Автор Тема: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"  (Прочитано 74358 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #300 : 14 Марта 2022, 11:32:44 »
Интересно, а до какого возраста можно бить более слабого? А то Сну в соседней теме называет это почему-то "избиением", а тут доказывает, что если жертва не только слабее, но и гораздо младше, то все нормально.
Можно какое-то разграничение? А если Сну изобьет, ой, накажет человек на двадцать лет ее старше? Это попадает под "нормально"?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 11:34:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #301 : 14 Марта 2022, 11:41:39 »
Тут дело наверно не в возрасте, а в умении пользоваться головой.
Знаю взрослых, которые четким и понятным текстом говорят, что понимают только язык силы и потому будут борзеть, паразитировать на окружающих, вести себя, как мудло пока не опистюлятся в самом прямом смысле слова. А т.к. в современном гуманном обществе бить людей моветон, то такая свинота прекрасно себя чувствует.
Возможно дело в воспитании, возможно это та самая личность, которая уже живет в человеке с самого его рождения, хз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #302 : 14 Марта 2022, 11:43:03 »
Интересно, а до какого возраста можно бить более слабого?
До тех пор, пока Снусра не может себя с ним проассоциировать.
С битым ребёнком не может- ребенка можно бить.
С женщиной может- женщину пальцем трогать нельзя, женщина всегда слабее, любое физическое воздействие на женщину- избиение, женщина, как более слабая, в драке участвовать не может, только подвергаться избиению.
Что сложного-то? >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #303 : 14 Марта 2022, 11:52:17 »
А если женщина бьет маленькую девочку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #304 : 14 Марта 2022, 12:04:46 »
А если женщина бьет маленькую девочку?
Сну 404. И сервер падает.

Меня мать тоже "воспитывала" шлепками. Но после первого всхлипа/ай! у неё срывало крышу и она била до состояния поскуливающего мяса. Иногда у неё было плохое настроение, а я была слишком радостная. Следовало наказание. Без объяснений. Без нельзя/прекрати.

Когда, уже будучи взрослой, я решила спросить зачем так-то было..
Мне ответили, что я должна была чувствовать когда и как себя надо вести. А раз не, то мне надо было преплдать урок.

Да, ребёнок много не понимает, но от того что ему прилетит он запомнит не больше.
Затохорошимчеловекомвыро сла, ага

И, знаете что? Я из маминого "воспитания" запомнила? Не то что чайник горячий и надо быть осторожной на дороге, не. То, что чем меньше мама знает, тем лучше. Что от матери надо прятаться, когда она приходит домой. Что когда бьют надо молчать, тк иначе могут на шум прийти соседи, и когда их выпроводят, тебя изобьют больше
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 12:07:44 от Monarch »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #305 : 14 Марта 2022, 12:08:53 »
Цитировать
а как собаке газетой по носу

Как бы собаку тоже нельзя бить. Даже газетой. Максимум водой в нос пшикнуть из пульверизатора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #306 : 14 Марта 2022, 12:12:47 »
Я посмотрю, как ты двухлетнему объяснишь "разговорами", что не надо орать на ультразвуке в три часа ночи.
Если ребенок в 3 часа ночи не спит, а орет на ультразвуке, то у него скорее всего что-то pizdeц как болит, и если его побить, то лучше ему не станет.

Monarch

  • Гость
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #307 : 14 Марта 2022, 12:19:06 »
Я посмотрю, как ты двухлетнему объяснишь "разговорами", что не надо орать на ультразвуке в три часа ночи.
Если ребенок в 3 часа ночи не спит, а орет на ультразвуке, то у него скорее всего что-то pizdeц как болит, и если его побить, то лучше ему не станет.
+много.
Ну не может ребёнок объяснить что у него, к примеру, желчный болит. Не может. Ему больно и плохо. Он ищет того кто может помочь, зовёт криком, тк это доступная ему сигнальная система.

Тут-то кошмар приснится объяснить не можешь, а если болит что? Страшно и непонятно.

Как подзатыльник поможет справиться с болью или успокоить я правда не понимаю.
После удара ребёнок не успокаивается, он в ступоре из-за того что его "помощь" теперь источник боли

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #308 : 14 Марта 2022, 12:21:57 »
Маленькие дети ещё и не различают степень боли. Для них любая боль - сильная, и её невозможно терпеть (это мы пару раз в панике на скорой скатались с больным животом, когда дщерь была маленькая, нам такую штуку объяснили). Так что если ребенок орет в 3 ночи - это явно не из-за "плохого воспитания".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #309 : 14 Марта 2022, 12:31:01 »
В тему дисциплины: я водила детей на танцы к двум преподавателям. Оба используют систему наклеек за занятия, оба работают в группе до 10 человек, возраст 4-6 человек. Вот  только первый преподаватель жаловался мне после занятия примерно раз в 3 месяца, когда дочь совсем входила в раж и отказывалась заниматься вообще, вторая имела чудную привычку звонить мне во время занятия со словами ваши дочери не слушаются. На месяц пришлось развести детей по разным группам, потом свели обратно. Жалобы прекратились только, когда я сказала, что я не буду разводить детей по разным группам, мне проще забрать с занятий младшую совсем. Выводы делайте сами.
Что касается двухлетки, орущего на ультразвуке в 3 часа ночи, то я проводила беглый осмотр и, если не видела ничего жизнеугрожающего, то заливала нурофен по возрасту и оставляла ситуацию до утра. Как правило, ребенок засыпал, ему самому неприкольно в 3 часа ночи орать, а не спать. Если ребенок долбит палкой по машине, то палка изымается, ребенок уводится/уносится в другое место. То, что у него не хватает мозгов или самоконтроля, это не его проблема, а родителя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #310 : 14 Марта 2022, 12:37:07 »
А если женщина бьет маленькую девочку?
То пздючка сама напросилась же, отсвечивать посмела, ребенок ж должен до 18 лет тихо сидеть под лестницей, как будто его вообще нет, а потом сразу выйти оттуда спокойным, уравновешенным, достойным членом общества >:(

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #311 : 14 Марта 2022, 12:42:39 »
Не раз наблюдала детей, которым именно по приколу орать. Ребенок орет, взрослые уговаривают не орать, не мешать другим, отвлекают игрушками. Уловив момент ребенок убегает и продолжает орать, бегать и орать. Длиться это может часами.
Интересно из таких вырастают любители в общественном месте очень громко по мобиле долго обсуждать личное?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #312 : 14 Марта 2022, 12:47:47 »
Я бы сама с большим удовольствием побегала и поорала :-[ только лень

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #313 : 14 Марта 2022, 12:52:32 »
Я бы сама с большим удовольствием побегала и поорала :-[ только лень

Когда толкиенисты выезжают в лес ритуал номер один это проораться  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #314 : 14 Марта 2022, 12:59:21 »
Не раз наблюдала детей, которым именно по приколу орать. Ребенок орет, взрослые уговаривают не орать, не мешать другим, отвлекают игрушками. Уловив момент ребенок убегает и продолжает орать, бегать и орать. Длиться это может часами.
Интересно из таких вырастают любители в общественном месте очень громко по мобиле долго обсуждать личное?
Таких детей надо уводить в спецместа для поорать, они так напряжение сбрасывают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #315 : 14 Марта 2022, 13:16:48 »
Я бы сама с большим удовольствием побегала и поорала :-[ только лень

Ох да
Я бы прям села посреди улицы (или посреди магазина! особенно сейчас!) и орала бы
Только у меня сил нет

У кого ещё есть - пусть орёт ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #316 : 14 Марта 2022, 13:41:16 »
А какие еще варианты могут быть для мелких нарушений?
Пороть ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #317 : 14 Марта 2022, 14:25:57 »
Не раз наблюдала детей, которым именно по приколу орать.
В 3 часа ночи?..

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #318 : 14 Марта 2022, 14:54:14 »
А какие еще варианты могут быть для мелких нарушений?
Пороть ;D

Некоторым может понравиться  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #319 : 14 Марта 2022, 20:56:21 »
Специально сделала пометку о передергах, но от жопочитающих это все равно не спасло. Впрочем, это было ожидаемо.

Каталина, Оскорбинка, попробуйте глазами прочитать мой коммент, желательно с применением мозга. У меня нет ни слова про "бить", если вы не заметили.

Как бы собаку тоже нельзя бить. Даже газетой. Максимум водой в нос пшикнуть из пульверизатора.
Еще одна. У меня не написано "бить".

Если ребенок в 3 часа ночи не спит, а орет на ультразвуке, то у него скорее всего что-то pizdeц как болит, и если его побить, то лучше ему не станет.
Еще одна. У меня не написано "бить" (2).
Да-да, конечно, все дети орут исключительно тогда, когда у них что-то болит, иного не бывает. Разошедшихся бесящихся детей, орущих просто потому что им хочется орать, ведь это весело, не бывает. А спинку кресла в самолете деточка тоже пинает, потому что у нее что-то болит? Или палкой машины лупит?

Как правило, ребенок засыпал, ему самому неприкольно в 3 часа ночи орать, а не спать. Если ребенок долбит палкой по машине, то палка изымается, ребенок уводится/уносится в другое место.
Из летящего самолёта ребенок тоже уносится?

Ну а вот мои знакомые дети не засыпали. Не хотели и все. Забавно, у меня сейчас у многих знакомых дети как раз такого возраста 2-3 года. Многие тоже были такие розовоочкастые и пафосно вещали, что вот они-то НИКАДА никакого физического воздействия к ребенку не применят, это только тупые арбузеры так делают, а вот они своих деток буду воспитывать ПРАВИЛЬНО и ГУМАННО! Ну и что, у всех розовые очки эпично так разбились стеклами внутрь, когда оказалось, дети в этом возрасте класть хотели на все слова и уговоры  ;D  Единственный ребенок, которого мать-таки исправно воспитывала уговорами, теперь крайне избалованный и ни во что ее не ставящий мелкий монстр, который бьет всех, кто смеет ему хоть в чем-то перечить, и детей, и взрослых. Забавно, от кого же он научился этому, если его самого ни разу и пальцем не трогали  ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 20:58:15 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #320 : 14 Марта 2022, 21:00:32 »
Специально сделала пометку о передергах, но от жопочитающих это все равно не спасло. Впрочем, это было ожидаемо.

Каталина, Оскорбинка, попробуйте глазами прочитать мой коммент, желательно с применением мозга. У меня нет ни слова про "бить", если вы не заметили.
В определенном возрасте дети тупо не воспринимают никаких слов, объяснений, уговоров и т.д. Зато шлепки действуют отлично.
Цитировать
Он будет думать, что его можно и правильно бить, и будет ожидать, что это может произойти в любой момент, и с любой силой, и совершенно справедливо может замкнуться и перестать доверять.
А может не замкнуться и доверять, и привыкнуть к этому как к норме, и в будущем принимать или применять насилие в своей семье, потому что бьет- не значит не любит.
Слишком сложные умозаключения, у мелких детей на такие нет еще мыслительных мощностей, или ты про десятилетних детей говоришь? Я посмотрю, как ты двухлетнему объяснишь "разговорами", что не надо орать на ультразвуке в три часа ночи или бить палкой по чужой машине. И все твои разговоры и уговоры ему будут до одного места, потому что он их тупо не воспринимает, нет мозгов еще на это.

Так что бить детей нельзя, но, кмк, физическое воздействие применять можно. Применение ремня и других подручных средств это избиение.
Вот да. А то что-то тут увлеклись уже сравнивать взрослых дееспособных людей с детьми.
И да, в соседней теме вы утверждаете, что более сильный противник легко может решить конфликт без применения силы (иначе это будет избиение).
« Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 21:16:05 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #321 : 14 Марта 2022, 21:02:18 »
Что делать, что делать, учёные научились по сетчатке трупа узнавать лицо убийцы!
Носить маску. ::)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #322 : 14 Марта 2022, 21:32:55 »
Деточка пинает кресло в самолёте или лупит палкой машины, потому что ему скучно. Сделать ребёнку не скучно, это прямая родительская обязанность. Как родитель будет её выполнять, это уже его родительские трудности: носить всегда и везде мешок с игрушками, планшет, книжки с наклейками, плеер с аудиосказками или самому сказки рассказывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #323 : 14 Марта 2022, 22:13:55 »
Цитировать
Из летящего самолёта ребенок тоже уносится?
 
А что предлагается делать с ребенком в летящем самолете кроме как отвлекать и развлекать? :o
Я бы охренела, если бы кто-то начал "шлепать" ребенка при мне в самолете :-\

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #324 : 14 Марта 2022, 22:39:43 »
Цитировать
Так вон, говорят, люди микрокредитов наберут для оплаты штрафов! Других же нет вариантов, как себя вести, когда у тебя высокие и неотвратимые штрафы за превышение скорости

Как в анекдоте, блеать. Что делать, что делать, учёные научились по сетчатке трупа узнавать лицо убийцы! — Может быть, перестать убивать?
Пусть берут микрокредиты - это их зона ответственности. Мне в голову не приходит пасти взрослого человека от всех привратностей судьбы. Нет, никому не получилось воспитать общество без убийц, это утопия. Самосознание - это хорошо и нужно воспитывать, но кнут в виде штрафа или лишения свободы - дополнительный мотивирующий фактор. И снова от легкого шлепка по попе, некоторые
тригернули на свои детские травмы. Монарх, мамаша, которая избивает ребёнка не преследует цель воспитания - она досаду вымещает на слабом. Тот кто воспитывает, делает всё чтоб улучшить жизнь ребёнка - сделать её безопасней и социально приемлемой, он не избивает беззащитного,а шлёпает совсем малого только в крайних случаях опасного или неприемлемого поведения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #325 : 14 Марта 2022, 22:48:00 »
Цитировать
 шлёпает совсем малого только в крайних случаях опасного или неприемлемого поведения.  
Родитель шлепает от бессилия и того, что принципе дошло до опасного и неприемлемого поведения.
Хотя я слабо представляю как мелкий ребенок может дойти до такого поведения.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #326 : 14 Марта 2022, 23:05:52 »
Думаю это тоже имеет место быть, родительские ресурсы не безграничны. И бывает что после применения  физического воздействия, родитель сожалеет, ругает себя, ему не хочется так делать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #327 : 15 Марта 2022, 07:17:54 »
Каталина, а еще в соседней теме я пишу про взрослых дееспособных людей.

А что предлагается делать с ребенком в летящем самолете кроме как отвлекать и развлекать? :o
Какими методами отвлекать и развлекать? Вот он не успокаивается и точка. Охота ему орать и долбить ногами по спинке впереди стоящего кресла. Плевал он на все ваши развлечения. Дальше что?

Не, ну если на то пошло, то почему тогда уводить ребенка против его воли можно? Это ведь тоже насилие и применение силы, получается, так что должно быть под запретом. Ведь взрослого человека низзя против его воли хватать и куда-то тащить, а почему тогда ребенка можно? Значит нефиг детку от чужих машин уводить, пусть крушит и машины, и полки в магазине, и в садик если идти не хочет - пусть не идет. А то ишь чего выдумали, силу применять к беззащитному ребенку!  >:(
Или "это другое"? Ой, а почему?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #328 : 15 Марта 2022, 07:50:56 »
Орущие в самолете дети отлично успокаиваются большим чупа-чупсом, ноги фиксируются руками. Главное отличие взрослого от ребенка, ребёнок не несет ответственность за свои действия. Там где взрослый заплатит штраф или сядет в тюрьму, за ребенка несёт ответственность вщрослый, поэтому он решает можно ребенку машину крушить или нельзя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #35882, 35898 - И снова о "Бить или не бить"
« Ответ #329 : 15 Марта 2022, 09:12:34 »
Цитировать
Какими методами отвлекать и развлекать? Вот он не успокаивается и точка. Охота ему орать и долбить ногами по спинке впереди стоящего кресла. Плевал он на все ваши развлечения. Дальше что?
Ну тогда только скрутить, связать и кляп в рот этой мерзкой зловредненной скотине ;D
Ну а кроме шуток, отвлекать, развлекать и успокаивать - действует в 100% случаев. Если у родителей, конечно, есть цель это сделать.
А вот те, что привык подзатыльниками успокаивать и на большее не способен, те да. Сталкиваются с проблемой ::) Шлепать вроде как им стыдно в столь малом пространстве, орать тоже не сильно удобно, а на злобное шипение ребенку покуй.