Автор Тема: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"  (Прочитано 131873 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #510 : 06 Апреля 2019, 11:32:59 »
Как человек, который помнит, где у меня лежит каждая иголка, пуговичка, скрепка и листы выдранные из недописанного позапрошлогоднего конспекта с курсов имею сказать, что забывашки бесят и тошнят до колик  >:( Особенно по сценарию взял-переложил-обвинил всех вокруг, что не может найти. Агрх!

Жена мозгоклюйка это удобно?

Предсказуемо и ненапряжно. Жужжит там что-то, возмущается, кипит, но в целом и общем можно игнорировать.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 11:35:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #511 : 06 Апреля 2019, 14:00:51 »
Мессенджеры рулят, заодно и логи сохраняются. Но это же не метод.
Почему не метод? Мы с моим мужчиной самое важное так и обсуждаем. Чтобы потом не было вот этой всей хYеты "я такого не говорил(а)", "я не то имел(а) в виду" и прочих проebов взаимопонимания.

Я лично не люблю людей, которые вместо "я забыл" или "я прослушал" говорят "этого не было". Вот просто не люблю.
А я их просто ненавижу. Смертный прыщ, ты кем себя вообразил -  богиней Акашей? Разумом вселенной? Серьёзно думаешь, что ты один тут точно знаешь, что было, а чего не было?

Жена мозгоклюйка это удобно?
Для тех, кто считает, что "не клюет мозг - не баба", вполне. Поддержание комфортной картины мира.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн nata-lee

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +10/-0
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #512 : 06 Апреля 2019, 14:38:08 »
Понимаю автора, как никто, ибо у меня муж тоже такой) Мы прошли период, когда я чуть не ушла, но как-то все переварилось и пережилось. Такие люди - не лидеры, они ведомые, им нужна четкая постановка задачи. Это все равно не уберегает от того, что, например, в 8 случаях из 10 он выйдет из дому без ключей, если я не напомню:) Но на это есть распечатанный листочек на двери: КЛЮЧИ ВЗЯЛ?
В общем, с этим можно жить и довольно неплохо, но только если принять то, что так есть, будет и не изменится. Если же раздражение нарастает и все хорошее отходит на второй-третий и надцатый план, а в мыслях только "он надо мной издевается" - расходитесь, ибо вы его возненавидите. Если это уже не произошло...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #513 : 06 Апреля 2019, 16:40:17 »
Цитировать
Как человек, который помнит, где у меня лежит каждая иголка, пуговичка, скрепка и листы выдранные из недописанного позапрошлогоднего конспекта с курсов имею сказать, что забывашки бесят и тошнят до колик  >:( Особенно по сценарию взял-переложил-обвинил всех вокруг, что не может найти. Агрх!

Если с таким "забывашкой" живёшь чуть не полжизни, то привыкаешь к монологам типа "список покупок на холодильнике, да, молоко неожиданно прокисло, впиши ещё молоко, впиши молоко, ты вписал молоко? и я просила принести мне чай перед тем, как ты пойдёшь в магазин, да, чай, ты положил список в карман? чай, нет, не доширак заварить, доширак я просила вчера, а сейчас чай, да, ключи на тумбочке, на вон той тумбочке, рюкзак в прихожей, очки у тебя на носу, да, чай, а не кофе, нет, на гвозде твоих ключей нет, они на тумбочке", и, конечно, список он забыл. )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #514 : 06 Апреля 2019, 16:52:45 »
Если с таким "забывашкой" живёшь чуть не полжизни, то привыкаешь к монологам типа "список покупок на холодильнике, да, молоко неожиданно прокисло, впиши ещё молоко, впиши молоко, ты вписал молоко? и я просила принести мне чай перед тем, как ты пойдёшь в магазин, да, чай, ты положил список в карман? чай, нет, не доширак заварить, доширак я просила вчера, а сейчас чай, да, ключи на тумбочке, на вон той тумбочке, рюкзак в прихожей, очки у тебя на носу, да, чай, а не кофе, нет, на гвозде твоих ключей нет, они на тумбочке", и, конечно, список он забыл. )))
нахрена жить в таком аду?! оО

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #515 : 06 Апреля 2019, 17:07:32 »
Вот оно, благостное время всеобщего равенства и благоденствия! За слабоумных выходят замуж и ласково называют "забывашами"! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #516 : 06 Апреля 2019, 17:07:40 »
Если с таким "забывашкой" живёшь чуть не полжизни, то привыкаешь к монологам типа "список покупок на холодильнике, да, молоко неожиданно прокисло, впиши ещё молоко, впиши молоко, ты вписал молоко? и я просила принести мне чай перед тем, как ты пойдёшь в магазин, да, чай, ты положил список в карман? чай, нет, не доширак заварить, доширак я просила вчера, а сейчас чай, да, ключи на тумбочке, на вон той тумбочке, рюкзак в прихожей, очки у тебя на носу, да, чай, а не кофе, нет, на гвозде твоих ключей нет, они на тумбочке", и, конечно, список он забыл. )))
нахрена жить в таком аду?! оО

Мы любим друг друга. Муж добрый, честный человек. Он не станет лепить горбатого, если неправ. Он никогда не врёт. Он вежлив. Он эрудирован. И по мне, так ещё и красив. И на работе его ценят, он всё делает правильно. Вот только в быту недотыкомка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #517 : 06 Апреля 2019, 17:09:21 »
Цитировать
Так у меня есть несколько минут.
Интересно, что же делать, когда инициатива на "десяток идей и 15 блюд" исходит от мужа?
Но в какой-то момент он или забывает об этом, а потом психует, что я не напомнила. Или тянет до 1 января, чтобы начать готовить подарки своим же родственникам.
В целом пофиг.
Грэйс, вы слишком много на себя берете, правда. Возьмите себя в руки и каждый раз, когда муж проявляет любую инициативу, помните - это его инициатива и вам ничего не нужно с этим делать. Если вам нравится идея, скажите ему об этом. И всё. Никаких действий с вашей стороны не требуется.
Психует что вы не напомнили - не злитесь в ответ а просто скажите что тоже из головы вылетело. И прекратите уже реально запоминать каким там его родственникам нужны подарки. Думайте о себе, а не о нем.

Цитировать
Последняя капля. Пять лет назад предложила - давай вести бюджет? Неее, это сложно, я до вечера все забуду. Три года назад предложила - может я буду вести бюджет, все равно дома сижу. Неее, это сложно, нафиг надо. После нашего разговора внезапно начал вести бюджет. Молодец.
Так разве то, что он начал таки вести бюджет, не значит, что результат достигнут? В чем последняя капля?

Цитировать
Стюнич, в самом первом сообщении я страдаю, что я не вдохновляю мужа, следовательно во мне ничего такого нет.
Ну так, может, что-то в себе изменить, стать более расслабленной, более легкомысленной, более эгоистичной и забывчивой? И перестать постоянно фиксировать его недочеты, его обязанности, его ошибки. Думайте и делайте то, от чего вам хорошо.
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #518 : 06 Апреля 2019, 17:19:15 »
Если честно, мне кажется, что Грейс - это твинк Кильки. Тот же уровень неадекватного мозгоклюйства, каких-то выдуманных проблем и ненависти к организации детских праздников
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #519 : 06 Апреля 2019, 17:22:04 »
Если честно, мне кажется, что Грейс - это твинк Кильки. Тот же уровень неадекватного мозгоклюйства, каких-то выдуманных проблем и ненависти к организации детских праздников

Нет, слог не тот.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #520 : 06 Апреля 2019, 18:54:39 »
Так я ж не говорю, что нет разницы. Но у автора основная претензия к мужу, что он забывает - про полотенца, про подарки, еще про что-то. Человек именно этим заопывается. Бестактность там не на первом месте.

А, и плюс еще одно. Многие забывчивые почему-то реально считают унизительным для себя признать, что у них проблемы с памятью. Им проще сказать "не было такого", чем признать, что "да, я наверное забыл/а". Я годами пытаюсь добиться от родственницы - бесполезно. Да и других таких встречала.

Что там для автора важнее - большой вопрос. Она рассказывает о том, что в целом ситуация напрягает. А лично я норм отношусь к людям забывчивым, но недолюбливаю тех, для кого более унизительно признать свою ошибку или рассеянность, чем обвинять близких людей во вранье и выставлять их виноватыми на пустом месте.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Грэйс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +22/-1
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #521 : 07 Апреля 2019, 18:09:13 »
А если муж принесет жене поломанную тачку и заявит - Грэйс, я чет заепся ее чинить, гонять в сервис, прислушиваться нормально ли мотор шумит, не стучит ли где, давай теперь ты, то машина вроде как семейная, а пашу на нее я, бензин я, масло я, сраная замерзая незамерзайка тоже я, давай шевельни попцом во имя всеобщего блага. Да там может быть куча проблем о которых автор не подозревает и которые мужик постоянно решает. Так же и с ребенком.
Не в тему, но просто мне для себя поговорить, да.
На бензин я вкидывала еще когда мы только встречались. (На 500 рублей почти бак, бжечки!)
Всякие ремонты опять же скидывались по возможности. Не, нафиг, эту тему развивать не буду.
Ни к чему хорошему не приведет.

Кстати, Грэйс, а ребенок это чья была затея? Совместная, кого-то одного или само залетелось и как-то не удосужились обсудить?
То ли писала, то ли голоса в моей голове... Совместная. Я сильно ДО беременности говорила, что это не все так просто, что нужны будут деньги (и нет, не на коляску за 100 тыщ, не на кроватку за 30 и не на 50 именных бодиков). Говорил - разберемся по ходу. Сориентируемся по ситуации. За шкафом. И прочие милые отговорки.
Ну и объективно так, он с самого начала с ребенком, не только я. И уж точно я его не отгоняла от ребенка. Ну, ночью поспать давала, потому что я дома все таки, а он работает.
Если честно, мне кажется, что Грейс - это твинк Кильки. Тот же уровень неадекватного мозгоклюйства, каких-то выдуманных проблем и ненависти к организации детских праздников
Вот мне тоже последнее время так кажется. Ну кроме детских праздников. Тут у нас с ней кардинально мысли на тему расходятся. Я наоборот страдаю, что у нас нет друзей с детьми.

Если с таким "забывашкой" живёшь чуть не полжизни, то привыкаешь к монологам типа "список покупок на холодильнике, да, молоко неожиданно прокисло, впиши ещё молоко, впиши молоко, ты вписал молоко? и я просила принести мне чай перед тем, как ты пойдёшь в магазин, да, чай, ты положил список в карман? чай, нет, не доширак заварить, доширак я просила вчера, а сейчас чай, да, ключи на тумбочке, на вон той тумбочке, рюкзак в прихожей, очки у тебя на носу, да, чай, а не кофе, нет, на гвозде твоих ключей нет, они на тумбочке", и, конечно, список он забыл. )))
Рукалицо.
Попу вытирай спереди назад. Назад. Да, вытирай. Туалетной бумагой. Нет, не полотенцем. Ты мылся вчера, а сейчас сходил в туалет. Потом помой руки. Бумага. Бумага в держателе. Нет, за унитазом бумаги нет, она в держателе. И, конечно, попу вытереть он забыл.

Грэйс, вы слишком много на себя берете, правда. Возьмите себя в руки и каждый раз, когда муж проявляет любую инициативу, помните - это его инициатива и вам ничего не нужно с этим делать. Если вам нравится идея, скажите ему об этом. И всё. Никаких действий с вашей стороны не требуется.
Психует что вы не напомнили - не злитесь в ответ а просто скажите что тоже из головы вылетело. И прекратите уже реально запоминать каким там его родственникам нужны подарки. Думайте о себе, а не о нем.
Ну так, может, что-то в себе изменить, стать более расслабленной, более легкомысленной, более эгоистичной и забывчивой? И перестать постоянно фиксировать его недочеты, его обязанности, его ошибки. Думайте и делайте то, от чего вам хорошо.
Можно я немного покрякаю? Прям немного.
Мне правда нравится ваш совет. И я не из серии "не заэболась - не кто-то там". Но один фиг, только о себе пока думать не могу. И в загул не могу уйти. У меня ребенок, я за него несу ответственность. Сейчас включу Килл - хотя бы до 18 лет.)
Но я попробую, по крайней мере то, что не повредит нам с ребенком.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 03:05:28 от Грэйс »

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #522 : 07 Апреля 2019, 18:48:15 »
Грейс, ты уже не второй день на форуме, не мультипость и цитаты оформляй как надо.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #523 : 07 Апреля 2019, 19:50:29 »
Цитировать
Попу вытирай спереди назад. Назад. Да, вытирай. Туалетной бумагой. Нет, не полотенцем. Ты мылся вчера, а сейчас сходил в туалет. Потом помой руки. Бумага. Бумага в держателе. Нет, за унитазом бумаги нет, она в держателе. И, конечно, попу вытереть он забыл.

Не передёргивайте. Жопу вытирать человек с двух лет учится, унитазом пользоваться чуть попозже, потом есть сам, ножом и вилкой, например - это моторика, это бессознательные движения. Никто чашку мимо рта не пронесёт, а "пля, где мои очки" ситуация частая у многих.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #524 : 07 Апреля 2019, 20:29:23 »
Грейс, я забыла, сколько ребенку лет?
Мы недавно ходили на ДР ребенка, там было пять детей, одногруппников садика. Тех, с кем именинница дружит.
Так что знакомые с детьми - это наживное.

Посмотрите, с кем ваш ребенок играет на площадке и познакомьтесь с мамами. То же в детском саду.
Но помните, что это другой уровень расходов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #525 : 08 Апреля 2019, 09:46:56 »
Цитировать
Люди не забывают специально, назло вам. Это память плохая. Тем более, вы и выше писали, что он там чтото забывает. Ну забыл и забыл. Поржать и еще раз ткнуть носом. Если забывчивость прям зашкаливает - к врачу за таблетками.
Я вот тут, честно говоря, вообще не согласна.
Бывают особенности памяти- кто то не помнит лица, кто то не помнит цифры. Но в целом, в рамках нормы, если человек функционален, то память у него нормальная. Человек же может как то работать? Он помнит свои должностные обязанности, и, скажем, порядок действий, который нужно выполнить, чтобы достичь цели.
То есть у него в башке не настолько дыра, чтобы он не мог нести ответственность за свои действия на рабочем месте.

Как говорил мне один знакомый- на работе мне платят деньги, поэтому я помню.
За информацию о том, где лежат полотенца мне не платят. Поэтому я либо зае?у жену вопросами (ола, там не только полотенца, там почти каждая бытовая мелочь, как у Тети Сэм в посте). Либо, если вдруг не будет жены, перестану пользоваться полотенцами. (Хотя ИМХО это пи*здеж, и скорее всего человек поймет, что об этом за него никто помнить не будет и начнет таки помнить сам. Либо перестанет жрать, срать. мыться и т.д., что уже таки клиника).

Вывод номер раз- не помнишь, бл?ть, записывай
Вывод номер два- если жена записная книжка, то кто то здесь ох?ел

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #526 : 08 Апреля 2019, 10:11:04 »
Ладно, записывать важные события. Я так и делаю. Или когда-чего у меня назначено. Но где полотенца лежат? ??? Так сложно напомнить, если переложили? Ясно, что со временем запомнится, не совсем уж маразм у забывчивых людей.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 10:13:07 от Выпь »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #527 : 08 Апреля 2019, 10:37:08 »
Цитировать
Ладно, записывать важные события. Я так и делаю. Или когда-чего у меня назначено. Но где полотенца лежат? ??? Так сложно напомнить, если переложили? Ясно, что со временем запомнится, не совсем уж маразм у забывчивых людей.
Да еп вашу ж мышь, какие мы простые.
(сорян, это не лично вам, а вам как представителю этой мудацкой позиции в данном треде)

Вот есть два взрослых самостоятельных половозрелых существа, находящихся в пределах нормы по умственному и физическому развитию. Оба работают, скорее всего, потому что это норма. То есть помнят свои рабочие задачи и вопросы.
Но по бытовым вопросам у одного лапки. Когда деньрождения у всех близких людей семьи. Где лежат сраные полотенца. Что купить в магазине. Сколько ложек сахара ложить в чай. Какое молоко пьется всей семьей и какой хлеб- естся.
Это тут две строчки в сообщении. А в жизни это хренова гора информации, которая забивает оперативку.

Один должен знать, помнить и контролить за себя и за Сашку. А Сашка- забывашка, ну такой вот он, ага, чо взъелись, память у человека плохая, нивинават он.

Оке, мы не совершенны, и это нормально, если ты забыл, где лежат полотенца. Если ты раз в пол года забыл, где лежат полотенца, которые вы совместным решением неделю назад переложили в другое место. А в остальном ты все помнишь- и про днирождения, и про список продуктов. Это ок. Тебе подскажут- ты подскажешь. Но что то я не слышала чтобы такие люди блеяли про плохую память. Это нормальная, не фотографическая память.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #528 : 08 Апреля 2019, 11:08:40 »
Мне, однажды, парень сказал по телефону "только напомни мне завтра утром, что мы договорились встретиться, а то я могу забыть".
Я сказала, что тогда и не надо, раз может забыть.
Регулярное "я забыл", "такого не было" = мне насрать, только завуалированное.
Это дешевые манипуляции и мудачество.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #529 : 08 Апреля 2019, 13:13:26 »
Как представитель забывашек отвечаю ;D ( Еп вашу мышь, какие мы нервные ;D Тоже в-общем)Рабочие задачи точно так же забываются, поэтому пишутся в ежедневник. Что надо сделать отчет, позвонить кому-то, назначена встреча и так далее. В магазин пишется список, причем в последнее время я наловчилась запоминать не продукты, а количество позиций в списке, так легче вспомнить. Но как вы себе представляете записи, что куда дома переложено? Вы себе представляете размер этого талмуда и сколько времени надо его листать, чтобы найти гребаные полотенца? Собссна, их новое местонахождение запоминается раза с 3-4 ( не забываем, что изначально автор их переложила в новое место, раз муж даже похвалил, что так удобно, а не то, что они там уже 15 лет лежат) Как будто так збс самим людям жить с такой памятью. Чем тут можно манипулировать? ??? Не купил подарки - родичи остались без подарков. Забыл, чего в магазе надо - остался без желаемого блюда.У моей тети перед дверью наклеено дацзыбао "Выключи газ", например. Все эти лайфхаки не с рождения осваиваются, а в процессе приобретения опыта. Хз, чего психовать на это.

Avoshre

  • Гость
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #530 : 08 Апреля 2019, 13:17:53 »
"список покупок на холодильнике, да, молоко неожиданно прокисло, впиши ещё молоко, впиши молоко, ты вписал молоко? и я просила принести мне чай перед тем, как ты пойдёшь в магазин, да, чай, ты положил список в карман? чай, нет, не доширак заварить, доширак я просила вчера, а сейчас чай, да, ключи на тумбочке, на вон той тумбочке, рюкзак в прихожей, очки у тебя на носу, да, чай, а не кофе, нет, на гвозде твоих ключей нет, они на тумбочке", и, конечно, список он забыл. )))
Я бы тоже список забыла, если бы мне так мозг дрочили перед выходом из дома.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #531 : 08 Апреля 2019, 13:21:44 »
Список можно сфотографировать и отправить в Ватсапп.
Проблема века, честное слово.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #532 : 08 Апреля 2019, 13:27:36 »
Цитировать
Сколько ложек сахара ложить в чай.
Ложить. Бррр!  >:(
+  чем тут проблема? Я только знаю, кто с сахаром пьет, кто без, откуда мне знать, сколько ложек?  :o
В примере же двое взрослых людей. Трудно самому положить сахар в свой чай, надо докапываться до другого, что он видите ли не помнит?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 13:30:52 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #533 : 08 Апреля 2019, 13:33:33 »
Выпь, то что вы описываете, единичный случай, встречается не так часто. Это какая-то паталогия памяти, вы искренне стараетесь, записываете.
Подавляющее большинсво не запоминает, потому что не хочет запоминать, им все равно.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #534 : 08 Апреля 2019, 13:38:13 »
Выпь, то что вы описываете, единичный случай, встречается не так часто. Это какая-то паталогия памяти, вы искренне стараетесь, записываете.
Подавляющее большинсво не запоминает, потому что не хочет запоминать, им все равно.

Так на меня тоже часто катят бочки, что я это все специально. :( Вот в случае автора надо отучать мужа от того, что она все за него помнит, если ее это так нервирует. Пусть концентрируется, придумывает себе лайфхаки. Заодно память потренируется :) Имхо, она его приучила полагаться на нее. Может, он и правда не помнит. Родичи-то его, как ему может быть пофиг ??? Жене тем более пофиг, так-то, на чужих людей.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #535 : 08 Апреля 2019, 14:10:28 »
Цитировать
Рабочие задачи точно так же забываются, поэтому пишутся в ежедневник. Что надо сделать отчет, позвонить кому-то, назначена встреча и так далее.
Я вот ради интереса хочу спросить- а хобби у вас есть какое нибудь?

Цитировать
Ложить. Бррр!  >:(
+  чем тут проблема? Я только знаю, кто с сахаром пьет, кто без, откуда мне знать, сколько ложек?  :o
В примере же двое взрослых людей. Трудно самому положить сахар в свой чай, надо докапываться до другого, что он видите ли не помнит?
Ложить- не всерьез. Намеренное искажение. Не злитесь.

Ну, скажем, коллегам по работе я чай не завариваю, как и они мне. Не знаю чего, сколько и как часто. А дома бывает что я мужу завариваю, он мне. Я помню сколько ложек кофе ему нужно на кружку, он помнит какой чай мне заварить, если не я не говорю, что хочу чего то эдакого.

У подруги вот муж не помнит. Она всю жизнь пьет чай с чайной ложкой сахара, они вместе живут лет пять. Действительно, откуда ж ему знать то?..

Цитировать
Родичи-то его, как ему может быть пофиг ???
От создателей "ты мне не напомнила"

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15797
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #536 : 08 Апреля 2019, 14:23:30 »
Да еп вашу ж мышь, какие мы простые.
Еп вашу мышь, какие мы нервные
Да вы заепали!
С неуважением,
Ваша Мышь

:))
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #537 : 08 Апреля 2019, 20:46:28 »
Гланое, не путать два случая: когда человек забывчив из-за плохой памяти и когда из-за мудачества. Вот когда второй случай, человек может помнить мельчайшие детали по работе, зато в личной жизни чуть что: ты не говорила; или «я не помню, значит не было такого». И вот когда у тебя и так самооценка не оч, а такой товарищ начинает чудить, реально начинаешь задумываться, вдруг и правда не говорила, может это мне приснилось?
Уж не знаю какой там случай у автора, но бывает по-разному.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #538 : 08 Апреля 2019, 21:00:33 »
Я как Выпь. Ничего, жива еще - родные не убили.

Помню, в начальной школе учителя просили собирать детям портфели - я это занятие забросила быстро, потому что у детей лучше получалось.
Гланое, не путать два случая: когда человек забывчив из-за плохой памяти и когда из-за мудачества. Вот когда второй случай, человек может помнить мельчайшие детали по работе, зато в личной жизни чуть что: ты не говорила; или «я не помню, значит не было такого».
Хмдя. Стихи хорошо запоминаю (особенно неприличные - с детского сада помнятся, блин), фигню всякую - тоже, а в быту и на работе у меня переходный возраст: "память девичья" переходит в старческий маразм.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Готова к пинкам или "Беги, мужик, беги!"
« Ответ #539 : 08 Апреля 2019, 21:05:09 »
Я вот ради интереса хочу спросить- а хобби у вас есть какое нибудь?

Таких, чтоб ащащ!! рученьки в нетерпении тряслись - нет :( Сериальчики смотрю, книги читаю. В тренажерку люблю ходить. В незнакомом городе гулять без карты. Хз, не придумаю больше :)