Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сестры, родня с ОЦМ и квартирный вопрос (2 истории)  (Прочитано 12389 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Обе эти истории показывают, что, если женщина не хочет работать, то она найдет кто будет ее содержать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
на месте Ольги я бы тоже поставила сестре условия, что, уж если она живет в квартире матери, то и платежи все платит. Но и сама бы от доли не отказывалась, потому что с мужьями всякое случается.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мне плевать, как сёстры свою квартиру поделят. Я бы сестру оставила, повесив на неё платежи. Моя сестра меня - вряд ли. У неё муш.
А вот мужа высылаю  накуй накуй в далёкие дали. Вообще не его дело что будет делать с наследством жена. Я и сама в решениях мужа по поводу наследства не участвую, и к своему лезть не дам. Тут вопрос очень тонкий. Люди смертны, а мужья не всегда смертны раньше, можно здорово обделить своих детей с долей в пользу чужих детей, например. Или просто развестись и остаться с неделимым домом, например, который хрен продашь, как было в семье моей подруги. Карочи, мужа в лес, сестру на работу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Red_moon

  • Гость
гражданочка вкрай обленилась. одно и то же говно с разных сторон.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я к тем, кто не понимает, накуя Валентине-лапчатой квартира именно в Москве (ну, судя по цене, хата именно там). У нас, в миллионнике с хорошей инфраструктурой, за 4 миллиона можно купить трешку в неплохом состоянии в хорошем районе (не в центре, но и не в жопе). Карьеры и личной жизни у нее нет, а переезд может поднять уровень жизни.
Но да, это надо шевелиться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Я к тем, кто не понимает, накуя Валентине-лапчатой квартира именно в Москве (ну, судя по цене, хата именно там). У нас, в миллионнике с хорошей инфраструктурой, за 4 миллиона можно купить трешку в неплохом состоянии в хорошем районе (не в центре, но и не в жопе). Карьеры и личной жизни у нее нет, а переезд может поднять уровень жизни.
Но да, это надо шевелиться.
Как можно посметь предложить героически страдающую мать-одиночку с двумя детьми выслать в жопу мира? Только Москва!

А по факту, я может быть как-то иначе отнёсся бы к первой истории, будь там на месте лапчатой Валентины действительно женщина, внезапно попавшая в тяжёлую жизненную ситуацию, которой надо немного времени оклематься. Но эта Валентина уже много лет "все не может толком встать на ноги после развода". Три после смерти матери, а сколько было до этого? Пять?
Человек может быть подавлен и потерян год после развода. В крайнем случае.... ну два. Тут же мы имеем дело с профессиональной тунеядкой, давящей на жалость и чувство вины. Так что на мой взгляд, пусть псдует куда угодно, хоть под мост в коробку от холодильника. В конце концов на деньги от продажи половины двушки в Москве можно купить очень хорошую коробку.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
И где алименты?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
пустить жить на самообеспечении родственника в сложной ситуации - норм
платить кварплату и налоги за родственника не норм
отдавать квартиру насовсем тоже нифига не норм