Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?  (Прочитано 11144 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« : 22 Апреля 2019, 11:13:30 »
https://grazdano4ka.ru/blog/item/net-kvartiry-net-semi
Цитировать
— Я уверен, что мужчина может жениться только тогда, когда ему есть куда привести жену, — рассуждает тридцатилетний Илья. — Насчет съемных квартир в курсе, но этот вариант я не рассматриваю. Это глупо, отдавать деньги в никуда. Лучше накопить и купить свое. Но вот моя девушка, Оксана... По поводу регистрации брака она мне уже проела плешь! Я устал от этих разговоров!..

Илья и двадцативосьмилетняя Оксана встречаются три года. Познакомились на свадьбе друзей, и все свободное время проводят вместе: кино, прогулки, встречи с друзьями, поездки на шашлыки и в отпуск. Отношения у них давно уже близкие — не дети же. Но при этом ночевать разъезжаются каждый к себе. Илья живет с мамой в двушке, Оксана — в большой трехкомнатной с бабушкой, сестрой и родителями.

Оксану такая ситуация чем дальше, тем больше не устраивает: хочется уже определенности.

— Ей прямо так невтерпеж замуж, что она согласна жить с моей мамой, — объясняет Илья. — Сама сказала. Но я так не могу. Ну с какими глазами я в тридцать лет приведу к матери в квартиру постороннюю женщину? Как мы будем, простите, сексом заниматься с женой в таких условиях?.. Почему бы не подождать еще два-три года, пока я смогу купить жилье. Куда спешить? Большая часть суммы уже собрана, осталось подкопить чуть-чуть...

— Ну, может, тогда ипотеку взять? — советуют Илье. — Переплата небольшая получится. Расплатиться можно будет за те же два-три года.

— А зачем в принципе переплачивать? — не может он взять в толк. — Это невыгодно!

Оксана злится и нервничает: ей хочется семью, ребенка. Двадцать восемь лет вроде как еще немного, и в то же время уже немало. Ну не школьники они уже, чтобы «встречаться» и гулять в парке. Все подруги давным-давно в отношениях, живут со своими парнями, выходят замуж, у кого-то уже и дети родились.

Илья вроде бы тоже не против семьи и детей, но Оксана считает, что он выдвигает какие-то надуманные отговорки.

— Ипотеку не хочет, снимать не хочет, ни на какие компромиссы не идет, — вздыхает Оксана. — Не хочет, видите ли, к маме в квартиру жену приводить... Да мама, может, рада бы была, если бы у сына семья наконец появилась. Пора ведь уже!

Ну как это — «нельзя создавать семью без квартиры»? Да у большинства людей до тридцати лет нет своего жилья, так что теперь, не жить?

— Тысячи людей начинают жить с родителями, и ничего! — рассуждает Оксана. — И сексом занимаются как-то в многокомнатных квартирах. Если не родители у людей в соседней комнате, так ребенок, и что теперь? Весь мир так живет! Ну неужели втроем в двухкомнатной квартире — это прямо ужас ужасный? Мои мама с папой бабушку забрали к себе семь лет назад, живем все вместе, и ничего. А тут прямо проблема, с мамой в двушке... Это же не навсегда, на время!..

— Если бы ты была ему дорога, и он боялся бы тебя потерять, он бы такими глупостями не занимался, — подливает масла в огонь подруга. — Хватал бы и тащил в ЗАГС. А так, даже не знаю... Ну ты, конечно, можешь подождать у моря погоды еще три года, гуляя по воскресеньям в парке. Без семьи, без детей. А вдруг он не сможет накопить столько, сколько ему надо? Вдруг опять какой-нибудь дефолт? И что, еще три года ждать, потом еще? Не, ну я понимаю, что сейчас рожают и в сорок, и в пятьдесят...

— Скорее всего никакой не вариант этот Илья! — вторит мама. — Теряешь с ним время. Три года уже на месте топчетесь. Странные какие-то отношения в вашем возрасте, Оксан... И отговорки странные. Я бы искала что-то определенное уже...

А как считаете вы, парень прав: нет квартиры — нет семьи? Привести жену к маме — действительно моветон? Илья — молодец?

Или это отговорка, Оксану, скорей всего, держат как запасной вариант? Не найдет Илья ничего лучшего еще за 2-3 года, женится на Оксане, была не была. Но скорее всего, не женится. Права подруга, не нужна ему Оксана, действительно. Просто удобно иметь девушку на коротком поводке, которая на безрыбье никогда не откажет...

Что думаете?
А где они сейчас сексом занимаются?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #1 : 22 Апреля 2019, 11:19:20 »
Всё верно. Жениться надо прям срочно, рожать и оформлять потом квартиру как совместно нажитое. Оксана -- очень разумная девушка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #2 : 22 Апреля 2019, 11:21:26 »
А сейчас они не трахаются, поэтому Оксана и такая злая. *табличка*
А, если серьезно, то Оксану я понять могу, ей хочется совместного быта, определенности, но жить с мамой мужа это слишком жестоко. Совместная ипотека это неплохой вариант.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #3 : 22 Апреля 2019, 11:22:28 »
Тащемта и я Оксану понимаю. Она придет жить в квартиру к мужу, чисто в его квартиру, при этом будет тратить свои деньги (не говоря уж про время и молодость) на обжитие этого имущества, а при разводе получит хер с маслом. Идеально, когда у каждого из супругов есть добрачное имущество, а в браке они сколотили еще одно и записали на ребенка/детей. Вот это прям крутяк.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4421/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #4 : 22 Апреля 2019, 11:23:05 »
Тащемта и я Оксану понимаю. Она придет жить в квартиру к мужу, чисто в его квартиру, при этом будет тратить свои деньги (не говоря уж про время и молодость) на обжитие этого имущества, а при разводе получит хер с маслом.
Оксана может тогда тоже поучаствовать в накоплении на квартиру, а не ждать.

АПД. При обжитии и на съеме и у мамы, при разводе она так же получит хер с маслом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #5 : 22 Апреля 2019, 11:24:08 »
Оксана может тогда тоже поучаствовать в накоплении на квартиру, а не ждать.
Это имеет смысл делать, если они официально зарегистрируют отношения. А подкидывать на ипотеку "постороннему" мужику - сомнительная затея. Или почему бы тогда Валентину не записать квартирку на Оксану, м?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4421/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #6 : 22 Апреля 2019, 11:25:44 »
Оксана может тогда тоже поучаствовать в накоплении на квартиру, а не ждать.
Это имеет смысл делать, если они официально зарегистрируют отношения. А подкидывать на ипотеку "постороннему" мужику - сомнительная затея. Или почему бы тогда Валентину не записать квартирку на Оксану, м?
Так начать самой копить, а не давать ему на ипотеку. Как накопили, скинулись 50 на 50 и вот оно, жилье.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #7 : 22 Апреля 2019, 11:26:24 »
Цитировать
Да мама, может, рада бы была, если бы у сына семья наконец появилась.
Мама, кстати, будет щастлива, я уверена. Особенно когда ещё и ребёночек появится. В двушке-то.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #8 : 22 Апреля 2019, 11:29:04 »
Цитировать
Так начать самой копить, а не давать ему на ипотеку. Как накопили, скинулись 50 на 50 и вот оно, жилье.
О да, копить на штамп 3-4 года - очень клевый совет))
Я не вижу смысла в таких затратах ради человека, с которым нет опыта совместного проживания и который вообще не факт, что хочет со мной жить.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #9 : 22 Апреля 2019, 11:30:09 »
Так начать самой копить, а не давать ему на ипотеку. Как накопили, скинулись 50 на 50 и вот оно, жилье.
А, в этом смысле? Да, соглашусь. Только не на общую ипотеку, а тогда уж на отдельное добрачное жилье :) параллельно искать нормального другого мужика ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #10 : 22 Апреля 2019, 11:37:04 »
Валентин хочет себе приобрети добрачную квартиру - это раз.
Он не считает за необходимость тратить деньги на съем - так еще дольше придется копить.
Ну выйдет Оксана за него замуж? придут к его матери, через пару месяцев сама завоет, а виноват будет этот козёл.
 Ох уже это мне "хочется определенности", никто не мржет дать гврантий а отношения. И от жен с тремя детьми, к сожалению уходят

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #11 : 22 Апреля 2019, 11:37:25 »
Рыбееееночкаааааа.
В ипотечную однушкуууу.
Могу всех понять в этой истории.
Должна 10 ОС

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #12 : 22 Апреля 2019, 11:40:52 »
А откуда взялась однушка,  да и ребенка не обязательно  в первый год брака рожать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #13 : 22 Апреля 2019, 11:45:28 »
Тащемта и я Оксану понимаю. Она придет жить в квартиру к мужу, чисто в его квартиру, при этом будет тратить свои деньги (не говоря уж про время и молодость) на обжитие этого имущества, а при разводе получит хер с маслом. Идеально, когда у каждого из супругов есть добрачное имущество, а в браке они сколотили еще одно и записали на ребенка/детей. Вот это прям крутяк.

А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #14 : 22 Апреля 2019, 11:46:27 »
А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?
Может, у нее з/п меньше :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #15 : 22 Апреля 2019, 11:47:40 »
А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?

Ну не может она заработать на свою квартиру. Не все же могут?
А без квартиры на ней мужик не женится. Ну такое.
Должна 10 ОС

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #16 : 22 Апреля 2019, 11:48:52 »
А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?
Оксана готова жить и с мамой, и на съеме. Подозреваю, что ей уже остопздло встречаться и хочется какого-то совместного быта со своим мужчиной. И она не хочет встречаться еще несколько лет, пока не мужчина не сможет сам, как взрослый, купить свою квартиру без мам, пап и кредитов.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 11:52:51 от Avoshre »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #17 : 22 Апреля 2019, 11:51:42 »
В 2( лет три года "встречаться" с дяденькой? Спасибо, но нет. Оксана странная невероятно. Этот убогонький последний дяденька, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #18 : 22 Апреля 2019, 11:52:43 »
Ога, подождёт она ещё пару-тройку лет, купит Валентин наконец квартиру, съедутся, и окажется, что он по утрам пердит громко, а она зубную пасту не закрывает.

(Утащила своего мужика жить к себе на съем через пару дней после знакомства, ни о чём не жалею)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #19 : 22 Апреля 2019, 11:53:02 »
Цитировать
А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?
Форум успешных, блин.
Тут все себе сами квартирку к тридцати купили? Вот блин, будто не знаешь, какая средняя зп и какая средняя цена на квартиру ???
Вместе на хату накопить проще, но логично впрягаться в такие авантюры с проверенным человеком, с которым, как минимум, ты уже пожил и притерся в быту. А тут всего этого нет.
Более того, квартира это загон мужика, но копить на него почему-то предлагается бабе, даже не жене ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #20 : 22 Апреля 2019, 11:54:59 »
Цитировать
А что мешает Оксане тоже озаботится заработком баблишка на свою квартиру? Или она ему писечку, а он все остальное?
Форум успешных, блин.
Тут все себе сами квартирку к тридцати купили? Вот блин, будто не знаешь, какая средняя зп и какая средняя цена на квартиру ???
Вместе на хату накопить проще, но логично впрягаться в такие авантюры с проверенным человеком, с которым, как минимум, ты уже пожил и притерся в быту. А тут всего этого нет.
Более того, квартира это загон мужика, но копить на него почему-то предлагается бабе, даже не жене ???
Блин, жене предлагается квартиру себе купить
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4421/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #21 : 22 Апреля 2019, 11:55:46 »
Более того, квартира это загон мужика, но копить на него почему-то предлагается бабе, даже не жене ???
Так загон как можно быстрее жениться как раз у "бабы". Накопление поможет жениться быстрее. Накопила, расписались, вложилась уже в собственность приобретенную в браке.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #22 : 22 Апреля 2019, 11:58:39 »
Ну не может она заработать на свою квартиру. Не все же могут?
А без квартиры на ней мужик не женится. Ну такое.

На квартиру заработать не может, но хочет ребенка за счет ущемления чужого комфорта. Мужику ведь некомфортно к маме в дом приводить девушку.

И его я тоже могу понять. Делать квартиру совместно нажитой, когда он уже почти всю сумму накопил? Если она сейчас начнет копить, сколько она там доложит, процентов 10-20? А по документам будет общая.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #23 : 22 Апреля 2019, 12:00:36 »
Оксану понимаю. Смысл встречаться годами с человеком, с которым не пробовали вместе жить? Если цель только встречи - ок. А если семья - то так себе вариант. Ну провстречаются они еще три года, Илья накопит на квартиру, съедутся и... Например, разбегутся в первые полгода, не ужившись. Ну и нафейхоа оно было вообще?

Да и 3 года достаточный срок для съезда/свадьбы. Если бы обоих устраивало жить по отдельности и встречаться дальше - то ок. Но тут одной стороне это явно не подходит.
Думаю, либо Оксана поймет, что смысла ждать с ним нет. Даалеко не факт, что он накопит на квартиру за три года. Там и новая цель может быть - "сначала надо купить машину". И т.д. и т.п.  Либо она будет ждать еще лет 5, а потом все равно скорее всего разбегутся.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #24 : 22 Апреля 2019, 12:00:50 »
Цитировать
Так загон как можно быстрее жениться как раз у "бабы". Накопление поможет жениться быстрее. Накопила, расписались, вложилась уже в собственность приобретенную в браке.
Ну я и говорю, ей предлагают купить штамп за стоимость половины хаты.
Я просто удивляюсь нынешним расценкам на куи, но, может, там золотой, с брюликами и вибрирует.
Ну знаешь, чо-нить типа этого:

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #25 : 22 Апреля 2019, 12:01:45 »
Может, у нее з/п меньше :'(

Нет ножек нет подарка! (с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #26 : 22 Апреля 2019, 12:01:53 »
И его я тоже могу понять. Делать квартиру совместно нажитой, когда он уже почти всю сумму накопил? Если она сейчас начнет копить, сколько она там доложит, процентов 10-20? А по документам будет общая.
Пусть не расписывается. Оксана хочет не штамп, а совместный быт.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #27 : 22 Апреля 2019, 12:03:30 »
Так загон как можно быстрее жениться как раз у "бабы". Накопление поможет жениться быстрее. Накопила, расписались, вложилась уже в собственность приобретенную в браке.

Они даже не жили вместе. Покупать совместную квартиру с человеком, с которым даже не проверили друг друга в быту и совместном проживании, ИМХО, глупо. Совместную квартиру, если что, не так то просто продать, в первые пять лет еще и налог огромный на продажу будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4421/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #28 : 22 Апреля 2019, 12:04:03 »
Ну я и говорю, ей предлагают купить штамп за стоимость половины хаты.
так она получает не только штамп, но и половину хаты. В чем несправедливость-то?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #29 : 22 Апреля 2019, 12:04:09 »
Пусть не расписывается. Оксана хочет не штамп, а совместный быт.

не расписаться, но купить квартиру в долях, если Оксана вложит часть суммы? это совсем вариант для извращенцев. Либо купить только на его имя, но тогда он копит еще 2-3 года.
Самая стремная баба КМП-2019