Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 22729 раз)

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #60 : 09 Января 2021, 03:35:06 »

*смотрит на дату регистрации* Не верю в КМПшника с двухлетним стажем, верящего в людей :P

Ну Каталина, в Вас я вообще с трудом верю ))))

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #61 : 09 Января 2021, 03:36:09 »
Так она, может, и будет проводить. Но это все равно не компромисс, как вы утверждаете. Это полноценная холодная война с попытками обхитрить и обмануть друг друга. Где тут компромисс-то?

Часто встречаю мнение, что компромисс - это когда кто-то кого-то продавил. Правда, проигравшая сторона использует другие термины)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #62 : 09 Января 2021, 03:38:14 »
Ну пусть мама проводит активную подпольную подготовку, что щен не нужен. В чем проблема

Так она, может, и будет проводить. Но это все равно не компромисс, как вы утверждаете. Это полноценная холодная война с попытками обхитрить и обмануть друг друга. Где тут компромисс-то?

Хорошо. Какой компромисс тут может быть. Один человек хочет собаку, второй не хочет.
Однозначно да ? Тут пролетает жена.
Однозначно нет? Тут пролетает муж.
Гипотетически дети хотят - ну как вы говорите, манипуляция.

Предложите решение вопроса

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #63 : 09 Января 2021, 03:40:43 »
Дать жене денег и времени на психолога, чтобы проработать фобию- вот компромисс. Нет здесь никакого не хочет, есть проблема. Причём эту проблему ей самой решать не уперлось, это другие члены семьи хотят, чтобы она исчезла. Вот и решение - она прорабатывает свою проблему, но остальные ей в этом помогают.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #64 : 09 Января 2021, 03:42:50 »
Хорошо. Какой компромисс тут может быть. Один человек хочет собаку, второй не хочет.
Однозначно да ? Тут пролетает жена.
Однозначно нет? Тут пролетает муж.
Гипотетически дети хотят - ну как вы говорите, манипуляция.

Предложите решение вопроса
"Утки" ::)
Пусть кота заведут, например.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 03:48:50 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #65 : 09 Января 2021, 03:43:39 »
Дать жене денег и времени на психолога, чтобы проработать фобию- вот компромисс. Нет здесь никакого не хочет, есть проблема. Причём эту проблему ей самой решать не уперлось, это другие члены семьи хотят, чтобы она исчезла. Вот и решение - она прорабатывает свою проблему, но остальные ей в этом помогают.

Ну вот правильно. А она собралась сразу уходить. Походу она тоже не рвется решать свои проблемы

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #66 : 09 Января 2021, 03:46:03 »
mordor: в семье все решают компромиссом
тоже mordor: пусть мама проводит активную подпольную подготовку
опять mordor: какой компромисс тут может быть. один человек хочет собаку, второй не хочет

Это шизофрения или все немного лучше - всего лишь переобувание в полете?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #67 : 09 Января 2021, 03:46:22 »
Она собралась уходить, потому что на ее проблему в семье наклали и бумажкой прикрыли. Дорогая, мне срать на твои проблемы, я детьми прикроюсь. Мама, ты нам не нужна, раз не хочешь собаку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #68 : 09 Января 2021, 03:51:10 »
mordor: в семье все решают компромиссом
тоже mordor: пусть мама проводит активную подпольную подготовку
опять mordor: какой компромисс тут может быть. один человек хочет собаку, второй не хочет

Это шизофрения или все немного лучше - всего лишь переобувание в полете?

Отвечаю ранимой зануде
1. Да решают (по крайней мере пытаются).
2. Про подпольную подготовку я ответил только на сообщение, что жуткий-жуткий муж не притащил сразу псо, а еще и озаботился мнением детей.
3. Тажело добиться компромисса между конкретными НЕТ и ДА. я и задал вопрос, что тогда делать.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #69 : 09 Января 2021, 03:51:24 »
Какая засада с детьми, слушайте. Обидеть они могут не хуже взрослого (и не всегда по благоглупости и ангельской наивности, угу), а реагировать всерьез - тыжевзрослый, что за дурость.
Взрослому бы "уходи, без тебя обойдемся" с рук не сошло.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #70 : 09 Января 2021, 03:52:21 »
Какая засада с детьми, слушайте. Обидеть они могут не хуже взрослого (и не всегда по благоглупости и ангельской наивности, угу), а реагировать всерьез - тыжевзрослый, что за дурость.
Взрослому бы "уходи, без тебя обойдемся" с рук не сошло.
Эм, ну некоторые восьмилетки неплохо повторяют за взрослыми. На собаку же папа их уговорил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #71 : 09 Января 2021, 03:55:22 »
Эм, ну некоторые восьмилетки неплохо повторяют за взрослыми. На собаку же папа их уговорил.
Или они уговорили его. Но это конечно так, сова на глобус

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #72 : 09 Января 2021, 03:56:07 »
mordor: в семье все решают компромиссом
тоже mordor: пусть мама проводит активную подпольную подготовку
опять mordor: какой компромисс тут может быть. один человек хочет собаку, второй не хочет

Это шизофрения или все немного лучше - всего лишь переобувание в полете?

+100500. Сначала одно говорит, потом другое.

Хорошо. Какой компромисс тут может быть. Один человек хочет собаку, второй не хочет.
Однозначно да ? Тут пролетает жена.
Однозначно нет? Тут пролетает муж.
Гипотетически дети хотят - ну как вы говорите, манипуляция.

Предложите решение вопроса

А про компромисс не я заговорила, его предложили искать вы) непонятно только, почему прогиб жены вами считается компромиссом.

При таких вводных:
Цитировать
А ведь он знает,что собак боюсь панически с детства. Нет,место позволяет-частный дом с участком.
Компромисса быть не может. Муж должен уступить, собаке нельзя с ними жить. Он знал, на что шел, женясь на женщине, которая панически боится собак.

Единственное, что я смогла бы ещё с натяжкой назвать компромиссом: если муж после вопроса про собаку предложил бы жене лечиться от фобии и оплачивал психолога. И только после полного излечения, после того, как долгое время фобия не будет возвращаться и автор проверит, что может общаться с собаками, повторно поднимать вопрос о заведении собаки. Но это долго, дорого и не факт, что поможет. В любом случае, это хотя бы выглядело попыткой найти компромисс. А действовать через детей - это свинство.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #73 : 09 Января 2021, 03:56:55 »
Эм, ну некоторые восьмилетки неплохо повторяют за взрослыми. На собаку же папа их уговорил.

Да тут может быть что угодно, в том и дело. И мама плохая, злая, не нужна такая; и искренняя убежденность, что маме просто придется уйти, как приходится ходить на работу, ничего страшного, вернется; и попытка продавить-сманипулировать, и повторение услышанного.
И, главное, мама уже несколько в заднице - уходить из-за слов ребенка вроде как глупо, и правда, а прогнуться и утереться - такая себе перспектива. Но на мужа обидеться - это по-взрослому, допустимо и можно. А на ребенка - провинция-с, не поймут-с.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #74 : 09 Января 2021, 03:57:08 »
Какая засада с детьми, слушайте. Обидеть они могут не хуже взрослого (и не всегда по благоглупости и ангельской наивности, угу), а реагировать всерьез - тыжевзрослый, что за дурость.
Взрослому бы "уходи, без тебя обойдемся" с рук не сошло.

В данном случае не только "тыжвзрослый", но еще и "тыжответственный", "тыжродитель" и "тыжобязанвоспитывать". Эмпатия, сочувствие, понимание с потолка не берутся. А папаша в них этого явно не воспитает.

Обидеться на ребенка - это непродуктивно и немного глупо, имхо. На короткое время нормально как слабость и сиюминутная реакция, но если тетка всерьез свалит, то это пипец странно.
Мало того, что в голове закрепится отвратительный паттерн, так еще и благополучие детей будет под вопросом. Трое детей - большая нагрузка, если родитель фактически будет один. Даже без учета собаки, частного дома и, мгм, оригинального поведения папаши.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #75 : 09 Января 2021, 03:57:45 »
Или они уговорили его. Но это конечно так, сова на глобус
По истории складывается ощущение, что до этого дети собаку не просили, инициатива исходила от отца. Другое дело, что они могли просить отца, а он уже начал лоббировать их интересы, но тогда вопрос, почему дети у мамы собаку не просили. Опять-таки, такое впечатление, что дети про фобию не знали. Логично просить у обоих родителей, разве нет? ::) Исключение - если отец в семье "хороший полицейский", а мама - "плохой".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #76 : 09 Января 2021, 03:59:31 »
Обидеться на ребенка - это непродуктивно и немного глупо, имхо. На короткое время нормально как слабость и сиюминутная реакция, но если тетка всерьез свалит, то это пипец странно.
Мало того, что в голове закрепится отвратительный паттерн, так еще и благополучие детей будет под вопросом. Трое детей - большая нагрузка, если родитель фактически будет один. Даже без учета собаки, частного дома и, мгм, оригинального поведения папаши.

Неа, я не говорю, что ей надо уходить (обойдутся вообще без такой радости, написано на моей табличке). Но я бы лично растерялась всерьез, потому что уходить нельзя, а надо... а что надо? А босх его знает.

Кстати, вот что еще мне не нравится во взрослой жизни: "обижаться - неконструктивно". Ну... да. И что? Это не личный наезд, мне просто глубоко претит идея "ты же мать, отец, взрослый, разруливай и сцуко улыбайся. И будь добрым и мудрым. И всех люби. Не этим!" Неэмпатичный невротик в треде, ага, не палюсь

Цитировать
Немного напомнило "вот я умру, и тогда вы расстроитесь".

Скажем так, в минуту "сижу-реву" это вполне нормальная реакция. Если проревелась и попустилась, то не страшно. Если проревелась и все равно думает об уходе - не буду оригинальной, там не в собаке беда.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 04:06:58 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #77 : 09 Января 2021, 03:59:41 »
3. Тажело добиться компромисса между конкретными НЕТ и ДА. я и задал вопрос, что тогда делать.

Как и в случае с детьми, "нет" всегда более важно. Имхо. А наличие фобии - это однозначно право на вето.

Неа, я не говорю, что ей надо уходить (обойдутся вообще без такой радости, написано на моей табличке). Но я бы лично растерялась всерьез, потому что уходить нельзя, а надо... а что надо? А босх его знает.

Есичо, я не из вашей реплики взяла про уход, а из настроя автора. Немного напомнило "вот я умру, и тогда вы расстроитесь". Я так в детстве думала иногда щас тоже думаю, но с бледненькой второй частью.
Я не замужем и без детей, куевенький эксперт. Мой вариант - сплавить детей бабушкам-дедушкам на денек и устроить мужику такой скандал с битьем посуды и ором на весь частный сектор, чтобы на слогах "со", "ще" и "ов" начинал заикаться.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 04:02:44 от Hacksley »

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #78 : 09 Января 2021, 04:04:42 »
Или они уговорили его. Но это конечно так, сова на глобус
По истории складывается ощущение, что до этого дети собаку не просили, инициатива исходила от отца. Другое дело, что они могли просить отца, а он уже начал лоббировать их интересы, но тогда вопрос, почему дети у мамы собаку не просили. Опять-таки, такое впечатление, что дети про фобию не знали. Логично просить у обоих родителей, разве нет? ::) Исключение - если отец в семье "хороший полицейский", а мама - "плохой".

Ну Каталина. Ну если мама просто говрит "Нет и все".
А папа говорит "Ну посмотрим". Логичнее же папу просить.

По ходу в истории все прозрачно и просто.
Муж так и НЕ привел собаку.
Дети расстроились, что не удивительно, и да, это они манипулируют маминой любовью.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #79 : 09 Января 2021, 04:10:32 »
Понимаете, манипуляции детей и их неуважение к материнской позиции - мощный такой продолб в воспитании, со стороны обоих родителей причём. Тут я тетку жалеть не могу, сама такое выращивает. Но. Тут очень большое но. При таких проблемах и четком нет муж вообще не должен был идти спрашивать детей и давать им надежду. Ситуацию спровоцировал муж. Мама не просто «ну не хочу, лень выгуливать», вот тут общее мнение, большинство, обещания гулять самим и эти ваши демократии бы имели место. Тут чёткая проблема, на которую он просто плевал, когда пошёл что-то обещать детям. Тетку и ее страхи в семье просто никто не уважает.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 04:18:56 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #80 : 09 Января 2021, 04:17:34 »
Я плохо разбираюсь в фобиях, но, имхо, для терапии стоило бы взять реально "маленький комочек". Няшку типа корги. Или даже декоративную собаку типа йорка. А не сразу овчарку...
Коржики — овчарки :)
 И фобии не так работают, увы.

Есть страх перед жуткими челюстями, капающей слюной, когтями, рвущими землю. У щена такого не будет.
Это вам лично женщина рассказала?
 И да, то, что у вас имеется положительный опыт в деле собаковладения не означает, что автору надо переобуваться, стрессовать и привыкать к животному в доме.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 04:21:11 от Котозмей »

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #81 : 09 Января 2021, 04:29:37 »
В общем, только Ведьма предложила нормальное решение проблемы. Идти к психологу.
Только почему-то все считают, что ее муж должен за руку отвести.
А сама она лучше к маме уйдет жить. Вот это взрослое решение.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #82 : 09 Января 2021, 04:39:58 »
В общем, только Ведьма предложила нормальное решение проблемы. Идти к психологу.
Только почему-то все считают, что ее муж должен за руку отвести.
А сама она лучше к маме уйдет жить. Вот это взрослое решение.

Прежде всего, муж должен закрыть рот и включить мозг. Фобия не выключается по щелчку, желанию детей, просьбе или сразу при посещении психолога. Избавление от фобии - долгий, сложный процесс, безо всякой четкой гарантии результата. С аллергиями тоже предлагаете бороться методом "ну мы пошли за аллергеном, а ты начинай иммунотерапию"?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #83 : 09 Января 2021, 04:40:20 »
А сама она лучше к маме уйдет жить. Вот это взрослое решение.
Да даже с психологом ей лучше уйти к маме жить, если муж со дня на день собаку домой притащит.
Или ты думаешь, что психолог щелчком пальцем за один сеанс ее от фобии избавит?
А еще психолог может помочь ей со здравой оценкой мужа и барышня уйдет к маме насовсем. ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #84 : 09 Января 2021, 05:13:21 »
В общем, только Ведьма предложила нормальное решение проблемы. Идти к психологу.
Только почему-то все считают, что ее муж должен за руку отвести.
А сама она лучше к маме уйдет жить. Вот это взрослое решение.
Почему бы к психологу не сходить мужчине, чтобы уяснить, что предлагать детям завести собаку, учитывая фобию жены — говно план, вносящий разлад в семью?
 В случае похода к психологу вклад женщины — это работа с фобией, работа со стрессом, причем нешуточным. Какой вклад в решение проблемы будет вносить муж?

Создается ощущение, что вы вообще не в курсе, что такое фобия и путаете ее с капризами.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #85 : 09 Января 2021, 05:15:12 »
В общем, только Ведьма предложила нормальное решение проблемы. Идти к психологу.
Только почему-то все считают, что ее муж должен за руку отвести.

А почему ей самой организовывать себе все это? Ей отлично было без собаки. Это инициатива мужа, поэтому и решение сопутствующих проблем по большей части должно быть на муже. Джа хочет - Джа хлопочет.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #86 : 09 Января 2021, 05:15:55 »
Автора жаль, но, имхо, она недалеко ушла от мужа. Ее "а вот сейчас как уйду" без намерения уйти - такая же манипуляция, рассчитанная на тех же детей (вспоминаю скандалы с мамой и вздрагиваю, у меня от такого в детстве истерики были).

Меня в четыре года покусала наша собака, рваные раны рук и лица, едва не потеряла глаз (сейчас шрамы видны, только если хорошо присмотреться).

До 30 лет я переходила на другую сторону улицы от любой собаки, даже от крошечного йорка на поводке. Это иррационально, да.

При этом родители всегда жили в частных домах, и собаки тоже были всегда. И занимался ими папа, его они признавали, ни мама, ни мы с сестрой к взрослым собакам подойти не могли. Со щенками играли, но с посадкой на цепь собаки превращались в зверенышей, до сих пор не понимаю, почему.

А потом появился Фунтик - кавказец с огромной душой. И как-то он меня перевоспитал, что я даже мусор выкинуть могу (у нас возле мусорных баков стаи бездомных собак собираются). Стало намного проще жить.

Но - до него ни одной из собак поменять мое отношение не удалось. А маме и он не помог, за 13 с гаком лет она ни разу к нему не подошла. Вряд ли пес расстроился, папа играл с ним каждый день.

И автор, и ее муж не умеют разговаривать и привыкли продавливать позицию. А поговори они, тот же компромисс с собакой на заднем дворе без ухода от автора мог бы стать возможен.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #87 : 09 Января 2021, 05:25:15 »
Один серый, другой белый.

Тетка говноманипуляшками "ококо, мне придется уйти", при том, што уходить никуда не планировала, ну вот и зачем детям кишки рвать и лгать? Есть проблемы со страхом, решаешь их со вторым взрослым членом семьи, а не с малолетними иждивенцами, пытаясь манипулировать их мнением, это и педагогически мерзотно и в целом дебилизм.

Мужик - говна кусок, если в курсе панического страха жены и через детей решил продавить, типа не откажет диточкам. Дома должна жить животина, которую могут присмотреть и обиходить оба взрослых, если кто то боится собаку, кота или ежа, значит его не заводят, такова селява на голову здоровых людей. Почему оба? Потому что один может приболеть серьезно или еще что, а помирать с голоду животное не должно из-за страха второго взрослого.

Проработка с психологом ок, я за с т.зрения качества жизни, но совершенно не вижу повода после этой проработки к заведению собаки, даже если не страшно, не хочу, неприятно и все, мужик знал на ком женился. Мне тоже детка чот задвигала недавно, что мооожет быть хотела бы щенка, ну и окей, вырастешь, можешь хоть три завести, в моей квартире собака жить не будет по многим причинам, что еще тут обсуждать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #88 : 09 Января 2021, 05:34:32 »
Тетка говноманипуляшками "ококо, мне придется уйти", при том, што уходить никуда не планировала, ну вот и зачем детям кишки рвать и лгать? Есть проблемы со страхом, решаешь их со вторым взрослым членом семьи, а не с малолетними иждивенцами, пытаясь манипулировать их мнением, это и педагогически мерзотно и в целом дебилизм.

Сразу грю: я не спец в воспитании детей. Но вот именно слова "ну тогда маме же придется уйти?" не считаю однозначной манипуляцией, если до этого ребенку было объяснено про страх и невозможность жить рядом с собакой. Это же логичное следствие, до которого ребенок мягко доводится: если мама не может жить рядом с собакой, а ты продолжаешь требовать собаку, то ты точно осознаешь, что мама будет далеко?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #89 : 09 Января 2021, 05:34:46 »
А поговори они, тот же компромисс с собакой на заднем дворе без ухода от автора мог бы стать возможен.

Я в детстве жила в частном доме, родители держали кур. И среди них был петух, которого я очень боялась, потому что если эта тварь умудрялась выбраться из курятника, то пыталась кидаться в лицо, больно клевала колени. И меня вот вообще не утешал тот факт, что объект моей фобии живёт аж на заднем дворе. Я боялась заходить в ту часть двора, не подходила к сетке-ограждению, мне до слез было страшно. К счастью, из него сделали суп.
Да, мои лет 6 это не авторовы +-30, но фобия в любом возрасте может быть.

Согласиться на то, что собака будет жить на заднем дворе - путь к тому, что автору придется с собакой контактировать: например, при отъезде мужа ее кормить. И муж вряд ли собаку будет держать только исключительно на заднем дворе. Вряд ли муж, который уже забил на ее фобию, будет стараться оградить ее по-максиму от общения с их собакой.
Считаю, что без лечения фобии держать поблизости объект фобии может только усугубить ситуацию.
В спорах рождается истина. Или грибы.