Автор Тема: pikabu.ru - Вместо папы  (Прочитано 7432 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
pikabu.ru - Вместо папы
« : 08 Апреля 2019, 23:20:39 »
Цитировать
На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:
Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!
Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!
Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.
Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!

Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.

- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке?
- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.
- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.
- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.

В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.
Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.
родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.
Мама обнимает ребенка
Руки папы наливают чай
Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.
Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".
Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.
Ну и все в таком духе, заказчица довольна!

Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!

Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!
https://pikabu.ru/story/istoriya_iz_fotostudii_38_vmesto_papyi_6627969

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #1 : 08 Апреля 2019, 23:30:59 »
И что тут обсуждать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #2 : 08 Апреля 2019, 23:46:09 »
Я знаю девушку, которая так делала свадебные фоточки. Тематические, очень интересно, там прямо гулянка была.
А потом выяснилось, что свадьбы не было. И с этим парнем у них отношения закончились через пару лет после "свадьбы".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #3 : 08 Апреля 2019, 23:48:18 »
Мы не общаемся близко, я так и не в курсе, это было торжество без штампа, чисто погулять
Я знавала несколько таких случаев, так что возможно,и оно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #4 : 08 Апреля 2019, 23:53:58 »
Грустная история. Скорее всего, чтобы показывать ребенку, когда тот начнет спрашивать про папу. А дальше уже стандартная схема про командировку или что-то такое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3857
  • Карма: +1380/-2
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #5 : 08 Апреля 2019, 23:58:12 »
Была у меня коллега, видела кучу фотографий в Инстаграме с выездной регистрации.
Потом другая коллега поделилась, что на самом деле пара рассталась до момента свадьбы и чтобы не отменять все оплаченное, отгуляли "свадьбу", наделали кучу красивых фотографий. Мне бы было слишком сложно отыграть такой спектакль.
Мафия:  Марк

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #6 : 09 Апреля 2019, 06:12:53 »
Мне почему-то из истории подумалось, что дама сделала ребёнка для себя через ЭКО и просто заранее готовила почву для отбрехивания "где папка".

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #7 : 09 Апреля 2019, 06:58:04 »
Мне почему-то из истории подумалось, что дама сделала ребёнка для себя через ЭКО и просто заранее готовила почву для отбрехивания "где папка".
Грустная история. Скорее всего, чтобы показывать ребенку, когда тот начнет спрашивать про папу. А дальше уже стандартная схема про командировку или что-то такое.
С двухлетним ребёнком такое проворачивать рискованно. Есть вероятность, что он запомнит, что папа был ненастоящий. Хотя, конечно, если потом постоянно внушать ему, что это был настоящий папа, капитан дальнего плавания, приехавший домой на денёк, может быть, это и вытеснит реальные воспоминания.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #8 : 09 Апреля 2019, 09:04:24 »
А если подросший ребенок или кто-то из родных-знакомых надумают найти этого "папу" с фото- и таки найдут? В лучшем случае получат в лицо неприятную правду - "я не отец, меня попросили его изобразить на фото на деньги", и уйдут разочарованные. А в худшем не поверят и задолбают его так, что хоть из города уезжай и все учетки в инете сноси!

Для чего это надо- да мне кажется, скорее всего, отвязаться от надоедливых родственников, которые ездят по ушам на тему "мужика тебе надо". Или чтобы думали, что она родила в браке, а не в одиночку от кого попало, иначе опять же начнут ездить по ушам на тему "позор-то какой". А может и от бывшего отвязаться, что она типа уже не одна. Скорее все-таки для родителей, живущих в другом городе, чтобы думали, что у их дочери все благополучно, и не клевали мозг.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #9 : 09 Апреля 2019, 09:21:52 »
Согласна, что мужик рисковый :) И дева, и ее родичи, и подросший впоследствии ребенок могут оказаться упоротыми созданиями, от которых не отвяжешься, и которые знатно будут портить жизнь. И всего за 1000 р такие риски ???

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #10 : 09 Апреля 2019, 09:26:59 »
Так там НЕТ лица, не на одной фотке. Руки, ноги, спина, кусок небритости. Кого там могут найти то? Вся съёмка так поставлена спецом, что лица нигде нет, это было одним из условий.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #11 : 09 Апреля 2019, 09:33:08 »
А, ну да, жопонькой читаю :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #12 : 09 Апреля 2019, 10:49:41 »
Ой, вот кстати про свадебные фотосессии без штампа... Мне кажется, это вариант для тех девушек, кто очень хочет свадьбу, а парень категорически не хочет. Несколько раз даже тут, на кмп, встречала советы в духе "Устройте просто свадебную фотосессию и все будут довольны". И это, видимо, настолько частая практика, что, когда я вышла замуж, один из знакомых написал мне потом "О, поздравляю, ты замуж вышла! Или это просто фотосессия?", я слегка охренела, а он рассказал, что его одноклассница пару лет назад так сделала. Мне, если честно, такое бы даже в голову не пришло :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23743
  • Карма: +11268/-78
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #13 : 09 Апреля 2019, 11:01:59 »
И что тут обсуждать?
Ну, например, можно похвалить автора за то, что вовремя исправился: перестал называть мужика за тридцать "парнем".) И спросить, почему это небритость своего знакомого он приподнес как плюс.
И еще интересно, как та дева собирается потом подосшему ребенку объяснять, кто это там на фото, и почему он изображает папу.) Надо было тому мужику в скафандре космонавта сфоткаться. :D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 11:05:16 от Твинк »
Мумми-тролль мафия: Эдик

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #14 : 09 Апреля 2019, 11:18:01 »
Грустная история. Скорее всего, чтобы показывать ребенку, когда тот начнет спрашивать про папу. А дальше уже стандартная схема про командировку или что-то такое.
Ребенку как-бы два года, он не младенец. У меня не так много воспоминаний того возраста, но я помню людей, которые присутствовали в жизни постоянно.

Цитировать
И еще интересно, как та дева собирается потом подосшему ребенку объяснять, кто это там на фото, и почему он изображает папу.)
Там же написано:
Цитировать
Но фотографии ей нужны были с новым папой
, то есть, даже не ставилась задача изобразить родного отца. Если эти фото не растворятся во времени, до того, как ребенок начнет задавать вопросы (а скорее всего таки растворятся), скажет - ну вот ухаживал за мной мужчина, не срослось. Всё.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #15 : 09 Апреля 2019, 11:25:14 »
Ребенку как-бы два года, он не младенец. У меня не так много воспоминаний того возраста, но я помню людей, которые присутствовали в жизни постоянно.
Это ложные воспоминания, основанные на рассказах. Дети "помнят", как они в 1-2 года спали на балконе, играли в комнате квартиры или во дворе дома, куда переехали, когда им было 3-5 лет. Дети, взятые из дома малютки в 1,5-2 года, верят, что это их родители, сколько случаев было...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #16 : 09 Апреля 2019, 11:31:07 »
Это ложные воспоминания, основанные на рассказах.
Нет.

Цитировать
Дети "помнят", как они в 1-2 года спали на балконе, играли в комнате квартиры или во дворе дома, куда переехали, когда им было 3-5 лет.
С 1-2 года я почти не помню конкретных событий, но постоянное присутствие тех или иных людей в жизни - помню. Очень хорошо помню запах отца.  

Цитировать
Дети, взятые из дома малютки в 1,5-2 года, верят, что это их родители, сколько случаев было...
Ну так и в чем противоречие? Приемные родители именно что присутствуют в их жизни постоянно с 1,5-2 лет, что дети и помнят. А тут человек раз появился и исчез, понимаешь разницу?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #17 : 09 Апреля 2019, 11:57:37 »
А я вообще себя помню только лет с 4-ёх  :-\ Так что раз на раз не приходится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #18 : 09 Апреля 2019, 14:15:52 »
Ой, вот кстати про свадебные фотосессии без штампа... Мне кажется, это вариант для тех девушек, кто очень хочет свадьбу, а парень категорически не хочет. Несколько раз даже тут, на кмп, встречала советы в духе "Устройте просто свадебную фотосессию и все будут довольны". И это, видимо, настолько частая практика, что, когда я вышла замуж, один из знакомых написал мне потом "О, поздравляю, ты замуж вышла! Или это просто фотосессия?", я слегка охренела, а он рассказал, что его одноклассница пару лет назад так сделала. Мне, если честно, такое бы даже в голову не пришло :-[
Еще может быть такое, что штамп поставили, а денег на платье, фотки, гулянку и т.д. не было. И если женщине все же очень хотелось - сделали фотосессию через несколько лет   8)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #19 : 09 Апреля 2019, 14:43:27 »
Как называется эта практика, когда желаемое представляют уже сбывшимся? У девочек-подростков в ходу такие забавные коллажи "моя свадьба", "мой красавец-муж и его суперкар", "наши замечательные детишки на фоне личного замка"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #20 : 09 Апреля 2019, 16:35:41 »
Дети разные бывают. У меня первое четкое воспоминание - как принесли из роддома сестру. А мне было 2 с половиной года! И до того еще обрывочные воспоминания на уровне "в то время кровать стояла в той квартире в том углу и на стене вон там был ковер, а потом его сняли".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #21 : 09 Апреля 2019, 16:42:02 »
Ой, вот кстати про свадебные фотосессии без штампа... Мне кажется, это вариант для тех девушек, кто очень хочет свадьбу, а парень категорически не хочет. Несколько раз даже тут, на кмп, встречала советы в духе "Устройте просто свадебную фотосессию и все будут довольны". И это, видимо, настолько частая практика, что, когда я вышла замуж, один из знакомых написал мне потом "О, поздравляю, ты замуж вышла! Или это просто фотосессия?", я слегка охренела, а он рассказал, что его одноклассница пару лет назад так сделала. Мне, если честно, такое бы даже в голову не пришло :-[

Уф. У меня есть знакомый мужик-бизнесмен, который так и сделал. Регистрировать брак не хотел, ибо невеста к бизнесу никаким боком, а доходы у него большие. Не хотел "делить совместно нажитое", если что. У них были фото, многие думают, что они женаты официально, на самом деле штамп не стоит.

Больше всего меня в этой истории поражает, что невеста на это согласилась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11659
  • Карма: +1823/-97
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #22 : 09 Апреля 2019, 16:42:31 »
А при чем тут воспоминания ребенка?
Окей запомнит, и?
 Это ж не папка никакой эмоциональной связи, мало ли кто приходит пообщаться с детьси в этом возрасте?
Увидит фотки? И снова и что? Не папа, а друг мамы.

Джокер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #23 : 09 Апреля 2019, 17:42:23 »
Это ложные воспоминания, основанные на рассказах. Дети "помнят", как они в 1-2 года спали на балконе, играли в комнате квартиры или во дворе дома, куда переехали, когда им было 3-5 лет. Дети, взятые из дома малютки в 1,5-2 года, верят, что это их родители, сколько случаев было...
Пф. Я из воспоминаний в два года помню какого цвета на маме была шапка, какая на папе. Они мне точно этого не рассказывали.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #24 : 09 Апреля 2019, 18:43:36 »
Еще может быть такое, что штамп поставили, а денег на платье, фотки, гулянку и т.д. не было. И если женщине все же очень хотелось - сделали фотосессию через несколько лет   8)
Вот как раз такое я понять могу. И даже поддерживаю - мечты должны сбываться :-[
Мои знакомые хотели сделать свадебную фотосессию. Причем свадьба у них была - платье, фотки, торжество, все как положено. Но невеста свадьбой сейчас уже недовольна. Фотограф рукожоп, платье ей уже не нравится (хотя с ее фигурой любое платье смотрится изумительно). Лет шесть прошло со свадьбы, может, и сделают фотосессию :) Я бы тоже сделала еще одну свадебную фотосессию, с тем же платьем и фотографом (и с тем же женихом, разумеется), потому что у нас погода была плохая, фото на улице в результате нет совсем. Но это так, из разряда дурацких непрактичных мечт...  :D

Уф. У меня есть знакомый мужик-бизнесмен, который так и сделал. Регистрировать брак не хотел, ибо невеста к бизнесу никаким боком, а доходы у него большие. Не хотел "делить совместно нажитое", если что. У них были фото, многие думают, что они женаты официально, на самом деле штамп не стоит.

Больше всего меня в этой истории поражает, что невеста на это согласилась.
Видимо, выбирая между "или так, или никак" она решила, что уж лучше пусть хоть фоточки будут. Яркий пример, когда даме нужна именно свадьба.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #25 : 09 Апреля 2019, 23:14:20 »
С 1-2 года я почти не помню конкретных событий, но постоянное присутствие тех или иных людей в жизни - помню. Очень хорошо помню запах отца.
Он был и позже, поэтому тебе кажется, что всегда. :)

Цитировать
Ну так и в чем противоречие? Приемные родители именно что присутствуют в их жизни постоянно с 1,5-2 лет, что дети и помнят. А тут человек раз появился и исчез, понимаешь разницу?
Ребенок через неделю об этом забудет.

Пф. Я из воспоминаний в два года помню какого цвета на маме была шапка, какая на папе. Они мне точно этого не рассказывали.
А откуда тогда инфа, что точно именно такие шапки были?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Джокер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #26 : 09 Апреля 2019, 23:23:25 »
Пф. Я из воспоминаний в два года помню какого цвета на маме была шапка, какая на папе. Они мне точно этого не рассказывали.
А откуда тогда инфа, что точно именно такие шапки были?  ::)
Когда я папе с мамой такое рассказал причем уже лет в 30, они тоже не поверили, тогда я сказал - на маме была такая шапка и такое пальто, а на папе такая куртка. Помню как прабабушка меня по голове гладила и пыталась что-то сказать, а она умерла, когда мне 2.5 было. Помню как корова вышла мне навстречу их хлева, а коров бабушка перестала держать, когда мне 3 было.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #27 : 09 Апреля 2019, 23:30:45 »
В СССР одежда была по 5-10-15 лет...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Джокер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #28 : 09 Апреля 2019, 23:36:20 »
В СССР одежда была по 5-10-15 лет...
Да и все носили одну и ту же одежду.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Вместо папы
« Ответ #29 : 09 Апреля 2019, 23:51:57 »
Хм, самые ранние воспоминания, привязанные к возрасту - лет 5. Может, есть и раньше, но даты и порядок неизвестен.
Какие-то редкие воспоминания не просто, что что-то было, а, так скажем, от первого лица, с ощущением собственного я.  Вот вроде тупой п*здюк, а считаешь себя полностью нормальным человеком, и все знаешь, и всё логично. Восприятие собственного существования ничем не отличается.