Автор Тема: Чайлдфри и племянница  (Прочитано 54201 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #300 : 18 Июля 2019, 22:38:13 »
Как минимум, у нее от родителей какая-то недвижимость должна в наследство остаться или добрачное было еще.
Далеко не факт.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #301 : 18 Июля 2019, 22:39:24 »
А почему обязательно просить и клянчить?
Баба же)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #302 : 18 Июля 2019, 22:41:23 »
А почему обязательно просить и клянчить? У нее не может быть полный доступ к деньгам и обговорённый бюджет на "шпильки"?
Не обязательно. Обговаривать тоже не обязательно. Просто все покупают, что нудно, да и все. Без бюджетов. Это я про шпильки. Хз, чо это такое вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #303 : 18 Июля 2019, 22:44:20 »
А почему обязательно просить и клянчить? У нее не может быть полный доступ к деньгам и обговорённый бюджет на "шпильки"?

Дык сегодня оговоренный, а завтра хочешь пойти с подругами попить кофе, а из договоренности говно поперло и он перекрывает деньгопровод. Или захотелось мамонтодобытчику занять сыроедением и оп вместо шпилек капуста с свекольной ботвой, отныне только здоровая писча.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #304 : 18 Июля 2019, 22:53:25 »
Далеко не факт.
Почему? Человек же должен был где-то прописан, не на съемной квартире они же с сестрой родились и росли ???
Да и у сестры могло быть жилье.

Кстати, про бабушек-дедушек вообще ни слова с обоих сторон.

Дык сегодня оговоренный, а завтра хочешь пойти с подругами попить кофе, а из договоренности говно поперло и он перекрывает деньгопровод. Или захотелось мамонтодобытчику занять сыроедением и оп вместо шпилек капуста с свекольной ботвой, отныне только здоровая писча.
А добытчика всегда обязательно должно переипать какой-то дичью?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #305 : 18 Июля 2019, 22:55:43 »
А добытчика всегда обязательно должно переипать какой-то дичью?
Ну мужык же)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #306 : 18 Июля 2019, 22:57:58 »
А добытчика всегда обязательно должно переипать какой-то дичью?

Да в общем то шансы ненулевые остаться с голой жо на морозе. И делать это приятней обладая скиллами заработка на хлеб насущный.
Собствена сабж тому пример - захотелось стать приемной мамой, мужик заговнился, оп денег на хотелку нету. Приехали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #307 : 18 Июля 2019, 23:30:06 »
Я не вижу, что она хочет стать приемной матерью. Я вижу, что она совесть успокоить хочет. :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #308 : 19 Июля 2019, 01:25:17 »

Почему? Человек же должен был где-то прописан, не на съемной квартире они же с сестрой родились и росли ???
Да и у сестры могло быть жилье.

В коммуналке в каком-то Нижнем Задрюпинске, где из работы только шпалоукладчицей в депо, или продавщицей в ларек? Думаю, если бы там было какое-то стоящее упоминания жилье, автор бы не писала про съем.

PS: хотя что это я, форумные фемки уже наверняка наванговали, что на самом деле у племянницы двухэтажная вилла на Багамах и счет в Швейцарском банке, просто автор забыла упомянуть о такой мелочи  ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #309 : 19 Июля 2019, 05:05:39 »
Ну то есть если муж говорит: "я буду обеспечивать, а ты можешь работать для себя или не работать", то надо уточнять у него, что с таким раскладом права приравниваются к правам раба?
Да тут обговаривай - не обговаривай: либо ты свое содержание отрабатываешь (приносишь мужу ощутимую и осознаваемую им пользу), либо ты хомячок. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Есть мужчины, которым нужны именно хомячки, поэтому они и не против, чтоб девушка не работала.
Почему? Человек же должен был где-то прописан, не на съемной квартире они же с сестрой родились и росли ???
Да и у сестры могло быть жилье.
В истории упомянуто, что ей нужно будет тянуть съем. Значит, до этого они жили или в развалюхе в зажопинске, или в республиках СССР - оттуда народ бежал и квартиры за копейки продавал.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #310 : 19 Июля 2019, 06:06:37 »
до того как найдутся опекуны и усыновители, ее сто раз успеют избить, отобрать вещи или еще чего похуже.
я тут вспомнила окуительные истории про то как детдомовские девочки не моются и прокладки не меняют чтоб вонь отпугивала воспитателей-насильников

А в Зимбабве негры голодают, и что?
веришь, нет - ваще хз что ты имел в виду, я отвечала на утверждение что детдом не конец света и там усё шоколадно. если ты сагрился вообразив что я топлю за забирание мужиком девочки этим комментом, то ложная тревога.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #311 : 19 Июля 2019, 06:12:21 »
Не, в семье может царить полная финансовая гармония даже при иждивенстве одного из.
Но гармония в любом случае определенно закончится при попытке вывести жирный финансовый поток "на сторону" против воли второго партнера.
И да, добытчик вправе сказать "с какого куя я должен жертвовать детям Германии?". И у него будет приоритет не потому, что это его деньги, а потому как это он один тут работает и тратит свою жизнь. Поэтому раздача средств = его добрая воля.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #312 : 19 Июля 2019, 09:00:36 »
Далеко не факт.
Почему? Человек же должен был где-то прописан, не на съемной квартире они же с сестрой родились и росли ???
Дофига людей до сих пор живут в не приватизированных квартирах.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #313 : 19 Июля 2019, 11:31:36 »
Дофига людей до сих пор живут в не приватизированных квартирах.
Спасиб, я не знала.

Но КМП образовательный, теперь вот знаю, что незя связываться с мужиками, которые в 9 раза больше зарабатывают, а то ты сразу хомячок :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #314 : 19 Июля 2019, 11:40:53 »
Дофига людей до сих пор живут в не приватизированных квартирах.
Спасиб, я не знала.

Но КМП образовательный, теперь вот знаю, что незя связываться с мужиками, которые в 9 раза больше зарабатывают, а то ты сразу хомячок :-\
Я до лет 27-30 где-то работала бюджетницей  :) За идею. К этому времени я три разА уже была взамуже. Первый муж зарабатывал, если так можно сказать, в 40 раз больше, чем я :))) Я, видимо, кем-то вроде триллобита была. Второй ничо так, всего раз в 5, я думаю. Третий муж зарабатывал на момент брака в 16 раз больше  :))) Я даже не знаю, как себя, блин, назвать! Хомячки супротив мну - вершина самостоятельности. А все потому, что ставка у меня была в одном месте 2900р, задерживали ее по полгода, да. Ипреподом на полставки 1000. О! Еще у меня была стипендия, а потом грант. Все, типа, крутые. Но я реально была откровенно именно нищей совершенно. Зп в миллионах мне, кажысь, не платили. Или, я не помню. Хорошо помню тыщи. И как все считали так себе зп в 10к. Это было для начинашек. Типа. И тут я...

Телепузики, кто они? Телезвезды, или параллоновые чмо? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #315 : 19 Июля 2019, 11:59:36 »
Но КМП образовательный, теперь вот знаю, что незя связываться с мужиками, которые в 9 раза больше зарабатывают, а то ты сразу хомячок :-\

Ну а чего ещё ждать от сборища ипанутых баб с установкой "Мужики зло, все они только и ждут удобного момента, чтобы надеть на тебя намордник и заставить отсасывать 40 раз в день в позе китайской статуэтки"?  ;D ;D
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #316 : 19 Июля 2019, 12:00:24 »
о, а эт чо за поза
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #317 : 19 Июля 2019, 12:09:59 »
Но КМП образовательный, теперь вот знаю, что незя связываться с мужиками, которые в 9 раза больше зарабатывают, а то ты сразу хомячок :-\

А причем тут заработок мужика? Вопрос в том, чтобы тьётка обладала навыками и умениями для заработка на себя и свои хотелки включая детей, т.к. муж сегодня есть, завтра нет, сегодня он получает дохрелионы денег, а завтра идет на биржу труда и т.д. А хомячок сидит сложив лапки и ой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #318 : 19 Июля 2019, 12:15:19 »
А где в истории написано, что она не умеет? Тут вопрос мог стоять, что ей не нужно столько зарабатывать и она работает по два-четыре часа в день чисто для себя, чтобы мозги не засыхали, например.

Да и при разводе ей должна неплохая сумма от мужа достаться, на первый взнос ипотеки может хватить
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #319 : 19 Июля 2019, 12:18:50 »
Там где написано, что придется всю жизнь пахать, пахать и еще раз пахать, чтобы было на что снимать квартиру и воспитывать ребенка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #320 : 19 Июля 2019, 12:19:12 »
Теткам, умеющим зарабатывать, не приходится "пахать, пахать, пахать много лет " в случае самообеспечения.
Цитировать
Да и при разводе ей должна неплохая сумма от мужа достаться, на первый взнос ипотеки может хватить
Или куй, если все нажитое нажито до брака, а остальное успешно прожито.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #321 : 19 Июля 2019, 12:22:35 »
Так может, для нее работа с 40 часовой рабочей неделей - это "пахать-пахать-пахать", после той жизни, что у нее была.
До замужества она же где-то и на что-то жила, не на вокзале он её подобрал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #322 : 19 Июля 2019, 12:24:44 »
До замужества жила с родителями или вскладчину с подругами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #323 : 19 Июля 2019, 12:26:45 »
А где в истории написано, что она не умеет? Тут вопрос мог стоять, что ей не нужно столько зарабатывать и она работает по два-четыре часа в день чисто для себя, чтобы мозги не засыхали, например.

Да и при разводе ей должна неплохая сумма от мужа достаться, на первый взнос ипотеки может хватить
Угумс. Своего нет ничего, в любой момент могут выпнуть с голой жопой на мороз, но напрягаться она не хочет - лень. Ни поработать дополнительно, ни поучиться чему-нибудь толковому, что можно монетизировать.
Что там при разводе будет - неизвестно, даже если они что-то вместе официально нажили: суд может присудить большую часть тому, кто докажет, что его вклад больше.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #324 : 19 Июля 2019, 12:29:14 »
Или куй, если все нажитое нажито до брака, а остальное успешно прожито.

Или муж догадался заключить брачный контракт
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #325 : 19 Июля 2019, 12:31:20 »
Терра, если место действия Россия, СК кроет любой брачный контракт как бык кобылу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #326 : 19 Июля 2019, 12:36:12 »
Угумс. Своего нет ничего, в любой момент могут выпнуть с голой жопой на мороз, но напрягаться она не хочет - лень. Ни поработать дополнительно, ни поучиться чему-нибудь толковому, что можно
монетизировать.

Что там при разводе будет - неизвестно, даже если они что-то вместе официально нажили: суд может
присудить большую часть тому, кто докажет, что его вклад больше.
да, девушка в опасной позиции находится и ситуация с ребенком лишь звоночек.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #327 : 19 Июля 2019, 12:37:58 »
пфф, если деньги в активах и ваюлте - на момент развода перевести все в битки и вуаля - нет у тебя денег по нашему законодательству. А уж способов имущество и недвигу зажилить - так аще миллиард.

Другой разговор, что такой развод, какой, вероятно, предстоит автору, вроде как не предполагает гер-шкандаль и рампихивание добра по карманам.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #328 : 19 Июля 2019, 12:39:39 »
Да, в России брачный договор не работает, если ущемляет одну из сторон. Т.е. если там получается, что одна из сторон получит меньше, чем ей положено по СК. Можно ток распределить кому что заранее, например, у супругов 2 примерно равные квартиры и вот кому какая отойдет.

Угумс. Своего нет ничего, в любой момент могут выпнуть с голой жопой на мороз, но напрягаться она не хочет - лень. Ни поработать дополнительно, ни поучиться чему-нибудь толковому, что можно монетизировать.
Вот меня всегда удивляет в этих историях, что там поголовно муж свою жену как будто на помойке изначально нашел - ничего у нее нет, ничего она не умеет и жила до этого непонятно где. Прям стендап Эдди Мёрфи вспоминается, где "ты вчера голой жопой на зебре сидела".
Я просто такого в реальной жизни не встречала. Только вариант, когда жена после свадьбы переставала работать по общей договорённости.

Что там при разводе будет - неизвестно, даже если они что-то вместе официально нажили: суд может присудить большую часть тому, кто докажет, что его вклад больше.
Это сложно в суде доказать. У нас вроде как ток в пользу ребенка общего могут больше отдать (ну типа жене как опекуну дадут не треть квартиры, а две трети и тд). Он скорее всего может часть имущества как-то нелегально скрыть.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Чайлдфри и племянница
« Ответ #329 : 19 Июля 2019, 12:40:54 »
Терра, если место действия Россия, СК кроет любой брачный контракт как бык кобылу.
Да, у нас обычно все на маму записывают, это надежнее.