Автор Тема: zen.yandex.ru/media/grazdano4ka - Из-за кота рассталась с мужчиной? [НЕКРОПОСТ]  (Прочитано 23200 раз)

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1377/-2
https://zen.yandex.ru/media/grazdano4ka/izza-kota-rasstalas-s-mujchinoi-5c7eedaa6b58ce00b279ab4b
Цитировать
– Дочери уже тридцать лет скоро! – рассказывает пятидесятишестилетняя Анна Федоровна. - Семьи нет до сих пор. Только кот… ага, как в том анекдоте про «сильную независимую женщину». Сколько у такой должно быть котов? Сорок? Я ей так и говорю – Света, ты на правильном пути, один кот у тебя уже есть… Из-за этого кота она хорошего мужчину упустила, между прочим!

…Котенка Светлана подобрала на улице совсем маленьким, как только стала жить одна, восемь лет назад. Он был страшный, облезлый, весь больной и практически, как сказал ветеринар, безнадежный. Тем не менее Света совершила чудо – вылечила и выкормила детеныша. Заморыш вырос в большого красавца-кота по имени Пельмень, и Света очень к нему привязана.

– За эти годы чего только не было в жизни! – рассказывает Светлана. – Несколько раз приходилось менять работу, жилье. Мужики приходили и уходили, и только Пельмешек всегда был рядом. И в проблемах, и в радостях, и в праздники, и в самые сложные дни…

Кот у Светы умный и ласковый, очень чистоплотный и воспитанный, ни к кому не лезет, большую часть времени просто спит на спинке дивана – давно облюбованном в этой квартире месте. Правда, у кота с детства проблемный желудок, но с этим Света научилась прекрасно справляться.

Просто нужно кормить питомца специальным кормом и не давать ничего лишнего. Да, корм не самый дешевый. Но для более-менее благополучного работающего человека, каким всегда была Света, прокормить кота – в общем-то, не проблема.

***

…Недавно Светлана встретила мужчину и по-настоящему влюбилась. Честно говоря, она давно уже мечтала о семье и детях, и даже предпринимала попытки строить отношения. Успехом они не увенчались, но сейчас, думала Светлана, все будет иначе.

Мужчину ее зовут Валерий, ему немного за тридцать, и он тоже, как Светлана, нацелен на серьезные отношения, создание семьи. Валерий веселый, энергичный, трудолюбивый, самостоятельный, работает, живет в своей двухкомнатной квартире, водит автомобиль, занимается спортом.

У Валерия куча племянников, которые в нем души не чают, и он платит им той же монетой: с удовольствием возится с ребятишками, играет и заваливает подарками. Наверняка он будет отличным отцом и для собственных малышей.

Светлана и Валерий на одной волне во всех вопросах, кроме одного: мужчина терпеть не может кошек. Вообще, никаких. Он даже в гости к Светлане ходить не любит – в большинстве случаев приглашает ее к себе. Прямо не говорит, что это из-за кота, но Светлана уверена, что другой причины нет.

Причем, к другим животным – собакам, рыбкам, хомячкам – Валерий относится вполне нейтрально…

Около месяца назад Валерий предложил Свете съехаться и жить вместе. Осмотреться, притереться, а там со временем, если все сложится нормально, и зарегистрировать брак. Жить предполагалось у Валерия – у Светы квартира съемная. Светлана уже готова была принять предложение, но мужчина уточнил – только без кота.

Животное нужно отдать в добрые руки.

– Да не могу я этого сделать! – чуть не плачет Светлана. – Куда я его отдам? Кому?

– Ну не знаю, - заявил Валерий. – Как-то же пристраивают люди животных. Полным-полно волонтеров, приютов. У меня знакомые в коттеджном поселке под Москвой, хочешь, могу спросить у них. Может, кто-нибудь возьмет в загородный дом…

Отдавать любимца абы кому Света не хочет категорически. Кому нужен взрослый, да еще нездоровый кот, нуждающийся в особом недешевом питании? Кто будет покупать ему этот корм?

Несколько недель Света мечется, абсолютно не знает, что делать, не может дать жениху конкретного ответа на вопрос, когда же она к нему переедет. Да полно, жениху ли уже? Отношения в последнее время напряглись и уже далеко не те, что раньше. Всё висит на волоске…

***

– Мама ругается, говорит, как так можно, из-за кота упустить нормального мужчину! – расстроенно рассказывает Света. – Говорит, такого больше не найдешь. Но Пельмешика отдать неизвестно куда я тоже не могу…

– А мама не хочет взять кота к себе?

– У мамы, к сожалению, аллергия, так что это невозможно…

***

Как считаете, Светлана поступает глупо, так и действительно останется старой девой с сорока котами?

Или она права – мы в ответе за тех, кого приручили?

Что думаете?
Для меня достаточно удивительно, что, даже не начав жить совместно, мужчина уже выдает ультиматумы.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2019, 04:18:44 от Kамилла Верон »
Мафия:  Марк

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Вот и тот самый звоночек мудачка - требование расстаться с близким и любимым существом.
Яжеговномать

Оффлайн ВажнаяВатрушка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-5
Говорят, если человек ненавидит кошек-он моральный урод. Отдавать любимого кота ради капризного хера-это шутка чтоли? Сегодня кот, завтра прическа, потом работа, друзья, хобби. И будет Валентина всю жизнь служить Сергею и его семейке, а в душе проклинать себя за предательство. Круто, мечта принцессы!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Нахер такого мужика зпт сука котиков он не любит вскл знк
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если у мужика нет аллергии, нет детской психотравмы, проработка которой требует времени, поэтому прямо сейчас жить с котом он не может,- мужик справедливо идет нах>:(й.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я бы не смогла жить с тем, кто категорически не приемлет кошек. Тяжелый выбор, сочувствую Светлане.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Млять, ну вот сфигали я сейчас Федю вспомнил? Надо будет вечером рюмочку державной накапать
Мужик говнюк, идет в лес и пусть там его ипут волки. Я понял если бы у него была неизлечимая аллергия на шерсть, или его в детстве загрыз уличный барсик и мужик умер, но сосед вудуист его поднял и отправил играть в баскетбол
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Нафиг такого мужчину. Если бы аллергия была, еще имело бы смысл задуматься, и то только если бы был кто-то хорошо знакомый, готовый взять кота.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
У меня муж тоже кошек терпеть не может. Но моего тогдашнего кота - ту еще скотину проблемую, надо сказать - принял молча, без ультиматумов.
И притащенных с улицы с дочкиной подачи мелких блохтерьеров - тоже.

А Валерий - мудак. И требование "избавься от кота" - явный маркер.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Все правильно Светлана сделала. Мало ли, что ему еще не понравится. Уверена, что одним выселением Пельмешика не ограничилось бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Есть люди, для которых животные - ну как в деревне - чтобы мышей ловить или дом охранять, подохнут - нового возьмём. Таким не проблема отдать, выкинуть, усыпить и так далее.
У меня с такими людьми почему-то не ладится общение)

Аналогична. Непривыкла к такому подходу, не одобряю его, не понимаю. Для меня животное - член семьи. Да, с меньшими, урезанными правами. Но часть семьи.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Свету уже пингуют на предмет прогиба.
Весь вопрос всегда в том, стоит ли человек жертв... но тот, кто их действительно стоит, никогда их не просит и тем более не требует.
Нах*й Валеру.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Manticora

  • Гость
Цитировать
Да, с меньшими, урезанными правами
ох, если бы

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
Есть люди, для которых животные - ну как в деревне - чтобы мышей ловить или дом охранять, подохнут - нового возьмём. Таким не проблема отдать, выкинуть, усыпить и так далее.

У меня дедушка такой. Он вырос в деревне, да и ему все же за семьдесят, во время его молодости к животным вообще относились немного иначе. Но даже он прекрасно понимает, что люди по-разному воспринимают своих питомцев и никому своего отношения не навязывает. Да и сам животных не держит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Валера, Валерааа, любовь, надежда и веерааа.
.

Вот не зря я подозревала, что про нормального человека такую песню не напишут.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну если у мужика отношение к зверушке как к расходному материалу, почему он удивляется что для кого то и к нему может быть подобное отношение?
или у него ненависть к котам генетическая? может он Шариков и где-то недалеко гуляет проф. Преображенский?
его никто не заставляет ухаживать за котом. общаться с ним, вообще как-то взаимодействовать, достаточно было бы отсутствующего отношения, как к котикам на улице, ну бежит себе кот и бежит куда то по своим котиковым делам
вряд-ли он настолько отбитый что гоняется за каждым котом чтоб пнуть
а пытаться начинать семейную жизнь с выкини своего кота или я уйду, так уходи, накуй ты такой красивый нужен
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И это "хороший мужчина", который требует избавиться от любимого кота? Причем даже не аллергик там какой, что в самом деле ему плохо становится, а просто - "не люблю кошек, отдавай куда хочешь"? Нечего жалеть о таком товарище.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я тоже не стала бы жить с кошками. Да и с собакой не любой.
Светлану поняла бы при любом выборе.
Мужик же просто предложил вариант.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Мама бы задумалась. А то станет старая совсем, затю не понравится и идите мамо бомжевать. Или в добрые руки в дом престарелых. Эребор, конечно, пишу, но у мужчины нет понимания чувств других людей вообще и силы их  привязанности к кому-то.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я тоже не стала бы жить с кошками. Да и с собакой не любой.
Светлану поняла бы при любом выборе.
Мужик же просто предложил вариант.
это несколько не вариант. а именно ультиматум
ну или мужик УО, ибо
1) ты общаешься с женщиной не день и не два
2) ты знаешь сколько сил средств и всего прочего она потратила на кота и как он ей важен, если не знаешь, то тебе плевать на эту женщину
3) ты предлагаешь его отдать в хорошие руки, чтоб жить с тобой
вопрос, ты вообще нормальный такое предлагать?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Категорически не смогла бы жить с человеком, который не любит животных и особенно кошек , т.к. для меня наличие дома живности - это принципиальный вопрос, мне без кота дом - не дом, а просто жилое помещение.
 А уж предложение отдать любимое. доверяющее тебе существо, за которое ты в ответе, вообще прямой билет на японскую гору кху ям.
Я бы. пожалуй, напряглась только в случае, если человек тараканов разводит - они мне кажутся неприятными, но если он не выпускает их бесконтрольно по квартире побегать, то в аквариуме - пофиг.
Ну и еще не стала бы съезжаться да и отношаться, пожалуй, с владельцем невоспитанной собаки, которая и укусить может, и которую контролировать плохо получается. А воспитанное псэ - это замечательно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Но Светлана задумалась же. А сколько людей пристраивают животных без особых страданий?
Хорошо, что до съезда у них этот вопрос поднялся.
Вот если бы после, то мужик был бы нехорошим совсем.

ХитрыйЛис

  • Гость
ситуация была такая же, только у меня еще и мышки. выбрала животных, конечно. без мужика мне отлично живется, а без моих комков пушистых я чуть не вою :(
так что, Валентине расставаться и все. и маме бы по носу щелкнуть, а то сидит там, науськивает, умница какая :-\

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
так может пусть мама с валерием жить идет, хороший жеж мужик
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Интересно, а если бы у нее был ребенок, его предложили бы сдать в детдом?
Яжеговномать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Света с Пельмешиком уже восемь лет живет, а мужик только что приблудился и уже ультиматумы ставит. Выбор очевиден.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Интересно, а если бы у нее был ребенок, его предложили бы сдать в детдом?

Скорее, вопрос о совместном проживании мужчиной бы вообще не поднимался. РСП не слишком востребованный товар на брачном рынке.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Светлане ещё 30 лет нет, а мамо уже причитает. Мамо в своём возрасте ещё сама может за Валеру выйти.
А вообще "Простоквашино" вспоминается: "Я тебя 10 лет знаю, а это кота в первый раз вижу!", только наоборот.
Светлане радоваться надо, что всё выяснилось до, а не после.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я бы никогда не стала жить с кошками.
Но и с кошатником бы встречаться на постоянку не стала. Ибо "сделай мне удобно" за счет питомца - это не вариант вообще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4158/-66
  • крестный котец
Не, ну так-то мужик в своем праве конечно - не пускать в свое жилье кота. Но это таки звоночек.

У меня так было - десятилетняя кошка и женщина, которая эту кошку всей душой не любила. И таки да, на ее жилплощади некоторое время пожили.
Мафия: [Кощей]