Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29475 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #90 : 30 Ноября 2020, 12:45:58 »
Это трешка, ну точнее евродвушка. Когда две спальни и «гостиная с кухонным оборудованием». Ваять такое из двушки - будет еврооднушка - студия с отдельной спальней.
Мафия - Ларита

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #91 : 30 Ноября 2020, 12:48:07 »
Хотя у варианта с кухней-гостиной в двушке есть и плюс: будет две небольших отдельных спальни, а вся движуха в кухне-гостиной.
Эм. А откуда взялась еще комната?
В квартире 2 жилых комнаты: гостиная (+кухня) и спальня. Откуда еще спальня взялась?..

Я имела в виду вариант, когда кухня-гостиная не считается комнатой, она идёт изначально от застройщика как кухня, просто очень большая. И плюс две жилые одинаковой площади.
Вот типа такого:


А бывает, когда одна жилая небольшая, ещё жилая большая и кухня такой же площади как небольшая жилая (т.е. как будто поменяли бы на фотке выше одну из спален с кухней местами. В таком случае гостиная размещается в большой жилой, но вторую спальню уже не сделать. Или надо разбивать по площади большую гостиную на спальню и проходную гостиную, но гостиная будет темная (если хочется спальню прям отделить, а не просто зонировать).
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 13:00:58 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #92 : 30 Ноября 2020, 12:55:44 »
На кухне делает уроки 5-летний ребенок. Ну какие могут быть уроки у 5-летки? Скорее всего, некие развивашки. И их реально удобнее делать на кухне. Потому что не будет обычный 5-летний ребенок делать уроки САМ в отдельной комнате. Ему еще нужна помощь мамы. А мама на кухне как раз готовит или что-то свое делает.
Моя младшая 4-летка всегда делает свои задания со мной на кухне. Я ее между делом направляю, своими делами одновременно занимаюсь. А сидеть просто рядом с ребенком в отдельной комнате без дела (мне - без дела) было бы скучно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #93 : 30 Ноября 2020, 13:06:58 »
Спасибо оТписавшимСя(проклятый Т9), я провафлила. То, что у них маленькая детская и зал увидела, но раз родичи не упоминали спальные места, решила, что у них спальня.

Серьезно пятиразовое? Я когда за сады наши читала, тут вроде только завтрак/обед/ужин, а все остальное время ты можешь хомячить фрукты или печенье. Думала это нормально.

Блин, вы совсем тушите мою надежду на то, что там семья адекватная:(

Сансет, ну я фиг знает, мне удобнее было на кухне учиться у бабушки, но в своей комнате дома. Есть было раньше удобно в зале, а сейчас - у себя в комнате. Зависит, какбы, от условий.  

ГОСТ, подготовительная школа мб? Ну или мать сама составляет.

Валенок, это хороший аргумент. Но так-то если стол, стул и свет удобные, как это было у нас, остаётся туса. От которой, в принципе, даже в пентхаусе иногда не избавиться. Все зависит от родичей. ( ≧Д≦)

Кстати насчёт готовки в гостиной - у нас таких вариантов хоть жопой жри. Прям кухня и гостиная совмещены, гости видят, что ты готовишь. Правда вытяжка там суперская, но реально блин готовка на виду. Ну или они какбы разделены пространством, но при этом стены нет. Я когда званый ужин смотрела, там такой вариант у каждого пятого, наверное, был.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:31:21 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #94 : 30 Ноября 2020, 13:11:21 »
На кухне делает уроки 5-летний ребенок.

Неа, там пятилетке говорят "брысь, мелочь, там старший занимается". У них в семье есть школьник.

Я тож уроки часто делала на кухне. Патамушта личного пространства у меня не было до подросткового возраста. Здоровее на голову меня это не сделало ;D Когда комната появилась, своя да с дверью, то из нее выходить не хотелось ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #95 : 30 Ноября 2020, 13:11:45 »
Спасибо описавшимСя(проклятый Т9)
А что ты хотела на самом деле написать? ;D ;D ;D

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #96 : 30 Ноября 2020, 13:12:21 »
Серьезно пятиразовое? Я когда за сады наши читала, тут вроде только завтрак/обед/ужин, а все остальное время ты можешь хомячить фрукты или печенье. Думала это нормально.
У нас в саду 3-разовое: завтрак (8-30), обед (12-00) и ужин, совмещенный с полдником (в 16 часов).

Неа, там пятилетке говорят "брысь, мелочь, там старший занимается". У них в семье есть школьник.
Я прочитала иначе: пятилетка занимается, мелочи (младшим двойняшкам) говорят брысь, пятилетка лопается от гордости.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 13:14:34 от Афалинка »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #97 : 30 Ноября 2020, 13:18:16 »
Циник, именно это слова я и хотела написать, но Т9 сократил его до "отписать" и "я".

Бармаглот, у них двойняшки. Скорее всего мелочью называют их. А пятилетка и есть старший. Но вообще у автора надо спрашивать

Афалинка, ну вот и у нас так. Но при этом, если захотелось перекусить, выдают фрукты и реченьку, чтоб не передали и чтоб дети с аллергией не тянули в рот то, чего не стоит.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #98 : 30 Ноября 2020, 13:19:42 »
Цитировать
Я прочитала иначе: пятилетка занимается, мелочи (младшим двойняшкам) говорят брысь, пятилетка лопается от гордости.

Может, и так. Но через год-то он будет школьник - 6-летка.
И я немножко эмммм... удивлена тем, сколько сейчас младшеклассникам приходится сидеть над уроками. Ему каждый день будут нужны часы тишины для уроков. На кухне в маленькой квартирке, где живут 5 человек, это нереально. У них проблема с пространством будет не "возможно, лет через 5", а уже через год, какбэ.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #99 : 30 Ноября 2020, 13:20:05 »
Циник, именно это слова я и хотела написать
Точно-точно? ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #100 : 30 Ноября 2020, 13:27:59 »
На кухне делает уроки 5-летний ребенок.

Неа, там пятилетке говорят "брысь, мелочь, там старший занимается". У них в семье есть школьник.

Я тож уроки часто делала на кухне. Патамушта личного пространства у меня не было до подросткового возраста. Здоровее на голову меня это не сделало ;D Когда комната появилась, своя да с дверью, то из нее выходить не хотелось ;D
Да нет же,старший - пятилетка, и младшие - двойняшки разнополые. Может, пятилетка на развивашки ходит, у моей в 4,5 уже есть домашка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #101 : 30 Ноября 2020, 13:33:05 »
Это он в пять от гордости лопается, а в 7 начнет психовать. Потому что верхний ярус и тусить толпой здорово, но не когда у тебя визжат под ухом и таскают тетради. Если они за год-полтора не решат жилищный вопрос, ей очень стоит еще раз спросить сына, а круто ли ему, и отписаться.
Мафия - Ларита

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #102 : 30 Ноября 2020, 13:35:49 »
Пока младшие не пойдут в школу, проблем с уроками как раз можно избежать, они в саду до 18.00 могут тусить, младшеклассник до этого времени уроки сделает.
А когда младшие будут в 1 классе, а старший в 5, скажем, это погеморнее будет в одной комнате организовать, имхо. Вот до этого бы времени расшириться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #103 : 30 Ноября 2020, 13:37:57 »
Это если двойняшки садиковские и не будут первый год в садике болеть ежемесячно.

В их плане вообще много ,,если,,)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #104 : 30 Ноября 2020, 13:38:23 »
Это он в пять от гордости лопается, а в 7 начнет психовать. Потому что верхний ярус и тусить толпой здорово, но не когда у тебя визжат под ухом и таскают тетради. Если они за год-полтора не решат жилищный вопрос, ей очень стоит еще раз спросить сына, а круто ли ему, и отписаться.
В первом классе домашнем нет
Но у моего одноклассника брат разрисовывал тетрадки, а ругали не мать, а одноклассника.
Ну и я уже писала про аутистов в комнате с "нормальным" младшим, который по приколу перемешивает его карандаши, раскидывает книги, а маме смешно. Он же не портит... Аутизм? Ему важен порядок? Ну подумаешь... В готовку для аутистов она вдупляет, а в это - нет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #105 : 30 Ноября 2020, 13:39:54 »
Циник, ну конечно нет, я ж не взяла туда просто С засунула. На деле там стояло "всем засуньхренвсраку", потому что именно это опция по умолчанию для моего телефона ¯\_( ͠° ͟ʖ °͠ )_/¯

Бармаглот, угу. Разве что мать спихнет малых в садик и будет заниматься уроками старшего. Но тогда их накопительство задержится ещё на пару лет.

Ведьма, а прикинь, если они не будут визжать и таскать, всем будет охрененно, она так и отпишется, а потом толпа решит, что раз у них получилось, значит и другим можно, и размножится тройней в однушку?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #106 : 30 Ноября 2020, 13:40:47 »
Какой садик, дети в историях всегда несадиковские  ;D

А если серьезно - это поняшный вариант, и сильно не факт, что сработает именно он. Мелочь будет болеть, тем более их двое. Младшеклассники нередко за уроки садятся именно что после 6-7, потому что кружки, бассейны, продленки. Нагрузка на психику старшего при поступлении в школу может аукнуться. И будут возгласы удивленной мамашки - ой, они же так дружили, так дружили, а теперь он на мелочь рычит.
Мафия - Ларита

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #107 : 30 Ноября 2020, 13:41:23 »
В первом классе домашнем нет
Есть в 1 классе домашка. Это официально типа нет, а по факту есть и много.

Впервые слышу, чтоб во всех.
Ну кто не хочет, тот не совмещает.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #108 : 30 Ноября 2020, 13:44:20 »
Подтверждаю. Домашка в первом классе есть. Ее как бы нет, но по факту есть и в нехилых таких количествах. В одной школе родители скооперировались жаловаться, надо, кстати, спросить, чем кончилось. Плюс я знаю минимум две школы, где есть продленка, но уроки там не делают, просто тусят. На выходе имеем первоклашек, которые начинают делать уроки в 6-7-8.
Мафия - Ларита

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #109 : 30 Ноября 2020, 13:51:28 »
А двойняшки в это время самоубиваются со второго яруса кровати в детской  :D
Ну, фантазировать можно в любую сторону.
Например, когда я со старшей разбирала уроки, мелкий играл с папой. И это было вечером после работы.
А занятия у 5-летки долгими не бывают. Максимум - полчаса.
У нас государственный садик и питание пятиразовое. Да, второй завтрак - это либо фрукты, оибо печенье с напитком. Но полдник после сна - полноценная еда. Запеканка, тефтели, омлет, пюреха с котлеткой и прочее.
Я тоже писала про свой государственный садик. Видимо, зависит от региона.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #110 : 30 Ноября 2020, 13:58:25 »
Вообще вопрос будет или не будет он рычать на мелочь зависит не столько от количества комнат в доме, а от того как взаимодействие будет организовано.
Ну просто ничего не мешает бегать в комнату к старшему, визжать и грохотать если родителям плевать на то что старшему мешают, а то еще и "ну и что? разбросал/порвал/изрисовал, ерунда? да чем он тебе мешает?" А можно организовать так чтобы мелкие не мешали старшему даже если они в одной комнате.
То же самое касается личного пространства. Конечно с отдельной комнатой лучше чем без нее. Но лучше в одной комнате с сиблингом при родителях, которые укажают твое личное пространство (а это ведь не комната, это права на уединение, на личную тайну, на то что тебя не трогают когда ты этого не хочешь и много еще чего), чем в отдельной комнате в которой не то что замка нет, а и дверь не дают закрывать, когда родители проверяют карманы и сумки, читают личные дневники и т.п.

Вопрос не в количестве метров на человека, а в здоровых отношениях в семье.
Цитата: ГОСТ_8239-89 link=topic=112931.msg4812049#msg4812049

Да во всех современных домах и квартирах проектируют совмещение.
Да ну. Далеко не во всех.
Да такая планировка достаточно распространена. Но далеко не во всех новостройках так. Хватает и изолированных кухонь. Ну и зависит от города.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:30:22 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #111 : 30 Ноября 2020, 14:03:30 »
Ну вообще три жилых помещения в двухкомнатной квартире - это ж советская панелька. Кухня, большая проходная комната (гостинная), небольшая изолированная спальня (комната родителей) и маленькая комнатка без окон ака кладовка. Последние две комнаты смежные, и если стену немного перенести, получится две вполне пригодные спальни.

В свою очередь я видел массу примеров, когда братья-сёстры в одной семье жили дружно и их не парила катастрофичность описанных здесь "неудобств". И моя семья еще не была самой дружной - у меня в подружках есть две девушки-близняшки, их связывали настолько крепкие узы, что у них был один аккаунт вконтакта на двоих... И разные аккаунты они сделали только когда им было уже за двадцать.
Уроки школьные делать - так всё ж в рюкзаке. Рюкзак к любой подходящей плоскости принёс и раскладывай свои ручки-линейки.

Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете? Для меня "своя комната" - это место где спишь. А в светлое время суток все двери открыты, и все могут находиться где хотят и сколько хотят. Я не для того женился и сына ращу, чтоб от них по комнатам ныкаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #112 : 30 Ноября 2020, 14:08:13 »
Цитировать
Но лучше в одной комнате с сиблингом при родителях, которые укажают твое личное пространство (а это ведь не комната, это права на уединение, на личную тайну, на то что тебя не трогают когда ты этого не хочешь и много еще чего), чем в отдельной комнате в которой не то что замка нет, а и дверь не дают закрывать, когда родители проверяют карманы и сумки, читают личные дневники и т.п.

эммм... ну это выбор между говнецом и дерьмецом, праздиде. Дружно на головах друг у друга или тотальный контроль. Собсна, тотально контролить можно и при жизни впятером в двушке, ниче не мешает. Это не взаимоисключающие вещи.
Но даж без проверок иногда просто хочется побыть в тишине. И взрослым, и детям. Хочется что-то поделать самому, без братьев и сестер.  

Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете? Для меня "своя комната" - это место где спишь. А в светлое время суток все двери открыты, и все могут находиться где хотят и сколько хотят. Я не для того женился и сына ращу, чтоб от них по комнатам ныкаться.
А как это ваще связано? Че, если семью завел, то вечный караван-сарай дома? Или у двух любителей тусоваться рядом не может родиться ребенок, любящий побыть один? А если родился, то страдай? Вопросы, вопросы...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 14:13:41 от Бармаглот »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #113 : 30 Ноября 2020, 14:09:46 »
Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете?

Ну... да. Отдельная комната - это не только запереться и всех ненавидеть, это еще и поработать, и по скайпу поговорить, и прилечь, не отходя далеко от компа, в рабочее время, и бардак какой-то временный устроить, не мешая никому.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #114 : 30 Ноября 2020, 14:12:41 »
Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете?

Ну да, у меня детка раньше была люто общительная и много времени проводила со мной, сейчас ей почти 14 лет и она все больше рисует, слушает музыку, общается с друзьями в своей комнате, вечером приходит поболтать или кинцо посмотреть ко мне. Двери прикрыты чаще всего, прежде чем войти стучим. Я детку ращу чтобы ей и мне было комфортно, а не чтобы изнасиловать ее общением))

Мне всегда была критична комната, потому что я птица дятел по распорядку. Я могу и люблю поспать часок днем, но если сильно светло или мне мандят/шуршат/слушают музло под ухо не усну, потом я могу работать до часа или двух ночи, а кому то в это время уже ппц как надо спать и много еще таких нюансов. Мне кароч удобнее по комнате на брата и чтобы можно было у кого то собираться, чем жить в одной и искать пятый угол на кухне.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #115 : 30 Ноября 2020, 14:12:49 »
Кстати, успешные хикки, расскажите, а вы реально дома в своих комнатах тусуете? Для меня "своя комната" - это место где спишь. А в светлое время суток все двери открыты, и все могут находиться где хотят и сколько хотят. Я не для того женился и сына ращу, чтоб от них по комнатам ныкаться.

Моя семья живет вполне дружно, без эксцессов. Но у нас принято стучаться, если комната закрыта. И комната у каждого своя. И почти все свободное время проводим каждый у себя - за книгой, за планшетом или ноутом, за какими-то другими занятиями. Открыто - заглянул(а), спросил(а) "Ты не занят(а)?", потом начинаешь разговор. Приемлемо и комфортно для всех, и никого ничего не достает.
Заходим свободно, если дверь открыта, но просто тусить в чужой комнате, пушто "Ачотакова" не приучены.

Всегда надеюсь, что родители с колхозом головного мозга не забывают спросить у своих детей, а комфортно ли им жить так, как описывают родители. Или это комфортно родителям, а сопляку свое мнение не положено.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #116 : 30 Ноября 2020, 14:12:56 »
(Ворчливо)
Нормальные люди на работе работают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #117 : 30 Ноября 2020, 14:14:07 »
Нет уж, там люди и ковидла злая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #118 : 30 Ноября 2020, 14:15:26 »
Все ещё зависит от человека.
Могу сказать чисто по себе, что в школе меня вообще не парило, что живу с бабкой в одной комнате,
У меня один бывший парень жил в комнате с бабкой. Мама жила в отдельной комнате.
Там вообще оченно дивное семейство было.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #119 : 30 Ноября 2020, 14:16:20 »
небольшая изолированная спальня (комната родителей) и маленькая комнатка без окон ака кладовка. Последние две комнаты смежные, и если стену немного перенести, получится две вполне пригодные спальни.
Ведь ребёнку так круто будет жить в комнате без окон и слушать, как родители за стенкой трахаются.
Ну что за дикость, в самом деле.

Я не для того женился и сына ращу, чтоб от них по комнатам ныкаться.
Главное чтобы у сына потом была возможность сныкаться, если ему этого захочется.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.