ему 20 косарей простите и еще 20 дадите на развитие "пройййэээктов", а вы вон какая!  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #220 : 17 Февраля 2019, 18:09:59 »
Это скорее она за ним бежит и чего-то хочет. Он-то её не трогал, попрощался и жил себе.
с 20к в кармане жил себе, и правда, че этот автор хочет... ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #221 : 17 Февраля 2019, 18:13:05 »
с 20к в кармане жил себе, и правда, че этот автор хочет... ;D
По списку его объяснений легко восстановить список её претензий. Деньги там занимают минимальное место.
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #222 : 17 Февраля 2019, 18:24:54 »
с 20к в кармане жил себе, и правда, че этот автор хочет... ;D
По списку его объяснений легко восстановить список её претензий. Деньги там занимают минимальное место.
Да первый пункт как бэ

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #223 : 17 Февраля 2019, 18:27:14 »
из 14)))
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #224 : 17 Февраля 2019, 18:31:00 »
из 14)))
А второй пункт? Там из вещей, если я правильно помню, были всякие гаджеты типа кофеварки и т.д.
Автор собиралась все оставить, но...с куя ли?
Третий пункт тоже про финансы.
Как и четвертый.
Да и пятый, чо уж там.
И одиннадцатый.
Короче, нет, материальная часть там далеко не на последнем месте.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #225 : 17 Февраля 2019, 18:35:43 »
Материальная сторона разная бывает. Бросать парня, а потом спрашивать "где одолженные деньги" ещё куда ни шло.

Спрашивать "а где мои подарки за то лето?" или "почему финансовой стабильности не было?" - уже не очень. Уходя уходи.

Но то ладно. Не ладно после этого странного действия парня гнобить за ответы, какими бы они ни были. Не вполне адекватна в этой ситуации девушка, не парень. Он лишь вежливо отвечал и в отношении денег исправлял свои косяки часть денег уже перевел.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 18:37:46 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #226 : 17 Февраля 2019, 19:03:05 »
Курсивом то, что между строк:
Приведу краткую выжимку:
1. Он вернет деньги в течение месяца, и часть уже перечислил. -- Намёк, что у чувака есть деньги.
2. Он готов мне вернуть остаток моих вещей. -- Намёк на меркантильность автора.
3. Он был удивлен по поводу ситуации с летом, не думал, что сделал прям что-то плохое, но теперь он все понял. И благодарен мне, что я разъяснила! -- Намёк на меркантильность автора.
4. Наше встречание выпало на такой период, когда бизнес шел плохо. А плохо он идет с 2016 года. И до этого 10 лет жил он со студенткой-аспиранткой, которую всячески содержал и отправил учиться. А она такая плохая свалила, когда дела пошли плохо (не поняла, при чем тут это?). -- Намёк, что у чувака есть деньги.
5. Подарки он обычно раньше дарил всегда, но я произвожу впечатление человека, который может посмеяться над стандартными знаками внимания, над подарками типа цветов или мягкой игрушки, поэтому не дарил (ШТА???????). А трусы это нестандартно, пожалуй... да! -- Намёк на меркантильность автора.
6. Подарки также не дарил и никуда мы не ходили, так как ждал, что я спрошу, почему не дарит и не ходим.-- Намёк, что у чувака были деньги, но он не мог их потратить без автора.
7. Пиво пил, так как ждал, что я запрещу. -- Намёк, что у чувака были деньги (на пиво).
8. Пиво больше не пьет. Но однажды напился, рыдал и поэтому прислал мне хим. -- Намёк, что у чувака есть деньги (на пиво).
9. У него какой-то новый проект, очень перспективный (не знаю, зачем мне это знать). -- Намёк, что у чувака будут деньги (не только на пиво (хотя мы все знаем, что х. там)).
10. Он не собирался никуда переезжать, ему удобно жить тут в тишине и спокойствии. На вопрос о том, зачем лил мне в уши про переезды и поездки, не ответил. -- Намёк, что у чуваку лишнего не надо, в отличие от.
11. Решил не заводить отношений, пока не сможет дать женщине финансовую стабильность. -- Намёк, что у чувака есть деньги.
12. Я зря не говорила о том, чем недовольна (ну да, пожалуй). -- Намёк, что автор сомасама виновата.
13. Я скрытный человек. -- Автор - нехороший человек (со слов чувака).
14. Он сделал выводы и мне благодарен. -- Чувак умничка и золотце (ну ага, так мы и поверили).
У меня какие-то подозрения, что автор ещё вернётся к сему товарищу. В основном из-за того, что написала первой, но и список ведь какой-то подозрительный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #227 : 17 Февраля 2019, 19:04:09 »
Кстати, как ни странно, я согласна. Вы уже расстались, вполне понятно попросить отдать занятые деньги и вещи. Но выкатывать список претензий, включая пиво и подарки на праздники, уже, на мой взгляд, не стоит.
И вас, автор, это держит и цепляет, и ему неприятно. Мне не кажется, что сейчас имеет смысл припоминать старые обиды.

Лучше уж просто принять, что да, сглупили, да, не заметили сразу, что этот человек поступает некрасиво и в целом вам не подходит, потратили много сил, гоняясь за своими иллюзиями. Обидно, но так в жизни бывает. Он там виноват, собственно, только в том, что потратил без спроса деньги вашей матери, и не отдал вовремя долги. Все остальное - просто его личные качества, его выбор и его отношение к жизни. То, что оно вам не понравилось, не повод его винить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #228 : 17 Февраля 2019, 19:11:28 »
Кстати, как ни странно, я согласна. Вы уже расстались, вполне понятно попросить отдать занятые деньги и вещи. Но выкатывать список претензий, включая пиво и подарки на праздники, уже, на мой взгляд, не стоит.
И вас, автор, это держит и цепляет, и ему неприятно. Мне не кажется, что сейчас имеет смысл припоминать старые обиды.

Лучше уж просто принять, что да, сглупили, да, не заметили сразу, что этот человек поступает некрасиво и в целом вам не подходит, потратили много сил, гоняясь за своими иллюзиями. Обидно, но так в жизни бывает. Он там виноват, собственно, только в том, что потратил без спроса деньги вашей матери, и не отдал вовремя долги. Все остальное - просто его личные качества, его выбор и его отношение к жизни. То, что оно вам не понравилось, не повод его винить.

Воу-воу воу... Все было несколько не так. Я написала, что если он так и не понял, почему я ушла, могу рассказать. Он попросил рассказать. Все, что я написала - это про взятые взаймы деньги, про отсутствие попыток как-то наладить ситуацию, про слишком частое употребление алкоголя и отсутствие каких-либо знаков внимания. В ответ получила много текста, краткую выжимку вверху привела. Вопросов типа "а вот почему ты не дарил ничего и не было финансовой стабильности", не задавала. Просто обозначила причины моего ухода. Никаких претензий.
И да, я не просила отдать долг и вещи. Он сам предложил. Я даже написала, что это на его совести и я не надеюсь получить эти деньги.
Завтра он отдаст мои вещи и все, надеюсь, больше общаться мы не будем.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 19:14:58 от Vehvehveh »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #229 : 17 Февраля 2019, 19:22:27 »
А, тогда все понятно  :D
Но со знаками внимания вы не правы - трусы были хороши  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #230 : 17 Февраля 2019, 19:23:32 »
Воу, воу, полегче, зачем чуваку дарить деньги, если он согласен их вернуть. Нафига вот эти попытки красиво выглядеть выше этого всего? Пусть чувак свой косяк исправит, это ему плюсик в карму:)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #231 : 17 Февраля 2019, 19:35:20 »
Воу, воу, полегче, зачем чуваку дарить деньги, если он согласен их вернуть. Нафига вот эти попытки красиво выглядеть выше этого всего? Пусть чувак свой косяк исправит, это ему плюсик в карму:)
для начала это эффективный способ получить их назад. Ещё и красивый.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #232 : 17 Февраля 2019, 19:42:36 »
для начала это эффективный способ получить их назад. Ещё и красивый.
Вы эволюции начитались, что-ли?
Чудак сказал, что всё вернёт, начал возвращать. Зачем суетиться, если можно просто подождать?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 20:03:33 от Актриска »

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #233 : 17 Февраля 2019, 19:44:20 »
Воу, воу, полегче, зачем чуваку дарить деньги, если он согласен их вернуть. Нафига вот эти попытки красиво выглядеть выше этого всего? Пусть чувак свой косяк исправит, это ему плюсик в карму:)
для начала это эффективный способ получить их назад. Ещё и красивый.

Кстати, он написал, что догадывался, почему я ушла. Что номер моей карты у него есть и он все вернет. А почему раньше нельзя было это сделать?

А написала я ему о причинах ухода, чтобы не было недосказанности. А не потому, что я к нему привязалась и хочу обратно. Он имеет право это знать и, может быть, сможет сделать свою будущую женщину счастливее.

У меня какие-то подозрения, что автор ещё вернётся к сему товарищу. В основном из-за того, что написала первой, но и список ведь какой-то подозрительный.

Не вернусь. Мне очень жаль, что все так закончилось, сначала это были обнадеживающие отношения. Но нет, никакого желания вернуться нет. Я наоборот хотела бы поскорее закончить с этим, получить свои вещи (оказалось, далеко не все забрала), и забыть это. Мило с его стороны, что он решил их сам привезти.
Другое дело, что я должна еще хорошенько подумать, почему же все так получается. Поработать над собой и все такое. Если честно, сейчас мне очень печально. Не от одиночества, а просто вот потому, что я не умею нормально строить отношения. И еще потому, что моя семья считает меня пропащей в этом плане.

cagüentó

  • Гость
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #234 : 17 Февраля 2019, 19:55:34 »
Воу-воу-воу, нинада переворачивать историю так, что автору пришлось оправдываться за просьбу вернуть её деньги.
Не надо, в первую очередь, пинать х*и, просить пару помочь, а потом еще и строить из себя несчастного грустноглазого ёжика - жертву обстоятельств.
Vehvehveh, умерла, так умерла. Удачи вам.

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #235 : 17 Февраля 2019, 20:05:38 »
мне очень печально. Не от одиночества, а просто вот потому, что я не умею нормально строить отношения. И еще потому, что моя семья считает меня пропащей в этом плане.
что будете с этим делать?

Для начала успокоюсь. Сосредоточусь на обустройстве своей жизни, на работе и учебе.
Постараюсь понять, чего я хочу. Какие ошибки совершала (а я совершала). Может быть, стоит чаще записывать мысли.
С семьей вопрос трудный. Тут я почти бессильна. Но в итоге они все равно хотят мне добра (даже отец), так что, может быть, отношения наладятся постепенно. Не буду забивать на семью, конечно, но постараюсь выстроить границы с ними.
Не буду сознательно искать никаких отношений, пока не буду уверена, что я способна их строить здраво. К тому же в июне, возможно, я уеду по работе за границу и моя жизнь очень сильно поменяется. Какие уж тут отношения.
Может быть, попробую завести новые дружеские знакомства. К сожалению, все мои самые близкие друзья разъехались кто куда. Встретиться особо не с кем. Общаемся по сети.
Вот как-то так.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #236 : 17 Февраля 2019, 20:17:47 »
Не, ну это уметь надо. Не дарил подарки? ты виновата, что не выпрашивала. Не вернул деньги? Ты виновата, что не выгрызла. Бухал? Ты не виновата, что не запретила.  И т.д. Настолько очевидные попытки с больной головы на здоровую.... Брр....
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #237 : 17 Февраля 2019, 20:25:55 »
Vehvehveh, знаете, чтобы построить нормальные отношения, нужен нормальный человек.
Вы попробовали, этот мужик не годится, попробуете следующего. Обустройство своей жизни и поезда за границу - то, что надо. Когда у тебя лично всё ок - больше шансов встретить подходящих людей.
С отцом сложнее, это родственник, тут только подбирать формат общения, при котором об отцовы личные особенности не ранишься.  Вы съехали, и это круто.
Вы мне вообще очень нравитесь )))

Оффлайн Vehvehveh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +50/-1
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #238 : 17 Февраля 2019, 20:30:01 »
Vehvehveh, знаете, чтобы построить нормальные отношения, нужен нормальный человек.
Вы попробовали, этот мужик не годится, попробуете следующего. Обустройство своей жизни и поезда за границу - то, что надо. Когда у тебя лично всё ок - больше шансов встретить подходящих людей.
С отцом сложнее, это родственник, тут только подбирать формат общения, при котором об отцовы личные особенности не ранишься.  Вы съехали, и это круто.
Вы мне вообще очень нравитесь )))

Спасибо =)
Поговорка есть, типа если третий муж бьет по роже, то проблема в роже. Вот это про меня, видимо. Не в первый раз со мной подобное.
Прежде, чем следующего искать, надо подумать, почему же так получается. Наверное.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Нужен взгляд со стороны (отношения)
« Ответ #239 : 17 Февраля 2019, 20:35:31 »
судя по рассказу, вы своевременно обратной связи не даёте. Человек косячит, вы этого не замечаете или если замечаете, то позволяете ему.
Эликирую машек силически