Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Жаловалась на мать в интернете...  (Прочитано 53116 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Полы мыть, хех. То ли тут читала, то ли на ФСН, про то, что бабушка попросила внученьку помыть пол. Та и помыла. А потом началось "Ах, помыла нормально?! А лизнёшь этот пол? Давай, раз помыла нормально, немедленно лизай!". Так-то да, попросила. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
А откуда тогда черпать 100500 историй для кмп о сыночках-корзиночках, которые отравляют жизнь самостоятельным и успешным девам, которые ушли на свои хлеба прямо из детского сада? А соседки по общаге, не способные свои трусы постирать - где возьмутся, если каждый родитель-изверг возьмет и заставит гигиену соблюдать? Нельзя же принуждать, вы что! Захотел - сменил носки, а нет - пусть так ходит, пока на ногах не разлезутся, не наносить же психологическую травму ребенку!
в душе не *бу про травмы, но если человек не хочет мыть тарелку и стирать трусы, он не будет это делать даже если маманя его сдохнет в попытках "заставить гигиену соблюдать".
Да ладно,прекрасно все работает, вопрос в мотивации. Или демотивации.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Опять эти оhуительные истории от инфантилов, которых глубоко травмировала чистка картошки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Моя тетка, любительница поготовить и пожрать, иногда с ужасом вспоминает как четырехлетняя Доминашечка в выходной вползала на кухню с "тетя, ты готовишь?". А потом помогала изо всех сил. И ни разу ей не говорили, что она делает плохо, медленно и вообще не мешай.

Так я до сих пор спокойно готовлю и мою полы верю, что положительное подкрепление с людьми работает куда лучше. А проп*доны это верный путь к тому, чтобы чел вообще перестал что-то делать.
И в то, что вот эта "мелочь-ерунда" успешно херит ребенку самооценку, я тоже понимаю хорошо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А мне не нравится Валентина-младшая. Если ее только и заставляли картошку чистить, пол мыть и учиться хорошо, она в своих жалобах на мать ухи переела вкрай.

Цитировать
Где-то, может, и перегибала палку, по ее словам. Но только потому, что хотела как лучше.

Там вот в чем проблема. Как правило за такими фразами кроется тот еще трешак с полным подавлением личности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Опять эти оhуительные истории от инфантилов, которых глубоко травмировала чистка картошки.
И мытье полов, не забывай  :) Судя по треду, я должна жить у психиатра. Меня ваще подавляли пипец. Но нет. Здоровому человеку пох.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +193/-26
Я представляю, что случилось бы с некоторыми комментаторами, если бы у них было мое детство ;D. Частный 150м2 дом, 50соток огорода, мелочи типа кур и свиней. А да, еще выезды в поле на прополку свеклы в 30градусную жару. И, естественно, все вышеперечисленное по принуждению ибо меня на это никто и никогда не смог бы уговорить. Но что-то травмы за собой не наблюдаю...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Кого-то еще и били в детстве, но травмы это не оставило. ;) Только из этого не следует, что родители этих детей не поступали по-свински.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +193/-26
Вы не поняли мой посыл. В детстве меня невозможно было уговорить на труд. Ни примером, ни посулами, вот ничем. И я не одна такая. И как теперь быть?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А почему ребенка обязательно уговаривать на труд?
Мафия: Человек

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +193/-26
А почему ребенка обязательно уговаривать на труд?
Для сохранения его тонкой душевной организации, которая рушится от малейшего принуждения к труду и словосочетания «ты обязан потому что..»
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22

Цитировать
Где-то, может, и перегибала палку, по ее словам. Но только потому, что хотела как лучше.

Там вот в чем проблема. Как правило за такими фразами кроется тот еще трешак с полным подавлением личности.
Да ничего подобного. На самом деле абсолютно всегда уверены в своей правоте как раз худшие из родителей. Нормальные сомневаются, рефлексируют, "а не перегнула ли, а может, не стоило, может, наоборот слишком многое позволяю детям" У паршивых родителей как раз все четко и никаких сомнений "да, лупила шлангом от стиральной машины, пусть не выводит! Соседка вон вообще цепью от Бобика своих лупит, иногда даже не отцепляя Бобика!"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А почему ребенка обязательно уговаривать на труд?

Чтоб в будущем детка сэкономила денег на психологе.
Так то дети в общем ленивы и туповаты. Ждать, что оно само внезапно захочет за собой убирать, стирать и т.д. не приходится. Разве, если что-то натворил. Вот и остается либо рявкать, либо уговаривать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А почему ребенка обязательно уговаривать на труд?
Например, потому что мама работает. И бытом ей заниматься трудно, соседствуя со свиненком-то. Никаких домработниц 25-30 лет назад не было у 95% людев  :) И кто-то должен был убираться, готовить. Прикинь? И никаких те домохозяйств. В совке вообще статья была зв тунеядство. И рожали в 20, с работающими бабушками. Которым 40  :) Ну можно пырять самой, а то вдруг дитачка зоплачит, и у ней будет трааавма. А можно ребенку просто вменить обязанности. И все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
заставляла картошку чистить к моему приходу с работы и пол мыть.
Ну ты, тетка, и сука. Кипит от подобного.
Неслыханная токсичность ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
А почему ребенка обязательно уговаривать на труд?
Потому что очень редкий ребенок будет убирать хотя бы за собой самостоятельно, а не по принципу "ну его нафиг, 2 сантиметра не грязь, а 3 само отвалится".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ясно с вами, детский труд основа успешной жизни, ну.
Я, блин, не могу представить нормального ребенка, который САМ не захочет помочь уставшим родителям, или подростка, что допустит в личное пространство родительскую уборку. В конце концов детям в определенном возрасте даже интересно делать домашние дела, если не проипать этот момент, то уговоры с принуждением будут не нужны.
Но видимо, я путаю туризм с эмиграцией, принято.
Мафия: Человек

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бгг.

Даже самые золотые дети порой те ещё свинтусы. А у многих не золотые, а вполне обычные.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
конце концов детям в определенном возрасте даже интересно делать домашние дела, если не проипать этот момент, то уговоры с принуждением будут не нужны.
А потом наступает другой возраст, новизна "развлечения" под названием уборка или готовка проходит, превращаясь в рутину - и привет, родители, деточка забивает на уборку и чистку картошки. и обходится на обед/ужин бутербродами, чтоб не пришлось возиться с приготовлением пищи.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
детский труд
обсуждение не читай.

Мошк, а детский труд - эт ты что конкретно так называешь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Вы не поняли мой посыл. В детстве меня невозможно было уговорить на труд. Ни примером, ни посулами, вот ничем. И я не одна такая. И как теперь быть?
Да никак. Я считаю, что если не хочет убирать в своей комнате, то пускай не убирает. Жить-то в бардаке ребенку.) А если комната общая, то предупредить, мол, как хочешь, но когда я начну убирать, то выкину все, что посчитаю нужным. Не плачь потом по  потрепанной коллекции комиксов. Про еду я так же писала. Ну не чистит картофан, не готовь ему этот картофан. Или не заморачивайся с блинчиками. И т.д.
Вон уже были выше примеры того, что и без сурового труда из-под палки с детства люди потом прекрасно все начинали делать. И еше примеры того как подросшие дети вообще неделями пыль не вытирали, ибо в детстве за*бались.
Неслыханная токсичность ;D
Что, тоже мамочка полы чистить заставляла?)
А потом наступает другой возраст, новизна "развлечения" под названием уборка или готовка проходит, превращаясь в рутину - и привет, родители, деточка забивает на уборку и чистку картошки. и обходится на обед/ужин бутербродами, чтоб не пришлось возиться с приготовлением пищи.
И что?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Я, блин, не могу представить нормального ребенка, который САМ не захочет помочь уставшим родителям

Быгыг. Особенно в том возрасте, когда "папмам, вы ничего не понимаете!", предки в детстве динозавров выгуливали, о чем с ними говорить?  ;D
Этим уставшим родителям квест на вечер - затащить дитеныша домой с улицы, потом оторвать от компа и загнать спать хотя бы до полуночи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Про еду я так же писала. Ну не чистит картофан, не готовь ему этот картофан. Или не заморачивайся с блинчиками. И т.д.
А если он ничего не хочет делать - то ничем не кормить?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А если он ничего не хочет делать - то ничем не кормить?

И отпистить на всякий случай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Да, Николь, и вот в этом возрасте вообще збс нормально заставлять ребенка чистить картошку, потому что взрослые кобылы (с) так решили.
Нет, Циник, не кормить, например, блинчиками. А просто кормить - это, увы, обящанность родителей. Даже если ох*евшие дети не пидорасят полы.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А если комната общая, то предупредить, мол, как хочешь, но когда я начну убирать, то выкину все, что посчитаю нужным. Не плачь потом по  потрепанной коллекции комиксов.
А если это не коллекция комиксов, а тупо бытовая грязь? Грязные тарелки, пыль, огрызки там всякие за диваном? О чём предупреждать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
А если он ничего не хочет делать - то ничем не кормить?

И отпистить на всякий случай.
Угу-угу, проводом от компьютера, который отобрали в воспитательных целях. Вы уж совсем родителей не демонизируйте.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23147
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Что, тоже мамочка полы чистить заставляла?)
ага :(
Ужасная травма осталась на всю жизнь. Вспоминаю, как, заливаясь слезами, выжимал тряпку в ведро... да таких родителей сажать надо ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ребенок в своей комнате, кстати, может разводить не только пыль, но и антисанитарию. А следить за его здоровьем таки обязанность мамки по закону.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Что, тоже мамочка полы чистить заставляла?)
ага :(
Ужасная травма осталась на всю жизнь. Вспоминаю, как, заливаясь слезами, выжимал тряпку в ведро... да таких родителей сажать надо ;D
Тебе хоть тряпку и ведро давали.