Автор Тема: #24745 - Двадцать первый век  (Прочитано 19594 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #150 : 07 Июля 2019, 00:08:54 »
Цитировать
, и эта семья не дает нам покоя. Тонну дерьма от бывшей жены вытерпела
Ну да. Был спокойный тихий развод, бывшая махнула рукой и лично собрала чемоданчики.
И зацените красоту оборота - семья не дает нам покоя. Прям так задолбала, так задолбала своим отказом общаться.

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #151 : 07 Июля 2019, 00:22:09 »
Sangria, смотрите, я могу предположить несколько вариантов.
- у бывшей жены действительно депрессия, горе, нежелание принимать произошедшее. Своё горе она выплёскивает и на бывшего супруга с новой женой и на дочерей. Выплёскивает по-разному: от дочерей ей нужна поддержка, от бывшего супруга и автора признание вины и посыпание головы пеплом;
- у бывшей жены нет депрессии и особых чувств к мужу тоже не было. Но ей обидно. Он сделал шаг к новой жизни, у него есть личное счастье, а она лишилась привычной стабильности. Ей не то чтоб плохо, но ему (такому же, как она) почему-то хорошо. Это может казаться несправедливым, обидным, это "хорошо" может хотеться испортить.
В любом случае, ни мужик ни автор не виноваты. Как бы единственной альтернативой мужику было не разводиться, забить на свои чувства и продолжать жить с женой. Мудацкий вариант с изменами и двойной жизнью не рассматриваем - он мудацкий изначально.
Справедливости ради, автору не нравится, что её поливают грязью (это обычно никому не нравится), она не требует признания и общения с собой (ходит в гости к одной из дочерей один - и ладно), да и реакцию бывшей жены она считает понятной, но ей обидно, что муж, разведясь с бывшей супругой, практически лишился общения с детьми и внучкой. Она, как раз, скорее, сторонник взглядов, что разводятся с супругом, а не с детьми.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #152 : 07 Июля 2019, 01:31:56 »
Сангрия,
Ты так уверенно утверждаешь, что муж ничего не знает о страданиях, но при этом жена обязательно страдает. Ты и есть та самая жена? Или может младшая дочка?
Откуда ты знаешь, что муж последние 20 лет не жил с бабищей с хреновым характером, только потому что не хотел рушить семью, пока дети не вырастут?
Откуда ты знаешь, что он давным давно не опостылел жене, а жила она с ним, потому что не хотела потерять плюшки, привыкла или не быть "плохим человеком" в глазах общественности?
Откуда ты знаешь, что у она не взъелась на мужа из-за алчности, чувства уязвленной гордости или просто потому, что можно выставить себя жертвой и поиметь с этого профит?
Откуда ты знаешь, что жена не восприняла с восторгом идею развода, а кипишь развели дети, ибо как это так - папа оставил маму?

Это так же вероятно, как и то, что она могла мужа любить все это время и для нее стало сюрпризом, что он от нее уходит. Но это - не единственный верный вариант.

Я знаю не одну пару, где один из партнеров ушел, а второй долго плакался о предательстве, хотя сам уже был в отношениях и жил довольно неплохо. Но вот его бросили, ах какой кошмар!
И да, в одном случае человек ушел не в новые отношения, в просто свалил от партнера, который на протяжении долгих лет жрал ему мозг ложечкой и пробовал добавки. И, внезапно, после ухода зажил замечательно. Что, кстати, было бывшему партнеру не по душе.

Опять-таки чудесный оборот про "семья не дает нам покоя". Автор упоминает, что ее долго поливали дерьмом. Это ли не "не дает покоя"? Кто знает, как часто младшая перезванивает и спрашивает, не передумал ли он бросить свою "шалаву" ради общения с внучкой? Муж встречается со старшей один - кто знает, не оканчивается ли каждая из этих встреч тем, что дочь льет ему в уши, что пора бросать новую жену? Если учитывать, что муж и его новая немного тряпочки, то это может повторяться регулярно, да.

Да, мужику "повезло", что у него теперь есть новая жена и счастье. Может он мудила, который променял б/у вариант на новенькую модель, а когда та поистаскается, променяет ее на очередную юную мамзель. Может новая жена его бросит ради мачо со шлангом в штанах и фигурой молодого Арни. Мы этого не знаем. Мы не знаем также, говорил ли он с женой о том, что чувства поутихли и он ее не любит, прежде чем встретил новую жену. Мы ничего не знаем о чувствах жены.
Мы знаем только то, что он своей жене не изменял, а отношения с автором завел ПОСЛЕ развода, и что это плохо восприняли его дочери.

Кстати такой же вопрос, как и к Доби. Была бы ситуация менее трагичной, если бы жену променяли на старенькую? Ну знаешь там, бывшую жену с двумя детьми на новую жену на пару лет старше и с тремя детьми? Ну или того же возраста?
Ну и второй такой же вопрос. Допустим мужик не стал бы разводиться, а остался с нелюбимой женой, при этом любя другую. Все это время не желая проявлять знаки внимания, а то и выказывая полное равнодушие/обманывая жену и проявляя знаки внимания через силу, было бы это лучше для них двоих?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5350/-101
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #153 : 07 Июля 2019, 02:36:44 »
Тогда чего хочет муж автора от дочерей, я не понимаю?
Цитировать
Теперь младшая дочь мужа запрещает ему видеться с внучкой <…> Муж переживает, для него это очень болезненно.
Давайте вместе подумаем, чего же хочет муж.
Чтобы они общались с его женой?
Нет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9018
  • Карма: +3523/-96
  • Дратути!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #154 : 07 Июля 2019, 06:11:46 »
Врываться в обсуждение на четвёртой странице не супергут, конечно, попахивает почти некрофилией))
Знаю мужика подобного.
Но он феерический-феерический терпила по жизни (как муж автора).
С женой развелся, потому что там швах и ужас. И выяснил в процессе, что квартира, которую он получал как военный, приватизирована женой на неё и детей, а он где-то в невменозе подписал отказ. Ну верил он ей тогда, верил.
Психанул, вернулся на родину, сошелся с однокдассницей. То есть новая жена (а они уже десяток лет вместе) его ровесница. Так дочь до прошлого года не давала видеться с внуками. Папа плохо поступил. А мама, оставившая его натурально без штанов - хорошо.
Но мужик реально терпила. Там его родная мать его обула трижды в пользу братишки-олкаша.

Автора понимаю, а дочек мужа - не очень. Имхо, они отказывают взрослому человеку в праве жить так, как он считает нужным.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vault Dweller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +9/-0
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #155 : 07 Июля 2019, 07:57:30 »
*занудно* вот поэтому надо романтически расставаться с людьми, которых не любишь, как только это понял(а), а не когда-нибудь потом, когда мимо пройдёт и улыбнётся студент(ка). Но это ж надо жить осознанно, спрашивая себя «чо как там у меня дела?» каждый день, а не как в камере хранения лежать, пока смерть не вернётся за тобой.

(Романтически расставаться, кстати, ≠ разводиться и разбегаться по углам, если вдруг надовыраститьдетей непременно. Знаю отличный пример, когда товарищи вовремя поговорили, дожили до университета дочки как друзья и соседи по квартире и потом уже разорвали имущественные отношения)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #156 : 07 Июля 2019, 09:23:08 »
В чем выражается инфантильнотсь автора? В том, что она гипотетически младше? Где она удивляется, что к ней относится семья плохо, если она в первом же абзаце ПОНИМАЕТ подобное к ней отношение?
Если бы она понимала - не было бы задолбашки. Она пишет, что муж ходил к старшей дочке один - и тут же "ладно, это простительно". Это, как бы, вполне нормальный вариант, а не "простительно" - тем более если муж развелся нехорошо (а мы не знаем, как он развелся), и если "старая" семья с "новой" семьей не смирилась.

Она так-то в шоке от шантажа "внучку не увидишь, пока не разведешься". И тут любой адекватный человек в шоке был бы.
В шоке? Да бабушкам и дедушкам по любому пустяковому поводу доступ к внукам перекрывают, да, это неправильно, но от чего тут в шоке быть?
Как она узнала о словах дочери? Например та пришла на свадьбу и это орала. Или он позвонил по телефону пообщаться с внучкой, а дочь орала так, что ее вопли было слышно из трубки (хотя практика показывает, что даже орать не надо, слышимость прекрасная). Они столкнулись где-то. Новая жена помогала увозить вещи/забирать документы, когда никого не было, чтоб не столкнуться, а тут зашла дочь.
Ну вот разве что на свадьбе на нее орали. Чтобы ор через телефон услышать, нужно очень близко стоять, а нафига? А уж если она поехала помогать вещи забирать - она вообще "молодец".
1. Не заводила отношений с мужчиной в браке
2. Не лезет в его семью
3. Понимает, почему ее не принимают и не возбухает, давая мужу пространство в общении с детьми
4. Обижается за мужа из-за отношения младшей дочери
Кто его знает, когда она там отношения заводила и куда лезла. "Не понимает" и "обижается" - это детский сад и ромашковость. Большинство женщин к новой семье мужа относятся негативно, и кроме того, в обществе не одобряются браки с большой разницей в возрасте. По мнению всех мимокрокодилов он пошел за молодой писькой, а она терпит его вялую письку ради денег. А тут два эти фактора накладываются - чего она ждет-то?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2019, 09:41:38 от Сарделька »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #157 : 07 Июля 2019, 09:30:12 »
Цитировать
Мы знаем только то, что он своей жене не изменял, а отношения с автором завел ПОСЛЕ развода, и что это плохо восприняли его дочери.

До развода он вполне успел влюбиться и получить от зазнобы утверждение, что она то с радостью, но с женатиками ни-ни... Секса до развода могло и не быть, да, но про отношения дедок лукавит.
Какие бы отношения ни были между ним и женой, дочери оставались с матерью и видели ситуацию с ее стороны. И что-то в их реакции намекает, что нехорошей была та ситуация.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #158 : 07 Июля 2019, 10:22:12 »
Для того, чтобы стать шмарой в чьих-то глазах, достаточно того факта, что законная жена входит в список наследников по умолчанию и может родить еще конкурентов.
На месте девы я так бы и сделала. И тогда мужику будет не до внуков. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #159 : 07 Июля 2019, 10:34:06 »
До развода он вполне успел влюбиться и получить от зазнобы утверждение, что она то с радостью, но с женатиками ни-ни... Секса до развода могло и не быть, да, но про отношения дедок лукавит.
Какие бы отношения ни были между ним и женой, дочери оставались с матерью и видели ситуацию с ее стороны. И что-то в их реакции намекает, что нехорошей была та ситуация.
Да тут оба утверждения спорные.
То есть, да: мог встретить автора, влюбиться и решиться на развод. Увы, люди не могут с холодной головой решить, в кого и когда влюбляться, не умеют люди сознательно контролировать свои внутренние эмоции и чувства.
А мог сначала принять решение о разводе, а в процессе развода встретить автора и влюбиться. То есть, развестись он мог хотеть по совершенно иной причине, но обстоятельства сложились так, что почти сразу у мужика появились новые отношения.
Опять же не факт, что дочери оставались с матерью. Они обе взрослые, судя по тексту, живут отдельно. У одной из них своя семья (дочка и, вероятно, муж), у другой нет детей, но она тоже может быть замужем/в отношениях.
Даже если мать тяжёло переживает развод и злится на бывшего мужа (понятно, нормально), это не повод взрослым детям влезать в родительские отношения и радостно поддакивать, какой отец козёл, а его новая жена стерва. Видишь, что матери плохо, помоги ей найти хорошего специалиста и вылезти и депрессии, справиться со своей обидой и горем.
Тут я скорее вижу выросших Каталин, которые на всё "право имеют", никому ничего не должны и, по большому счёту, плевать хотели на обоих родителей. Так что, вероятно, права Notoriginal, мужик с бывшей женой чего-то недосмотрели в воспитании.

Отдельно мне ужасно нравятся (нет) комменты о разнице в возрасте и преклонном возрасте мужика. Мужику около полтинника. В какой деревне 18 века в этом возрасте принято ползти в сторону кладбища и быть привлекательным разве что деньгами?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #160 : 07 Июля 2019, 11:02:27 »
Я думаю, что все было примерно так. Любовь прошла, помидоры завяли, в браке стало некомфортно, неприятно. Тут понравилась автор. Не великая любовь там появилась прям сразу, я полагаю. Просто понравилась. Он к ней подкатил, она говорит - нет, сначала разводись.

Ну, он и прикинул, что для него ценнее - брак или призрачная возможность отношений с автором (он же не знал, как все пойдет, может, они бы разбежались через недельку). И раз призрачная возможность отношений с нравящейся девушкой для него оказалась ценнее брака, значит, брак к этому моменту ценности уже не представлял совсем. Думаю, если бы автор и не встретилась на его пути, он с женой бы все равно разошелся.

Муж не ангел - все же надо понимать, что и к автору он подкатил будучи в браке. Но и не демон - его целью явно не был тупо трах на стороне, иначе он бы пошел других студенток клеить. Он просто хотел быть счастливым в отношениях, как и большинство людей, и на пути к этому счастью совершил как некрасивые поступки (подкат к автору), так и красивые (согласие на отсутствие отношений до развода, честный развод с женой).

Старшая дочь, ИМХО, норм. Если она автора грязью не поливает, а просто не хочет сейчас с ней общаться, то она в своем праве. Вполне возможно, что общаясь с ней, она будет чувствовать, что предает мать. Для нее это тоже не самая простая ситуация с этической точки зрения. Судя по "тоннам дерьма от бывшей жены", та в истерике, и если дочь будет общаться с женой отца, то те же тонны дерьма могут вылиться и на нее.

Младшая дочь - не норм. Она оскорбляет выбор отца, не уважает его, оскорбляет автора и ограничивает внучку и деда в праве видеть друг друга, пользуясь зависимым положением ребенка. Но. Если я правильно помню, у деда есть законное право видеть внучку, так что он может добиться встреч с ней через суд.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #161 : 07 Июля 2019, 12:30:15 »
Сарделька,
1. Ее "простительно" относилось не только к походам к дочери
2. Существуют варианты нормы. Например ещё нормально общаться с новой женой отца или быть вообще полностью на его стороне, поддерживая в разводе его, а не мать. (Ну или наоборот)
3. Потому что перекрывание общения с внуками по ведению пятки - признак инфантилизма, с которым автор до этого не сталкивалась? Ну знаешь, она родом из адекватной семьи, где такая херня не практиковалась, вот и шокирована, что так можно.
4. Я так понимаю, что случай из моей личной практики, когда человек просто находясь в комнате услышал что-то, сказанное нормальным голосом, потому что просто телефон громко передает - ты проигнорировала, да?
5. Молодец или не молодец - мы не знаем. Но как вариант, такое могло быть. И если ЖЕНЕ было на это похер, то почему бы и нет?
6. Что мужика не будут наказывать, потому что это попахивает детским садом?
7. Не мимо крокодилов, а только его дочерей. О жене и мимо крокодилах мы не знаем. Может матери там норм и она уже завела себе нового мужика.

Сангрия, а ещё он мог влюбиться в автора, пойти развестись с женой и после этого начать подбивать клинья к студентке, поразив ее отношением и влюбив в себя. А дети связали два события в одно и вот она шмара.
На форуме пару раз мелькали истории, где после развода проходило некоторое время, один из партнёров находил себе нового и тут объявлялся старый и начинал гнать на них, потому что считал это изменой. Так что опять-таки, слова автора про "отношения до развода" можно трактовать и как "пока не развелся, я и не знала, что он меня хочет", и как "он был женат, начал подбивать клинья, я сказала - разводить! и он развелся".

Кстати, можно мне всё-таки получить ответы на вопросы?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #162 : 07 Июля 2019, 13:28:07 »
Вопросы были риторическими. На большую часть я ответила. Автор вполне понятно описала
А) реакцию жены на уход
Б) реакцию дочерей на уход - они встали на сторону матери, что обнуляет вопрос про редкостную сучность ее характера.
В) тот факт, что завязки на романтику начались до развода, связь - сразу после. Автор в убеждении, что не являлась причиной развода, изрядно лукавит.
Мужик получил то, ради чего все затеял. Жена получила развод. Сделать выводы, кто больше выиграл от этой ситуации, кому больше нужна поддержка и как общаться со своим отцом его дети решат без нашего участия. И уж тем более без учета мнения бесценной папкиной зазнобы.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #163 : 07 Июля 2019, 13:42:26 »
Но. Если я правильно помню, у деда есть законное право видеть внучку, так что он может добиться встреч с ней через суд.
Плохая идея. Тогда он получит гарантированную ненависть, причем, возможно, не только от младшей дочери, но и от старшей тоже. А обозленные до крайности люди, которых загнали в угол, на многое дерьмо способны. Я б не стала рисковать и так выкручивать руки людям, которые уже ко мне не очень-то относятся, ради того, чтобы проводить с этими людьми больше времени. А вдруг они окажутся чуть более отбитыми, чем я, и просто напросто меня сожрут?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #164 : 07 Июля 2019, 13:50:13 »
Ну ты и лошара, автор! А первой жене повезло: если проявит твердость, не придётся горшки из-под старика выносить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #165 : 07 Июля 2019, 14:05:10 »
Цитировать
Я б не стала рисковать и так выкручивать руки людям, которые уже ко мне не очень-то относятся, ради того, чтобы проводить с этими людьми больше времени

Мое предложение подразумевает, что на младшую дочь можно забить куй и не хотеть проводить с ней время. Ее поведение просто атас, так что ничего ужасного тут я не вижу. Ценна внучка, а не дочь.

Но понятное дело, что это все в теории. На практике там отец готов дочке пятки лизать и оскорбления выслушивать, ни в какой суд он не пойдет. Выше правильно отметили, что они с автором оба очень неконфликтные. И на самом деле, я вполне допускаю, что этот вариант поведения выигрышный. Может, скоро все успокоятся, и отношения у всех со всеми наладятся. Там же времени-то явно совсем немного прошло. Но может случиться и так, что деду придется с внучкой попрощаться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #166 : 07 Июля 2019, 14:07:47 »
Ну да, это же КМП, если можно придумать в чем мужика обвинить, то его в этом обвинят.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #167 : 07 Июля 2019, 14:47:27 »
Сангрия, я уже говорила, что некоторые люди любят драму ради драмы и можно вылить кучу дерьма, просто потому что можно и удобный случай подвернулся.
Почему дети могли встать на сторону матери тоже много причин.
Это не обозначает, что мужик не страдал в браке и не имитировал хорошие чувства, а потом решил уйти.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #168 : 07 Июля 2019, 17:04:02 »
Мое предложение подразумевает, что на младшую дочь можно забить куй и не хотеть проводить с ней время. Ее поведение просто атас, так что ничего ужасного тут я не вижу. Ценна внучка, а не дочь.
Так деду отдельно от матери никто внучку не даст, это же не отец. Посещения в присутствии родителей, и тут кто знает, что может прийти в голову обозленной дочери. Скажет, что внезапно вспомнила, как папа к ней маленькой в трусы лез, сестра подтвердит, а еще вот с внучкой его застукали, как он тот же фокус проворачивал - и замучаешься доказывать, что не верблюд. В общем, плохое это начинание, силком вырывать право видеться с внучкой, может очень дорого обойтись.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #169 : 08 Июля 2019, 19:30:00 »
Знаете, что мне это напоминает. Я однажды гостила у бывшей снохи (жены брата мужа), и меня спросила ее подруга, не запрещает ли мне муж сюда ходить. Чевооо? Ну типа она же бросила его брата. Пля, я недоумевала очень долго. И что???
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #170 : 08 Июля 2019, 19:48:58 »
Знаете, что мне это напоминает. Я однажды гостила у бывшей снохи (жены брата мужа), и меня спросила ее подруга, не запрещает ли мне муж сюда ходить. Чевооо? Ну типа она же бросила его брата. Пля, я недоумевала очень долго. И что???
Смотря как расстались.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #171 : 08 Июля 2019, 19:57:32 »
Эльф, а это теперь причина запрещать половозрелым людям с кем-то общаться?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #172 : 08 Июля 2019, 20:07:02 »
Эльф, а это теперь причина запрещать половозрелым людям с кем-то общаться?
Ты так говоришь как-будто есть утвержденный список причин запрещать людям с кем-то общаться.
Как минимум, причина высказать, что против этого общения. Если для меня важно мнение партнера, это было бы равносильно запрету.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #173 : 08 Июля 2019, 22:50:56 »
Эльф, в некоторых странах есть запрет на приближение, например:)

Ну так у партнера есть причина, почему ты общаться не должен. У тебя есть причина, по которой должен. Ты предлагаешь считать каждую причину другой стороны важнее своих причин?
Ну, например партнер говорит "Я не хочу, чтобы ты общался со своим братом" и ты такой "Ну ок, мне ж мнение партнера важно. Раз он запрещает, то нахрен брата!"
Ну или твой клиент - женщина, работа с которйо принесет тебе большую выгоду, а твой партнер так "Ну, она вяглядит как шалавень, я ревную и не хочу, чтобы ты с ней общался" и ты так "Ну мне же мнение партнера важно, так что к черту выгоду!".
Это так чтоли работает? Или взрослые люди все-таки могут обменяться аргументами и либо согласиться с тем, что оная личность деструктивно влияет на одного из партнеров, а потому для него выгодно прервать общение, либо все-таки врубить взрослых людей, выразить свое "фи" и не лезть запретами, позволяя людям самим решать, что для них выгодно?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #174 : 09 Июля 2019, 02:24:41 »
Ипать ты занудная. Мне это читать лень, не то что отвечать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #175 : 09 Июля 2019, 08:57:59 »
Красиво соскочил, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1304/-17
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #176 : 09 Июля 2019, 11:23:40 »
Мое предложение подразумевает, что на младшую дочь можно забить куй и не хотеть проводить с ней время. Ее поведение просто атас, так что ничего ужасного тут я не вижу. Ценна внучка, а не дочь.
Чем она ценна?
Автор пишет:
Цитировать
Теперь младшая дочь мужа запрещает ему видеться с внучкой. Цитата: «пока ты с этой шмарой, будешь на внучку на фотографиях смотреть».
Возможно я не совсем верно понимаю автора, но меня смущает слово "теперь". Судя по нему, внучки раньше просто не существовало в природе — мужик к автору ушел не вчера, раньше вопрос внучки не поднимался вообще, речь идет о младшей дочери.

Так вот, в чем ценность этой сферической в вакууме девочки? Не мы ли обычно топим за то, что родственники — это не только про кровь? Что в детях хорошо бы любить в первую очередь личность?
Если внучка появилась недавно, общаться с ней не дают, дед ее по сути дела знать не знает, так смысл в закрытую дверь тогда головой биться?

PS: имхо, муж автора просто какая-то тряпочка.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #177 : 09 Июля 2019, 13:17:05 »
Цитировать
Чем она ценна?

Тем, что муж автора переживает из-за того, что не может ее видеть. И тем, что она вроде никаких ультиматумов не выдвигала и шмарой никого не называла, так что имеет право считаться ребенком, общение с которым имеет ценность.

Но да, мне как-то не приходило в голову, что она может быть новорожденной. Мужчине вроде 49-50 (22-23 автору на конец универа, он на 27 лет старше), в браке с женой они 20 лет, если предположить, что до брака не рожали, то младшей дочке максимум 19. Тогда получается, что внучка действительно с высокой степенью вероятности новорожденная. А истеричность младшей дочери можно объяснить подростковым возрастом и скачущими гормонами из-за беременности и родов. Может, со временем перепсихует.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1304/-17
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #178 : 09 Июля 2019, 13:47:06 »
Next, я имею ввиду, что:
Цитировать
Мое предложение подразумевает, что на младшую дочь можно забить куй и не хотеть проводить с ней время. Ее поведение просто атас, так что ничего ужасного тут я не вижу. Ценна внучка, а не дочь.
На внучку можно забить точно так же, уж тогда :)
Сама по себе дочь более ценна - ее он растил, бантики ей заплетал и вот это всё. А внучку, возможно, вообще не видел.
Если уж забить можно на дочь из-за ее поведения, то на вучку то тем более.

Это как истории с перепутанными в роддоме детьми, большинство не хочет отдавать ребенка, которого воспитывает. Хоть "там" и родная кровь.
В противовес этой позиции недавняя история с аварией, днк-тестом, детским домом. Вот тут родная кровь на первом месте.
Муж автора больше напоминает второго персонажа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #179 : 09 Июля 2019, 15:08:45 »
Красиво соскочил, лол
С чего соскочил? Все, что я имел по этому поводу сказать, я сказал.