Автор Тема: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"  (Прочитано 18721 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #60 : 24 Сентября 2019, 11:39:33 »
Билеты на концерт Пугачевой стоили от 200000 рублей. Ничо си, копейки. И это дешевые. Дорогие 1250000 рублей. Я самолично видела ссылку на жти цены на ФБ у френда.
;D
я бы на концерт Пугачевой пошла только если бы заплатили мне, ну яхз кнеш, Зям, ну ты чего))))
Я тоже тока за бабки бы пошла  :))) Но это ж пример! Что билеты - не равно дешевая вещь. Не только же на эту мумию дорогие билеты? Просто я о других не знаю. Только об этих билетах  :)
Бывает что в браке один начинает зарабатывать сильно больше. Раньше примерно одинаково, а потом бамс и резко возрос заработок.
Это другое.

Я имела ввиду изначально у людей в 10 раз отличается зп, соответственно уровень жизни, отношение к быту и вещам, досуг, интересы - очень разные. И там уже трудно создать гармоничную пару.
И что? Как это мешает любви и отношениям?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #61 : 24 Сентября 2019, 11:41:03 »
Цитировать
Условно если человек живет со мной, то он скорее всего также ходит со мной по ресторанам и готовим мы еду на двоих из этих продуктов, а в одиночестве он будет питаться так как привык - макаронами по-флотски и картошкойй с той же тушенкой. (Это реальный пример из жизни)
Со мной он будет гораздо больше тратить на поездки, он сам если куда и поедет то на электричке и целый день бегать пешком, а я потрачусь на транспорт/еду/гостиницу/гида.
живет, но вот не может потянуть ресторан, не может потянуть отдых. тогда что? расставаться? или по доходам равного искать?
вот ты, жена, сидишь в декрете. значит заслужила лишь на прокладки. а в ресторан я сам пойду и отдыхать поеду сам. так что ли?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #62 : 24 Сентября 2019, 11:42:11 »
Почему месяцами-то? Я, наверное, сама коряво выразилась. С зарплаты отложили, к примеру. А в Большой знаете, сколько стоит?
не знала, вот прямо сейчас погуглила
нормальная цена, я не такой уж фанат театра правда, но там еще видимо накрутка за "бренд") место известное, все такое
у нас так стоят концерты масштаба Металики или Скорпионз, ну примерно

А к слову "думать" я не привязывала контекста типа "сели думать да гадать". Хорошо, посчитали, прикинули, решили.

Но прицепиться же надобно :)
откуда я знаю какой контекст человек имеет ввиду? я не телепат
показалось странным, спросила, получила ответ, не надо все воспринимать на личный счет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #63 : 24 Сентября 2019, 11:43:20 »
Ну в 10 раз - да, такое не слишком часто встречается.
А в 2-3 раза - чаще.

Например, у одного зарплата 1000 тугриков, из которых он в общак скидывает 800 и у него на личные расходы остается 200. А у другого - зарплата 3000 тугриков, и он в общак скидывает те же 800, оставляя себе на ништяки 2200.
И да, при такой модели бюджета партнер с тысячей тугриков будет сосать куй.

И еще, кстати, вопрос что считать общими расходами, а что личными? Если один, например, постоянно принимает лекарства, или посещает курсы какие-тот, или банально маникюр-косметолог?
Т.е. если первый, у которого остается мало денег, имеет какие-то обязательные личные расходы, то накопить пресловутую подушку будет проблематично очень, в отличие от второго.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #64 : 24 Сентября 2019, 11:43:59 »
Я тоже тока за бабки бы пошла  :))) Но это ж пример! Что билеты - не равно дешевая вещь. Не только же на эту мумию дорогие билеты? Просто я о других не знаю. Только об этих билетах  :) [quote
я не имела ввиду что билеты всегда дешевые
просто в голове крутится какой-то промежуток цен, я тоже слышала что позвать Баскова на свадьбу личным певцом стоит очень много тысяч рублей, но вряд ли на форуме кто-то будет заказывать себе Баскова на свадьбу
сделала скидку на контингент, короче
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #65 : 24 Сентября 2019, 11:45:12 »
Я тоже тока за бабки бы пошла  :))) Но это ж пример! Что билеты - не равно дешевая вещь. Не только же на эту мумию дорогие билеты? Просто я о других не знаю. Только об этих билетах  :) [quote
я не имела ввиду что билеты всегда дешевые
просто в голове крутится какой-то промежуток цен, я тоже слышала что позвать Баскова на свадьбу личным певцом стоит очень много тысяч рублей, но вряд ли на форуме кто-то будет заказывать себе Баскова на свадьбу
сделала скидку на контингент, короче

Ещё раз - а в Большой? 15 на Снегурочку не хотите, и это не партер?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 11:47:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #66 : 24 Сентября 2019, 11:46:45 »
Проблемы ниоткуда. Из пальца.
Нет денег на твоей карте - просишь скинуть на нее..
А то и берешь карту мужа  ..
Если бюджет совместный, совсем не обязательно иметь шкатулку с наличными. У меня есть дома совсем немного наличных. Так, на всякий случай..
Так что и шкатулка не мерило совместного бюджета. Туда можно не все вкладывать, или без шкатулки можно иметь совместный бюджет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #67 : 24 Сентября 2019, 11:48:05 »
Нейк, лично мне кажется, что на всякие шоу билеты неоправданно дорогие, и я уточнила: а вот таки могут быть! И в ложу Театра дорого пойти. На, скажем, гастролирующих каких-то крутых актеров. Вот черт знает, куда ходит Тктя, а клиентка мне кидала ссылку на билеты в театр за 50к рублей. Может, Тетя тоже такие покупает? Это в России мало кому доступно без урона бюджету месяца купить. Ты не в России, я знаю.

Пысы: позвать Баскова на свадьбу может только очень больной человек. Это я не рассматриваю как вариант.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #68 : 24 Сентября 2019, 11:53:24 »
Цитировать
Вот черт знает, куда ходит Тктя,

Да на Килмистера, ещё когда жив был, в Москве на танцпол стоили четыре с половиной, где тебя затопчут нахрен, а в каком году он был в Москве? В 13? Или в14? И это тогда столько стоило, сейчас бы десятку взяли.

Ну, не потянули мы тогда, после отпуска. Конские цены на билеты.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #69 : 24 Сентября 2019, 11:53:38 »
И еще, кстати, вопрос что считать общими расходами, а что личными? Если один, например, постоянно принимает лекарства, или посещает курсы какие-тот, или банально маникюр-косметолог?
потребности у многих людей сильно различаются
у меня есть подруга которая лучше обеды пропустит пару дней подряд, но ресницы сходит подклеить
и это конечно ее право, но я бы не выбирала себе в партнера человека у которого маникюр, косметолог, массажист, психолог, бровист, парикмахер и черт знает кто еще - обязательны для посещения хотя бы раз в пару недель
во-первых мне кажется это диким тратить столько денег на необязательных профессионалов, во вторых время, в третьих если вдруг у партнера форс-мажор с деньгами то я должна буду это ненужное мне барахло оплачивать (не покинуть же человека в беде, а то он несчастный зарастет и запустит себя!)
если же кто-то именно хочет чтоб его партнер всегда выглядел как модель, то может и поучаствовать в расходах, все индивидуально
а вот лекарства это сооовсем другая категория, маникюр не жизненно необходим, это все таки прихоть, а без лекарств можно и копыта отбросить

Ещё раз - а в Большой? 15 на Снегурочку не хотите, и это не партер?
я выше ответила про большой ;) /index.php/topic,99750.msg4414346.html#msg4414346

Проблемы ниоткуда. Из пальца.
Нет денег на твоей карте - просишь скинуть на нее..
А то и берешь карту мужа  ..
Если бюджет совместный, совсем не обязательно иметь шкатулку с наличными. У меня есть дома совсем немного наличных. Так, на всякий случай..
Так что и шкатулка не мерило совместного бюджета. Туда можно не все вкладывать, или без шкатулки можно иметь совместный бюджет.
я вообще про всякие тумбочки и шкатулки, а точнее про то, что это не метафора, узнала из интернета
ни здесь, ни в Украине до нашего переезда, я никогда не видела чтоб дома хранили гору налички и брали из нее
это как-то странно
так реально принято?
и не стремно что придет гость/недоброжелатель и сп*здит бабосы?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #70 : 24 Сентября 2019, 11:56:17 »
Раньше многим зп серую налом давали.
Мы с мужем нал в размере 5к имеем всегда: покупка молока, мелких штук, типа картошки и прочих вещей, где нал не принимают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #71 : 24 Сентября 2019, 11:57:53 »
Я так понимаю наличку откладывают те, кто зп черным налом получает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #72 : 24 Сентября 2019, 11:59:32 »
Neika, мои родители до карточек в наличке зп дома держали, в серванте))) и я, когда была на серой зарплате тоже наличку домой несла, ну не на карту же бегать её скидывать.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #73 : 24 Сентября 2019, 12:00:34 »
бюджет общий, но так чтоб отдавать одному и просить на табачок нет
просто знаем сколько денег примерно есть в целом в семье, каждый тратит свои, если кончились - или просит перевести или со счета снимает
большие траты - обсуждаем
но у нас очень совпадают вкусы и понимание дорого-не дорого, надо-не надо
и конфликтов никогда не было (т-т-т)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #74 : 24 Сентября 2019, 12:02:30 »
Раньше многим зп серую налом давали.
Мы с мужем нал в размере 5к имеем всегда: покупка молока, мелких штук, типа картошки и прочих вещей, где нал не принимают.

То же самое. Козьего молока в Прудищах с карточки не купишь. И мяса на рынке. А ещё бывает, карты не принимаются - висит сеть. А уж набрал корзину. Налик бывает нужен.

Иной раз какая-нибудь галантерея или сувенирный отдел тож по картам не работает, потому - за это платить надо, а оборот у них так себе... Ну, и Союзпечать, конечно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #75 : 24 Сентября 2019, 12:04:28 »
Цитировать
я вообще про всякие тумбочки и шкатулки, а точнее про то, что это не метафора, узнала из интернета
ни здесь, ни в Украине до нашего переезда, я никогда не видела чтоб дома хранили гору налички и брали из нее
это как-то странно
так реально принято?
и не стремно что придет гость/недоброжелатель и сп*здит бабосы?

Наличку дома хранить приходится, не везде есть терминалы для оплаты по карте.
Ну и да, у меня вот "шкатулка". Но в ней не "гора", на небольшие сиюминутные надобности, все излишки - в банк. Да и стоит она так, что получить к ней доступ мимокрокодилу проблематично.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #76 : 24 Сентября 2019, 12:04:50 »
Я так понимаю наличку откладывают те, кто зп черным налом получает.
я, например снимаю, чтоб не бегать за наличкой к банкомату. но коммуналку, интернет плачу с карточки через интернет-банкинг. переживала пару раз ситуацию, когда нужна была наличка, а банкомат как назло не работал, к ближайшему надо было идти метров 600, а босоножки вдруг решили в этот день натереть ногу. а еще из-за мошенничества не верю. мне много раз звонили якобы работники то Привата, то Ощада.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #77 : 24 Сентября 2019, 12:06:02 »
Цитировать
Условно если человек живет со мной, то он скорее всего также ходит со мной по ресторанам и готовим мы еду на двоих из этих продуктов, а в одиночестве он будет питаться так как привык - макаронами по-флотски и картошкойй с той же тушенкой. (Это реальный пример из жизни)
Со мной он будет гораздо больше тратить на поездки, он сам если куда и поедет то на электричке и целый день бегать пешком, а я потрачусь на транспорт/еду/гостиницу/гида.
живет, но вот не может потянуть ресторан, не может потянуть отдых. тогда что? расставаться? или по доходам равного искать?
вот ты, жена, сидишь в декрете. значит заслужила лишь на прокладки. а в ресторан я сам пойду и отдыхать поеду сам. так что ли?
Это ко мне?
Цитата ответ на вопрос как можно выжить в одиночку, если вдвоем дорого.
И приведено почему вдвоем расходы могут быть больше, чем будут у человека, если он будет жить сам.

Так что не стоит цеплять цитаты к совершенно посторонним мыслям.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #78 : 24 Сентября 2019, 12:08:34 »
Neika, мои родители до карточек в наличке зп дома держали, в серванте))) и я, когда была на серой зарплате тоже наличку домой несла, ну не на карту же бегать её скидывать.
я когда получала зп в конверте - клала на счет, так в разы удобнее имхо
но у меня наличка просирается быстро, как будто прям чешется в кармане, на счету надежнее держать

То же самое. Козьего молока в Прудищах с карточки не купишь. И мяса на рынке. А ещё бывает, карты не принимаются - висит сеть. А уж набрал корзину. Налик бывает нужен.

Иной раз какая-нибудь галантерея или сувенирный отдел тож по картам не работает, потому - за это платить надо, а оборот у них так себе... Ну, и Союзпечать, конечно.
Мы с мужем нал в размере 5к имеем всегда: покупка молока, мелких штук, типа картошки и прочих вещей, где нал не принимают.
о, я не подумала, у нас с моей халтурки дома нал валяется, в совсем малых количествах, тоже бывает потратим там где карты не берут
но когда халтурки не было мы не снимали нал специально, это ж до банкомата идти надо а нам лень
просто не ходили туда где наличку просят, или снимали непосредственно перед посещением
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #79 : 24 Сентября 2019, 12:10:37 »
Это ко мне?
Цитата ответ на вопрос как можно выжить в одиночку, если вдвоем дорого.
И приведено почему вдвоем расходы могут быть больше, чем будут у человека, если он будет жить сам.
Так что не стоит цеплять цитаты к совершенно посторонним мыслям.
к вам, просто мне лень было цитировать ту простыню. Так мысль же по теме. Не понимаю что вы хотели сказать своим ответом. Если человек не тянет ресторан, отдых? что тогда?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #80 : 24 Сентября 2019, 12:12:07 »
Ну не всегда реально просто не ходить туда, где не принимают нал. Не все в Мск живут. Я живу в деревне, город рядом маленький. Дофига мест, где просто никак услугу не получить, только за нал.

У меня лично денег нет никогда. Мы с мужем всегда вместе, кошельки у него. Просто сверяем даннфе по картам с бюджетосчиталкой. Типа, ничо не проипали ли. Не записав, в смысле. И что по остатку.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #81 : 24 Сентября 2019, 12:15:04 »
В Мск тоже не всегда безнал принимают.

но у меня наличка просирается быстро, как будто прям чешется в кармане, на счету надежнее держать
А у меня наоборот, мне кажется, нет ощущения этих денег в руках, только циферки на карте
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #82 : 24 Сентября 2019, 12:21:12 »
А у меня наоборот, мне кажется, нет ощущения этих денег в руках, только циферки на карте
У меня тоже(

Заметила, что с налом тяжелее расставаться по пустякам.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #83 : 24 Сентября 2019, 12:30:27 »
У меня с бывшим разница в доходах была в 5 раз. Он хороший программист, я контентщик средней руки. В отношениях это не мешало совсем никак.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #84 : 24 Сентября 2019, 12:30:36 »
А у меня наоборот, мне кажется, нет ощущения этих денег в руках, только циферки на карте
У меня тоже(

Заметила, что с налом тяжелее расставаться по пустякам.
У нас наоборот, нал только на пустяки и расходился, а на карте как то лежит)))

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #85 : 24 Сентября 2019, 12:55:18 »
Честно говоря, я не очень могу себе представить, где могут познакомиться и заинтересоваться друг другом люди с разницей в зп в 10 раз ??? Сказка про золушку прямо
В институте.
В баре.
В парке.
В танцевальном кружке.
Ну вот получает человек в Москве 500к-лям, например. Он небожителем становится что ли, которого нигде не встретить?)
Должна 10 ОС

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #86 : 24 Сентября 2019, 12:56:08 »
У нас наоборот, нал только на пустяки и расходился, а на карте как то лежит)))
вот вот
нал какой-то безотчетный
а на счету все видно - тут заправил машину, там закупился продуктами на неделю, вот фигня с ибэя, а это зачисление зарплаты
и не надо думать куда те 200 шекелей были потрачены и когда

А у меня наоборот, мне кажется, нет ощущения этих денег в руках, только циферки на карте
У меня тоже(

Заметила, что с налом тяжелее расставаться по пустякам.
неее, нал у меня тратится только так
причем даже на фигню которая мне не нужна совсем, типа прохожу мимо кондитерской, о, возьму-ка я пироженок
при том что в кондитерской принимают карты, просто не будь у меня налички мне бы пироженок и не захотелось
такая фигня
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 12:59:03 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #87 : 24 Сентября 2019, 13:01:34 »
А вообще в общем бюджете с приходом карточек вместо тумбочки заводится вторая карточка к счету и выдается супругу.
Честно говоря, гражданочка не раздельный бюджет описывает и вообще проблема не в бюджете.
Должна 10 ОС

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #88 : 24 Сентября 2019, 13:08:11 »
Уффф, я вот жила с мужчиной с раздельным бюджетом, и плюс у нас разница в доходах была раза в 4 в мою пользу. Квартира моя, плачу ипотеку (сама, а то при чем он к моей квартире). К/у пополам, еду/бытовое покупали то он, то я, но не покидало ощущение, что меня где-то на*бывают. И да, мы разъехались, и у меня как-то в разы больше денег стало оставаться в конце месяца. Кажется, это была как раз та история, где ты не можешь смотреть, как твой партнер ест условные макароны, и закупаешь вкусный жрат на всех. Чот я больше так не хочу:( Прям почувствовала, как отрастают яйца и щетина :'(

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - "С раздельным бюджетом - это не семья!"
« Ответ #89 : 24 Сентября 2019, 13:23:37 »
В институте.
В баре.
В парке.
В танцевальном кружке.
Ну вот получает человек в Москве 500к-лям, например. Он небожителем становится что ли, которого нигде не встретить?)
В институте кто-то зарабатывает по 100-500к? О_о У меня таких не было))) Только если те, кто был из обеспеченных семей, но не сами зарабатывали хорошо.
Бары разные бывают, и кружки-танцы. В парке еще кто-то знакомится? О_о

Если человек в Мск получает 500к-лям, он не становится небожителем, просто он чаще всего ходит в такие места, куда люди с зп 50к позволить себе не могут - дорогой зал, например, рестораны-бары с задранными ценниками (они как раз для этого и делаются, чтобы богатые успешные могли спокойно пожрать в тихой обстановке) и тд. На метро в часы пик не ездят, скорее всего без нужды)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска