Автор Тема: #8525 - Школа, школа, я не скучаю  (Прочитано 46503 раз)

Оффлайн lunabella

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +50/-2
  • A priori
#8525 - Школа, школа, я не скучаю
« : 07 Сентября 2012, 16:42:47 »
http://zadolba.li/story/8525

Цитировать
Когда мне было девять лет, первого апреля в наш класс пожаловали аниматоры — лиса Алиса и кот Базилио. Они заставили всех вытряхнуть содержимое портфелей на стол, разглядывали, вслух обсуждали, что у кого в сумках. Было очень стыдно: у кого-то была с собой туалетная бумага, у кого-то запачканный носовой платок, а у одной девочки гигиеническая прокладка — она очень рано созрела. Эти две женщины громко хихикали и показывали классу «находки». Когда они ушли, дети плакали, учительница краснела.

Преподаватель русского языка не выговаривала шесть букв, имела неприятный визжащий голосок и всё время неверно ставила ударения в словах. Мне, выросшей в семье филолога и переводчика, это было дико. Я по детской наивности её пару раз поправила. Надо ли говорить, что золотую медаль мне не дали из-за тройки по русскому?

Избиение детей указками и линейками — это не миф, это в нашей псевдоэлитной школе было. Били по рукам, по плечу, просто по столу хлопали до звона в ушах.

Когда мне исполнилось тринадцать, мои родители уже были в возрасте. Папа был на пенсии по инвалидности. Долбаная Елена Ивановна, зачем сообщать на весь класс, что я из малоимущей семьи и, наверное, у моей семьи нет денег на покупку мне новых лыж и коньков? Зачем сообщать моим одноклассникам, что зарплата моей мамы — минимальная? Меня до окончания школы дразнили нищебродкой, мелочь подкидывали в сумку.

Наконец, фельдшер из медпункта. Ты ж с детьми работаешь, сволочь! Общий медосмотр — кто его придумал? Всех загоняли в класс, по одному раздевали, ковырялись в попе, трогали грудь, живот и комментировали процесс. У меня одной не было груди в 12 лет. Знала бы ты, что мне пришлось пережить после этого публичного обнажения, тварь! Зачем было как бы невзначай сообщать девочкам на медосмотре, что у меня одной из класса всё ещё нет месячных? Чтоб они у тебя до смерти шли ежедневно!

Если кто-то при мне споёт песенку «Школа, школа, я скучаю», я дам ему по зубам.

Школа - довольно таки длинный период жизни. Слишком длинный, чтобы это терпеть. Удивляет непоколебимая уверенность взрослых в том, что школа это обязательно "маленький рай"  :-\

Оффлайн Cyberspace

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +40/-7
  • remember
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #1 : 07 Сентября 2012, 16:45:45 »
о.О странная школа,однако.
unknown pleasures

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #2 : 07 Сентября 2012, 16:47:47 »
очень странная школа
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн TheOne

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1651
  • Карма: +225/-3
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #3 : 07 Сентября 2012, 16:48:05 »
2136 год, мир приходит в себя после 3 Мировой Войны. Дневник обычной ученицы средней школы.
Ю а невер волк алоун!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #4 : 07 Сентября 2012, 16:49:59 »
Не знаю, мои родители всегда говорили, что школа - это отнюдь не рай.
И, кстати, да, я до хрена учителей и воспитателей сейчас вспомнила, кого не стоило бы подпускать к детям. Если тема поднимется, буду сыпать кулстори.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 16:52:08 »
Постапокалиптическая школа, гаварите? Особенно аниматоры доставляют ;D
У меня в начальной школе училка чушь порола иногда - типа делилась с детишками астропрогнозами Павла Глобы или рассказывала 7-8 летней пионерии, кто такие гомосеки и как с ними бороться ;D
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 16:52:47 »
да если бы обычный...
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #7 : 07 Сентября 2012, 16:52:59 »
Эм, у меня было 3 школы из-за переездов. И относительно неадекватной была только одна, причем самая первая.
Учительница очень любила тишину на уроках, поэтому, если кто-то болтал или шумел, она подходила и резко стукала по парте указкой. Грохот и звон был слышен на весь класс. После этого все дети были тихие и запуганные. За слово "дура" в сторону одноклассницы можно было схлопотать неуд в дневник. Я не буду рассказывать, какой я теперь тихий и молчаливый ребенок, но в других школах удивлялись ;D
В других школах вроде до такого не доходило и особо сильных унижений не было... :-\
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 16:53:33 »
У нас историю религии преподавали. И дарили наклейки розовыми сердечками.  8)

Оффлайн Cyberspace

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +40/-7
  • remember
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 16:54:12 »
не могу понять одного- весь этот класс,как послушные овцы, отдал на всеобщее рассмотрение свои личные ,и,для кого то стыдные, вещи? весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.
unknown pleasures

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 16:57:00 »
не могу понять одного- весь этот класс,как послушные овцы, отдал на всеобщее рассмотрение свои личные ,и,для кого то стыдные, вещи? весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.

Так дети же боятся, что потом родителям скажут или оценки испортят за неповиновение или еще что...
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Cyberspace

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +40/-7
  • remember
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #11 : 07 Сентября 2012, 16:58:23 »
не могу понять одного- весь этот класс,как послушные овцы, отдал на всеобщее рассмотрение свои личные ,и,для кого то стыдные, вещи? весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.

Так дети же боятся, что потом родителям скажут или оценки испортят за неповиновение или еще что...

скажут родителям что я не дала ковыряться себе в жопе?:D так они сами порадуются. может кто то и боится, а в целом удивляет такое  всеобщее повиновение.
unknown pleasures

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 17:02:05 »
ну, школа, конечно, странноватая, но с некоторой натяжкой я могу поверить что все так и было.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #13 : 07 Сентября 2012, 17:02:30 »
У нас историю религии преподавали. И дарили наклейки розовыми сердечками.  8)
а что из этого плохо?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #14 : 07 Сентября 2012, 17:06:07 »
скажут родителям что я не дала ковыряться себе в жопе?:D так они сами порадуются. может кто то и боится, а в целом удивляет такое  всеобщее повиновение.
Не все маленькие дети это понимают. Да и учителя себя выгораживать будут всяко.
Пример не совсем корректный, конечно, но я выше писала, что у меня учительница по парте стучала и кричала на детей. И никто(!) не пожаловался родителям, так как считали это нормальным. :-\
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Дивный кот

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #15 : 07 Сентября 2012, 17:09:06 »
В происходящее поверить можно. Не знаю, как сейчас, но при старой системе образования такое имело место быть, рассказывали.
Хотя что это я... В первом классе пенсионерка-учительница шумных детей била линейкой по рукам, таскала за уши и орала чуть ли не матом. До сих пор сохранились детские воспоминания об этой женщине  :-\
Родители ходили к заучу и директору - безрезультатно.

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #16 : 07 Сентября 2012, 17:11:29 »
Цитировать
Если кто-то при мне споёт песенку «Школа, школа, я скучаю», я дам ему по зубам.
Вот за это автора хочется придушить, блин. У него была плохая школа - понимаю. Бывает. Но у меня например школа была неплохая, и что, мне нельзя было бы сказать об этом только из-за её нэжной психики?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #17 : 07 Сентября 2012, 17:13:36 »
Аниматоров у нас в школе конечно не было. Но дурные преподы, и вот такие мед осмотры были.
На одном из мед осмотров хирург простите за подробности уводил девочек за ширму по одной щупал "там" и просил как он говорил "тужится". Сейчас вспоминая это я понимаю что это было не в компетенции хирурга и скорее всего из области его больных фантазий. Почему ничего не сказали родителям? Да мы тогда мелкие были даже не поняли что это было.

Были преподы которые откровенно унижали. Стравливали. Линейками правда не били.

Вообще иная школа больше на зону похожа. Я свою хорошую школу нашла только в старших классах, до тех пор думала что так и должно быть.

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #18 : 07 Сентября 2012, 17:15:57 »
Фигасе О_о У меня, оказывается, еще нормальная школа была. Ну, более или менее.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн 4er-ta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +144/-3
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #19 : 07 Сентября 2012, 17:17:29 »
Ну и школа. Я таких не видела.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #20 : 07 Сентября 2012, 17:19:32 »
Вообще иная школа больше на зону похожа.
Да и не только школа, в общем-то.
Но да. Школу я никогда не любил, и не потому что там заставляют учиться (скорее, меня там заставляли ненавидеть учиться. иногда.)
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #21 : 07 Сентября 2012, 17:19:47 »
не могу понять одного- весь этот класс,как послушные овцы, отдал на всеобщее рассмотрение свои личные ,и,для кого то стыдные, вещи? весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.

А они и могли рассказать все предкам. А те сказали бы: "Терпи, что мы можем сделать?" Вот у нас так и было.

Оффлайн S@rge

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Карма: +92/-2
  • А не волдеморт ли ты часом?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #22 : 07 Сентября 2012, 17:19:56 »
Наконец, фельдшер из медпункта. Ты ж с детьми работаешь, сволочь! Общий медосмотр — кто его придумал? Всех загоняли в класс, по одному раздевали, ковырялись в попе, трогали грудь, живот и комментировали процесс. У меня одной не было груди в 12 лет. Знала бы ты, что мне пришлось пережить после этого публичного обнажения, тварь! Зачем было как бы невзначай сообщать девочкам на медосмотре, что у меня одной из класса всё ещё нет месячных? Чтоб они у тебя до смерти шли ежедневно!
Автор на военкоматовских медосмотрах не была. Там приходится прилюдно член обнажать (на фоне чего ваши сисько-комплексы фигня - представьте каково пацанам с невыдающимися достоинствами), который (о ужс!) тоже трогают. Но не комментируют, да.

не могу понять одного- весь этот класс,как послушные овцы, отдал на всеобщее рассмотрение свои личные ,и,для кого то стыдные, вещи? весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.
Вы на школьных медосмотрах тоже бунтовали "не трожьте мою жопу, сцуке - я вам не стадо"?  ;D
Обожаю этот форум! Ну где еще за слово "дура" банят на трое суток? :D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #23 : 07 Сентября 2012, 17:23:05 »
я как нэжно-истеричный цветок добилась перевода на домашнее обучение
в школу не могла ходить категорически, из-за одноклассников.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #24 : 07 Сентября 2012, 17:23:51 »
А разве нонче у всех сиськи отрастают к двенадцати годам? Просто вспомнилось, что в  мои 12 и даже 14 их толком не было как минимум у половины девиц в классе.
И да, зачем ей тогда эти сиськи срочно понадобились?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #25 : 07 Сентября 2012, 17:24:22 »
такая же фигня, школу ненавижу
потом был техникум - 100% отличные воспоминания ...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #26 : 07 Сентября 2012, 17:24:27 »
Автор на военкоматовских медосмотрах не была. Там приходится прилюдно член обнажать (на фоне чего ваши сисько-комплексы фигня - представьте каково пацанам с невыдающимися достоинствами), который (о ужс!) тоже трогают. Но не комментируют, да.
Кстати, бывает, что и комментируют - не длину пинуса, правда, но тем не менее.
Только я не понимаю к чему это вообще? К тому что военкоматы - это плохо, и стоило бы их все полить бензином и поджечь? Так я согласен ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #27 : 07 Сентября 2012, 17:28:17 »
А разве нонче у всех сиськи отрастают к двенадцати годам? Просто вспомнилось, что в  мои 12 и даже 14 их толком не было как минимум у половины девиц в классе.
И да, зачем ей тогда эти сиськи срочно понадобились?
У нас в 6ом классе уже вовсю пара девчонок комплексовали, ибо они "гуляют в компании взрослых ребят и позориться не охото". :D Не знаю, насколько правда, но одна усиленно мазала каким-то средством и на переменах жаловалась на весь класс подруге, что не растут.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #28 : 07 Сентября 2012, 17:28:41 »
Школа это ад. Даже моя супер толерантная еврейская школа была такой.
В начальной школе классная руководительница ввела рыночную систему оценок. Если ваши родители не скинулись ей на камод (лично ей, не в класс) то ваши оценки не поднимутся выше тройки. Еще она боялась талантливых и умеющих думать детей как огня. Если ты хорошо рисовал - тебя выгоняли с рисования, если лепил и прочий труд - то у тебя было два английских в неделю и ни одного труда.
А еще Элеонора Владимировна рвала тетради. И это было шоу публичных унижений. Она брала тетрадь, минут двадцать распиналась, что богатые родители ( которые не скинулись ей на комод! ) купили тебе красивые тетради, а мозгов не дали , и по этому ты, генетический мусор, и твоя тетрадь раздражают нервную систему Элеоноры, и раз уж она не может приложить тебя головой о парту, то порвет тетрадь.

В среднем звене у нас была потрясающая классуха -химичка. Добрая, понимающая, активная, всем такая мама. Школьная мама не стеснялась быть матерью по полной. Она рылась в портфелях. А потом докладывала родителям, кто и что носит в школу. Так например она зачитала моему папе в телефон избранные места из моего дневника, раскрывающие подробности моей жизни в духе "люблюнемогу Стаса из 9ого. Он такой красивый, когда в костюме" и подробности тяжелого переживания первых менструаций. Слава богу папА человек адекватный и пресекал это на корню.
Когда мои друзья организовали "гаражную группу" она устроила им принудительный допрос про гараж публично, при детях и родителях, с обвинениями в наркомании и привлечении в нее других детей, и была очень разочарована, что это маленькое развлечение только называется "гаражным", на самом деле чуваки репетировали в студии у отца одного из парней.

Супер толерантная историчка не могла никого успокоить, когда на головы четырех ботанов , среди которых была я, пал обстрел рябиной из напалечника (это очень больно, очень очень очень больно) , она просто упала в обмарок от детской жестокости, но сделала она это выбежав в соседний кабинет.а нас еще минут десять поливали рябиновым дождем.

Англичанака была хорошим переводчиком, но никаким преподавателем. Наш с бутанами поставленный в долгих тренировках британский акцент был объявлен рязанским , хотя сама она произносила такие шедевры как "ассотиадед" и " спекалист".

В старшей школе к нам пришла новая куратор потока, замечательная женщина. Моя семья была объявленна социально неблагополучной, потому, что меня воспитывает отец. Семья моего одноклассника, отец которого покончил с собой в результате затяжной депрессии была при всей школе обвинена в доведении главы до самоубийства. А за полгода до выпускного она со слезами на глазах вопрошала небо о том, что она здесь делает, с этими малолетними уродами, если она трактористка шестого разряда!

Учитель истории считал, что вторая мировая война началась в 41ом, и блин закончилась в мае 45. Битва за Британию в его вселенной не существовала, а Черчилль был союзником Гитлера. Биологичка была алкоголичкой. А психолог любила орать, что тесты на iq доказывают только то, что мы под забором все здохнем, особенно те, у кого выше комнатной температуры.

И у меня была отличная школа. Кач-во образования было клевым, и таким осталось, не смотря на то, что литераторша все еще спорит с учениками о том, кто такой Мариенгоф. Мы все выросли, и растем умными людьми, хорошими и понимающими.

Но дорогая школа - я надеюсь ты взорвешься. Олеся Францева. Выпуск 2004 года.

Оффлайн S@rge

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 754
  • Карма: +92/-2
  • А не волдеморт ли ты часом?
Re: #8525 - Школа, школа, я не скучаю
« Ответ #29 : 07 Сентября 2012, 17:29:37 »
Только я не понимаю к чему это вообще? К тому что военкоматы - это плохо, и стоило бы их все полить бензином и поджечь? Так я согласен ;D
Да к этому:
Цитировать
Общий медосмотр — кто его придумал?
Цитировать
весь класс позволил ковыряться у себя в заднице? прям послушное стадо.
Обожаю этот форум! Ну где еще за слово "дура" банят на трое суток? :D