Автор Тема: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?  (Прочитано 11143 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #60 : 22 Апреля 2019, 14:19:25 »
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы гулять за ручку хоть 10 лет подряд. На мой взгляд этот вариант вообще идеален. На фига так вперся этот совместный быт вообще?
А уж тем более странно читать, что аж в 28(!) лет уже надо непременно вместе жить, иначе женщина себя не уважает.
Я понимаю, если кому-то хочется, как девушке в истории, именно жить вместе, тогда надо что-то менять, конечно. Но и вполне могу представить, что кому-то было норм вот так жить (например, мне) ;D
мне кстати тож, я уже тыщу лет Илья))
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #61 : 22 Апреля 2019, 14:27:05 »
Цитировать
Как мы будем, простите, сексом заниматься с женой в таких условиях?
А щаз как? Или они просто по паркам три года гуляют?
Номер в гостинице снять? Ну например.
Какие-нибудь совместые выезды, хоть на шашлыки к друзьям, хоть в отпуск?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #62 : 22 Апреля 2019, 14:28:59 »
Цитировать
Как мы будем, простите, сексом заниматься с женой в таких условиях?
А щаз как? Или они просто по паркам три года гуляют?
Номер в гостинице снять? Ну например.
Какие-нибудь совместые выезды, хоть на шашлыки к друзьям, хоть в отпуск?
То есть, на присунуть тетке илюшка бабло тратит? Так? Не разумнее ли поделить бытовые траты и съем?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #63 : 22 Апреля 2019, 14:36:57 »
с позицией Ильи я согласна, вести к маме под бок жить - странновато.
у Оксаны такое чувство, что часики и какувсех. но с другой стороны, если ей важно именно жить вместе - ее тоже можно понять.
ммм.. как выход можно было за счет Оксаны съехаться на съеме. полгода посмотреть что-куда, и если в быту тоже все окнорм будет, то пожениться. дальше он копит на квартиру, а она пока оплачивает съем. ну да, это будет неравноценное вложение, все так. но и во всех остальных вариантах, если не считать разрыв отношений, это будет точно такое же неравноценное вложение: он квартиру все равно на себя оформит, хоть с мамой они будут его жить, хоть просто по парку гулять.
ну либо ипотека, но я так поняла, ему это прям фуфуфу. я хз можно ли там посчитать переплату заранее, но если можно, то, может сделать проще: он платит сколько нужно по сумме, а вот эту переплату оплатит Оксана. все же, пардон, но, видимо, ей жить вместе нужней и я считаю, что без какой-то помощи (вклада) с ее стороны это было бы ну ниоч. ну и съехаться, опять же, посмотреть че-как, пожениться.
ну или разойтись. когда в дело входит "все уже живут, у всех уже дети", то будет пилорама, а не отношения. а тут 3 года ей ждать.. да она себя и его сожрет быстрее :(

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #64 : 22 Апреля 2019, 14:39:05 »
А я не вижу ничего плохого в том, чтобы гулять за ручку хоть 10 лет подряд. На мой взгляд этот вариант вообще идеален. На фига так вперся этот совместный быт вообще?
А уж тем более странно читать, что аж в 28(!) лет уже надо непременно вместе жить, иначе женщина себя не уважает.
Я понимаю, если кому-то хочется, как девушке в истории, именно жить вместе, тогда надо что-то менять, конечно. Но и вполне могу представить, что кому-то было норм вот так жить (например, мне) ;D

Так и я тоже могу представить, что кому-то так вполне норм жить. И гостевые браки очень даже понимаю. И если обоим норм - то и проблемы нет. Но тут норм не обоим. И если уж парень тоже больше хочет гулять за ручку, мог бы так прямо сказать: "Хочу еще лет 10 просто встречаться, съежаться мне не нужно, не хочу и не буду. Может, года через 3 захочу, когда квартиру куплю. А может, и нет". А он вместо этого подает какую-то надежду.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #65 : 22 Апреля 2019, 14:40:52 »
А уж тем более странно читать, что аж в 28(!) лет уже надо непременно вместе жить, иначе женщина себя не уважает.

Этот возраст важен для тех, кто хочет детей. Девушка в истории хочет. Планировать ребенка без хотя бы пары лет совместной жизни - не слишком хорошо. В итоге, если она сейчас прождет ещё три года в лучшем случае (если не случится дефолта, еще более серьезной инфляции, не понадобятся деньги срочно, мужика с работы не попрут и т.д.), еще пара лет будет нужна на притирку, и родит она, если все ок будет с деторожлением, сразу беременность, первого минимум в 33-34. И в этой всей истории слишком много "если". Если с деньгами все будет ок, если в итоге в быту сойдутся и вообще совместная жизнь будет в радость, если с беременностью сложится сразу и без проблем... Чуть только одно "если" не случится, и шансы на второго могут стать призрачными.
А если не сойдутся в быту и семейной жизни, другого мужчину придётся искать в возрасте уже после тридцати двух. Причем, вряд ли сразу после расставания, большинству после такого требуется время на то, чтобы отойти, подзабыть бывшего. А там, даже если с квартирным вопросом все будет ок, опять же, пожить вместе, проверить друг друга, спланировать беременность...
Да, можно родить и в сорок, и в сорок с лишним. Но повышаются риски и для матери, и для ребенка, не говоря уже о том, что с возрастом становится сложнее не спать по ночам, у многих появляются те или иные хронические болячки, в 40+ труднее устроиться на работу после декрета, если вдруг чего.

ИМХО, если близится тридцать, хочется детей, особенно если больше, чем одного, а мужик годами ни бе, ни ме - оставаться с ним так себе идея.
А если ничего серьёзного и не надо, можно хоть до семидесяти лет за ручки гулять из родительского дома.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4420/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #66 : 22 Апреля 2019, 14:42:01 »
Этот возраст важен для тех, кто хочет детей. Девушка в истории хочет.
А она хотя бы спросила у Валентина - хочет ли он?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #67 : 22 Апреля 2019, 14:44:06 »
с позицией Ильи я согласна, вести к маме под бок жить - странновато.
у Оксаны такое чувство, что часики и какувсех. но с другой стороны, если ей важно именно жить вместе - ее тоже можно понять.
ммм.. как выход можно было за счет Оксаны съехаться на съеме. полгода посмотреть что-куда, и если в быту тоже все окнорм будет, то пожениться. дальше он копит на квартиру, а она пока оплачивает съем. ну да, это будет неравноценное вложение, все так. но и во всех остальных вариантах, если не считать разрыв отношений, это будет точно такое же неравноценное вложение: он квартиру все равно на себя оформит, хоть с мамой они будут его жить, хоть просто по парку гулять.
ну либо ипотека, но я так поняла, ему это прям фуфуфу. я хз можно ли там посчитать переплату заранее, но если можно, то, может сделать проще: он платит сколько нужно по сумме, а вот эту переплату оплатит Оксана. все же, пардон, но, видимо, ей жить вместе нужней и я считаю, что без какой-то помощи (вклада) с ее стороны это было бы ну ниоч. ну и съехаться, опять же, посмотреть че-как, пожениться.
ну или разойтись. когда в дело входит "все уже живут, у всех уже дети", то будет пилорама, а не отношения. а тут 3 года ей ждать.. да она себя и его сожрет быстрее :(

Я предлагаю Оксане поискать другого мужика.
У них слишком разные взгляды на жизнь и быт.
Мужик хочет планировать и готов отказаться от удобств в пользу светлого будущего, Оксана хочет жить здесь и сейчас. Варить борщи, и рожать детей.
Их будущее мне кажется неперспективным.
Она уже злится и терпит. Накуя?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #68 : 22 Апреля 2019, 14:58:22 »
Я предлагаю Оксане поискать другого мужика.
У них слишком разные взгляды на жизнь и быт.
<...>
Она уже злится и терпит. Накуя?

Да обидно скорее всего терять человека, который в остальном подходит, привязалась. Если во всем он отличный и есть любовь, только с совместной жизнью засада, сложно расстаться. Головой вроде понятно, что пора завершать, и что противоречие в столь важном вопросе перечеркивает все плюсы, но выключить чувства не всегда могут. И ждут в итоге годами.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #69 : 22 Апреля 2019, 15:29:36 »
Мужчина даже если хочет детей, может ждать.  35-37-40 лет для мужчина все равно неплохой возраст для отцовства,хотя есть риск, что до совершеннолетия детей не доживёт, с нашей то статистикой. А женщины живут дольше, но рожать в 40 не особо хотят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #70 : 22 Апреля 2019, 16:01:01 »
Да безперспективные тут отношения. Было бы иначе, они бы нашли компромисс, например, копить на квартиру обоим - так быстрее. Но у товарища явно мужиГ головного мозга: "должен привести жену", "как трахацо с мамо за стенкой". Эт сложно, эт на любителя. Счас героически накопит и будет искать себе "непорченную" жену с большой буквы Ж.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #71 : 22 Апреля 2019, 16:03:42 »
Вангую, тихохонько за стеночкой, пока мама борщ варит

Если Илюше трахаться за стеночкой у мам нормально, а жинку приводить к маме или самому к теще в примаки — нет, то, может, и не ему, а Оксаночке надо джеппу в горсть собирать и скачками, скачками.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #72 : 22 Апреля 2019, 16:04:40 »
Келин, не все могут. Я бы, возможно, не смогла.
Было бы нормально - не отношался бы с ней. Или нашел бы себе другую.
Зачем? Почему бы не продолжать отношаться с этой? Ну, нудит по поводу свадьбы - так каждая вторая по этому поводу нудит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #73 : 22 Апреля 2019, 16:34:51 »
не расписаться, но купить квартиру в долях, если Оксана вложит часть суммы? это совсем вариант для извращенцев. Либо купить только на его имя, но тогда он копит еще 2-3 года.
Почему, это нормальный вариант. Даже если ей будет принадлежать 25%, это значимая доля, и при расставании ни с чем не останется.

Короче, я эту Валентину тоже не понимаю, зачем тратить время на мужика, который может оказаться негодным в быту? Даже не в квартире дело.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #74 : 22 Апреля 2019, 17:47:46 »
Валентина оставила неприятное впечатление.
"Все подруги давным-давно", "пора уже", "весь мир так живёт"... Создаётся впечатление, что ей нужен не конкретный мужик, а взамуж и быт как факт. А то ведь все уже, а она ещё!

Безотносительно конкретной истории - понимаю и тех, кому важен совместный быт, и тех, кто предпочитает гостевой брак, и тех, кому достаточно гулять за ручку в парке. В любом возрасте ;D
А вот попыток строить серьёзные отношения с человеком, скажем так, не из твоей категории - не понимаю. Мазохистское развлечение :/
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #75 : 22 Апреля 2019, 21:15:36 »
Цитировать
— Ну, может, тогда ипотеку взять? — советуют Илье. — Переплата небольшая получится. Расплатиться можно будет за те же два-три года.

— А зачем в принципе переплачивать? — не может он взять в толк. — Это невыгодно!

Не согласна.
В бою - Процент по кредиту небольшой суммы на 2-3 года/инфляция+ цены на недвижимость я бы взяла ипотеку. Через три года есть шанс что его накоплений будет не хватать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #76 : 22 Апреля 2019, 21:16:57 »
А еще платежи по ипотеке тоже можно списывать с НДФЛ до определенной суммы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #77 : 22 Апреля 2019, 21:25:26 »
Блин, если б мужика столь долгое время устраивало гуляние хз где без совместных ночёвок, утреннего взаимного тисканья, потереть спинку в душе, кофиёв в постель и прочих офигенских преимуществ совместного проживания, плевать мне было бы на его перспективные планы о свадьбах, квартирах, заводах и пароходах. Этот мужик испортился, несите следующего  >:(

Вот плюс 100
Я б не поняла, если б меня не уговаривали остаться на ночь, на день, на выходные, чтобы вместе провести побольше времени не только вне дома, но и дома. Просто не поняла бы, для меня это не близость. Если со мной хорошо, но и без меня норм, то нахрен)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #78 : 22 Апреля 2019, 21:30:53 »
Цитировать
Просто удобно иметь девушку на коротком поводке, которая на безрыбье никогда не откажет...
Не откажет в чём, простите?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #79 : 22 Апреля 2019, 21:33:02 »
Цитировать
А где они сейчас сексом занимаются?
99% людей начинают заниматься сексом раньше, чем становятся обладателями своей жилплощади, не?

Цитировать
без совместных ночёвок, утреннего взаимного тисканья, потереть спинку в душе, кофиёв в постель и прочих офигенских преимуществ совместного проживания
Это преимущества совместных выходных, а не совместного проживания имхо. Туризм, а не эмиграция. Как-то не до кофиев и тисканья, когда встаешь по будильнику и бредешь собираться на работу.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #80 : 22 Апреля 2019, 21:41:28 »
Цитировать
без совместных ночёвок, утреннего взаимного тисканья, потереть спинку в душе, кофиёв в постель и прочих офигенских преимуществ совместного проживания
Это преимущества совместных выходных, а не совместного проживания имхо. Туризм, а не эмиграция. Как-то не до кофиев и тисканья, когда встаешь по будильнику и бредешь собираться на работу.
х*ёво быть тобой, эмигрант, лол
kozyablik, лол

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #81 : 22 Апреля 2019, 22:41:07 »
99% людей начинают заниматься сексом раньше, чем становятся обладателями своей жилплощади, не?

Ну вот мужику не нравится, что они сейчас, съехавшись, вынуждены будут заниматься сексом в квартире, где живёт ещё и мама. И непонятно, что, сейчас лучше?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #82 : 23 Апреля 2019, 07:14:02 »
Так в том и вопрос, а сейчас где занимаются? Все три года снимают каждый раз квартиры-гостиницы? Или  мужик мужественно собрав яйца таки сексится, когда  его или ее предки за стенкой? Но типа без штампа не считается ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #83 : 23 Апреля 2019, 07:34:10 »
Как-то не до кофиев и тисканья, когда встаешь по будильнику и бредешь собираться на работу.
Эээ нет. Вполне себе до кофиев и тисканья.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #84 : 23 Апреля 2019, 08:42:04 »
Я из тех, кто считает, что если мужчина хочет жениться, то его не останавливает отстутствие квартиры. И варианты как-то находит, и переплата по ипотеке кажется уже не ужасной.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40777
  • Карма: +4420/-372
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #85 : 23 Апреля 2019, 08:52:18 »
Я из тех, кто считает, что если мужчина хочет жениться, то его не останавливает отстутствие квартиры. И варианты как-то находит, и переплата по ипотеке кажется уже не ужасной.
А я из тех, кто считает, что если женщина хочет быть с этим человеком, то её не остановит отсутствие штампа и своего угла =)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #86 : 23 Апреля 2019, 09:08:15 »
Всегда взять ипотеку на маму, если она еще работает, а потом получить налоговый вычет — профит же.  ;D

А я из тех, кто считает, что если женщина хочет быть с этим человеком, то её не остановит отсутствие штампа и своего угла =)

Я склонна согласиться, но есть нюанс: у этой пары в принципе нет того, что можно назвать «быть вместе». И в этой ситуации ничьи хотелки роли не играют.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #87 : 23 Апреля 2019, 09:13:00 »
Я из тех, кто считает, что если мужчина хочет жениться, то его не останавливает отстутствие квартиры. И варианты как-то находит, и переплата по ипотеке кажется уже не ужасной.

И вот зачем это все мужику? Влезать в долги, психовать, если на работе вдруг что-то не так, а платить то надо, ограничивать себя в рандомных тратах, когда можно в свободном темпе копить на квартиру мечты, ради писечки что ли? Да как только он купит квартиру у него этих п*зд будет очередь два раза за угол  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #88 : 23 Апреля 2019, 09:17:02 »
Ради конкретной писечки!  ;D  иногда это может быть принципиально)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.ru - Нет квартиры - нет семьи?
« Ответ #89 : 23 Апреля 2019, 09:39:49 »
Николь, я тоже согласна, что если мужчине надо жениться, он и ипотеку возьмет, и женится, и сам все сделает, и даже подборку салонов со свадебными платьями подгонит. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.