Автор Тема: #24929 - Я передумала, можете меня бить  (Прочитано 22819 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #90 : 06 Августа 2019, 15:30:33 »
Вот это у вас настроения в теме. Побили, не помогло - ну бывает. Как-будто побои в принципе могли помочь, просто родителям ребенок бракованный попался.
Лучше бы подумали, почему ребенок в 14 боится предупредить где он. Почему не помнит наизусть номера родителей или боится им звонить. Почему считает, что спать пьяной лучше у друзей, чем дома.
Подростки постоянно выпивают, если повезет - раз в жизни. Если нет - раз в неделю. Кто-то с 12, кто-то с 16. Некоторым разрешают, некоторые не попадаются. Но суть одна и остается только предупреждать подобные ситуации.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19919
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #91 : 06 Августа 2019, 15:34:01 »
Фиби, ну, так протест опекой возник после сильных побоев. И, что забавно, родители струсили.
Знаешь, это перевод конфликта на другой уровень, на формальный и в рамки закона. Наверное, если бы мне мой деть такое выдал, я бы с ним так же и поступил, формально по закону. Но сперва все таки попытался бы поговорить, просто "поговорить" не всегда помогает с бунтующим в 14 лет пОдростком. Я так-то сам таким был, и бунтовал, но я просто спокойный относительно, и братец у меня в 14 жег напалмом.

Возраст такой, это надо понимать (и родители, я думаю, понимали), но и подростку стоит понимать уже, что не все границы стоит переходить. Что призвав на разборки государственные органы можно узнать, что такое трехспальная кровать "ленин с нами".

PS: бить... наверное не стал бы, я спокойный человек.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #92 : 06 Августа 2019, 15:35:48 »
Вот это у вас настроения в теме. Побили, не помогло - ну бывает. Как-будто побои в принципе могли помочь, просто родителям ребенок бракованный попался.
Лучше бы подумали, почему ребенок в 14 боится предупредить где он. Почему не помнит наизусть номера родителей или боится им звонить. Почему считает, что спать пьяной лучше у друзей, чем дома.
Подростки постоянно выпивают, если повезет - раз в жизни. Если нет - раз в неделю. Кто-то с 12, кто-то с 16. Некоторым разрешают, некоторые не попадаются. Но суть одна и остается только предупреждать подобные ситуации.
Откуда инфа, что она чего-то там боялась? Не помнила телефон? Да забила просто, и веселилась. Как "взрослая". И все. Не мамке же "при всех" звонить, и "позориться", что ты еще мелкая. Нет уж! Бухать, проипать тел, чтоб звонили в никуда. Круто же! А чо там эти отсталые предки думают, да насрать. Есть опека, если чо. И по упрямому сидению молча в течении сначала 4 лет дома, а потом 6 лет где-то еще, дочь не светоч разума. Не все хотят любить дебилов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #93 : 06 Августа 2019, 15:39:04 »
Избиение это более, чем перебор. Я приходила домой бухая, правда, это уже в ВУЗе было. И ничегошеньки мне за это не было, помню только, отец раз сказал: "Это ж где ты так напилась?"  Правда, и с полицией меня не искали, если ночевала не дома - предупреждала. Относились спокойно. Это было - и прошло бесследно, как этап взросления.

А вот когда папахен начал распускать руки и таскать меня за волосы - вот это спустило наши отношения в унитаз. Теперь их надо как-то полностью строить заново с нуля с донесением до него, что оскорбления и насилие я терпеть не намерена.
Да и история свидетельствует, что от избиения пользы ноль, а вреда в виде потери контакта с ребенком - пожалста!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #94 : 06 Августа 2019, 15:39:52 »
По-моему, если становиться родителем, то надо быть готовым что однажды твой ребенок будет несколько часов (или всю ночь) не отвечать на телефон и вернется пьяным.

И обдумать что делать заранее, а не в состоянии жесточайшего нервного напряжения.

И еще в 14 лет (а у некоторых только к 30 проходит) люди чувствуют себя бессмертными. Т.е. нет мыслей что родители волнуются обоснованно.

Итог истории - накосячили все.
Страдают скорей всего тоже все, но родители хотя бы в комфортной квартире.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #95 : 06 Августа 2019, 15:46:45 »
Не мамке же "при всех" звонить, и "позориться", что ты еще мелкая.
А это разве не бояться? Ничего 10 лет назад не мешало кинуть смс с телефона друга с текстом "Мам, это имядочери, телефон сел, останусь у подруги." Или набрать на домашний телефон - даже перезванивать было бы некуда.
Да, это в 14 могло не спасти от наказания, но вот от милиции - легко. И поступать иначе имело смысл только если бы реакция родителей была еще хуже, чем без смс.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #96 : 06 Августа 2019, 15:48:04 »
Цитировать
Правда, и с полицией меня не искали, если ночевала не дома - предупреждала.
Ключевое выделила)

Но забыли
Цитировать
это уже в ВУЗе было
. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #97 : 06 Августа 2019, 15:48:42 »
Цитировать
Правда, и с полицией меня не искали, если ночевала не дома - предупреждала.
Ключевое выделила)
НУ да,  но сообщала только то, что сама ушла на ночевку, а не убили меня. Адресов, явок и паролей не оставляла.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #98 : 06 Августа 2019, 15:52:15 »
Не все хотят любить дебилов.
Особенно дебилы постарше, для которых сюрпризом оказалось, что подросток способен на подростковую глупость с загулом.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #99 : 06 Августа 2019, 15:52:47 »
И еще в 14 лет (а у некоторых только к 30 проходит) люди чувствуют себя бессмертными. Т.е. нет мыслей что родители волнуются обоснованно.
Мне кажется, это бывает от "счастливого", то есть чрезмерно огороженного детства. Не возникает понимания, от чего бывает больно, стыдно или голодно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #100 : 06 Августа 2019, 15:54:14 »
Жить с мыслью, что некоторые родители просто не любят детей без причины гораздо проще, чем допустить, что есть дети, которых не за что любить. Которые, в общем-то, и не заслуживают никакого особо хорошего отношения.
Я озадачилась, а за что можно перестать любить ребёнка? Когда он ещё достаточно мелкий и достаточно ребёнок, а не малолетний, но вполне сформировавшийся преступник или двадцатилетний героиновый наркоман, или инвалид-овощ, с которым уже все надорвались?
За собственные, не реализовавшиеся в ребенке мечты? За несоответствие ребёнка идеальным о нём представлениям?

Мне, к счастью не приходилось с этим сталкиваться. хотя, отец же нас бросил

Но я вот помню страшную историю на КМП, где подросток распылил над головой матери баллончик освежителя, предварительно его воспламенив. Хотел посмотреть, что получится.
И я в той теме написала, что для меня любовь к ребенку, который творит такое, закончилась бы.

Для каждого человека своя точка невозврата.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19919
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #101 : 06 Августа 2019, 15:55:22 »
А это разве не бояться? Ничего 10 лет назад не мешало кинуть смс с телефона друга с текстом "Мам, это имядочери, телефон сел, останусь у подруги." Или набрать на домашний телефон - даже перезванивать было бы некуда.
Да, это в 14 могло не спасти от наказания, но вот от милиции - легко. И поступать иначе имело смысл только если бы реакция родителей была еще хуже, чем без смс.
Вот совсем не показатель - забухала, забыла, пролюбила телефон. Не потому что страшно, а потому что раздолбайка например?
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #102 : 06 Августа 2019, 15:59:10 »
Вот совсем не показатель - забухала, забыла, пролюбила телефон. Не потому что страшно, а потому что раздолбайка например?
Все телефоны в округе?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #103 : 06 Августа 2019, 16:01:20 »
Да плевала она на этих волнующихся предков, тут же наливают, вы че? Они же любят, значит, все проглотят. А тут раз - и по заднице. И не хотят глотать, паразиты такие.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #104 : 06 Августа 2019, 16:02:00 »
Не все хотят любить дебилов.
Особенно дебилы постарше, для которых сюрпризом оказалось, что подросток способен на подростковую глупость с загулом.
Ага. Но пострадала в истории дочь. Это она писует на кмп и сидит в дерьме с паршивой работой. Так что, потсрадавший дебил один. Старшие могли себе позволить глупость, и позволили. И просто избавились от дитащки в ее 18. У них хорошая работа, пустая квартира и они живут, как и жили. А автору дурость стоила 10 лет размышлений, как бы вынудить их встать на колени. И все никак и никак.
И еще в 14 лет (а у некоторых только к 30 проходит) люди чувствуют себя бессмертными. Т.е. нет мыслей что родители волнуются обоснованно.
Мне кажется, это бывает от "счастливого", то есть чрезмерно огороженного детства. Не возникает понимания, от чего бывает больно, стыдно или голодно.
Не в этом причина.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #105 : 06 Августа 2019, 16:03:17 »
Да плевала она на этих волнующихся предков, тут же наливают, вы че? Они же любят, значит, все проглотят. А тут раз - и по заднице. И не хотят глотать, паразиты такие.

Не-не-не, не умаляйте заслуг этих прекрасных родителей: не просто по заднице, а до синяков, которые сходили месяц. Кабы просто «по заднице» никто б и слова не сказал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #106 : 06 Августа 2019, 16:07:36 »
У меня обычные синяки, от случайной встречи с мебелью,  месяц сходят, кожа такая, а тут провод.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #107 : 06 Августа 2019, 16:09:14 »
И?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #108 : 06 Августа 2019, 16:11:04 »
Ага. Но пострадала в истории дочь. Это она писует на кмп и сидит в дерьме с паршивой работой. Так что, потсрадавший дебил один. Старшие могли себе позволить глупость, и позволили. И просто избавились от дитащки в ее 18. У них хорошая работа, пустая квартира и они живут, как и жили. А автору дурость стоила 10 лет размышлений, как бы вынудить их встать на колени. И все никак и никак.
Но если старшие дебилы просто воспользовались поводом удалить из своей жизни ненужного и нелюбимого ребёнка, то автор может выдохнуть - её всё равно бы вышвырнули из квартиры в 18 лет. А так у неё было четыре года переходного периода, в который она научилась худо-бедно существовать одна.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #109 : 06 Августа 2019, 16:12:12 »
У меня обычные синяки, от случайной встречи с мебелью,  месяц сходят, кожа такая, а тут провод.
Дитащка псдеть не может! Ее искалечили!!!
У меня тоже по месяцу синяки. Я вообще на жертву систематических избиений похожа. Специфика кожи и сосудов.
Ага. Но пострадала в истории дочь. Это она писует на кмп и сидит в дерьме с паршивой работой. Так что, потсрадавший дебил один. Старшие могли себе позволить глупость, и позволили. И просто избавились от дитащки в ее 18. У них хорошая работа, пустая квартира и они живут, как и жили. А автору дурость стоила 10 лет размышлений, как бы вынудить их встать на колени. И все никак и никак.
Но если старшие дебилы просто воспользовались поводом удалить из своей жизни ненужного и нелюбимого ребёнка, то автор может выдохнуть - её всё равно бы вышвырнули из квартиры в 18 лет. А так у неё было четыре года переходного периода, в который она научилась худо-бедно существовать одна.
Да себе можно что угодно набрехать  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #110 : 06 Августа 2019, 16:13:14 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #111 : 06 Августа 2019, 16:15:04 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?

Слова о том, что девочка месяц проходила в джинсах, скрывая синяки, вам ни о чем не говорят?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #112 : 06 Августа 2019, 16:15:12 »
У меня тоже по месяцу синяки. Я вообще на жертву систематических избиений похожа. Специфика кожи и сосудов.

Сорри за оффтоп: недавно открыла для себя гель Бадяга. Синяк во всю коленку у меня уже почти сошел за 4 дня мазания Бадягой. Я довольна как слон) без геля недели бы три сходил
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #113 : 06 Августа 2019, 16:15:53 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?
Не знаю. Меня не били, но я допускаю, что за некоторые вещи можно и отлупить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #114 : 06 Августа 2019, 16:16:43 »
Цитировать
Да себе можно что угодно набрехать  :)
Зимозис, ну вы определитесь. Автора разлюбили и выбросили из своей жизни и квартиры? Или автора любят и ждут, а она гордый, но бедный дебил не хочет просить прощения?  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #115 : 06 Августа 2019, 16:17:30 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?
Ладошкой ещё и бьющему больно, поэтому сила удара ограничена больше. И следы сложнее поставить => опека посмеётся. Отец из истории промазал мимо задницы, иначе зачем джинсы.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #116 : 06 Августа 2019, 16:17:35 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?

Слова о том, что девочка месяц проходила в джинсах, скрывая синяки, вам ни о чем не говорят?
Говорят о том, что синяки были, и девочка хотела их скрыть. Все.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #117 : 06 Августа 2019, 16:21:40 »
Ну, каждому свое. Мне говорят о том, что девочку сильно избили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #118 : 06 Августа 2019, 16:32:23 »
Меня никогда не били, ни ремнем, ни проводом, один раз отец затрещину влепил, и то - будь я на его месте, одной затрешиной не ограничилась бы. Потому что понимаю сейчас,  какой трагедией могла закончиться моя глупость, а затрещина стала серьезной встряской - раз никогда такого не было, значит, я сделала что-то совсем за гранью, и больше этого делать не стоит. Автор не понимает до сих пор.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #119 : 06 Августа 2019, 16:34:09 »
Ну, каждому свое. Мне говорят о том, что девочку сильно избили.
Когда сильно избили носят гипс, а не джинсы.