Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бабуля переписала завещание, а сын и не в курсе  (Прочитано 10849 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Окей, пусть мама так и скажет сыну: хочешь помогать - помогай добровольно, а квартиру я Свете оставлю. Зачем устраивать игру в партизан?
Игру в партизан начали сын с невесткой, не уведомив сестру о планах на наследство.
А почему они должны были уведомлять сестру? Может еще разрешения у нее спросить?
С какой стати? Они разговаривают с матерью о размерах помощи и условиях оказания помощи в таком размере. Если мать считает нужным она привлекает Свету или сразу посылает сына со словами - все пополам (все Свете), а ты уж помогай как совесть позволит или решает все с сыном.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Мать имеет право? Ну вот она и распорядилась. Она написала на сына завещание? Написала. Она обещала, что его не перепишет? Не обещала. Сын рассчитывал на квартиру? Дочь тоже на что-то рассчитывала. Мать сына просила все оплачивать? Не просила, он сам так решил. Сын считает, что его сестра квартиру не заслужила? А мать так не считает, дочкины "дитачки" - ее родные внуки.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 15:41:35 от Сарделька »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мать имеет право? Ну вот она и распорядилась. Она написала на сына завещание? Написала. Она обещала, что его не перепишет? Не обещала. Сын рассчитывал на квартиру? Дочь тоже на что-то рассчитывала. Мать сына просила все оплачивать? Не просила, он сам так решил. Сын считает, что его сестра квартиру не заслужила? А мать так не считает, дочкины "дитачки" - ее родные внуки.
Но есть одно "но": мать с сыном договорились на определенных условиях. А мать эти условия изменила в одностороннем порядке, причем без уведомления второй стороны. Если бы она пришла к сыну и сказала "Я переписала завещание на Свету", разговор был бы совсем другим.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Кмп как всегда.
Одни:
- Мать имеет право распоряжаться своим имуществом, но тайная односторонняя отмена договоренности как-то не очень.
Вторые:
- Мать имела право распоряжаться своим имуществом!
Как будто именно этот аспект кто-то оспаривает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Игру в партизан начали сын с невесткой, не уведомив сестру о планах на наследство.

(глубоко акуела) Там наследства еще никакого нет. Может, все же у владельца имущества спрашивать, на какие сделки он согласен?
Есть какая-то рандомная бабуля решает пойти в платный приют или заключить договор ренты, переписав им за это свою квартиру, второй стороне тоже звонить наследникам и спрашивать, а не против ли они?

Мать имеет право? Ну вот она и распорядилась. Она написала на сына завещание? Написала. Она обещала, что его не перепишет? Не обещала. Сын рассчитывал на квартиру? Дочь тоже на что-то рассчитывала. Мать сына просила все оплачивать? Не просила, он сам так решил. Сын считает, что его сестра квартиру не заслужила? А мать так не считает, дочкины "дитачки" - ее родные внуки.

Они вообще-то договорились. Но какие договоры, когда там аж трое детей.
Ради примера: у мамы есть шоколадка. Возможно, предполагается, что она нам с братом достанется поровну. Не факт, но возможно. Может, мама сама ее съесть решит.
И вот я договариваюсь: а давай я полностью прогенералю квартиру (покуй на задачу, любая), а ты мне отдашь шоколадку? Она грит - окей. А по окончании уборки отдает ее брату, пушто ну он мелкий, ему больше надо. Справедливо?

Если мама в этот момент будет черти где и уборка будет последней, то не пофиг ли ей. Но вот если этих "уборок" будет еще произвольное количество....
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 15:58:32 от Hacksley »

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Бабка мерзкая. И ведь сама всё понимает.

Помогать можно в разном формате. Одно - подкинуть тыщ 10 к пенсии, другое - доставки-клининг-платные палаты-платную стоматологию оплачивать. Потому что бабке пенсии не хватает, она доченьке деньги всучить норовит.
Собственно, эти деньги сын с невесткой могли бы в квартирку вложить, чтобы на старости лет потом сдавать, им тоже не по 25 лет уже, совсем даже. А они вбухивают в маму (которая ещё и перераспределяет в пользу дочки).

Очень желаю им пораньше узнать о махинациях Валентины, чтобы подумать, стоит ли так впрягаться в предательницу.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А вы бы не прибежали? Правда? В том же городе, не работая, не пришли бы к матери в больницу хоть раз, потому что брат организует? Не спросили бы брата чем помочь?

А зачем? У нас в семье, например, к розовым соплям относятся с нескрываемым презрением. Я, например, матери в больницу привезла баул лакомств, мешок белья и пятнадцать гигов "Великолепно Века", и всё, неделю можно не показываться. А ко мне мать ездила только, когда муж был на смене, а я не могла вставать - чтобы помогать мне помыться прямо в постели. Собственно, больше она мне там ни для чего не была нужна, и когда я лежала в больницах ходячая, она и не думала мотаться. Есть же телефон и скайп, чего ещё?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я маму сегодня положила. И через 4 часа прибежала с сумкой с тем, что она забыла взять или не подумала.
А если ничего не надо приносить, то приходить не надо. Хотя щас там все только передавать, корона же. Все закрыто.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
никогда не думала, что "решили поговорить и предложили" равно "упоминали при каждом разговоре, тюкали при каждом телефонном звонке". там прямым текстом принуждение человека.
И да, до смешного, обычно когда кто то из детей готов "досматривать" родителя за имущество, это оговаривается со всеми членами семьи. а не "чой то они должны сообщать".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
никогда не думала, что "решили поговорить и предложили" равно "упоминали при каждом разговоре, тюкали при каждом телефонном звонке". там прямым текстом принуждение человека.

ага, ништяками шантажируют, сучки такие!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12

И да, до смешного, обычно когда кто то из детей готов "досматривать" родителя за имущество, это оговаривается со всеми членами семьи. а не "чой то они должны сообщать".

  Кстати, да. Вот этим поведение невестки и сына мне тоже не понравилось.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну согласна, но мать спасибо тоже не сказала: нет, давай обсудим с сестрой. Она понимает, что дочь ее ни хрена не даст и сын дорогие деликатесы таскать перестанет.

Она хочет и на ёлку сесть и жопу не ободрать. Чтобы сын ей спа салоны оплачивал, а дочь внучиков растила.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.