Автор Тема: pikabu.ru - Неприспособенные  (Прочитано 24119 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #90 : 21 Марта 2020, 22:06:10 »
Еще безумно неловкая вещь - душ и краны в незнакомых местах. Иногда конструкция настолько неочевидна и отличается от привычной, что просто теряешься, и черт бы с душем, но краны в общественных уборных, полных людей - боль.
Конкретно на меня еще почему-то плохо реагируют сенсоры. То ли руки из задницы, то ли мистика  ;D
Я в таких случаях передвигаюсь максимально медленно, штоб посмотреть, как там люди делают ;D Обезьянка видит - обезьянка делает и все такое :D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #91 : 21 Марта 2020, 22:29:28 »
У меня сестра (лет в 13) варила пельмени. Со словами: «Я знаю, как сделать проще и быстрее»
Она поставила на плиту пустую кастрюлю, включила чайник. А потом пыталась налить кипящую воду в раскалённую кастрюлю
а вот тут человек пытался сделать быстрее  ;D но пока не хватает знаний физики/ опыта.
я тоже иногда наливают горячую воду в кастрюлю..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #92 : 21 Марта 2020, 22:39:18 »
И я, потому что электрический чайник вскипает очень быстро, а кастрюля воды на электрической плите - нет.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #93 : 22 Марта 2020, 00:42:51 »
Те, кто оправдывают бытовых инвалидов тем, что их не допускали кашеварить или убирать и потому они ничего не умеют, честно говоря, меня сильно удивляют. Потому что если человек - не уо, имхо, он в любом случае, видит все эти элементарные вещи: и как картошку варят, и сосиски,  и стирают, гладят.

Меня никто готовить не учил и до моих 15ти всем в доме занималась бабушка, даже разогреть еду себе я не разогревала.
 Но когда пришлось стать за плиту, никаких проблем это не вызвало. Да, я не знала многих рецептов и точного времени приготовления каких-либо блюд (инета ж не было тогда), но бросить яйца на сковородку в скорлупе - это что-то запредельное вообще.
Точно так же стирка в советское время на "гармошке" или замачивание белья в "белизне". Я этого сама ни разу не делала, но даже мимо проходя, видела, как это делается. И если бы пришлось, то проблем бы не возникло это сделать.
Я что - уникальная такая?  :o

Сую сосиски в микроволновку и наслаждаюсь их предсмертными криками.
Я часто омлетоблин делаю в микроволновке. 2 яйца взболтать без масла и на 2 минуты и готово.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2020, 15:24:26 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #94 : 22 Марта 2020, 01:20:23 »
У меня сестра (лет в 13) варила пельмени. Со словами: «Я знаю, как сделать проще и быстрее»
Она поставила на плиту пустую кастрюлю, включила чайник. А потом пыталась налить кипящую воду в раскалённую кастрюлю

Я тоже так делаю. Ну пошипит, и что? Главное конечно не наливать сразу много, убежит же через край, надо медленно лить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #95 : 22 Марта 2020, 01:30:29 »
У меня сестра (лет в 13) варила пельмени. Со словами: «Я знаю, как сделать проще и быстрее»
Она поставила на плиту пустую кастрюлю, включила чайник. А потом пыталась налить кипящую воду в раскалённую кастрюлю

Я тоже так делаю. Ну пошипит, и что? Главное конечно не наливать сразу много, убежит же через край, надо медленно лить
А в чем профит? В чайнике воду вскипятить намного  быстрее, чем в кастрюле? И почему кастрюля перед заливом воды непременно должна быть раскаленная?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #96 : 22 Марта 2020, 01:32:50 »
А в чем профит? В чайнике воду вскипятить намного  быстрее, чем в кастрюле? И почему кастрюля перед заливом воды непременно должна быть раскаленная?
в чайнике в разы быстрее - минуты две максимум. А вот зачем греть кастрюлю предварительно - я не в курсе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #97 : 22 Марта 2020, 01:33:19 »
В чайнике воду вскипятить намного  быстрее, чем в кастрюле?

Намного

И почему кастрюля перед заливом воды непременно должна быть раскаленная?

А чтобы воду не остужала. Чтобы уже готовенькая была, горячая, чтобы сразу же всё кипело

Можно в принципе и просто конфорку включить заранее, чтобы разогрелась. И туда кастрюлю потом, а в кастрюлю - кипяток. Там уже кастрюля быстро прогреется, разницы и не будет, я думаю.
Просто так кастрюля уже на месте будет, почему бы и нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #98 : 22 Марта 2020, 01:35:53 »
Так не очень хорошо делать, потому что кастрюлька у тебя будет раскаляться, а потом ты туда плюхнешь воду другой температуры. И от разницы температур ксатрюльку может распи*орасить прямо тебе в пузико, если сталь некачественная или какой-то брак.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #99 : 22 Марта 2020, 01:36:40 »
Главное потом не удивляться потресканной эмали на кастрюле, или потери формы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #100 : 22 Марта 2020, 01:40:24 »
Ну я так делаю с одной и той же кастрюлей обычно, она меня ещё не подводила)
Она же не докрасна раскаляется. Чайник быстро греется, за это время конфорка нагревается, тоже не мгновенно. Может пошипеть, если я зазеваюсь, но ничего особенного
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #101 : 22 Марта 2020, 01:40:31 »
Я, когда первый раз на работе варила картошку к застолью, воду не слила после готовности. Но я варёную картошку не ем, поэтому не знала, что с этим нёх делать. Сейчас изредка варю для окрошки или пюре, и во втором случае воду сливать до конца не нужно.
Поэтому удивляться, что кто-то что-то в домашнем хозяйстве не знает, не буду. Может у них, как у меня, бабушка и мама, а ты пойди почитай.
I feel for you...
Better fuckin go away

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #102 : 22 Марта 2020, 01:47:25 »
Значит, тебе повезло) Потому что у меня было один раз с кастрюлькой (эмаль накрылась) и несметное количество раз со стеклянными формами для духовки)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #103 : 22 Марта 2020, 02:04:55 »
Ну я так делаю с одной и той же кастрюлей обычно, она меня ещё не подводила)
Она же не докрасна раскаляется. Чайник быстро греется, за это время конфорка нагревается, тоже не мгновенно. Может пошипеть, если я зазеваюсь, но ничего особенного
ну вот лучше не делай так.
тепловые коэффициенты расширения металлов разные.
сначала ты нагреваешь металл, он расширяется. хотя должен был бы передавать тепло воде.
а потом ты льешь воду, вода снимает тепло с металла и в этих местах металл резко сжимается. то, что не отвалилась краска, или не повело посуду - повезло.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #104 : 22 Марта 2020, 02:07:43 »
У меня набор кастрюль из нержавейки, нет там ни краски, ничего.
Со стеклом я вообще не люблю шутить, ни холодное в горячее, ни горячее в холодное не наливаю, и вообще обычно жидкости не лью в формы для запекания.

Кстати, кастрюли Ронделл. Видимо, хорошие, раз до сих пор живы :D Я металлическую посуду не берегу
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 02:09:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #105 : 22 Марта 2020, 02:09:40 »
Да я её просто из духовки достала и она прям в руках крякнулась хд

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #106 : 22 Марта 2020, 08:18:40 »
Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
Кидаю замороженные в кипяток - 5 минут на газу и готово. Если лень снимать оболочку можно подержать подольше - сосиску разнесёт и она лопнет ))) А если совсем лень и влом варить, то можно разморозить, а потом и разогреть в микроволновке )))
Некоторые сгущёнку "варят". Но это не значит, что её надо обязательно варить, что "ай яй яй, аж в 50 понял как варить сгущёнку" (подразумевая, что до 50 был глупеньким и не умел, хоть и обязан был).
Варёная сгущёнка - это уже несколько иной продукт с иными вкусовыми характеристиками ))) И да, если хочется именно варёной, её надо варить. В РФ нереально приобрести нормальную варёную сгущёнку. Обычную - реально. Варёную - нет. Раз уж наступили на больную мозоль ))) https://leo-foods.livejournal.com/6146.html
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 08:31:08 от Caesar »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #107 : 22 Марта 2020, 08:35:49 »
Мама там тоже не але. Меня учил кок: сосиски кладутся в холодную воду и вынимаются сразу, как вода закипит. Сосиски не надо варить, сосиски — готовый продукт.
Лой, это если правильно делать, когда сосисок много. А есть ещё сосиски студенческие разбухательные. Кладёшь две сосиски в трехлитровую кастрюлю и варишь пока они не вырастут до размеров колбасы. Двумя такими сосисками можно накормить четырёх стандартных студентов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #108 : 22 Марта 2020, 09:20:42 »
Если кастрюлю оставить холодной, то залитую в неё воду она слегка охладит, но это ерунда, а вот если под кастрюлей здоровый чугунный блин электроконфорки, то привет ещё и длительный его разогрев.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #109 : 22 Марта 2020, 09:37:08 »
Куда можно так опаздывать, что кипяток в неразогретую кастрюлю будет так критичен по времени?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #110 : 22 Марта 2020, 09:45:38 »
С микропроветриванием первые пару раз сложно. У меня при попытке закрыть как-то вообще окно на одной точке осталось и тремя открылось. Честно решила что сломала, но нет.
Тоже такое бывало раза 3. Ну я уже в курсе была, что не сломала, просто слетело что-то. Первый раз позвала мужа, он вернул как было, потом сама справлялась. Это дело житейское, просто неловко захлопнула, не вопрос выправить.

Так не очень хорошо делать, потому что кастрюлька у тебя будет раскаляться, а потом ты туда плюхнешь воду другой температуры. И от разницы температур ксатрюльку может распи*орасить прямо тебе в пузико, если сталь некачественная или какой-то брак.
Кастрюльки по идее должны быть прочнее, металл все-таки. А вот тарелка у меня как-то разлетелась так в руках, как собралась ее мыть. Аж офигела. Потом выяснила - из-за привычки греть еду в микроволновке, если она в этой же тарелке стояла в холодильнике (обычная тарелка, не специальная для микроволновки), от резкого перепада температур. Поэтому надо или перекладывать в посуду для микроволновки, или если греть на обычной тарелке, то она не должна быть сразу из холодильника, а до того стоять при комнатной температуре, быть не слишком охлажденной. Иначе треснет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #111 : 22 Марта 2020, 09:48:15 »
Куда можно так опаздывать, что кипяток в неразогретую кастрюлю будет так критичен по времени?
Как "так"?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #112 : 22 Марта 2020, 10:02:30 »
Куда можно так опаздывать, что кипяток в неразогретую кастрюлю будет так критичен по времени?
жрац очень сильно хочется порой  :-[

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #113 : 22 Марта 2020, 10:15:32 »
Так не очень хорошо делать, потому что кастрюлька у тебя будет раскаляться, а потом ты туда плюхнешь воду другой температуры. И от разницы температур ксатрюльку может распи*орасить прямо тебе в пузико, если сталь некачественная или какой-то брак.
Кровь, кишки, кастрюльку распи*орасило!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #114 : 22 Марта 2020, 10:25:06 »
Ваще чуваки заботящиеся о бракованных кастрюлях странные писец. Ты купил некачественную кастрюлю - брак так и так вылезет. Только если ты её будешь беречь от любых невзгод, то он имеет высокие шансы выплыть тогда. когда её будет уже поздно сдавать по гарантии и получать деньги назад.

То есть ты теряешь бобло, теряешь возможность пользоваться качественными вещами, теряешь возможность использовать кухонный инвентарь так как тебе удобно - и ещё от большого ума всем советуешь делать именно так? Боже, где у людей мозги.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #115 : 22 Марта 2020, 12:44:24 »
Тру-вареная сгущенка продается во Вкусвилла, если кому вдруг надо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #116 : 22 Марта 2020, 13:17:15 »
У меня сестра (лет в 13) варила пельмени. Со словами: «Я знаю, как сделать проще и быстрее»
Она поставила на плиту пустую кастрюлю, включила чайник. А потом пыталась налить кипящую воду в раскалённую кастрюлю
а вот тут человек пытался сделать быстрее  ;D но пока не хватает знаний физики/ опыта.
я тоже иногда наливают горячую воду в кастрюлю..

Тоже заливаю воду из чайника - готовлю так пельмени, макароны, заливаю кус-кус. Чтобы кастрюлю не распидорасило, пока закипает чайник, на дно наливаю слой воды примерно в 5 мм толщиной.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #117 : 22 Марта 2020, 14:18:58 »
У меня чайник Tefal потек (всем хорош был), теперь, вылив кипящую воду, заливаю холодную ооочень осторожно, дав немного остыть с открытой крышкой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #118 : 22 Марта 2020, 14:30:22 »
Куда можно так опаздывать, что кипяток в неразогретую кастрюлю будет так критичен по времени?

К компьютеру! Ответ на кмпшке написать, пока за тебя кто-то не сказал то же самое!
А уж чат - это вообще гонки. Не успел к обсуждению, через две минуты уже тема сменится безвозвратно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Неприспособенные
« Ответ #119 : 22 Марта 2020, 14:50:33 »
Я что - уникальная такая?  :o
Не, у меня аналогично. При том, что у нас микроволновка вообще появилась очень рано. И я в ней радостно, приходя со школы, готовила яйца, сосиски, кашу. Однажды даже пирог замутить попыталась. "Поцелуй негра" назывался )) Получилось ничего так, но корочка жестковата.
С появлением интернета вообще никаких трудностей с готовкой не возникало. Что угодно можно было загуглить.