Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131862 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #300 : 23 Февраля 2019, 18:09:46 »
Эээ так "а поговорить" было? Типа куда же, дорогой, ты тратишь деньги, и не забыл ли случайно, что ребенка мы делали вместе?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #301 : 23 Февраля 2019, 18:12:41 »
Вам лично муж что покупает? Как часто? Дарит ли подарки, нудные вещи?

Как вы планируете общие большие траты? Отпуск? Кто платит?
Покупает. Вкусняшки. Хоть каждую неделю. Подарки дарит, на новый год вот отпариватель подарил. Нужная вещь.
На отпуск у нас была сумма, которую мы еще после свадьбы собирали вместе. Мы съездили, сумму потратили, потом так же ненапряжно ее восстановили. А потом он решил, что будет хорошей идеей купить баксы. К счастью, всего по 70 и всего лишь на 1000.
Загранпаспорт я его уговаривала сделать лет 6. Когда он еще пятилетний был. В итоге смирилась, даже не заикаюсь, ибо а смысл.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 18:19:48 от Грэйс »

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #302 : 23 Февраля 2019, 18:13:54 »
А отпуск был до рождения ребенка или после?

Цитировать
К счастью, всего по 70 и всего лишь на 1000.
1000$ купил? Я не поняла.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #303 : 23 Февраля 2019, 18:17:09 »
А отпуск был до рождения ребенка или после?

Цитировать
К счастью, всего по 70 и всего лишь на 1000.
1000$ купил? Я не поняла.
И до и после. Там у меня еще оставалась часть моих выплат. И мы почти также ненапряжно восстановили эту сумму.
Ага, тыщу баксов.

Эээ так "а поговорить" было? Типа куда же, дорогой, ты тратишь деньги, и не забыл ли случайно, что ребенка мы делали вместе?
Я на машину трачу 40 процентов от того, что необходимо!

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #304 : 23 Февраля 2019, 18:19:27 »
А машина очень нужна?

Я просто не понимаю, то у вас вроде все ок, отпуск, заначка в баксах, машина, квартира, то денег нет на обувь и вторую кофточку.
И у меня это никак в голове не укладывается
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 18:21:06 от Manticora »

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #305 : 23 Февраля 2019, 18:20:18 »
А машина очень нужна?
Он не любит от.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #306 : 23 Февраля 2019, 18:20:37 »
Цитировать
Покупает. Вкусняшки. Подарки дарит, на новый год вот отпариватель подарил. Нужная вещь.

Сорри, отпариватель это вещь бытовая и семейная. Его гитара подаренная вами, это личная вещь. Набор сковородок, утюг, пылесос и прочее - это общебытовые вещи. А спросила про лично вам.

Просто смотрите какая картина вырисовывается в плане финансов.

У вас есть желания, но нет денег. Вы все вкладываете в семью, оставляя ваши желания нереализованными. У мужа есть деньги, но "не ваше дело на что они и куда тратятся". Вы об этом знаете и, живя в безденежье, вас это внутри обижает, скорее всего. Обида выходит в виде придирок. Напрямую вы не говорите, что вас эта ситуация за*бала, хоть вы к ней привыкли и смирились, но находите 100500 других причин взорваться. Негодование выходит не прямо, а криво. Муж причину не видит\не хочет видеть\не знает, а видит лишь эти взрывы на не ту сторону курточки. И считает, что вы истеричка на пустом месте.

И кроме финансов таких перво причин может быть несколько. От подозрений в измене, до "его мама говорила обо мне гадости, а он промолчал".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #307 : 23 Февраля 2019, 18:21:17 »
То есть пользуется машиной только он?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #308 : 23 Февраля 2019, 18:22:03 »
я достаю магнитолу из бардачка
Офигеть, кто-то до сих пор этим занимается :]
93

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #309 : 23 Февраля 2019, 18:22:32 »
Я просто не понимаю, то у вас вроде все ок, отпуск, заначка в баксах, машина, квартира, то денег нет на обувь и вторую кофточку.
И у меня это никак в голове не укладывается.

А машина очень нужна?
Он не любит от.
Я тоже ОТ не люблю, но если машина сжирает большую  часть бюджета и не является жизненно необходимой, то, может, нафиг ее?

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #310 : 23 Февраля 2019, 18:25:56 »
А что держит рядом с этим мужчиной? С минусами вроде чуть-чуть понятно, а что с плюсами? Я помню, что он смешит и кухарничает. А что еще?
Он всю мою технику чинит, когда я свой телефон уронила до состояния нечинения, он мне отдал свой, и купил шикарный бампер, что я его уже два раза роняла и ничего. И все помог настроить.
Он хороший отец. Когда я бываю очень усталой, он занимает ребенка. Спать его укладывает.
Он хорошо готовит.
Он поддерживает меня.
Однажды он сделал невозможное. За несколько часов доехал из точки а в точку бэ, хотя там среднее время несколько часов+2 часа. И я сама была виновата в этой ситуации.

Сорри, отпариватель это вещь бытовая и семейная. Его гитара подаренная вами, это личная вещь. Набор сковородок, утюг, пылесос и прочее - это общебытовые вещи. А спросила про лично вам.
Гитару он сам себе купил с шабашки, я тут не при чем.
То есть пользуется машиной только он?
Нет, не только он. В смысле, водитель только он, но пользуемся, получается и мы.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 18:31:55 от Грэйс »

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #311 : 23 Февраля 2019, 18:39:44 »
Если честно, я совсем запуталась.
Сначала вы выглядели странно, теперь муж ваш выглядит странно, финансы странные и вообще все крайне запутанно.
Мне все время кажется, что вы лукавите и много не договариваете, потом злитесь и выдаете инфу, от которой у форумчан бомбит, а потом снова включаете "все совсем не так".
Я уже три раза свое мнение поменяла и вконец запуталась.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #312 : 23 Февраля 2019, 18:40:36 »
Автор, а муж точно в курсе ваших проблем?
Вы пишете, что он проявляет заботу о вас и ребенке, то есть не совсем эгоистичный урод. Может, есть смысл спокойно и без пассивной агрессии рассказать как вам тяжело от того, что нужно самой покупать витамины и одежду ребенка? Что вы не справляетесь и вам нужна его помощь.
Объясните ему, что хотели бы видеть его лидером в вашей семье и послушайте что он скажет.
У меня сложилось впечатление, что вы просто взвалили на себя слишком много и злитесь на него за то, что он не спешит вам помогать.
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #313 : 23 Февраля 2019, 18:49:13 »
Мне все время кажется, что вы лукавите и много не договариваете, потом злитесь и выдаете инфу, от которой у форумчан бомбит, а потом снова включаете "все совсем не так".
Я не вижу где "все совсем не так". Мои истерики есть, это факт.
Автор, а муж точно в курсе ваших проблем?
Может, есть смысл спокойно и без пассивной агрессии рассказать как вам тяжело от того, что нужно самой покупать витамины и одежду ребенка? Что вы не справляетесь и вам нужна его помощь.
Точно. Я неоднократно (ненавижу уже это слово!) спокойно давала расклад - я получаю столько, у меня остается столько. Мне нужна помощь, я не вытягиваю и ухожу в долги.
Ну ок. Несколько раз выдавал по 300-700 рублей. Что в кошельке было. Остальное или на карте или я не знаю где.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 18:54:43 от Грэйс »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #314 : 23 Февраля 2019, 18:49:39 »
Я поддержу Стюнич. Возможно, муж просто привык к порядку вещей, который сложился до рождения ребенка, ему не приходит в голову, как много ваших денег съедает тот же садик. Тут надо для начала спокойно всё обговорить, просто сесть с ним и расписать расходы и наглядно показать, что это не дело. И искать варианты перетасовать бюджет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #315 : 23 Февраля 2019, 18:51:06 »
Вешалка, наволочка, ключ зажигания... Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Ну вот за ключ я бы тоже голову откусил. Патомушто все это «современные движки не надо греть» — пздеж, пусть хоть пару минут помолотит перед началом движения :]
Гирю вам на крышу.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #316 : 23 Февраля 2019, 18:54:35 »
Да пожалуйста. Правда, придется заплатить за изготовление и монтаж подъемной крыши, а это недешево :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #317 : 23 Февраля 2019, 18:56:48 »
Норм так)
Выдала поток сознания, хапнула непонимания, встроила пару триггеров в пояснения и главный месседж теперь "дело во мне" - жалейте и переубеждайте ;D

Вот теперь автор мне нравится :D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 19:02:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #318 : 23 Февраля 2019, 18:59:20 »
Возможно, муж просто привык к порядку вещей, который сложился до рождения ребенка, ему не приходит в голову, как много ваших денег съедает тот же садик.

Господи, кто-то мужчин как котиков дрессирует, кто-то считает их дурачками, не понимающими, что на ребенка нужны деньги и что сумма "женщина+ребенок" явно больше суммы "одна женщина".

Он либо дурак, либо ему так удобно. Так вот... непроходимых дураков в мире, по моим наблюдениям, явно меньше, чем хитрожопых.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #319 : 23 Февраля 2019, 19:01:08 »
Цитировать
Я не вижу где "все совсем не так". Мои истерики есть, это факт.
Истерики есть.
Но, имхо, они не от куртки не в ту сторону, они от какой-то абсолютной альтернативности мужа, которая выражается совсем не в куртке, а в убеждении, что одежда, лекарства и развивашки это ваша забота, что его вклад в еду и жилье достаточный, что он сам не может кроватку найти.
Я б тоже бесилась с таким мужем.
А потом вы говорите, что муж - заботливый отец, потому что читает книжку.
Но камон, заботливый отец еще думает о том, в чем ребенок будет ходить, в чем ездить, в чем спать и т.д.
Потом вы говорите, что деньги вроде есть, в отпуск ездили, заначка есть, а потом хоп! И нет денег на вторую кофту.
Вот в этих нюансах и кроется наше непонимание.

Цитировать
Гирю вам на крышу.
Ты гляди, кто раскукарекался. То камаза желает, то гирю на крышу.. В реале тоже смелый или язычком простату чешешь?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #320 : 23 Февраля 2019, 19:03:43 »
Вообще бывает очень забавно, когда люди сами выводят ситуацию из правового поля, а потом удивляются и обижаются, когда получают ответку тоже вне оного :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #321 : 23 Февраля 2019, 19:05:24 »
Тот, кто говорит, что машину прогревать не надо, просто не пытался поехать на непрогретой)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #322 : 23 Февраля 2019, 19:06:13 »
У того ее нет ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #323 : 23 Февраля 2019, 19:07:50 »
Тот, кто говорит, что машину прогревать не надо, просто
даже школьный курс физики ниасилил :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #324 : 23 Февраля 2019, 19:09:47 »
даже школьный курс физики ниасилил :]
И давно у нас на физике двс изучают?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #325 : 23 Февраля 2019, 19:13:32 »
Не, ну я допускаю, что если молчать об лёд, то мужик может не догадываться, что денег на ребёнка реально не хватает. Он же видит результат - типа ребёнок одет, обут, не голодает, всем обеспечен, а чо скока стоит реально - ну жена как-то молча обеспечивает, значит всё норм. У нас был период до моего второго декрета, когда я старшему сама оплачивала и садик, и всякие допзанятия, ну и выходило этого добра где-то на 5-6 тыщ в месяц. На тот момент не критично для меня, влёгкую, но как-то раз муж сам оплатил, не помню почему. И офигел.
    Но вообще, автор, финансовые вопросы вы как-то через жопу решаете, имхо, оттуда все проблемы и растут. Допускаю, что муж не очень в курсе реальных расходов, ну а чо, раз у него такая удобная жена, которая бузит только по поводу мелочей типа вешалки, а о реальных траблах не говорит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #326 : 23 Февраля 2019, 19:13:55 »
Господи, кто-то мужчин как котиков дрессирует, кто-то считает их дурачками, не понимающими, что на ребенка нужны деньги и что сумма "женщина+ребенок" явно больше суммы "одна женщина".

Он либо дурак, либо ему так удобно. Так вот... непроходимых дураков в мире, по моим наблюдениям, явно меньше, чем хитрожопых.

Ну так в этой семье в целом всё альтернативно. Муж либо не понимает,либо делает вид, жена понимает, но не хочет ничего прояснять, ну пропала треть зарплаты и ладно, ну нет второй кофты и обойдусь.

Так что да, либо очень особенные отношения и участники событий, либо не все рассказали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #327 : 23 Февраля 2019, 19:17:18 »
И давно у нас на физике двс изучают?)
А оно и не надо. Достаточно иметь какое-никакое представление о тепловом расширении твердых тел. Теория ДВС, конечно, добавит еще кучу доводов в пользу прогрева, но и без нее все понятно.

Кстати, в моей школе тепловые машины таки изучали, хоть и поверхностно, но не знаю, везде оно так или нет.
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #328 : 23 Февраля 2019, 19:19:27 »
Ну ваще да
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #329 : 23 Февраля 2019, 19:27:45 »
Точно. Я неоднократно (ненавижу уже это слово!) спокойно давала расклад - я получаю столько, у меня остается столько. Мне нужна помощь, я не вытягиваю и ухожу в долги.
Ну ок. Несколько раз выдавал по 300-700 рублей. Что в кошельке было. Остальное или на карте или я не знаю где.
Не могу представить этот диалог. Как он происходит?
Грэйс: дорогой, у меня беда, схема расходов, которую мы вместе (???) придумали, не работает, деньги кончились а ребенку нужна обувь, помогай, нужно 5 тысяч.
Муж: ой конечно, не проблема, вот тебе 300 рублей!
И разговор заканчивается?
Или как?
У меня ощущение, что он просто не хочет лишний раз напрягаться, потому что:
1. Если не напрягаться, то ничего не сломается и жена решит любую проблему
2. Если вдруг напряжешься и попытаешься что-то сделать, есть риск получить в ответ козью морду и нотацию на тему того как всё неправильно и лучше бы я сама
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)