Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46810 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #120 : 07 Сентября 2019, 23:30:10 »
Хм, люди, а что вы вообще в слова "он обещал" вкладываете?
Там формулировка "я обещаю, что..." — она должна вообще фигурировать?

Моя мама, к слову, в вопросе обещаний занимает позицию Тёти Сем. Это тоже не сахар, скажу я вам :)
- Сделаешь Х?
- Посмотрим.
- Когда тебя отвезти на дачу?
- Думаю завтра, НО ЭТО НЕ ТОЧНО!
- Давай вместе купим Y?
- Не знаю.

Мотивирует она подобные речи как раз тем, что не знает как сложатся обстоятельства и не может ничего обещать.
В детстве я узнавала о поездках на море за день-два до вылета. И про походы в театр, кино, за мороженым, куда угодно. Мне подарили машину в формате: вот уже есть деньги, покупаем завтра.

Вот я даж хз что лучше, думаю, я предпочла бы вариант мужика. Потому что, блин, в варианте моей мамы, эта девочка вообще бы не получила ответ на вопрос про оплату школы и репетиторов. У нас все вопросы решаются в последний момент, потому как до последнего момента неизвестно, как обстоятельства сложатся.

Для себя бы я предпочла третий вариант: человек готов строить планы, но при этом мы взрослые люди и понимаем, что все может сорваться. И реагируем на срыв планов без истерик.
И слова "я хочу оплатить тебе Х" — это, блин, не обещание, а выражение намерения.
И если потом в это начинают тыкать носом то, ой.

PS: имхо, девочка точно так же бы рыдала и замкнулась в себе, если бы этого мифического "обещания" вообще не было. Ну говорил бы ей папаша "посмотрим, если деньги будут". А потом: сорян, мы детскую ремонтируем. Что-то бы принципиально изменилось? Да ладно!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #121 : 07 Сентября 2019, 23:41:03 »
Хм, люди, а что вы вообще в слова "он обещал" вкладываете?
Да простое. Мужик сказал, значит мужик сделает, если от него это будет зависеть. Болезнь, смерть, увольнение и т.д. не от него зависят. Размножение он может контролировать.
Цитировать
Там формулировка "я обещаю, что..." — она должна вообще фигурировать?
В смысле? Неплохо бы думать и прикидывать. Или как вы сказали делать. Говорить:"Если будет возможность, тогда сделаю". Было бы гораздо лучше.

Цитировать
И слова "я хочу оплатить тебе Х" — это, блин, не обещание, а выражение намерения.
Так в истории же сказано:
Цитировать
Еще прошлой осенью он обещал ей языковую школу в Европе этим летом, репетиторов и помощь с проживанием в другом городе (в нашем городе иняза нет).
А не "бывший муж хотел оплатить".

Цитировать
PS: имхо, девочка точно так же бы рыдала и замкнулась в себе, если бы этого мифического "обещания" вообще не было. Ну говорил бы ей папаша "посмотрим, если деньги будут". А потом: сорян, мы детскую ремонтируем. Что-то бы принципиально изменилось? Да ладно!
Конечно рыдала бы. Планы-то порушились, да еще и не поступить боится, наверно. Есть два отличия: в случае без обещаний дочь вряд ли считала бы, что отец ее подставил (хотя мб она и сейчас не считает), и комментаторы тоже не сочли бы поступок мужика уродским.
Мафия: Серокот

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #122 : 08 Сентября 2019, 00:34:14 »
Цитировать
Да простое. Мужик сказал, значит мужик сделает, если от него это будет зависеть. Болезнь, смерть, увольнение и т.д. не от него зависят. Размножение он может контролировать.
Извините, но это дичь какая то :) А может не дичь, а наоборот, пони-лэнд?
Вы просто какие-то малореальные варианты развития событий предлагаете:
— завязать х*р узелком, потому что старшая детка ждет денег, а от секса бывают дети.
— вынудить новую жену абортировать вполне возможно желанного ребенка. Кстати, а как это сделать то, если она не хочет?

Откровенного говоря, если твой ребенок или твоя бывшая жена вслух рассуждают вот как-то так, то для меня это было бы поводом просто н*хй их послать.
Уточню: так пока рассуждают только комментаторы, мама и дочка из истории — нет.

Цитировать
В смысле? Неплохо бы думать и прикидывать. Или как вы сказали делать. Говорить:"Если будет возможность, тогда сделаю". Было бы гораздо лучше.
А это не очевидно? Что языковая школа будет в том случае, если будут свободные деньги? Кончено, фразу "да, я оплачу" мы часто именно как обещание воспринимаем. Но блин :/
Мы, по такой логике, вообще в мире невыполненных обещаний живем. Люди вот просто постоянно говорят одно, а потом планы и обстоятельства меняются.

Цитировать
Есть два отличия: в случае без обещаний дочь вряд ли считала бы, что отец ее подставил (хотя мб она и сейчас не считает), и комментаторы тоже не сочли бы поступок мужика уродским.
А мне кажется, считала бы.
Что бы вот принципиально поменялось бы, вы так и не уточнили. Ну говорит мужик: будут деньги — оплачу. Сейчас они есть, готовьте документы. А потом ребенок.
Она точно так же сидела бы и ревела т.к. какой-то там ребенок порушил все планы.
Я ее, к слову, совершенно не осуждаю.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Новый ребенок
« Ответ #123 : 08 Сентября 2019, 01:10:32 »
Ситуация так себе, конечно. Мужик неправ в том, что не предупредил заранее, что обстоятельства изменились. Так что первую семью я могу понять в принципе.
Но с другой стороны, драмы особой не вижу. Неприятно, но время на поменять планы ещё есть. Я в своё время тоже вплоть до последнего класса школы думала, что пойду учиться на медика, училась в химико-биологическом классе. А потом внезапно начала готовиться на ин. яз. Что самое интересное, никто сейчас не может связно объяснить, как так вышло.
А вообще, может, это и к лучшему у них. Откровенно говоря, идея иностранного языка как основной профессии - так себе. Удачно устраиваются строго по специальности единицы, большая часть идёт потом получать нормальную профессию (для которой иностранный язык будет уже хорошим бонусом).
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #124 : 08 Сентября 2019, 02:05:44 »
Писала на второй странице, но повторюсь.
Осенью пообещал, в конце осени же узнал, что скоро будет ребёнок. Тут же озвучил дочери, что ситуация изменилась. Для дочери это оказалось «в последний момент», потому что оплатить надо было за полгода до начала. Думаете, так быть не могло?
Как-то непохоже по тексту. А визу разве можно за полгода подавать? (Могу ошибаться, если что.) Но даже если все так, как вы пишете, один хрен факт подставы был. А комментаторы пишут, мол, дочка ох*ела.

Извините, но это дичь какая то :)
А шо такое? АБОООООРТ делать нельзя? Или, как Дракон пишет, дети тоже становятся бывшими при появлении новых?
Цитировать
— завязать х*р узелком, потому что старшая детка ждет денег, а от секса бывают дети.
Вот бы все завязывали, кто научился размножаться, но до сих пор не умеет нести ответственность хотя бы за свой базар. Кстати, а как вопрос с сексом и детьми решают те, кто детей совсем не хочет? ;)
А если серьезно, то предлагаю не обещать того, что не можешь выполнить, если вдруг деньги понадобятся на хотелку.
Цитировать
— вынудить новую жену абортировать вполне возможно желанного ребенка. Кстати, а как это сделать то, если она не хочет?
Можно платить ей алименты и 500 рублей на детский садик. :D Не надо передо мною размахивать плакатами с надписью "Это же ребенок!11", я не оценю.

Цитировать
Откровенного говоря, если твой ребенок или твоя бывшая жена вслух рассуждают вот как-то так, то для меня это было бы поводом просто н*хй их послать.
Классный папаша. Дочь скажет, мол, вы же не планировали ребенка. А батя ее нах*й. Ну да, если хочешь слить уже ненужного тебе ребенка, повод подойдет.

Цитировать
А это не очевидно? Что языковая школа будет в том случае, если будут свободные деньги?
Нет, не очевидно. Просто вы считаете, что незапланированный (!) залет жены - это необсуждаемый и очевидный для всех (включая комментаторов) повод отказать первой дочери. А я не считаю, что хотелка бати - это повод сливаться по-тихому самому бате, а расстройство (и, возможно, обида на отца) дочери в этой ситуации - дно днищанское.
Цитировать
Мы, по такой логике, вообще в мире невыполненных обещаний живем. Люди вот просто постоянно говорят одно, а потом планы и обстоятельства меняются.
Ну да. Пообещал, например, кого-то отвезти с утра, например, в поликлинику, а сам из-за жесткого похмелья встать не смог.

Цитировать
Что бы вот принципиально поменялось бы, вы так и не уточнили.

Я уточнила. Вы просто пишете, что У МУЖА ЖЕ РЕБЕНОК, МАЛО ЛИ ЧЕГО ОН ТАМ ГОВОРИЛ, ДА И ВООБЩЕ ОН СЛОВА "ОБЕЩАЛ" НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ.
Цитировать
Ну говорит мужик: будут деньги — оплачу.
Нет, он не сказал:"(Если) Будут деньги - оплачу". Он пообещал. Не, ну можно сейчас начать усиленно тереть шар и писать, мол, может мужик "Посмотрим" сказал, а мерзкая левая баба уже там что-то нафантазировала. Но я не вижу смысла додумывать, где автор могла соврать как желающим ее обругать удобно.
Цитировать
Сейчас они есть, готовьте документы.
"Но завтра может и не быть"?
Цитировать
А потом ребенок.
Так ребенок или только беременность?
Цитировать
Она точно так же сидела бы и ревела т.к. какой-то там ребенок порушил все планы.
Но при этом не ревела бы, что ее мудак-папаша до последнего обещал сдержать слово, а потом слился. Второе гораздо обиднее, особенно если предположить, что самому по себе ребенку она могла быть рада.
Мафия: Серокот

Лизаветка

  • Гость
Re: Новый ребенок
« Ответ #125 : 08 Сентября 2019, 03:34:55 »
Если почти взрослая дочь аж замкнулась и ни с кем не общается из-за того, что ее хотелки урезало рождение ребенка, то где-то у нее серьезный про#б в воспитании и мотивации.
Потянет ли вообще такая фиалка стресс от переезда, отдельного проживания, учебной нагрузки, подработки?

Эмм... Да как бы это вещи разного порядка и фиалковость тут вообще не в тему

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Новый ребенок
« Ответ #126 : 08 Сентября 2019, 04:54:54 »
О-бо-жа-ю псдаболию от столичных жителей про бюджет и вааапще бесплатную учебу  :)
Правда на штаны и куртку мамка даст, пожрать она ж наварит, на проездной батя, а поживу в своей комнате, так уж и быть. Для учебы в универе ничо не надо, как тот половничек кипяточка, млять ^_\\

Отец мудила если реально в последний момент засрал дочери поступление, а не вышел на разговор и не донес, что ситуя поменялась, давай другие варианты и думать. Год подождать, другой универ, смежная специальность, какие то гранты и тд. Ощущение, что новая псда родила сподобилась и старый ребенок нах не надо стал, для меня это херово хоть сколько тому ребенку будь, а тут девочке 16-17 лет, говорить, что это взрослый продуманный человек, который может в критической ситуации резко пересмотреть варианты и выбрать другой - глупо. Абортировать новое дите (если што) не предлагаю. Предлагаю разговоры, расчеты и прикидки для выхода с наименьшими, но не самоустранение.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #127 : 08 Сентября 2019, 08:11:15 »
Еще раз: разводятся с женой. Не с детьми. Если ребенка от прошлого брака задвигают, то это х*ево характеризует папашу, и, конечно же, вовсе не очевидно.

А где папаня задвигал? Алики платил, репетиторов оплачивал, наверняка были еще какие-то денежно-моральные вливания. Но как только он посмел новую жену не только трахать, а и ребенка с ней родить так сразу от жеж мудак, нашу ласточку бросил, от ребенка отвернулся, задвинул, лишил каникул, как единственной радости в серой, унылой жизни! На кол!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #128 : 08 Сентября 2019, 08:14:11 »
Николь, ты сначала свой собственный пост вспомни и тот, на который я отвечала, прочитай. Вы с Драконом пишете, мол, дааааа, у мужика новая семья, она по-любому важнее. И мой пост отвечал на эти два, а заодно и на "А зачем тогда отец года женился?"
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #129 : 08 Сентября 2019, 08:26:34 »
Твинк, ты что-то нереальное от мужика требуешь. Да, у него есть взрослый ребенок, он от своих обязательств не отказывается. И заметь тоже же самое делает для младшего ребенка, там тоже есть обязанности, диктуемые в том числе законом.
Да, младенец важнее, т.к. требует больше внимания, закидывания деньгами, его мама в декрете и не может подменить папу на посту приносящего мамонта. А где-то рядом рыдает взрослая кобыла, которая не в состоянии заработать себе 15 баксов на репетитора.
С отменой школы жестко получилось, но будет уроком, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя и на свое, и то бывают исключения. Кто что обещал, предполагал, планировал это ваще ни о чем. Хочешь цацку - зарабатывай и будет она твоя. Всё остальное фантазии на тему и коллекционирование поводов разочароваться в людях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #130 : 08 Сентября 2019, 09:42:02 »
Твинк, я вот в твоих постах не увидел одного - а что отцу то надо было делать при обнаружении двух полосок? ну вот подвела защита/жена проколола презерватив/не выпила таблетку, надо было силком гнать на аборт? или забивать хер на новорождённого и все деньги отдать старшей?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #131 : 08 Сентября 2019, 09:43:59 »
Твинк, я вот в твоих постах не увидел одного - а что отцу то надо было делать при обнаружении двух полосок? ну вот подвела защита/жена проколола презерватив/не выпила таблетку, надо было силком гнать на аборт? или забивать хер на новорождённого и все деньги отдать старшей?
Да убить надо было. Жену эту. Дичь така, писец! Как будто он не на ребенка тратить собрался, а на поездку в Диснейленд.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #132 : 08 Сентября 2019, 10:29:18 »
Хельга, тогда куча вопросов к маме.
Она знала, что ее ребенок хочет учиться в другом городе. Допустим погуглила, что могут быть накладки с общагой, в среднем цены на продукты, медицину и т.д. и такая "Та не парься, доця, у нас папка богатый лошок, он всё оплатит, все 5 лет учебы и все твои капризы на поездки, школы и заграницы, онжыобищал!". А деньгопровод оп и закончился.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #133 : 08 Сентября 2019, 10:49:25 »
Если почти взрослая дочь аж замкнулась и ни с кем не общается из-за того, что ее хотелки урезало рождение ребенка, то где-то у нее серьезный про#б в воспитании и мотивации.

Хотелка хотелке рознь. Сомневаюсь, что прицеп разведенки дочь матери-одиночки была избалована яркими событиями. Накрылась пистой не рядовая хотелка, а то, что сулило стать главным приключением ее короткой жизни на ближайшие годы. Ну правда трудно не впасть в депрессию.

Цитировать
Ну да, обидно, что она пролетает с языковой школой.
Да, поступить и учиться теперь будет тяжелее.
Но не невозможно.
У дочери еще год до поступления, за это время при желании можно и самостоятельно подготовиться, отсутствие языковой школы и репетиторов не ставит крест на поступлении в ин.яз.
Да срать на поступление, поездка имела для девочки запредельную ценность сама по себе. Ну если у меня ванговатор не глючит :).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #134 : 08 Сентября 2019, 10:56:53 »
Да срать на поступление, поездка имела для девочки запредельную ценность сама по себе. Ну если у меня ванговатор не глючит :).

Значит тупенькой мамаше стоило собирать заначку на случай, если всё пойдет по писте. Или объяснить дочке, что не все хотелки сбываются. Чтобы не разочаровываться нужно не очаровываться и т.д. Если это не твои лично деньги, то пока на руках нет чеков об оплате это всё не твоё. Каждый человек сам хозяин своим деньгам и обстоятельства могут стотыщпицот раз измениться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #135 : 08 Сентября 2019, 11:02:14 »
Работай и цацка твоя? В жизни, увы, ты можешь и работать и все делать, а хотелки никогда не получить,   девушке тоже придется усвоить.... И это куда более тяжелый урок.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 11:31:08 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #136 : 08 Сентября 2019, 11:05:03 »

Значит тупенькой мамаше стоило собирать заначку на случай, если всё пойдет по писте.
Если бы она могла собрать такую заначку, отправила б дочку в Европу сама, не? Вот ведь тупенькая, не может заработать кучу денег, оставшись одна с ребенком на руках. Все остальные умненькие, зарабатывают как не*уй делать.

Цитировать
Или объяснить дочке, что не все хотелки сбываются.
Гениально! Надо просто объяснить, и все сразу станет заипись, как сразу не догадались-то.
-Чего ревешь?
-Собака умерла.
-Объясняю: собаки живут меньше людей. и потому обычно умирают при жизни хозяев.
-Ну это совсем другое дело, *уй с ней с этой старой сукой, пошли новую купим!

И не надо говорить, что масштаб трагедии не тот, для девочки это реально крах всего.

Цитировать
Чтобы не разочаровываться нужно не очаровываться и т.д.
"Очаровал" ее отец:
Цитировать
У бывшего в новом браке родился незапланированный ребенок. Нашей с ним дочке через год поступать, хочет на иняз. Еще прошлой осенью он обещал ей языковую школу в Европе этим летом
К матери какие претензии? Она могла десять раз в день повторять, что это не точно, но девочка настроила планов - папа же пообещал!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #137 : 08 Сентября 2019, 11:07:28 »
В жизни, увы, ты можешь и работать и все делать, а хотелки никогда не получить.
Если не работать и ничего не делать, то внезапно тоже

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #138 : 08 Сентября 2019, 11:25:31 »
Если бы она могла собрать такую заначку, отправила б дочку в Европу сама, не? Вот ведь тупенькая, не может заработать кучу денег, оставшись одна с ребенком на руках. Все остальные умненькие, зарабатывают как не*уй делать.

Ой, вот не надо прибеднять тетку. Алименты отец платил, сверх этого деньгами обеспечивал. Прям таки с голоду они помирали. мы не в 18 веке живем, чтобы развод означал для женщины конец вообще всего и дальше только в монастырь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #139 : 08 Сентября 2019, 11:27:06 »

Ой, вот не надо прибеднять тетку. Алименты отец платил, сверх этого деньгами обеспечивал. Прям таки с голоду они помирали. мы не в 18 веке живем, чтобы развод означал для женщины конец вообще всего и дальше только в монастырь.
С голоду не помирали, но отправить ребенка в Европу возможности нет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Новый ребенок
« Ответ #140 : 08 Сентября 2019, 11:30:37 »
Второй жене предлагаете аборт сделать?
Ну раз она не тянет обеспечение ребенка, то да. А то почему на старшую дочку первая жена должна корячиться в одиночку и мужик ей ничего не должен, а у второй жены что, ребенок более особенный и больше прав имеет? Пусть обе бабы тогда одинаково зарабатывают на своих детей сами. Хотя, неясно тогда, нафига такой папаша нужен, но тут вот считают, что бросить старшую дочь в пользу младенца - нормально и правильно.

Ну да. Мужик забыл спросить у бж кончать ему в новую жену или нет.
Алики платит. Сверх аликов сколько может. По возмущению я поняла, что раньше он оплачивал репетиторов и прочее. Если мамку что-то не устраивает пусть определяет место жительство ребенка с отцом и долой проблемы. Будет готовится к поступлению под визги младенца и между занятиями бегать за смесью и памперсами.
Да, мужик обещал, но пока бабло не на счету это слова. Обстоятельства имеют свойства резко меняться.
Я ситуацию в идеале вижу так: чуток сюрреализма, мамо с доцей у визового центра звонят папе "Где чемодан с баблом?" - "Ой, бабоньки, сори, моя то оказывается беремчатая, я уже все потратил на обои и кроватку, упс" - "Вот жеж мудень!" и мамо бодро скачет за кредитом и/или вытряхивать заначку.
Ну раз он не в состоянии держать данное слово и гарантировать, что старший ребенок не пострадает от рождения второго, то видимо да, следовало спросить. Потому что сам не дорос еще принимать такие решения.
Алименты это не все родительские обязанности, сколько раз повторять? Репетиторов и прочее он наобещал сам. И когда оказалось, что денег не хватает на обещанное - не почесался нормально поговорить с дочкой об этом и объяснить заранее ситуацию, а не в последний момент. Сделай он это сразу - у меня бы к нему вопросов не было. Тогда глядишь и бж бы успела поднапрячься, найти какой-то вариант, и дочка бы подработала, хоть что-то они бы сделали, чтобы дочкина мечта не накрывалась медным тазом. А так, как папаша их подставил, кто он еще, если не мудак?
Мамку не устраивает то, что отец кинул дочь. Офигенные у вас представления о родительских обязанностях. Еще и нянькой бесплатной давайте сделаем дочку, ага, а то что это она, не понимает что ли, какой ребенок для папочки теперь более ценный?
Какое резко? Он кончил в бабу, она забеременела. Он совсем тупой что ли, что не знает, что это означает ребенка через 9 месяцев? У него куча времени была решить эту ситуацию с дочкой и поговорить с ней. Резко - это когда за рулем ехал, в аварию попал, в гипсе лежит. А ребенок - нифига не резко.
А у вас так получается, что старшей дочке папаша теперь ваще нифига не должен, ага. Мамо пусть в одно рыло содержит, кормит, одевает, учит, лечит, у папо же новая семья. Тьфу, аж противно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #141 : 08 Сентября 2019, 11:34:54 »
С голоду не помирали, но отправить ребенка в Европу возможности нет.

Ну тут хз, Эльф. С одной стороны школа за 475 фунтов в неделю без стоимости жратвы это дороговато и та еще блажь. С другой стороны - да возьми ты штуку евро в кредит и устрой ребенку 2 недели поездки мечты раз уж насколько припекает. Но сдается мне, что там вся фишка в том, чтобы оплатил папа и никто никому ничего не должен. А так бывает не часто.

Ну раз она не тянет обеспечение ребенка, то да. А то почему на старшую дочку первая жена должна корячиться в одиночку и мужик ей ничего не должен, а у второй жены что, ребенок более особенный и больше прав имеет? Пусть обе бабы тогда одинаково зарабатывают на своих детей сами. Хотя, неясно тогда, нафига такой папаша нужен, но тут вот считают, что бросить старшую дочь в пользу младенца - нормально и правильно.

Сфигали ли новая жена не тянет на ребенка? У нее муж, который зарабатывает достаточно, чтобы сделать ремонт в детской, купить необходимое, он рад и ждет ребенка. Она очень даже тянет. Не тянет оуевшая бж, которой мало официальных алиментов и нужны экскурсии по европам, а то дитачка в иняз не влезет.

Цитировать
А у вас так получается, что старшей дочке папаша теперь ваще нифига не должен, ага. Мамо пусть в одно рыло содержит, кормит, одевает, учит, лечит, у папо же новая семья. Тьфу, аж противно.

Историю не читаем да? Алики папаня платит и сверх аликов сколько может. Если мамо этого не хватает, то надо рулить доходами-расходами, больше от бм она все равно не получит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Новый ребенок
« Ответ #142 : 08 Сентября 2019, 11:37:45 »
Угу. Представила стори от имени новой жены.
У нас ребенок. Квартира без ремонта, одалживаю вещи, экономим на каждой мелочи. На памперсы хватает, а вот зубы я не могу себе сделать. Мой муж платит алики дочери от первого брака и платит ей на языковую школу на Мальте и за иняз проживание в большом городе. Половина его зарплаты уходит в ту семью. На какие деньги мы будем жить пока я не смогу выйти на работу я себе не представляю.
Ну а кто ж ей доктор, если она не заработала себе на ребенка? Не знала, что младенец много денег требует? Не знала, что придется в декрете сидеть? Не знала, что у мужика есть старшая дочь и обязанности перед ней? Ну раз она дура, то кто ж виноват, пусть страдает. На свои хотелки надо зарабатывать самой. Или что, это только к школьницам относится, ко взрослым половозрелым бабам нет?
Понимаете, эту историю можно повернуть как угодно. В том числе и так. Старшая должна себе на репетиторов сама заработать - так пусть и новая жена сама себе заработает на младенца, у нее-то уж больше возможностей, чем у школьницы, не имеющей профессии и опыта. Но почему-то новая жена ничего не должна, села на шею мужику нищебродка и все норм, а старшая дочь пусть вместо подготовки к экзаменам в макдаке стоит и зарабатывает сама? Интересный подход.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Новый ребенок
« Ответ #143 : 08 Сентября 2019, 11:43:12 »
Чзнх? Я в этом году видела людей которые поступали на популярные специальности на бюджет и даже! OMG! БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ. Делюсь универсальным секретом успеха: Не пинать куи 11 лет, либо если откровенно не тянешь- дуть в технарь и не насиловать себя и кошельки родителей. А уж Языковые курсы в Европе за год до поступления-это вообще тупо блажь. Доче бы сидеть зубрить учебники, а не плакать по репетиторам и прочей лаже.
Папа в истории  прав, никто не виноват что ребь родился не вовремя и старшей ненужные ништяки больше не на что башлять.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 11:45:02 от DeraDera »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #144 : 08 Сентября 2019, 11:45:32 »
Финансовые обязательства мужа перед бывшей семьей это алименты. Остальной доход это в новую семью. Так что на курсы и иняз придется как-нибудь самим. Особенно в условиях, когда у папы новый ребенок.

Цитировать
Но почему-то новая жена ничего не должна, села на шею мужику нищебродка и все норм

Щито поделать, жиза несправедлива. Бж свой шанс сидеть на мешке с деньгами проепала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Новый ребенок
« Ответ #145 : 08 Сентября 2019, 11:45:53 »
Ну раз он не в состоянии держать данное слово и гарантировать, что старший ребенок не пострадает от рождения второго, то видимо да, следовало спросить. Потому что сам не дорос еще принимать такие решения.
Алименты это не все родительские обязанности, сколько раз повторять?
Ну вы еще ногой топните! ;D
Вы правда не понимаете, что это какой-то умывальников начальник-стайл?
Мы с вами про взрослого человека говорим, не про непослушного ребенка. Если при общении с этим самым человеком встать в позу "руки в боки" и начать общаться как вы предлагаете, а именно:
Пусть твоя новая баба делает аборт, раз не тянет воспитание ребенка.
Раз ты не можешь гарантировать, что мой ребенок не пострадает, надо было у меня разрешение на половую еп*ю спрашивать.
Ты должен нам кучу денег сверх алиментов, СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЯТЬ?!

...И вот дальше то что будет? Он такой покраснеет, очи долу, бежит домой к новой жене. Сказать.ю что бывшая им ребенка не разрешает.
Ага, ага. Удачи ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Новый ребенок
« Ответ #146 : 08 Сентября 2019, 11:47:29 »
DeraDera, да можно и huи одиннадцать лет пинать, а потом спокойно на бюджет в СПбГУ пройти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: Новый ребенок
« Ответ #147 : 08 Сентября 2019, 11:49:22 »
DeraDera, да можно и huи одиннадцать лет пинать, а потом спокойно на бюджет в СПбГУ пройти.
Ой да это будет даже ещё лучше)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #148 : 08 Сентября 2019, 11:50:29 »
Мой вариант: всю школу попинывать куи, а в лето вступительных экзаменов рвать джеппь зарабатывая на репетитора по математикам. Бюджетное место было моим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: Новый ребенок
« Ответ #149 : 08 Сентября 2019, 12:06:35 »
Тут надо долго и упорно разговаривать с дочерью: понятно, что подростковые проблемы, сложно понять, что мир не вертится вокруг тебя, но тем не менее. Обязанность отца - платить алименты, проводить время с ребенком, помогать с ежедневными делами, ну а школы на Мальте в эти обязанности не входят. До поступления, как я поняла, еще год, т.е.есть время, чтобы и матери и отцу скоординировать усилия и планировать поддержку в другом городе. На это тоже не миллионы нужны: у меня брат учился в МГИМО, сестра в СПбГУ, оба нормально поступили по ЕГЭ и жили в общагах.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.