Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29838 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
...Активная, уверенная в себе, с рваными отточенными жестами, дисциплиной, переходящей в педатничность, не теряющая голову в стрессовых ситуациях...
И папка - прокурор..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну для меня в желании узнать дофига плохого.
а) этот человек согласен на бабу, которая перепрыгивает с текущего мужика на нового потому что там травка зеленее показалась;
б) если для него нормально это предлагать - для него нормально вести себя так же.

Таком образом набуя мне заранее готовый сменить меня на более красивую/богатую/сисястую и считающий что я могу поступить так же? Мы с ним явно фундаментально не сходимся, даже если опустить что я на данный момент тупо занята, и если б я хотела кого-то другого или просто недостаточно хотела этого конкретного и потому смотрела по сторонам - уже бы ушла. Ибо незачем тогда в текущих быть.
Я в отношеньки иду только если мне всрался вот именно конкретно этот человек, я обычно в о ношеньки только с теми с кем сначала подружилась а потом возгорело.  Просто развлечься, погулять две недельки не для меня. Я в целом достаточно открыта о своих взглядах на эту тему. Лезущие с подобными предложениями обычно очень в курсе были, просто им насрать.

Нравятся кому-то лёгкие отношения "сегодня с одним, а завтра у другого глаза красивее"? Да за ради бога. От меня отвяжитесь и не лезте с признаниями, встречашками и тд. Умейте блин читать аудиторию, прежде чем к ней лезть с предложениями.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Почему? Девочкам можно сидеть в уголке и хлопать глазками.
*проверяет точно ли сейчас 21 век на дворе и не живем ли мы в мусульманском ауле*

¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Но в некоторых случаях (и не так уж редко, на самом деле) девушка реально готова мужа подвинуть. Про парня вообще молчу. Вас тошнит, а другая только рада будет. Заранее не узнаешь. В желании прощупать почву нет ничего плохого, если мужчина не выходит за рамки приличий.
Именно. Масса деншин не готова уйти просто потому, что мужчина перестал устраивать/любая причина. А влюбленность вполне себе повод. И взрослые люди не готовы просто прям вот оп и "не быть" в отношениях от некуй делать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +3803/-28
Вот кстати нахер таких инициативщиков, которые подкатывают, точно зная, что дама не свободна. Муж/парень не стена, продвинется.

Обычно это так завуалированно подается, что вроде и не откровенный подкат, а вроде и знаешь, что в случае чего он(а) будет не против. В принципе, ничего плохого в том, чтобы показать даже несвободному человеку, что он симпатичен. А уж если вдруг ему/ей случится оказаться свободным, можно и попробовать.
А вот когда продолжают намекать и подкатывать уже после отказа с разъяснением, что есть пара, это мерзко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

ХитрыйЛис

  • Гость
чаще встречала не то, что не завуалированно, а оно ж прям в лобешник ннна! про вот это "не стена" и "нафига тебе этот задрот, я круче".
 :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
чаще встречала не то, что не завуалированно, а оно ж прям в лобешник ннна! про вот это "не стена" и "нафига тебе этот задрот, я круче".
 :-\
Буэ. Для того, чтобы было не так, достаточно не общаться с гопниками. Какая, блин, дичь низенькая. Это уж вообще шота донное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, показать заинтересованность и проявлять инициативу в обсуждаемом контексте не совсем одинаковые вещи, первое не обязательно предполагает предложения любого типа, прямые признания и тд. Так что да, тут зависит, но я такого почти н когда не видела - в основном вполне себе интеллигентные мужики внезапно превращались в "нестенаподвинеися". Те, кто после отказа лезут, дно совсем дновое.

А "взрослые женщины которые не готовы просто так уйти из не устраивающих их отношений" и потому крутят бошку в поисках более сочного х£йца, продолжая с текущим обниматься перед телеком, для меня так же неприятны, как мужики, которых не устраивает их девушка и потому они ищут грудку позадорнее, активно нахваливая домашние борщи.

Их право, их жизнь, пусть чо хотят делают.
Мое право такой подход не одобрять и не хотеть такого в своём окружении. Я им обычно тоже не нравлюсь, так что все довольны)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Шота мне подсказывает, Пакетик, шо годиков вам мало  :) И мужа у вас нет. Так?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Шота мне подсказывает, Пакетик, шо годиков вам мало  :) И мужа у вас нет. Так?
У взрослых тёть тоже бывают загоны такого плана.

Вообще, как говорит моя маман, желательно всегда быть в курсе того, чё там нынче предлагают на брачном рынке. Это не значит, что надо скакать с hуя на hуй, тут уж кому что ближе, конечно, но смотреть по сторонам бывает полезно для общего тонуса. И своего, и партнёра.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sovskij

  • Гость
Ну я 8 лет как замужем, и я точно знаю, кто из моего окружения попытал бы со мной счастья, если б я была свободна, при этом меня не оскорбляли неуместными предложениями.

Касательно инициативы, мне всегда казалось, что со стороны девушки показать, что ты не против принять ухаживания уже для нормального мужика дофига инициативно.
Автор дурочка какая-то.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +3803/-28
Так что да, тут зависит, но я такого почти н когда не видела - в основном вполне себе интеллигентные мужики внезапно превращались в "нестенаподвинеися".

Мне за последние пять лет частенько завуалированно намекали. Трое почти напрямую говорили, что вот если бы я была свободна... Еще несколько человек более мягко, но тоже вполне понятно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Конечно, мало) Вот когда я буду разочаровавшейся в жизни 45-летней теткой с уже 7 лет как заколебавшим мужем, с которым не могу развестись потому что до выплаты совместной ипотечной однушки ещё 3 года и вообще не буду я с ним ничего делить с кобелем проклятым, вот тогда я и буду вещать про свою дохера взрослость, мудрость и прошаренномть по жизни, что не надо бросать одну ветку не ухватясь за новую, что всеми ресурсами - даже в виде бесполезного мужа - надо пользоваться, потому что это лучше чем одинокая старость и вообще вону это последние штаны на земле, тогда и буду поддерживать крутящих шашни замужних подруг, потому что их козел их задолбал так же как меня мой, а пожить-то хочется, а тут целый мужик предложил!!1!1

Есть ещё шанс что я вырасту в куда менее мудрую и прошаренную, но имеющую яйца уважать себя достаточно чтобы не быть там, где быть неприятно, 45-летнюю женщину. Но да, на это шансов меньше. В реальном мире же живём, да?)

А пока я обладаю прекрасной привелегией молодости - мочь быть категоричной, не мудрой вообще нигде и строить окружение и искать партнёров из группы людей, которые мне близки по мировоззрению.

На предпоследнее - когда ты будучи в отношениях внезапно встречаешь другого, все осознаёшь и уходишь, все норм и прекрасно. Потому что вообще не обязательно чтобы понять, что вот этот человек А интереснее мужа Б услышать от человека А предложение встречаться, поипаться или ещё чего. Достаточно самой заинтересоваться и осознать. И уйти. И там уже А пусть делает что хочет, а если он ничего не хочет - не последний А на земле. В конце концов вон как у Notoriginal чувак может проявить заинтересованность, а не инициативу.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Шота мне подсказывает, Пакетик, шо годиков вам мало  :) И мужа у вас нет. Так?
Ну, мне годков норм и я взамужем. Но, в целом, с позицией солидарна.
Но я, вообще, категорична в смысле отношения к людям. Поэтому предпочитаю просто не обсуждать с людьми некоторые темы. Ну, чтоб не остаться одной в чистом поле в белом плаще
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Шота мне подсказывает, Пакетик, шо годиков вам мало  :) И мужа у вас нет. Так?
Ну, мне годков норм и я взамужем. Но, в целом, с позицией солидарна.
Но я, вообще, категорична в смысле отношения к людям. Поэтому предпочитаю просто не обсуждать с людьми некоторые темы. Ну, чтоб не остаться одной в чистом поле в белом плаще
А я вот снова повангую. Ты нечасто была инициатором расставания с мужчиной, который очень любит тебя, твой друг, который представляет ценность? Так ведь? Не всем просто вот так взять и причинить близкому человеку боль, пережить расставание, развод. Я, блин, всегда была инициатором расставания. И я это ненавижу. Ненавижу на органическом уровне прям. И это при том, что я ни с кем не расходилась плохо, со скандалом. И все равно ненавижу этот процесс. И если нет охеренно веской причины, я буду телепаться. Долго и болезненно. Потому что я никогда не была в поверхностных отношениях. Никогда не встречалась ни с кем с идеей "попробуем, может шота получится". Со мной ни один мужик не жил, потому что мне удобно присунуть, я дам пожрать и помою полы. Ну вот не так у меня. А совсем по-другому. И расставания для меня травма. Я всегда виновна, я плохой человек, я причиняю боль и вообще гавно. Потому что я со своими мужчинами не встречаюсь, потому что так вышло. Для меня просто так развестись травма. Я только от одного мужа просто ушла. И то, у меня была озеренно веская причина. Порядочность, ага. И мне совсем не понравилось. И вообще не нравится вся жта, блин, херня. Конечно, когда чото там пожили, а вот нипалучилась, просто все. Не у всех так.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Цитировать
Я отпугиваю молодых людей. Напором.
Не трудно самой позвать на свидание - не ожидая, когда он решится.
Не трудно самой послать цветы с запиской.
Не трудно рассказать о своих чувствах.
Не трудно решить чью-то проблему - благо есть куда позвонить\сходить\написать.
Не трудно подставить плечо, если нужна помощь или поддержка, быть внимательной и заботливой.
"...не трудно самой его трахнуть - благо есть коллекция страпонов всех цветов и калибров", так и напрашивается. Навязчивый ухажер.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
А я вот снова повангую. Ты нечасто была инициатором расставания с мужчиной, который очень любит тебя, твой друг, который представляет ценность? Так ведь?
Я хз. У меня не то чтобы много отношений было до брака, в принципе. Так чтобы больше года и с совместным проживанием, вообще, одни. И как раз из них я ушла, вот так же, со слезами и соплями, чувствуя себя чудовищем и все такое. А у меня была возможность изменить, уже после того, как я приняла решение о расставании (в отпуске была), но я как-то отказалась.
Ну, эгоистка я. Если я понимаю, что отношения все, то для меня резко становятся важными только мои чувства. Ну и рубить хвост по частям гуманным способом не считаю.
И да, я уходила из одних отношений в другие, но я не планировала это. Когда понимала, что меня тянет не к партнеру, уходила, до каких-либо объяснений или намеков от нового объекта симпатии.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Mariposa

  • Гость
Автор просто не очень умна. Не раз замечала - девушка может быть "пацанкой" по внешности и характеру, коней тушить, избы останавливать, вот это все. Но в нужный момент включать "девочку-девочку", и от этого контраста у мужчин крышу только так сносит. В отношениях каждый должен пройти свою половину пути, а автор бежит дистанцию за обоих.
P.S. Мои поняшки слабо надеются, что "отточенные рваные жесты" - это просто алертность, пластичность, красивые походка, осанка и жесты. Но у такой странненькой дамы, как автор, это маловероятно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У меня много смешанных мыслей по теме. Но все они не по теме автора, потому что про автора я очень хорошо понимаю, почему с ней никто ничего не хочет.

Так вот, суть в том, что я по своей натуре как раз из тех, кто будет ждать инициативы от мужчины. Но я такая не потому, что я девочка, у меня есть вагина и прочее. Я просто такой человек. У меня и друзья-подруги часто более инициативные, чем я.

Так вот, я прекрасно понимаю, что есть мужчины такие же, как я. И в менее выигрышном положении они просто потому, что общество когда-то договорилось, что определенные качества характера для женщины ок, а для мужчины не ок. Но это совершенно не значит, что они негодны для отношений, просто им нужны женщины такого же типа, как я выбираю себе мужчин.

И мне кажется очень грустным, что если я встречаюсь с подходящим мне мужчиной, то общество такое: «Ок, тут все норм». А если такой мужчина, как я, встречается с подходящей ему женщиной, то общество сразу: «Она дефектная и жалкая, а он тюфяк». Хотя какая, блин, разница? Понятно, что адекватные люди куй забьют на общество и будут счастливы. Но все равно как-то это печально и несправедливо.

А ещё меня в детстве и подростковом возрасте сильно впечатлили все эти рассказы про жалких женщин, которые бегают за мужчинами. В сочетании с моим характером это вылилось в то, что я долгое время боялась на существо мужского пола посмотреть лишний раз, чтобы не выглядеть, будто я за ним бегаю, и из-за этого, как позднее осознала, отшила достаточно много хороших парней, а отношения строила с теми, кто был готов продираться через активно демонстрируемое равнодушие. А это, как вы догадываетесь, не самые классные люди.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
В сочетании с моим характером это вылилось в то, что я долгое время боялась на существо мужского пола посмотреть лишний раз, чтобы не выглядеть, будто я за ним бегаю
Ну вот моя не понимать, а почему, собственно, женщине не проявить инициативу, если мужчина действительно симпатичен - можно подумать, ей вообще с этим мужчиной ничего не надо, вот он ей просто абстрактно симпатичен, и она совсем-совсем ничего от него не хочет. Если тебе надо - ты берешь и делаешь, а там уже война план покажет, кмк.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Оффтоп: мне так нравится, как мы с тобой раньше всех просыпаемся.)

Ну, вот лет в 20 я реально не могла даже улыбнуться понравившемуся парню, потому что мне казалось, что все такие сразу: «АААА, она за ним бегает, смотрите, как унижается, ахаха лол»

И это очень хреновая и токсичная шняга. Конечно, действительно бегать и унижаться тоже хреново и токсично, но это все же какие-то действия, которые приводят к накоплению опыта, так что я думаю, что из двух зол это зло немножко лучше.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 07:03:42 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Вообще я считаю, что первый шаг сделат женщине - вообще не вопрос. Разумно.
Но!
Личный опыт: Без проблем делала первые шаги. А еще без проблем впоследствии обеспечивала бывших в бытовом и материальном плане. Как-то отношения в эту сторону косятся при первом шаге со стороны женщины.
Я хз, почему, но с моим характером все сработало только тогда, когда отношения начались с Его (гы-гы) помощи мне (с тяжелыми предметами) и продолжились так же)
Какое-то рациональное звено в этом есть - в плане психологии МНОГИХ мужчин. Но Не всех. Не в каждом случае.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Я не понимаю как во время влюбленности можно спокойно сидеть и ждать. Это же взрыв. Это же ууух. Это порыв который или направлен на конкретного человека или (и) на 8блю мозгов себе и окружающим. Я как-то всегда напрямую заявляю о своих чувствах первой. Но я не воспринимаю это как унижение. Не понимаю что унизительного в искренности.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Не понимаю что унизительного в искренности.
Очевидно же что ничего, кроме идиотских навязанных гендерных стереотипов в головах некоторых.
Удивительно только, что о таком дерьме так в открытую заявляют 'успешные' тут даж не пытаясь прикрыть ничем.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Есть нюанс. Если девушка не свободна это не работает. Многие мужчины порядочны.

Но если мужчина порядочен, то и инициатива со стороны девушки не поможет же.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Вообще возможен вариант когда человек любого пола сам к занятым не лезет. Но если ему предложат, то соглашается.  Если мы говорим про любые варианты отношений включая те, что не обязательно ведут к браку и детям.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Вообще возможен вариант когда человек любого пола сам к занятым не лезет. Но если ему предложат, то соглашается.  Если мы говорим про любые варианты отношений включая те, что не обязательно ведут к браку и детям.

Вариант-то возможен. Вопрос, можно ли такого человека назвать порядочным? Опять вопросы определений.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Скорее вопрос ситуации, имхо. Если отношения допускают, то почему нет. Я не вижу себя например с женатиком, у которого только что жена родила. А если (как часто бывает) парень не против если его девушка развлекается с подругой, то ну я могу быть этой подругой (если сама тоже захочу естественно).
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Скорее вопрос ситуации, имхо. Если отношения допускают, то почему нет. Я не вижу себя например с женатиком, у которого только что жена родила. А если (как часто бывает) парень не против если его девушка развлекается с подругой, то ну я могу быть этой подругой (если сама тоже захочу естественно).

Вопрос согласия партнера и вопрос женатости - это разные вопросы. Кроссим примеры: родившая жена женатика не против, если вы с мужем "развлекаетесь". Парень (не муж) против, если его девушка развлекается с подругой.

И оба эти вопроса отличаются от исходного - наличия партнера в принципе, независимо от женатости.

И вопрос о том, с кем вы себя видите, а с кем нет, отличается от вопроса о порядочности. Или это как-то связано с определением порядочности? Опять-таки, вопрос определений.

ХитрыйЛис

  • Гость
Я не понимаю как во время влюбленности можно спокойно сидеть и ждать. Это же взрыв. Это же ууух. Это порыв который или направлен на конкретного человека или (и) на 8блю мозгов себе и окружающим. Я как-то всегда напрямую заявляю о своих чувствах первой. Но я не воспринимаю это как унижение. Не понимаю что унизительного в искренности.
ну, влюбленность у всех разная)) не всегда это ух и взрыв.
а с остальным согласна. очень правильная фраза про искренность.