Автор Тема: grazdano4ka.ru - Рада, что у новой жены бывшего мужа беда  (Прочитано 30576 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Ну не знаю, Света, имхо, на невинную овечку совершенно не тянет со своим злорадством  :-\ Не отсвечивала бы - может, Ира бы меньше бесилась и не звонила бы.

Cвета, безусловно, не тянет, но вот эта риторика "увела мужика" мне непонятна и никогда не будет понятно. Можено увести только того, кто хочет уйти.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Ну, были приятельницами, и что? Про "члена семьи" уже додумала бывшая жена, что я вижу по истории - Света ездила с ними на дачу и собиралась в общей компании, Ирина заняла ей денег, но Света зато помогала ей с ребенком и слушала ее излияния, поэтому обе получали профит.

Для просто приятельниц жилье не ищут, на все праздники их не приглашают, с детьми они не сидят. И это не вопрос взаимозачета - того, кто для кого больше сделал, а скорее все-таки про близость отношений. Даже если бы там вообще никакой помощи никому не требовалось, в любом случае спать с мужем подруги за её спиной, а потом эту самую подругу утешать - фу. Даже если бы никакого злорадства потом и не было.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я в карму и бумеранги не верю, но Иру понимаю прекрасно. Ребенок тут не самый пострадавший, потому что ребенку никто ничего специально плохого не делал - ему просто не повезло, бывает, жизнь дерьмо. Специально Света сделала плохо Ире, за ее спиной ахая ее мужика и утешая "подругу" после этого, радуясь, что этот золотой куец детей ради нее бросил. Специально мужик сделал плохо Ире, ахаясь с ее "подругой" у нее за спиной и бросив своих детей. Специально оба этих прекрасных человека сделали плохо детям Иры (особенно мужик, конечно, он тут первый молодец). Специально Ира сделала плохо Свете, позвонив ей и позлорадствовав.

И Иру за это я осуждать не могу и не буду. Она сама понимает, что поступок и близко не хороший, но к говну говняное отношение.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 15:50:42 от Пакетик »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну, были приятельницами, и что?
Прям даже не знаю, что и сказать на это.

Ну были с мужиком расписаны, детей общих растили и чего теперь! Разве что...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Ну разница в том, что у мужика есть обязательства как у отца и мужа, а у подруги их нет. Есть моральный аспект, ну так я и не говорю, что она высокоморальна.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В СК нет статьи о запрете ухода из семьи, так что формально муж ничего не нарушил. Особенно если алименты платит вовремя и в полном размере.
Это я не мужа сейчас пытаюсь выгородить, а все еще офигеваю оттого, что трахнуться с мужем приятельницы, которая тебе из дерьма помогла выбраться - это "и что".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И про "измену" в СК тоже ничего нет, кстати.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Злорадство отлично понимаю.
Но звонить бы не стала.
Все равно  главный судак - муж, а он пострадал меньше всех.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У женщины уже был выкидыш (может и не один).
Родира преждевременно, больного.
Что-то мне подсказывает, что не в бумеранге дело, а в проблемах со здоровьем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
В моей жизни произошло примерно то, что нажелали в результате  моих действий  в онлайн-игрухе. Но я все равно считаю, что это неприятное  совпадение.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Так что помощь все же есть от него.
Это не помощь, это, вообще-то, его обязанность. Или у нас опять "раз алименты платит, то всё, уже молодец мужик"?
Впрочем, я от Вашего поста про не травить душу просто лоб пробила реально, вот уж кто отличался обычно здравыми постами - и нате.

Если Ирине стало легче после этого звонка, то и хорошо. Не вижу никакого ужаса в ее поведении: она самолично никому жизнь не портила, а что от ее звонка мандасвета разрыдалась - ну ой, пусть пойдет поплачет в уголочке.
Сама не знаю, стала бы звонить или нет - возможно, не захотела бы показывать, что до сих пор больно от ситуации, но радовалась бы сильно, так и надо обоим мудакам, а ребенок? Ну его жалко, конечно, но дочек, выпнутых папенькой из жизни, тоже жалко.

Hacksley

  • Гость
Если Иролентина там всерьез, то, может, ей в своей жизни поискать случай, за который ей прилетело от веры в справедливый мир? Ну там одноклассницу обижала, например.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Оспади, человек один раз сорвался, на другого человека, который (совместно с мудаком мужем) ей принес очень много горя, и который стал источником проблем и для ее детей - а ее тут уж записывают во всяких верунов. Как будто никто никогда в окружении фразу про бумеранг и всякие "отольются кошке мышкины слезки" не произносит  - не потому, что прямо вот серьезно верит, по полной там, а также, как "ну и слава богу" и т.п.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Я не святая и тоже бы злорадствовала. Но звонить не стала бы, потому что это демонстрация слабости, а перед врагами слабость нельзя показывать.
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Оспади, человек один раз сорвался, на другого человека, который (совместно с мудаком мужем) ей принес очень много горя, и который стал источником проблем и для ее детей - а ее тут уж записывают во всяких верунов. Как будто никто никогда в окружении фразу про бумеранг и всякие "отольются кошке мышкины слезки" не произносит  - не потому, что прямо вот серьезно верит, по полной там, а также, как "ну и слава богу" и т.п.

Вопрос даже не в ее мудачестве или там злорадстве. А (для меня) именно в этом "Вот, заплакала, значит, чувствует, что я права". Т.е. эта дура всерьез в это верит или злорадство мозги затмило. Т.е. пля никаких больше вариантов, чего человек разрыдаться мог? Меня тут больше идиотичность пояснения поразила.
Звонок мне кажется странным поступком безотносительно всего. У меня бы не возникло желания вообще как-то контактировать с человеком, который столько дерьма мне в жизнь навалил. Поэтому с моей колокольни это странненько. Злорадство - ничуть. Произнести "так им и надо" - ничуть. А вот именно звонить и делать ипанутые выводы - еще как.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Да она на эмоциях это сделала, пля. Очевидно, что ее ситуация все еще не отпускает.
Я даже не удивлюсь, что если ее муженек назад припрется, то она его примет, а Светке будет язык при встрече показывать. Считаю ли я это адекватным поведением взрослой женщины? Нет. Могу ли я это понять? Да. Вела ли я бы себя аналогично. Фиг знает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Да всё уже сказали. Ира смудачила, когда бабу нестойких моральных правил притащила в дом.
Дело не в том что мужика увела. А то что одобряет, что мужик детей бросил.
И вот другой мужик бросает других детей.
Света беспринципна, глупа. Она неприятная.
Мужик бесхребетное чмо.
Ира на эмоциях. Её несёт.
Один серый другой белый... Третий рыжий. Все три эти, как их... У Лой спросите.

Хотя нет. Ирину отпустит. Она может даже извинится. Но пока ей больно и обидно

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Да всё уже сказали. Ира смудачила, когда бабу нестойких моральных правил притащила в дом.

Вот прям серьезно? Помочь человеку и с ним подружиться это "смудачить"?  :o

Бацилла

  • Гость
Серьёзно. Помочь, может пообщаться и поговорить, даже дать денег, совет или телефон парикмахера - это одно.
Но тащить в дом сомнительного Человека - меня бы не заставило никакое сочувствие.
Я могу принести вещи или еду нуждающимся. Но вести их в дом не буду.
Я могу помочь донести сумку бабуле. Но не приглашать её домой.
Для меня дом - это не то место куда я буду приглашать всех подряд.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Ну дык и Света эта была не все подряд. Она была подругой, а не голодранкой с улицы.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А почему Света до ее мудачества была сомнительным? В смысле. я, возможно, невнимательно прочитала историю, но она, вроде, никаких проступков не совершала, да, была в сложной ситуации на момент знакомства, но потом тоже помогала подруге с ее дочерью, деньги, что ей одолжили, вернула. Я в упор не вижу, где там сомнительность?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Да всё уже сказали. Ира смудачила, когда бабу нестойких моральных правил притащила в дом.

Ошиблась - да. Но не смудачила.

Цитировать

Один серый другой белый... Третий рыжий. Все три эти, как их... У Лой спросите.

А что сразу рыжие-то :(

Цитировать
Хотя нет. Ирину отпустит. Она может даже извинится. Но пока ей больно и обидно

Тоже думаю, что отпустит. Но извиняться уж точно было бы лишним.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Бацилла

  • Гость
Рыжие и мне нравятся. Просто другая масть не пришла в голову....
А извиниться.. Я бы извинилась. Просто потому что ребёнок, родившийся не здоровым, это тяжёлый крест. И мужик, бросивший одну бабу с детьми, может бросить и другую. С тяжёлым ребёнком.
И злорадствовать над тяжелой судьбой ребёнка и его матери - немного лишнее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И мужик, бросивший одну бабу с детьми, может бросить и другую.
Баба, которая такого мужика взяла в мужья и его поступком гордилась, такую радость заслужила дважды.
Пусть примет с благодарностью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И злорадствовать над тяжелой судьбой ребёнка и его матери - немного лишнее.

Ну не знать. Может, и некрасиво, зато и самой Ирине полегчало, и желания навредить при случае у нее уже не будет - незачем, и так прилетело. Но извинения, выражения сочувствия и прочие телодвижения в сторону Светы - тоже лишнее. Не Ирин цирк, не ее обезьяны, что называется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Морозило весь день из-за этой истории :'(

Всю тему не читала, Лой и Зараза, +100500.

Что сказать...
Ира уже была и доброй, и хорошей. И в благодарность ее досыта накормили отборнейшим дерьмом, да и ни в чем не виноватых дочерей не забыли "угостить". Все это сделали с особым цинизмом и позлорадствовали напоследок.
Светочка-мразеточка не получила  от Иры и сотой доли того, что заслужила.

А Ире стоит опасаться, как бы "честный" человек не притащился бы обратно с прицепом в виде ребёнка мрази.  Той может и надоесть скоро играть в мамочку больного ребёнка.
Мафия: Персик

Бацилла

  • Гость
Ну в общем хотелось бы посмотреть, как там будет складываться внеземная любовь у поганого мужика с его новой шалав.. мадамой..
Но видится мне не пасторальные картинки, а, блин, Босх, Гойя и Вася ложкин...

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Ну в общем хотелось бы посмотреть, как там будет складываться внеземная любовь у поганого мужика с его новой шалав.. мадамой..
Но видится мне не пасторальные картинки, а, блин, Босх, Гойя и Вася ложкин...
Кстати, интересно, а Пашенька вообще любил там Светочку. Или та его просто развела, воспользовавшись тупорылой "честностью". Рассказывали мне пару прохладных историй про таких "страдальцев.

Перечитала историю и только заметила.
Цитировать
Муж Ирины, Павел, смотрел на эту дружбу поначалу с большой долей скептицизма: зачем, мол, тебе это надо вообще, люди – существа неблагодарные, ни одно доброе дело не останется безнаказанным.


Сам же это Ирине и доказал.

И прямой намек на верность Заразиной теории нашелся...  :-X
Цитировать
Ира только охала, слушая историю жизни своей новой знакомой. Взлеты и падения, любовь, предательство, отсутствие денег, работы и жилья – сколько у нее проблем и трудностей, прямо Санта-Барбара какая-то.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 20:51:00 от Кири »
Мафия: Персик

Бацилла

  • Гость
Вот я и говорю. Не тащите в дом все подряд.
Дом - крепость. Со рвами.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Вот я и говорю. Не тащите в дом все подряд.
Дом - крепость. Со рвами.
Версия "Санта-Барбары" для Ирины могла быть с цензурой. Тем более Ира была беременная. Гормоны, сочувствие, отчасти перенос горя Светы на себя. + искреннее желание помочь. Хотя иногда и последнего хватает, чтобы поймать человека на крючок и использовать.

Я очень надеюсь, что Пашенька начал трахать Светочку не когда Ира на сохранениях лежала (как та сама теперь подозревает). Иначе это вообще пздц. Сжечь напалмом эту недосемейку накуй.
Мафия: Персик