Автор Тема: Новый ребенок  (Прочитано 46805 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #180 : 08 Сентября 2019, 15:02:38 »
А защита/жена стало быть подвела не внезапно?
А аборты и ремонты подешевле тоже отменили внезапно?

Цитировать
Ухи переели те кто считают что мужик козёл раз не выпнул жену на аборт.
А если б денег не было на содержание ребенка? А если бы плод был нездоровым? Все равно нельзя говорить про страшный аборрррт? И не надо никого выпинывать. Ни женщину, ни вагину, которая прокалывает презервативы. Можно сказать, мол, так и так, столько-то денег я дам дочери на школу. Дальше пускай сама решает. И никакого ох*евания с моей стороны нет. Я все еще не считаю клетки эмбриона таким же ребенком, как и существующий. Если вы считаете иначе, это все равно не отменяет факта того, что мужик своими действиями дочь подвел.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:04:43 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #181 : 08 Сентября 2019, 15:04:51 »
В языковых ВУЗах не один язык изучают, два как минимум: сын выбрал английский, насчёт второго думает пока что.
   И ещё, опять же на собственном опыте: мужики, у которых новая семья и новый ребёнок, склонны на старого ребёнка забивать. У нас с б.мужем соглашение подписано, что до 21 года на сына алименты он платит, чтобы хоть первый-второй курс ребёнок мог спокойно учиться на дневном, без подработок. Если ребёнок не учится - алименты ему, естественно, не платятся. Так б.муж два суда уже проиграл в попытках расторгнуть это соглашение: типо он не понял, не хотел, какие такие алименты, сыну 18 уже, да соглашение неправильное, и всё такое. А вы говорите, устные обещания. Ха!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #182 : 08 Сентября 2019, 15:06:54 »
А защита/жена стало быть подвела не внезапно?
А аборты и ремонты подешевле тоже отменили внезапно?

Цитировать
Ухи переели те кто считают что мужик козёл раз не выпнул жену на аборт.
А если б денег не было на содержание ребенка? А если бы плод был нездоровым? Все равно нельзя говорить про страшный аборрррт? И не надо никого выпинывать. Ни женщину, ни вагину, которая прокалывает презервативы. Можно сказать, мол, так и так, столько-то денег я дам дочери на школу. Дальше пускай сама решает.
"Милая, ты беременна, но я всёравно отдам дохреналион денег, которого бы хватило на неплохой ремонт и детские вещи, своей старшей дочери, а мы можем и перебится, и вобще как насчёт аборта?".
Так чтоль? еслиб жена его пристрелила после этих слов я б её оправдал не думая.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Новый ребенок
« Ответ #183 : 08 Сентября 2019, 15:07:05 »
Переводчикам платят такие копейки за текст, что мне муж прямо таки запрещает фрилансить переводами, разве уж сам текст зацепит. Вот хочу зимой "make room make room!"  Гаррисона сделать, ибо имеющийся единственный перевод нечитабелен. Ну это как хобби. А за деньги ежели, так продавцом на рынке больше заработаешь.
Подруга - переводчик-фрилансер. У неё выходит 150 тысяч в месяц, особо не напрягаясь. Если напрячься чуть больше, то 200. В основном традосом юр.тексты делает. Сотрудничает с 4-5 бюро переводов на постоянке.

А-а-а, так это иное. Я про литературку. Какой из меня юрист? Я ж специфики не знаю.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #184 : 08 Сентября 2019, 15:09:02 »
Цитировать
Почему ты считаешь, что желание отца помочь своей дочери осуществить мечту - это что-то невероятное? Что за потоки дерьма на девушку, которая смела надеяться на финпомощь одного из родителей? Почему ты считаешь, что при разводе с женой мужик должен был "развестись" и с ребенком?

Нормальное желание, даже очень, но надо понимать, что от намерения до реального действия порой довольно долгий путь. И "папа обещал" не равно "я через месяц лечу на Мальту!". Така фигня могла случиться даже без новой семьи. Обещал и не получилось. И хоть обревись. Нет и всё тут.
Вчера был готов вложиться во всё, сегодня ехать оформлять визу и платить за школу, а жена говорит, что беременна. Всё, надо ремонт, надо вещи, надо бабло для младенца. Оч некрасивая ситуация, но уж как есть.

К деве у меня в общем пофигистичное отношение, а вот мама вызывает вопросы. Крутой вуз это 500.000 рублей за 9 месяцев обучения, т.е. 55.5к плюс, я не оч в курсе российских цен, тыщ 12-15 в месяц на жранину хватит? Итого минимум 67-71к в месяц с папы. С собственной нулевой собственной финансовой подушкой. Ну реально же ухи поели!

Отец не должен разводиться с ребенком и сабжевый папаша этого не сделал. Судя по затратам у него неплохая зп и алики там не 4к рублей. Фигли мамо с доцей разнылись, как будто их пожизненно света белого лишили?
Да, он аж посмел в новой семье сделать нового ребенка. Эка невидаль. Люди размножаются.

Если вы считаете иначе, это все равно не отменяет факта того, что мужик своими действиями дочь подвел.

А требованием аборта он бы подвел любимую женщину и себя. Своя рубашка ближе к телу.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:11:24 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #185 : 08 Сентября 2019, 15:11:16 »
Я все еще не считаю клетки эмбриона таким же ребенком, как и существующий.
Тут понимаешь в чём прикол, мужик то с тобой может быть согласен, но для его текущей жены имеющийся ребёнок никто, вот вобще никто, и с какого простите хрена она ради этого никого должна топать на аборт? а мужику таки приходится плясать в первую очередь от потребностей именно текущей жены не дочь же ему трахать, в конце то концов

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #186 : 08 Сентября 2019, 15:11:52 »
 И ещё, опять же на собственном опыте: мужики, у которых новая семья и новый ребёнок, склонны на старого ребёнка забивать. обещания. Ха!
Да тут не очень понятно, забил ли мужик или "просто" зассал вовремя сказать что забыл вынуть, что со школой погорячился. Меня больше напрягает то, что ряд комментаторов это забивание считают нормальным и даже само собой разумеющимся.
"Милая, ты беременна, но я всёравно отдам дохреналион денег, которого бы хватило на неплохой ремонт и детские вещи, своей старшей дочери, а мы можем и перебится, и вобще как насчёт аборта?".
Так чтоль? еслиб жена его пристрелила после этих слов я б её оправдал не думая.
Я бы согласилась, если б это была планируемая беременность. А тут случайный залет. Не планировали детей и тут передумали. Да, тогда выбор между инвестициями в будущее дочери и рождением второго ребенка для мужика ну как минимум равноценный.
Тут понимаешь в чём прикол, мужик то с тобой может быть согласен, но для его текущей жены имеющийся ребёнок никто, вот вобще никто, и с какого простите хрена она ради этого никого должна топать на аборт? а мужику таки приходится плясать в первую очередь от потребностей именно текущей жены не дочь же ему трахать, в конце то концов
А для ее мужа дочь - это, собственно, дочь. Так что его выбор в пользу курсов объясним. Приняла бы его жена или нет, то другой вопрос уже.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:13:38 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #187 : 08 Сентября 2019, 15:14:28 »
Я бы согласилась, если б это была планируемая беременность. А тут случайный залет. Не планировали детей и тут передумали. Да, тогда выбор между инвестициями в будущее дочери и рождением второго ребенка для мужика ну как минимум равноценный.
Как я уже выше написал, даже если ребёнок не запланированный, у текущей жены нет ни единой причины идти на аборт, и мужику приходится плясать именно от её интересов.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Новый ребенок
« Ответ #188 : 08 Сентября 2019, 15:16:01 »
А почему от интересов жены, а не дочери?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Новый ребенок
« Ответ #189 : 08 Сентября 2019, 15:16:15 »
Лолище ;D
Алеу, Сну, ты вообще понимаешь, что несёшь? То есть вторая жена обязана заработать три мульена чтобы полностью хватило содержать ребенка в одно рыло, но первая жена так делать не должна, у нее привелегии какие-то что ли? :D
Тут либо для обеих мужик должен зарабатывать, либо обеих в жопу слать. Промежуточный вариант будет нечестным.
И мужик как может, так и зарабатывает.
А какие привилегии у второй жены, что она не должна зарабатывать на ребенка? Тут пока только бывшей жене предъявляют, что она ухи поела и требует чего-то от бывшего по отношению к старшей дочери, тогда как у него - о господи - целый младенец есть! То есть раз младенец, то все, старшая, пшла нафиг?
Я всего лишь перевернула эту риторику в другую сторону. Почему только бж должна пахать одна на общего ребенка? А нж не должна? Или обе пусть сами зарабатывают, или мужик-таки должен обоим детям поровну, раз он отец.
Именно об этом я и говорю. Он теперь должен обеим. И если не может потянуть - то хотя бы пусть не обещает старшей то, чего не может выполнить.

Цитировать
Тут уже привели кучу примеров, как толковое образование зарабатывалось жопочасами над учебниками, а не папиным кошельком. Джа хочет - Джа хлопочет.
Но при наличии денег оно проще. Джа не обещает, если не хочет выполнять обещанное.

Цитировать
Джа хочет - Джа хлопочет.
Именно. Хочешь младенца - пашешь на него сама. А у мужа обязательства перед старшей дочкой.

Цитировать
Он свои обязательства выполняет, даже сверх, по возможности. То, что кому-то мало или кто-то не понимает, что обстоятельства могут круто измениться это не проблема мужика.
Не выполняет. Он не несет половину всего содержания, лечения, обучения дочери. Он даже обещанное выполнить не в состоянии. Это проблема мужика, что он трахаться научился, а отвечать за последствия нет. Какое круто? Ребенок 9 месяцев только в пузе находится! Где круто? Он что, от святого духа зародился, что мужик не знал об этом и только в роддоме узнал? У него была куча времени с дочерью объясниться.

Цитировать
Дааа? ))))
Да. Выполнять обещанное - одно из таких обязательств.

Цитировать
Если выключить юношеский максимализм, то да. Обещанное в принципе можно не выполнять в силу до*улиарда причин. Такова жизнь.
Ну значит папаша мудак и дочь будет права, если вычеркнет его из жизни. И когда папаше самому понадобится помощь, дочь пожмет плечами и скажет "извини, такова жизнь, у меня до*улиард причин тебе не помогать".

Цитировать
Нж своего ребенка обеспечила мужем с хорошей зарплатой. Бж пролюбила эти полимеры. Хотя при хороших аликах и ее какой-никакой работе хныкать, что ей студентку не поднять... кажись Зяма права и доця туповата.
Нж может так же отсосать с причмоком, если мужик найдет себе третью. И неважно, что там пролюбила бж, дочери отец все равно обязан. Обеспечила - так и бж значит по такой же логике обеспечила, ведь дочь у мужика никто не отменял.
Обеспечивают не чужим мужиком, а своими денежками. Нищебродка не должна плодиться, если сама без чужих денег не может свой приплод содержать. К первой жене вы же так относитесь.

Цитировать
Как это не может? Может.
Не может, потому что из-за приплода нж пострадала старшая дочь. Иначе он должен и дочь обеспечить всем, что пообещал, и приплод второй женушки. Вот это означает - может. А если старшая страдает из-за приплода нищебродки, то стало быть ни черта мужик не может.

Цитировать
Я бы обратила этот вопрос к его бж - не можешь без бывшего мужа сделать ребенку языковые курсы и вуз, так нахер ты вообще поддерживала эту мечту?
Наобещал помочь мужик, причем тут бж? Не можешь выполнить свое слово - не обещаешь.

Цитировать
Чё? Он должен только алики.
СК мы не открывали? Ну-ну.

Цитировать
И если для нее брат "левый ребенок", то все же ей надо многое пересмотреть и передумать.
Какой он ей брат, если ее родной отец кидает ради него? То есть сам мужик не воспринимает ее, как сестру для своего второго ребенка, а дочка должна воспринимать? Она для отца теперь "бывшая" ненужная дочь. Она должна этому радоваться что ли?
А может это нж надо многое пересмотреть и передумать, глядя на то, как ее муж кидает старшего ребенка? Не думает ли она, что мужик так же и ее с приплодом может кинуть? И ведь нищебродка, даже на декрет не заработавшая себе, будет тогда в куда худшем положении, чем бж.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:17:46 от Снусмумрик »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #190 : 08 Сентября 2019, 15:16:55 »
Я бы согласилась, если б это была планируемая беременность. А тут случайный залет. Не планировали детей и тут передумали.

Выключай максимализм.
Куча пар не планируют детей вотпрямщаз, не отслеживают овуляцию, не выглядывают в трусах месячные поглядывая на календарь, но при этом в общем то не против беременности, предохраняются, когда ппа, когда никак. Залетится хорошо, не залетится ну тоже в общем до поры до времени неплохо. И длится это может годами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #191 : 08 Сентября 2019, 15:22:08 »
Не выполняет. Он не несет половину всего содержания, лечения, обучения дочери. Он даже обещанное выполнить не в состоянии.

А можно статью из СК подтверждающую это?
Юридически он должен только алименты и это он выполняет, остальное влажные фантазии.
Про выполнение обещанного я уже заиплась писать в сотый раз. Обещать не значит жениться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15809
  • Карма: +4035/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Новый ребенок
« Ответ #192 : 08 Сентября 2019, 15:26:27 »
Я так поняла, что дело не то что в школе и репетиторах, автору тупо не хватит денег на проживание и опционально учёбу для дочери. И не похоже, что там нужен именно крутой вуз - переезд нужен ради хоть какого-то иняза вообще. И совет выбрать вуз попроще - скорее всего, как пожелать пироженки вместо отсутствующего хлеба кушать.

Работать вместо поступления и накопить на проживание дочь таки может, вопрос лишь, сколько времени это займёт.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Новый ребенок
« Ответ #193 : 08 Сентября 2019, 15:30:53 »
Юридически каждый имеет право убить человека, отсидеть за это и выйти. Перед законом он чист. А по мнению общества - всё равно мудак. По закону папа дочери ничего не должен, кроме алиментов. Но он мудак, ибо наплёл с три короба. А потом в кусты.

Да, что это ещё за поганенькое слово "алики"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #194 : 08 Сентября 2019, 15:31:25 »
Я так поняла, что дело не то что в школе и репетиторах, автору тупо не хватит денег на проживание и опционально учёбу для дочери. И не похоже, что там нужен именно крутой вуз - переезд нужен ради хоть какого-то иняза вообще. И совет выбрать вуз попроще - скорее всего, как пожелать пироженки вместо отсутствующего хлеба кушать.

Работать вместо поступления и накопить на проживание дочь таки может, вопрос лишь, сколько времени это займёт.

Дык провинциальные вузы это не так уж и сложно. Конкурс меньше, с общагами проще, в худшем случае съем комнаты явно не столичные деньги, да и целом цены не кусаются. Что там за грандиозный переезд с двумя чемоданами? По сути вручить дочери алименты отца, добавить еще пару тыщ. На еду хватит. Учись, становись специалистом.
Из чего складываются адские расходы на обучение в другом городе при том, что мама сама работает и алименты получает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Re: Новый ребенок
« Ответ #195 : 08 Сентября 2019, 15:32:59 »
Цитировать
Какой он ей брат, если ее родной отец кидает ради него? То есть сам мужик не воспринимает ее, как сестру для своего второго ребенка, а дочка должна воспринимать? Она для отца теперь "бывшая" ненужная дочь. Она должна этому радоваться что ли?

То есть у отца не хватило денег, чтобы оплатить девочке летнюю школу на условной Мальте, и из этого делается вывод, что ее кинули ради нового ребенка?

По этой логике почему бы не докопаться до матери? Разве она не обязана обеспечивать половину содержания ребенка, в том числе во время учебы в другом городе? Половину стоимости репетиторов? А то интересно так, "я думала, это будет на отце", и сидит глазами хлопает. Может, это мать кинула девочку, прикрываясь не особо денежной работой (и что, нельзя сменить или пойти по вечерам подрабатывать, девочка же хочет Мальту, как можно расстраивать ребенка?)  >:(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #196 : 08 Сентября 2019, 15:34:49 »
А почему от интересов жены, а не дочери?
Потому что спит он с женой а не с дочерью ? ;D
Если серьёзно то уже 100 раз писал - текущая семья имеет приоритет перед прошлой. Алименты платит? платит. Остальное уже по наличию доброй воли и свободных денег.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #197 : 08 Сентября 2019, 15:38:09 »
Нормальное желание, даже очень, но надо понимать, что от намерения до реального действия порой довольно долгий путь. И "папа обещал" не равно "я через месяц лечу на Мальту!". Така фигня могла случиться даже без новой семьи. Обещал и не получилось.
Здесь не "не получилось", здесь "передумал".  
Ну и даже если бы мужик реально не смог (потерял работу и т.д.), дочке все равно было бы обидно. Слезы и уныние (или депрессия не дай бог) тоже нормальная реакция.
 
Цитировать
Оч некрасивая ситуация
Ну хоть признала это!
Цитировать
Крутой вуз это 500.000 рублей за 9 месяцев обучения, т.е. 55.5к плюс, я не оч в курсе российских цен, тыщ 12-15 в месяц на жранину хватит? Итого минимум 67-71к в месяц с папы. С собственной нулевой собственной финансовой подушкой. Ну реально же ухи поели!
Да с чего, блин? Мы же не знаем, сколько там батя зарабатывает. Может ему до появления второго ребенка эти деньги было не особо напряжно выкраивать. Подушка, может, у автора тысяч тридцать. На случай п*здеца на первое время подойдет, но на учебу не хватит.
Я, еще раз, не говорю, что мужик ОБЯЗАН был оплатить учебу. Просто не обещай того, чего можешь передумать выполнять. Или по-человечески все объясни на худой конец. И сделай для себя выводы касательно обещаний.
Цитировать
Фигли мамо с доцей разнылись, как будто их пожизненно света белого лишили?
Дочь - потому что папаша слился. А автору жалко дочь.
Цитировать
Да, он аж посмел в новой семье сделать нового ребенка. Эка невидаль. Люди размножаются.
Хотя не планировали.
Цитировать
А требованием аборта он бы подвел любимую женщину и себя. Своя рубашка ближе к телу.
Удивительно, чего до того любимая женщина и он сам планировали жить без детей.
Как я уже выше написал, даже если ребёнок не запланированный, у текущей жены нет ни единой причины идти на аборт, и мужику приходится плясать именно от её интересов.
А как я выше написала, причины у нее могло быть как минимум две: первоначальные планы (семья для детей) и приоритеты любимого мужчины. Да, Дракон, вполне могло оказаться так, что интересы дочери для отца могли бы стать приоритетом, а не размножение.
Епать ты простая Твинк. На аборт гонишь.
Пока здесь и в других подобных темах оппоненты будут в ответ на все доводы писать:"А что, надо было делать аборт?!", буду гнать. Да, прикинь, иногда беременность оканчивается абортом.
Цитировать
Незапланированная беременность тоже может быть желанной, прикинь? Не факт, что они не хотели ребенка.
Нет, нет, нет, ваще не верю!!! А, постой, я же об этом писала:
Что мешало заранее предупредить дочь, что планы не получается осуществить? Нормально объяснить, мол, опрометчив был, а о ребенке втором всегда мечтал, но не думал, что получится, прости, что подвел, доченька. Девушка, может, расстроилась бы, но батю поняла, да и брату/сестре была бы рада. А когда у*бок не умеет ни планировать, ни отвечать за свои слова, то чего удивляться, что его х*есосят.
Цитировать
Но нет, мужик и его новая жена не могут хотеть детей, им нужно поставить на себе крест в угоду первой жене и дочки?
Ну не знаю, тебе, видимо, виднее. Ты ж не из моих слов этот вывод сделала.

Цитировать
Говно в жизни случается, мужик пашет как может и тянет две семьи.
Пашет он потому, что заделал двоих детей. Так и должно быть, ему ни первую дочь, ни второго ребенка никто на шею не повесил, и алименты тоже не какая-то милость с его стороны.
Цитировать
Все. Он не становится мудаком от этого.
Становится. Мало того, что вышла подстава со школой, ибо отец отказался в пользу своих интересов, так еще и сообщил мужик о том, что планы отменяются в последний момент.
Выключай максимализм.
Куча пар не планируют детей вотпрямщаз, не отслеживают овуляцию, не выглядывают в трусах месячные поглядывая на календарь, но при этом в общем то не против беременности, предохраняются, когда ппа, когда никак. Залетится хорошо, не залетится ну тоже в общем до поры до времени неплохо. И длится это может годами.
Нет, то, что ты описываешь - это как раз планы на ребенка. Просто не получается.
Но хорошо. То есть дочка должна была понимать, что батя может взять и передумать оплачивать учебу, а папаша, когда обещал, не понимал, что у него может родиться ребенок? Ну, если они с женой такой вариант предполагали. Ну так тем более он мудак. А ведь простая фраза:"Не обещаю, но если возможность будет, то оплачу." была такой простой.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 15:41:38 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Новый ребенок
« Ответ #198 : 08 Сентября 2019, 15:43:22 »

А может это нж надо многое пересмотреть и передумать, глядя на то, как ее муж кидает старшего ребенка? Не думает ли она, что мужик так же и ее с приплодом может кинуть? И ведь нищебродка, даже на декрет не заработавшая себе, будет тогда в куда худшем положении, чем бж.

Кстати, перед глазами у меня несколько таких примеров, самый эпичный - это один мужик женился 3 раза: в первом браке двое детей, во втором - сын, в третьем, текущем - тоже сын. Вот на детей от первых двух браков полностью он забивал, как только в новом браке новый ребёнок появлялся. Старшая дочь даже ПТУ не смогла закончить - алиментов официальных вообще не хватало, пришлось ей в 16 лет идти работать. Старший сын как-то выкрутился, образование какое-то получил, но он и был побольше,  по возрасту, когда их мама умерла, а отец свалил.
От второго брака сын тоже остался без образования, бухает где-то в деревне на пенсию бабки.
Третий сын пока мелкий, хз, что там дальше будет.
Но у него есть старший брат, сын третьей жены от первого брака, на которого откровенно забили, и он лет в 14 с какой-то бандой связался, когда младший брат родился.
Вот хороший старт у детей, как думаете? Или так и надо этим сучкам - бывшим женам, особенно той, которая умерла?
Честно, я от этого товарища в шоке, а также и от некоторых его жён в шоке, особенно последней, вот ведь для неё штаны священные...
Как мать, я бы не согласилась на такие вот сценарии, постаралась бы сделать для детей своих всё, что только можно, чтобы они были хорошо устроены. Я и стараюсь, если что.
А новой жене, действительно, стоит подумать об "обязательности" своего мужа. Потому что он из породы м*ков, как оказалось.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #199 : 08 Сентября 2019, 15:45:28 »
Цитировать
Да, он аж посмел в новой семье сделать нового ребенка. Эка невидаль. Люди размножаются.
Хотя не планировали.
Цитировать
А требованием аборта он бы подвел любимую женщину и себя. Своя рубашка ближе к телу.
Удивительно, чего до того любимая женщина и он сам планировали жить без детей.

Это уже чистой воды вангование.

Цитировать
Пока здесь и в других подобных темах оппоненты будут в ответ на все доводы писать:"А что, надо было делать аборт?!", буду гнать. Да, прикинь, иногда беременность оканчивается абортом.

Если выбирать между эмбрионом и жизнью старшей ака деньги на операцию или реабилитацию, то я бы еще подумала.
Но в эпоху егэ не поступить в вуз это надо быть совсем не аллё. Это ж не 90-тые, где помимо вступительных экзаменов был дополнительный конкурс конвертов от родителей.
Совсем аухели требовать аборт ради старшеклассницы, которой нужен иняз!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #200 : 08 Сентября 2019, 15:51:42 »
Дракон, вполне могло оказаться так, что интересы дочери для отца могли бы стать приоритетом, а не размножение.
И тогда козлом и мудаком он был бы по отношению к жене текущей. Варианты не быть мудаком после развода, не включающие в себя целибат и дар предвидения на n лет вперёд будут?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: Новый ребенок
« Ответ #201 : 08 Сентября 2019, 15:55:51 »
Цитировать
да возьми ты штуку евро в кредит
Да некуй делать, чо там!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #202 : 08 Сентября 2019, 16:00:07 »
Цитировать
да возьми ты штуку евро в кредит
Да некуй делать, чо там!

Ну раз уж смысл жизни уперся в курсы на Мальте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #203 : 08 Сентября 2019, 16:03:23 »
Это уже чистой воды вангование.
Ну смотри сама. Почему автор называет ребенка "незапланированным"? Вот если отбросит варианты что автор говно и лгунья.))) Если семья хотела детей, но года через 2-3, то как мужик планировал помогать деньгами дочке дальше? В ВУЗе-то как минимум 4 года учиться надо. Если семья хотела ребенка, но не думала, что жена сможет забеременеть, и тут получилось, то такую беременность тоже как-то неправильно называть "незапланированной".
Так что, думаю, что супруги не планировали ребенка, но передумали, когда случился залет. Но тут, извините, именно хотелки. Для меня что абортироваться говно вариант, что отказывать дочери. Выбор из двух зол. Я считаю, что аборт был бы злом меньшим, увы, хоть многим здесь это и не нравится. Точно так же я считала бы, откажи мужик, например, в покупке квартиры маме, которая сейчас живет в коммуналке. Потому что для меня уже существующие родственники приоритетнее тех, что еще находятся только в проекте.)
Цитировать
Если выбирать между эмбрионом и жизнью старшей ака деньги на операцию или реабилитацию, то я бы еще подумала.
В смысле "еще подумала бы"? Ты считаешь нормальным  отказать в деньгах на лечение ребенка потому, что жена забеременела новым?
И тогда козлом и мудаком он был бы по отношению к жене текущей. Варианты не быть мудаком после развода, не включающие в себя целибат и дар предвидения на n лет вперёд будут?
А если бы семья задумывалась как бездетная (см. ответы Николь), а потом жена передумала, то козлом все равно был бы мужик?
Мафия: Серокот

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #204 : 08 Сентября 2019, 16:10:13 »
Цитировать
От второго брака сын тоже остался без образования, бухает где-то в деревне на пенсию бабки.

В этом отец тоже виноват? Что сын бухает?
Хотя история отвратная и девушку первую очень жаль, но она вот пошла работать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Новый ребенок
« Ответ #205 : 08 Сентября 2019, 16:15:43 »
Ну смотри сама. Почему автор называет ребенка "незапланированным"?

Я бы больше удивилась если бы он каждому встречному выкладывал свои размноженческие планы в духе - мы с Ленкой подумываем о ребенке, но не сейчас, может чуть позже, но если и сейчас это не будет для нас сюрпризом, на всякий случай я кончаю ей на живот или спину, иногда она отсасывает с проглотом, а когда чуток выпьет то очень, любит чтобы всё это в попу.
Вот тут бы все офигели в размышлениях это они планируют или просто бодренько ипуццо  :o
Люди в целом не очень склонны говорить о таких вещах, чтобы избежать любопыствующих "Ну что вы? Уже да или еще нет?" или "Ой, ну вы там давайте что ли, а то время идет, вы же вроде так хотели".

А может и правда не хотели, ппа, а как случилось поняли, что это отличная идея. А может новая жена развелась с бывшим из-за того, что детей не родила, а тут раз с новым мужем получилось. А может у нее был ребенок и умер и теперь эта беременность для нее как знак свыше, что жизнь не закончилась. Но нам же пофиг, иди выскребайся, т.к. у мужа расходник на 5 лет вперед. Даже банки пересчитывают ипотеки и долги в случае сложных обстоятельств. Но только не бывшие жены!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Новый ребенок
« Ответ #206 : 08 Сентября 2019, 16:24:05 »
Даже если у мужика зарплата тысяч в 100 нж будет все делать для своего ребенка и будет всячески пытаться урезать левые (для нее) расходы мужа. Поэтому отмена оплаты учебы старшей неибежна.

Более того, вон у меня у одноклассницы отец развелся и мать вскоре умерла. Он обещал дочке купить квартиру попозже, но он женился на женщине с ребенком и обещание отца о  двушке в центре (а дочь получила от матери в наследство половину трешки) прекратилось в однушку в другом районе, потому что мачеха для своей дочери тоже выбила квартирку.  ::)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 16:28:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: Новый ребенок
« Ответ #207 : 08 Сентября 2019, 16:26:38 »
А если бы семья задумывалась как бездетная (см. ответы Николь), а потом жена передумала, то козлом все равно был бы мужик?
Да, только тогда текущая жена бы ещё козой стала)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: Новый ребенок
« Ответ #208 : 08 Сентября 2019, 16:37:23 »
Я бы больше удивилась если бы он каждому встречному выкладывал свои размноженческие планы в духе - мы с Ленкой подумываем о ребенке, но не сейчас, может чуть позже, но если и сейчас это не будет для нас сюрпризом, на всякий случай я кончаю ей на живот или спину, иногда она отсасывает с проглотом, а когда чуток выпьет то очень, любит чтобы всё это в попу.
Вот тут бы все офигели в размышлениях это они планируют или просто бодренько ипуццо  :o
Люди в целом не очень склонны говорить о таких вещах, чтобы избежать любопыствующих "Ну что вы? Уже да или еще нет?" или "Ой, ну вы там давайте что ли, а то время идет, вы же вроде так хотели"
Да я не об этом же! Почему мужик обещал платить большие деньги за учебу дочки, если не исключал варианта того, что с Ленкой тоже будет ребенок? Он считал допустимым дать слово, а потом забрать его? Ну тут и обсуждать нечего тогда. Мужик - у*бок, как я в начале темы и сказала. И еще, кстати, интересно тогда, почему и у Ленки этот вопрос не возник, когда муж сказал, что будет спонсировать обучение дочери в ВУЗе.
Вот ты сама пишешь, что дочка должна была понимать, что папаша может свое слово не сдержать. Почему малолетка, для которой, возможно, авторитет родителя еще значим, понимать должна, а взрослый мужик сообразить, что с курсами он не факт что потянет, сообразить не может?
Цитировать
А может и правда не хотели, ппа, а как случилось поняли, что это отличная идея.
Ну то есть это хотелки, и они для мужика в приоритете перед дочкиными. Я тогда просто констатирую факт, чего на это злиться?

Цитировать
А может новая жена развелась с бывшим из-за того, что детей не родила, а тут раз с новым мужем получилось. А может у нее был ребенок и умер и теперь эта беременность для нее как знак свыше, что жизнь не закончилась.
Это другая история тогда. Это называется "повезло", "получилось" или даже "произошло чудо", но никак не "незапланированная беременность". такую историю я откомментировала бы по-другому.
Цитировать
Но нам же пофиг, иди выскребайся, т.к. у мужа расходник на 5 лет вперед.
То есть жена в этом варианте не рассказывала о своем желании иметь детей, говорила, что рожать не планирует, а потом муж, который потратил бы деньги на своего ребенка, был бы урод? В такой истории жена мудак получается.
Про аборт можно было бы что-то говорить, если бы мужик имел матку и сам решал будет он рожать или нет. А так нет. И женщина не обязана поступать исключительно в интересах всех жен и детей ее мужа. Она захотела - она родила. Проблемы бывшей жены ее не епут и это в целом понятно. Она забеременела, сказала мужику что хочет родить, он согласился и побежал обустраивать детскую. Все. Почему она вдруг должна аборты строчить в угоду дочери от первого брака? У нее своя жизнь и она сама решает что с ней делать.
Во-первых, нынешняя жена ничего не должна в принципе. Во-вторых, подумать она могла бы о своем муже, который, помимо нее, любит и дочь тоже. Может быть в этом случае сделать аборт, а может и нет. Я именно про действия мужика говорю. У него есть жена и есть дочь. (Зачем сюда еще приписывать БЖ? Он же не ей деньги обещал.) Я не считаю, что кто-то из них должен быть важней другого. (Я именно про жену, не про эмбрион.)
 Главным  про*бом мужика было то, что он говорил про оплату учебы как о факте (иначе автор не писала бы "обещал"), который состоится. Теперь уже как не поступи, все равно говено выйдет.
Даже если у мужика зарплата тысяч в 100 нж будет все делать для своего ребенка и будет всячески пытаться урезать левые (для нее) расходы мужа.
Ну это какое-то хреновое отношение к своему супругу. Предполагается, что муж любит всех своих детей (или маму с папой, например), и потому расходы на них (в разумных пределах) совсем не левые.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 16:46:28 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Новый ребенок
« Ответ #209 : 08 Сентября 2019, 16:55:03 »
Цитировать
да возьми ты штуку евро в кредит
Да некуй делать, чо там!
Дабожемой! Это 70кр! Сбер по паспорту такой кредит или что это там, даёт. Такие прям ДЕНЬЖЫЩИИИИ!!!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка