Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36475 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Подросток может мастурбировать. Об этом он и сам догадается без всяких разрешений. А вот секс нужно запретить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Подросток может мастурбировать. Об этом он и сам догадается без всяких разрешений. А вот секс нужно запретить.

А подросток не послушается и всё равно будет трахаться. Как тебе такое, Илон Маск?

И вы не ответили, в каком возрасте надо провести эту беседу и запретить секс?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
и что помешает положить болт на этот запрет?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
и что помешает положить болт на этот запрет?
Страх быть вышвырнутой на улицу с пузом? Или пузатой малолеткой туда же? Очень отрезвляет, если ребенок поверит в это. Но он не поверит. :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Еще можно запретить курить.
Говорят, очень действенно.
Показать мрт больного раком легких, да. Помогает писец!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Страх быть вышвырнутой на улицу с пузом? Или пузатой малолеткой туда же?

Но от этого поможет аборт ржавой вилкой! Взрослые просто ничего не понимают, а мы-то подсуетимся, и никто ничего не узнает!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Страх быть вышвырнутой на улицу с пузом? Или пузатой малолеткой туда же?

Но от этого поможет аборт ржавой вилкой! Взрослые просто ничего не понимают, а мы-то подсуетимся, и никто ничего не узнает!
Ну таки настолько прочуханы не все дети. Обычные продезинфицируют вилку!
Показать мрт больного раком легких, да. Помогает писец!
Не помогает :-\
Правдаштолемлять?!?!?! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Правдаштолемлять?!?!?! :)
Ты если сарказмируешь тут, то подмигни хоть ;D
*прыгает с табличкой, мигает всеми глазами, закуривает, выпивает, делает МРТ, ржот, плачет*
Так нормально стало? Вообще, тот факт, что ты считаешь меня настолько тупой маленько бесит. >:(
*маленько бесится*
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 00:59:33 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Подросток может мастурбировать. Об этом он и сам догадается без всяких разрешений. А вот секс нужно запретить.
Ну запретите вы подростку секс. А как контролировать это собираетесь? Водить его в школу-из школы, на прогулки не пускать (или ходить с ним)? Или наденете пояс верности (и будете снимать пару раз в неделю, чтобы он мог помастурбировать)?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Просто донесу до него, что в случае залета (не важно, дочь или сын) поддержки не будет. Взрослый, чтобы заниматься сексом, значит, взрослый, чтобы сам решить эту проблему: пойти на аборт без мамы, которая приведет за ручку, или устроиться на работу, хоть листовки раздавать, чтобы содержать ребенка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто донесу до него, что в случае залета (не важно, дочь или сын) поддержки не будет. Взрослый, чтобы заниматься сексом, значит, взрослый, чтобы сам решить эту проблему: пойти на аборт без мамы, которая приведет за ручку, или устроиться на работу, хоть листовки раздавать, чтобы содержать ребенка.

Ааа, то есть счастье ребёнка и его душевный комфорт не задуманы в этой концепции? Тогда вопросов больше нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В этой концепции задумано приучить ребенка к тому, что за свои действия нужно нести ответственность. Не послушался маму и потрахался с последствиями - разгребать будешь сам.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
На случай, если у подростка будет «либидо офигеть», с ему имеет смысл промывать мозг о том, что ему, вообще-то, сексом заниматься не обязательно, но если вдруг — то только со средствами защиты. И что на сексе жизнь клином не сходится. И да, что ранняя беременность очень сильно ударит по жизни. И что презерватив must be. И что без него никак. Заниматься сексом не обязательно, но без презерватива никак. И последствия секса без презерватива будут для всей семьи, а не только для подростка. И... Да, собственно, можно говорить очень много чего, в том числе «пока не начнёшь себя обеспечивать, лучше с другим человеком сексом не заниматься» — но это нужно говорить, причём много раз, чтобы отложилось как можно глубже и надёжнее.

А если дети запасные есть — можно и один раз говорить, и поддержки не давать, это конечно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Пойти на аборт без мамы за ручку до 18 лет, если меня не ошибает память, не очень-то законно.
.
Ладно, я не психолог и детей после окончания школы, к счастью почти не вижу. Но я могу судить по себе.
Вот было мне шесть лет, а то и меньше, и меня к тому времени, уже дико бесило, когда всякие люди путали меня с мальчиком (до сих пор бесит). Так что прекрасно я осознавала свой гендер (или как там), не считала себя чем-то нейтральным, бесполым, знала, чем мальчики отличаются от девочек и вот это все. И, повторюсь, дико горевала, если меня причисляли к другому полу. Я ненавидела, когда меня заставляли одеваться в мальчишеское шмотье, или стригли под мальчика *всех убить*
Могу предположить, что противоположный вариант возможен. Что меня бы адово колбасило от необходимости приделывать бант и хотелось бы майку с человеком-пауком, чтобы батя давал подержать гвоздь и говорил "мужиг растет". Без всяких там отрезаний-пришиваний пиписьки. Откуда это вообще вылезло в теме? Почему сразу йепля?
Я говорила: "я девочка, не хочу носить этот спортивный костюм, хочу розовый и бантики"
Я НЕ говорила "я девочка, хочу е*аться с мужиками"
.
Про секспросвет: мне бы очень хотелось, чтобы в подростковом возрасте кто-то мудрый вдолбил мне, что меня вполне можно любить просто потому, что я классный человек. И что мудак тот, кто настаивает на том, чтобы начать вести половую йеплю "потому, что мы же уже так давно встречаемся", а не тот, кто отказывается. И что ващет я никому ничего не должна. Вот такая вот установка способна предотвратить школьную йеплю, а страшилки про беременность, которая ни за что не наступит у конкретной Маши и СПИД, которым где-то кто-то болеет, но всегда кто-то другой - вряд ли. Вот это был бы райски годный секспросвет. Прям вообще иисусий секспросвет. Эх жизнь бы перевернулась.
.
Но:
"Если вам хочется заняться сексом, уберитесь в своей комнате. Если вам все ещё хочется заняться сексом, попробуйте качать пресс" - говорили они.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 04:23:06 от Dive »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В этой концепции задумано приучить ребенка к тому, что за свои действия нужно нести ответственность. Не послушался маму и потрахался с последствиями - разгребать будешь сам.

Буй там плавал. До 18 лет проблемы ребенка это по большей части головняк родителей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
До 18 лет проблемы ребенка это по большей части головняк родителей.
Причем по закону.
Меня всегда это противоречие в законодательстве дивило. Для ипаться и решать рожать они взрослые, а вот последствия разгребать = священный родительский долг. Бо онижедети.

Как это разрешить? Наверное таки снижением возраста совершеннолетия. Плюс вбивание в головы юных особей очевидного = они за себя отвечают сами. И за тех, кого народили тоже.

А то как-то печально когда живут на свете мальчики и девочки тридцати годиков, неспособные быть взрослыми.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
А то как-то печально когда живут на свете мальчики и девочки тридцати годиков, неспособные быть взрослыми.
Это таки крайность.
А другая даже не крайность, а реальность - это чайлдфри тридцати+ годиков. Которые в ответ на "а когда же внуки" говорят - мы отвечаем за себя сами и за тех кого народили тоже, так ведь? Ну вот мы и понимаем, что ТОЛЬКО за себя и способны отвечать. Без поддержки семей мы детей не подымем, это в современном мире слишком тяжёлый квест даже для взрослых. Нет-нет, вы конечно в своём праве не оказывать никакой поддержки и жить своей жизнью, мы всё понимаем. Но вот внуков не будет совсем, извините. Ах, вы передумали и теперь будете в поддержку? Нет, спасибо, что-то нам в халяву не верится.

Кмк, со стороны родителей всё-таки должен быть разумный баланс и понимание, что перегиб в любую сторону так себе идея. Ну и лично мне в принципе непонятно, в чём сакральный смысл заводить детей, если их будущая репродуктивная функция вызывает невыносимое неприятие вплоть до желания выкинуть на мороз превентивно. Тут по-моему что-то одно - или ты детей любишь и потому не против даже незапланированных внуков, или не любишь - ну и не рожай тогда совсем, в чём проблема. Компромисс типа "родить строго одного, выкинуть из гнезда как можно раньше и жить своей жизнью" - это вернейший способ обосрать жизнь всем участникам оного. Живи ты уже своей жизнью и не ввязывайся в это всё, ну.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Без поддержки семей мы детей не подымем, это в современном мире слишком тяжёлый квест даже для взрослых. Нет-нет, вы конечно в своём праве не оказывать никакой поддержки и жить своей жизнью, мы всё понимаем. Но вот внуков не будет совсем, извините. Ах, вы передумали и теперь будете в поддержку? Нет, спасибо, что-то нам в халяву не верится.

Ну это честно говоря странная позиция. Если взрослые люди вроде как чайлдфри + вообще не могут поднять ребенка без поддержки собственных родителей, откуда вообще у них возникают темы деторождения? Не можете поднять - ну и не поднимайте. Но мне кажется диковатым, рожая ребенка, уже заранее подписываться содержать и всех его будущих детей, потому что с какой радости-то? Понятно, что в 15 лет можно просто не иметь достаточно мозга, но уж от тридцатилетнего я ожидаю какого-то понимания, что такое ребенок и что такое презерватив.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Чайлдфри обычно детей не хотят вообще. В любых раскладах.
А не потому что их мама с ними сидеть не будет.
Тех же, кому иметь детей ресурс и совесть не позволяет, я бы отнесла к вынужденно бездетным/малодетным.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В этой концепции задумано приучить ребенка к тому, что за свои действия нужно нести ответственность. Не послушался маму и потрахался с последствиями - разгребать будешь сам.

В каком возрасте должен состояться первый разговор о сексе и последствиях?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Чайлдфри обычно детей не хотят вообще. В любых раскладах.
А не потому что их мама с ними сидеть не будет.
Тех же, кому иметь детей ресурс и совесть не позволяет, я бы отнесла к вынужденно бездетным/малодетным.
Хорошо, назовём описанных выше персонажей чайлдлесс. Неправильно слово подобрала спросонок, да.

Ну это честно говоря странная позиция.
Никак не могу вспомнить фамилию того психолога-исследователя, который писал, что для хорошего и годного развития ребёнка и чтобы не перегружать родителей нужна распределённая система привязанностей значительно больше, чем нуклеарная семья. Склонна с ним согласиться.
(нашла кто, Гордон Ньюфелд)

Если взрослые люди вроде как чайлдфри + вообще не могут поднять ребенка без поддержки собственных родителей, откуда вообще у них возникают темы деторождения?
Не обязательно прям совсем вообще абсолютно не могут. Более распространена ситуация, когда в принципе да, но квест прям пиzдец тяжёлый. Не столько даже материально, сколько психологически. У предыдущего поколения всё-таки был другой подход и более лучшая социалка.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Ну тогда это уже просто разлаженные отношения в семье, само собой, если поддержки ноль даже моральной и общения с внуками ноль (зачем тогда эти люди хотят внуков?).
Просто так-то ребенок само собой ответственность родителей, а не дедушек и теть. Поэтому одно дело - ожидать, что бабуля зайдет в гости или посидит с мелким, пока родители в барчике, а другое - ожидать вклада а-ля мать с отцом. Тут была дивная история, где тетка гнобила мать, что та не хочет уволиться и сидеть вместо этого с ее ребенком за деньги, и большинство комментаторов ее поддержали, типа бабушка же должна сидеть с внуком по умолчанию. Вот такое мне непонятно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Про секспросвет: мне бы очень хотелось, чтобы в подростковом возрасте кто-то мудрый вдолбил мне, что меня вполне можно любить просто потому, что я классный человек. И что мудак тот, кто настаивает на том, чтобы начать вести половую йеплю "потому, что мы же уже так давно встречаемся", а не тот, кто отказывается. И что ващет я никому ничего не должна. Вот такая вот установка способна предотвратить школьную йеплю, а страшилки про беременность, которая ни за что не наступит у конкретной Маши и СПИД, которым где-то кто-то болеет, но всегда кто-то другой - вряд ли. Вот это был бы райски годный секспросвет. Прям вообще иисусий секспросвет. Эх жизнь бы перевернулась.
Это и есть нормальный секспросвет. + инфо о зпп, беременности и контрацепции. Не страшилки а именно реальная информация.
А насчет выделенного - этим феминистки и занимаются: если что - это твой выбор и твое решение. Рожать тебе, лечиться тебе, нести ответственность тоже тебе. Нужно об этом помнить.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну тогда это уже просто разлаженные отношения в семье, само собой, если поддержки ноль даже моральной и общения с внуками ноль (зачем тогда эти люди хотят внуков?).
Шобкакулюдей же. Почему бы не побыть какулюдем за чужой счёт, некоторые реально в этом не видят ничего такого.

Тут была дивная история, где тетка гнобила мать, что та не хочет уволиться и сидеть вместо этого с ее ребенком за деньги, и большинство комментаторов ее поддержали, типа бабушка же должна сидеть с внуком по умолчанию.
Тоже uebанство из области хреновых крайностей, конечно.

В общем я как представитель той крайности, которой родители пиzдюлями вбивали самостоятельность и идею "мы тебе ничего не должны, школу окончишь и выметайся из нашего дома на гору Кху Ям" щщитаю, что золотая середина всё-таки должна быть. Они себя, конечно, от перерасхода ресурса уберегли, но и от продолжения рода тоже ;D даже не будь я чайлдфри, получилась бы чайлдлесс, понимающая, что в одиночку вот это всё не вывезет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Но вот внуков не будет совсем, извините.

При выборе "внук в ребенкины 15 лет" или "ребенок-чф" второе гораздо привлекательнее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Да блин, можно сколько угодно на ребёнка перекладывать ответственность. Можно и младенцу предъявлять, что раз он взрослый чтобы есть, то и срыгивать не должен, а если вдруг, пусть убирает за собой сам. Но факт в том, что он не может. Или, в других случаях, может, но с большими потерями для себя.
Так и у подростка мозг недостаточно сформирован, гормонами кроет, опыта нет, чтобы полностью осознавать идею ответственности за ребёнка в ситуации с сексом, не поддаваться внушениям извне, не оказываться в ситуации, когда может случиться принуждение. И недостаточно у него юридических прав, чтобы пойти и сделать в пятнадцать аборт самостоятельно или устроиться на работу, которая позволит обеспечить себя, своего ребёнка и жилье. Если подросток в такой ситуации окажется, что не хватило выдержки и мозгов сторониться секса, особенно если разговор с родителями был один, а более старший партнёр давил, уговаривал долгое время или вообще произошло насилие, он может справиться. С ребёнком или абортом, с большими потерями для дальнейшей жизни. А может не справиться. И тогда такая вот ханжеская позиция родителей приведёт к суициду или смерти от подпольного аборта. Зато ответственность личная, родители же предупреждали.
И вот зачем рожать детей, если в случае чего готов бросить его в ситуации, с которой он не способен в силу возраста справиться?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
И вот зачем рожать детей, если в случае чего готов бросить его в ситуации, с которой он не способен в силу возраста справиться?

Не считаю так. У меня в 15 лет хватало мозгов понять, чем заканчивается или может закончиться секс. И также я знала, что если я приду домой беременная, меня дома ждет крупный скандал, знала, что родители никогда в жизни не одобрят мой секс в 15 лет. Они себя так поставили и так это до меня донесли. И я очень им за это благодарна, возможно, именно благодаря им я не наделала в подростковом возрасте глупостей, в отличие от многих девушек, чьи родители были сторонниками более свободного воспитания, чем мои. Среди моего круга общения был ужасный случай с беременностью девушки в 15 лет. Ей мама разрешала ночевки с мальчиками в этом возрасте, потому что не видела в этом ничего такого. Девушка родила в 16, и несмотря на то, что семья оказала ей поддержку, я не могу сказать, что ее жизнь сложилась хорошо. Вышку она, например, получить так и не смогла: времени не было, нужно было обеспечивать ребенка. Работает на низкоквалифицированной работе. А училась, между прочим, очень хорошо, и до этой истории с беременностью имела все шансы поступить на бюджет в топовый вуз. Я считаю, что именно слишком свободное воспитание со стороны родителей испортило этой девушке, почти отличнице, жизнь. Тут отписываются теоретики, а я это всё видела своими глазами. Девушка потом очень сильно жалела о том, что натворила, но ребенка назад не засунешь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Золушка, в каком возрасте вам родители рассказали всё это?

И я удивляюсь, почему именно после ночёвки беременности появляются. И как запрет ночёвок спасёт. Днём трахаться нельзя чтоль?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Повезло тебе лично. Сложился ряд факторов, что учеба была интересна, не было выраженного протеста, не случилась сильная взаимная влюблённость, не зацепил за какую-то проблематику взрослый мужик, хотящий секса... И ещё очень много факторов.
И потом, между "меня ждёт крупный скандал" и "мне не окажут никакой поддержки, в случае чего лучше домой вообще не приходить" есть большая разница. Потому что могут поругаться и помочь, а могут мало того, что скандал устроить, так ещё и бросить.

И вот, кстати, о личных примерах. У меня был секс с 15 лет. Возможно, это было рановато немного, но оно произошло совсем не из-за одобрения родителей. Они, собственно, вообще не в курсе были. Сейчас мне 25, и у меня ни одной беременности не было, детей нет, образование получено. Со мной родители говорили о сексе и предохранении. И все сложилось хорошо. И знаю более чем дофига людей, которые занимались сексом с 15-16 и никаких проблем от этого не было, ни беременностей, ни детей, ни абортов. Получили образование, работают, зарабатывают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
мурмур, не надо все понимать так буквально. Разрешали ночевки = родители разрешали трахаться, и ребенок получил вполне очевидное и вполне прямое разрешение на это, раз можно было ночевать у парня. Естественно, сексом можно и днем заняться, но между разрешением ночевать у парня и запретом таки есть разница, которая заключается в позиции родителей по этому вопросу.

Повезло тебе лично. Сложился ряд факторов, что учеба была интересна, не было выраженного протеста, не случилась сильная взаимная влюблённость, не зацепил за какую-то проблематику взрослый мужик, хотящий секса... И ещё очень много факторов.
И потом, между "меня ждёт крупный скандал" и "мне не окажут никакой поддержки, в случае чего лучше домой вообще не приходить" есть большая разница. Потому что могут поругаться и помочь, а могут мало того, что скандал устроить, так ещё и бросить.

И вот, кстати, о личных примерах. У меня был секс с 15 лет. Возможно, это было рановато немного, но оно произошло совсем не из-за одобрения родителей. Они, собственно, вообще не в курсе были. Сейчас мне 25, и у меня ни одной беременности не было, детей нет, образование получено. Со мной родители говорили о сексе и предохранении. И все сложилось хорошо. И знаю более чем дофига людей, которые занимались сексом с 15-16 и никаких проблем от этого не было, ни беременностей, ни детей, ни абортов. Получили образование, работают, зарабатывают.

интересно, а почему мне была интересна учеба в 15 лет больше, чем возможность заняться сексом? наверное, потому что родители донесли до меня ее важность? в моей семье всегда объяснялось, что учеба в школьном возрасте должна быть в приоритете и должна быть важнее, чем гулянки с мальчиками. а если бы со мной начал общаться взрослый мужчина, я бы рассказала об этом родителям. потому что в том возрасте я и представить себе не могла, что я могу начать с кем-то близко общаться (даже без секса) и не сказать об этом дома и не спросить разрешения на общение. и за такое воспитание я очень благодарна родителям, оно, возможно, меня уберегло от многих ошибок. ну, и училась я хорошо, что уж там.

И я считаю, что Вам именно повезло, что секс в 15 ничем не закончился. У меня был пример забеременевшей девушки, это худший пример из всех имеющихся. Но были также и другие примеры, просто девчонок, которые занимались сексом с 15, но без серьезных последствий типа беременностей и абортов. И как-то все равно ни у кого из них это не проходило идеально гладко. Многих парни бросали, а в таком возрасте это воспринимается острее, потому что ты ему дала, у тебя возможно с ним был первый раз, а он тебя бросил. Многие девушки из-за таких любовных драм прогуливали учебу, потому что были не в состоянии идти в школу, так как рыдали дома. А даже если не прогуливали, то все равно концентрация на занятиях была околонулевая, так как в приоритете стояли отношения. Я не считаю, что в 15 лет это норма.
Самая стремная баба КМП-2019