Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131881 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #390 : 01 Марта 2019, 08:44:35 »
Грейс, я понимаю, что это от ужасной задолбанности  и усталости, но не нужно на форум обижаться. Никто вас тут плохим организатором не считает, и не говорит, что, раз вы меньше зарабатываете, то надо сидеть и не отсвечивать. Считали, что вы мозг выедаете, пока вы не поделились всей картиной. Теперь вам, в основном, сочувствуют, и склонны считать мужа редиской.

Вы большая молодец, что предприняли шаги по изменению вашей ситуации. Вам может казаться, что вы зря сделали анализы - но это не так. Даже если обследование ничего не выявит, это нужно было сделать.
Также вы большая молодец, что решились поговорить с мужем. Надеюсь, он все же примет это ко вниманию (на данный момент он выглядит как бесчувственный и несколько эгоистичный пень, уж простите).
 И что обдумываете развод - тоже молодец. Потому что ваш комфорт важнее. И вашему ребенку не будет лучше, если мать будет серой тенью в "полной" семье. Так что побудьте эгоисткой! Учитесь этому потихоньку!

У вас все получится! И вы все делаете правильно!

Просто хотелось бы вас поддержать.

А, и еще. Не нужно убиваться и устраивать великую вечеринку ребенку. Небольшой праздник, прогулка - этого достаточно. А может даже лучше пойти в какой-нибудь центр, поесть хот-догов и попрыгать на батутах? Если по деньгам это сравнимо с вечеринкой с шариками, то, имхо, это лучше. не надо ничего организовывать, убирать, готовить. А ребенку понравится. Да и вы развеетесь.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #391 : 01 Марта 2019, 15:54:23 »
Что это за шарики, кстати, которые аж бегать и искать надо? Просто шарики в любом супермаркете есть, этот вопрос вообще не стоит того, чтобы о нем думать.

Шарики, надутые гелием. В торговых центрах, конечно, есть, но подороже. Если нужен десяток для праздника, то дешевле в интернете купить.

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #392 : 01 Марта 2019, 16:07:25 »
Позвонить и заказать шарики - задача на 10 минут.
Это реально стоит того, чтобы колупать себе мозг на тему того, кто должен этим заниматься и не слишком ли это трудно?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #393 : 01 Марта 2019, 16:19:52 »
Позвонить и заказать шарики - задача на 10 минут.
Это реально стоит того, чтобы колупать себе мозг на тему того, кто должен этим заниматься и не слишком ли это трудно?

Почему-то не все, кто освоил писать на форуме, могут найти в интернете, позвонить и заказать. Се ля ви.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #394 : 01 Марта 2019, 16:26:23 »
Ок. Я придумаю и куплю заранее ребёнку подарок.
Я продумаю, как ему провести день.
Я найду и закажу шарики, ещё и там, где подешевле.
Я придумаю небольшие сувениры бабушкам.
Я их сделаю.
Ну таки да. И на&уя мне муж, это ж только мой ребенок.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #395 : 01 Марта 2019, 16:28:32 »
Ты ж говорила, что он неплохой отец? Чо вдруг выставляешь всё так, что ребёнок нужен только тебе?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #396 : 01 Марта 2019, 16:31:53 »
Сувениры бабушкам на день рождения внуков? А если нет, то и нафиг день рождения ребенку? У кого-то бурная жажда деятельности, причем с привлечением в эту деятельность других.  ;D

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #397 : 01 Марта 2019, 16:33:56 »
Ты ж говорила, что он неплохой отец? Чо вдруг выставляешь всё так, что ребёнок нужен только тебе?
Он хороший отец. Почитает книжку всегда, поиграет, порисует, спать уложит, кашу сварит.
Но вот такие вещи типа - может быть ему шариков взять? Может быть в детский центр его сводить? Исходят только от меня.
Ну и память, да.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #398 : 01 Марта 2019, 16:34:43 »

Сувениры бабушкам на день рождения внуков? А если нет, то и нафиг день рождения ребенку? У кого-то бурная жажда деятельности, причем с привлечением в эту деятельность других.  ;D
Почему бы нет? Праздник должен быть праздником.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #399 : 01 Марта 2019, 16:35:46 »
А может муж и не против поискать шарики.. Только его опять заранее записали в мудаки, которым всегда некогда.
Моя тетка иногда выкидывает коленца "Я была на базаре, приперла 10 сумок, еле дошла, хотела тебе позвонить, попросить помочь, но вспомнила, что ты всегда занята, а жаль, мне бы помощь не помешала"... пля... идитенах.

Ок. Я придумаю и куплю заранее ребёнку подарок.
Я продумаю, как ему провести день.
Я найду и закажу шарики, ещё и там, где подешевле.
Я придумаю небольшие сувениры бабушкам.
Я их сделаю.
Ну таки да. И на&уя мне муж, это ж только мой ребенок.

Господи, ты идеальная женщина! Сама придумала, сама обиделась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #400 : 01 Марта 2019, 16:36:22 »
Ок. Я придумаю и куплю заранее ребёнку подарок.
Я продумаю, как ему провести день.
Я найду и закажу шарики, ещё и там, где подешевле.
Я придумаю небольшие сувениры бабушкам.
Я их сделаю.
Ну таки да. И на&уя мне муж, это ж только мой ребенок.

Грэйс, мне кажется, что вы как-то переворачиваете ответы форумчан, уходя в глухую оборону... Вам советуют: "Мужу это тоже может быть несложно. Не тащите сама" и "Не нужно убиваться с подготовкой к празднику".
Вы отвечаете:
"Хорошо. Я все сама сделаю, сама найду, сувениры сделаю, все сделаю и задолбаюсь по самые помидоры, зато сама мужа втягивать не буду, потому что ребенок мой и вообще я его сама хотела, сама рожала, мне и отвечать".
Почему так? Где логика? Ну звучит просто примерно как:
Вы: - Мне так тяжело тащить сумки с магазина, а муж днем на работе, не поможет, да и на выходных занят...
Форумчане: - Попросите вечером его сходить в магазин, не таскайте сами.
Вы: - Ну хорошо, сама и донесу, я ж сама это купила, мне и тащить.
Где логическая связка?
Вы снова как будто взваливаете на себя ответственность: "Мой ребенок, мне и разбираться". Но он же не только ваш... Делегировать задачи, предлагать мужу помочь вам - это нормально. Заниматься ОБОИМ родителям ребенком - это нормально.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 16:42:02 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #401 : 01 Марта 2019, 16:36:55 »
Почему бы нет? Праздник должен быть праздником.

Праздник для ребенка является праздником только если бабушкам вручены сувениры?  :o

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #402 : 01 Марта 2019, 16:38:52 »
Не только. Но не понимаю удивления, что на праздник ребенк а бабушкам вручаются сувениры. Не обязательно, но мило и приятно. Отчего бы не добавить празднику приятности?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #403 : 01 Марта 2019, 16:39:39 »
Но вот такие вещи типа - может быть ему шариков взять? Может быть в детский центр его сводить? Исходят только от меня.
Ну и память, да.
Ну это мужик, у нас не работает голова в этом направлении, это как раз женская гендерная роль - придумать чото развлекательное и озадачить мужа финансами/организационной помощью.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #404 : 01 Марта 2019, 16:39:44 »

Сувениры бабушкам на день рождения внуков? А если нет, то и нафиг день рождения ребенку? У кого-то бурная жажда деятельности, причем с привлечением в эту деятельность других.  ;D
Где-то в интернете видела картинку что то типа - мы не сказали ребёнку, что у него был день рождения.
Если моя бурная жажда деятельности кому-то не даёт покоя, он может... А, не, не может. Мы же не умеем разговаривать.
Но если человек сказал, что это отличная идея, то либо он мне врёт, либо я его запугала до потери собственного мнения, либо влом думать ещё варианты.
В любом случае, какая-то так себе картина. С его стороны, разумеется.
Ну это мужик, у нас не работает голова в этом направлении, это как раз женская гендерная роль - придумать чото развлекательное и озадачить мужа финансами/организационной помощью.
Хочу быть мужиком.
Опять же возвращаемся - раньше у него на такие вещи фантазия работала. А теперь все, атрофия?

Сова, Николь - ответы 404 и 405. А ты чо, сама не можешь, это ж несложно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 16:47:52 от Грэйс »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #405 : 01 Марта 2019, 16:45:18 »
Хочу быть мужиком.
Начнёшь зарабатывать 3/4 семейного бюджета - станешь. Тогда и предъявишь ему претензии, что пора бы супчики варить и продумывать досуг ребёнку.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #406 : 01 Марта 2019, 16:45:38 »
Не только. Но не понимаю удивления, что на праздник ребенк а бабушкам вручаются сувениры. Не обязательно, но мило и приятно. Отчего бы не добавить празднику приятности?

Удивление тому, что если сувениров нет, праздник не состоялся.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #407 : 01 Марта 2019, 16:50:37 »
Начнёшь зарабатывать 3/4 семейного бюджета - станешь.
Э, это не так работает. Иначе бы не было кучи историй про мужиков, годами ищущих работу, пока бабы пашут.
Удивление тому, что если сувениров нет, праздник не состоялся.
И шарики, вы забыли про шарики!!!
И фотосессия с кроликом! А, не, нынче в тренде лисята! Нет фотосессии и фотоальбома каждому живому родственнику - это не праздник.
И аниматор! Куда ж без него! Человека-паука!
И соседям всем капкейки разнести, чтобы знали, что у нас Праздник!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 16:59:22 от Грэйс »

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #408 : 01 Марта 2019, 17:00:22 »
Муж уехал, и Грэйс выносит мозг форуму.
Ну пздц
Потерпите, 1 день всего остался. С вами как-то проще. Нажала выход и все.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #409 : 01 Марта 2019, 17:02:30 »
Когда ж ты уже разведёшься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #410 : 01 Марта 2019, 17:05:14 »
А ты в жопу иди.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #411 : 01 Марта 2019, 17:05:51 »
Что-то у автора истерика. Праздник - это счастливый ребенок, счастливая мама, а не шарики, аниматоры.
Ребенок почувствует ваше настроение, не надо так. Сходите в развлекательный центр, туда же гостей позовите. Легко, весело и недорого. Зачем этот надрыв в стиле "Все как у людей"?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #412 : 01 Марта 2019, 17:07:54 »
И шарики, вы забыли про шарики!!!
И фотосессия с кроликом! А, не, нынче в тренде лисята! Нет фотосессии и фотоальбома каждому живому родственнику - это не праздник.
И аниматор! Куда ж без него! Человека-паука!
И соседям всем капкейки разнести, чтобы знали, что у нас Праздник!

Нет, шарики я не забыл, я и сам их заказывал. Просто я различаю то, что делается для ребенка, чтобы у него был праздник, и для бабушек/родственников/соседей/вывертов подсознания родителей.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #413 : 01 Марта 2019, 17:13:51 »
Крайне удушливая женщина, возможно, змея
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #414 : 01 Марта 2019, 17:16:23 »
Нет, шарики я не забыл, я и сам их заказывал. Просто я различаю то, что делается для ребенка, чтобы у него был праздник, и для бабушек/родственников/соседей/вывертов подсознания родителей.
Ну то есть возвращаемся к тому, что теоретически и мужчина может справиться с заказом шариков?
Так что такого крамольного в том, что я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики?
Я просто пытаюсь понять.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #415 : 01 Марта 2019, 17:27:40 »
Так что такого крамольного в том, что я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики?
В целом ничего. А если с таким же сарказмом и обидками как тут, то лучше не надо.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #416 : 01 Марта 2019, 17:28:44 »
Что-то у автора истерика. Праздник - это счастливый ребенок, счастливая мама, а не шарики, аниматоры.
Да не, я норм.
Просто интересно. То делегируй и дай ему сама принимать решения, то - а чо самой сложно что ли.
Опять же, как я уже выше отметила, за то время, что мы только вдвоем, мы оба стали спокойнее. Ну в смысле я не дергаюсь, а отсюда и все остальное.
А в плане праздника ему особо и не надо ничего. Свечки в торте и много раз их задувать. А сам торт не есть.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #417 : 01 Марта 2019, 17:30:33 »
Цитировать
А в плане праздника ему особо и не надо ничего. Свечки в торте и много раз их задувать. А сам торт не есть.
Ну и отлично, пусть задувает. А вы сделайте то, что вам искренне в радость, остальное не делайте.

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #418 : 01 Марта 2019, 17:30:47 »
В целом ничего. А если с таким же сарказмом и обидками как тут, то лучше не надо.
Что возвращает к какой-то странице, где было сказано что-то типа - мужик и так приносит 3/4 мамонта в семью и ты еще хочешь загрузить его поисками шариков?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #419 : 01 Марта 2019, 17:30:58 »
Ну то есть возвращаемся к тому, что теоретически и мужчина может справиться с заказом шариков?
Так что такого крамольного в том, что я бы хотела обсудить с ним этот вопрос и при его согласии поручить ему отвечать за шарики?
Я просто пытаюсь понять.

Теоретически мужчина может их даже самовывозом привезти, как это делаю я  ;D
Но не у всех работа позволит такое проделать.

А поговорить... кто тут был против разговоров с мужем? Вот только, судя по рассказанному, вы либо не говорите и обижаетесь, либо устраиваете истерику.