Автор Тема: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!  (Прочитано 24077 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #210 : 26 Декабря 2019, 17:43:41 »
Стоял бы в конце смайлик, я бы поржал за компанию. Атак.... поскольку я сам математик... задетые чувства отдельных особо чувствительных математиков  -- это исключительно их проблемы ;)

А, так вот где ответ. Логика вида - это моя точка зрения, я математик, следовательно, это математическая точка зрения. Теперь можно и поржать  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #211 : 26 Декабря 2019, 20:28:59 »
Смысл в том, что ненормальный -- это не обязательно характеристика умственной отсталости или психических заболеваний. Это просто означает, что не такой как все. Сильно не такой как все.
Поддерживаю предыдущего оратора. Хотелось бы еще услышать мнение штатного филолога форума.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #31240, #31266 - Ненавижу расизм и чернокожих!
« Ответ #212 : 26 Декабря 2019, 21:19:42 »
А, так вот где ответ. Логика вида - это моя точка зрения, я математик, следовательно, это математическая точка зрения. Теперь можно и поржать  ;D
О, логика vs. Лингвистика (радостно потирает ручки)

"задеты чувства математиков" -- выражение не строгое. Его можно трактовать и как то, что задеты чувства всех математиков, и как то, что задеты чувства некоторых математиков. Поскольку я сам математик и мои чувства не задеты, значит имеет место второй случай. А дальше мы знаем, что всем угодить невозможно, поэтому со спокойной совестью забиваем на задевание чувств отдельных индивидов. Даже если они братья-математики ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.