Автор Тема: Жена отказывается продавать добрачную квартиру  (Прочитано 15261 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Ну, лишь бы не оторвалось.

А может, мужик ее в подвале уже запер и дарственную на себя подделал- ванговать так ванговать.
...
Обесценивание мужиком своей жены вас не удивляет, ваше додумывание и обесценивание жены вас не удивляет, а вот мужикаааа, мужика трогать не моги!
Оскорбинка, трогайте кого хотите, кто ж вам мешает.
Поинт был про то, почему тут говорят, что мужик не вкладывается в квартиру\не зарабатывает, даже с учетом содержания всей семьи, почему это не вклад объяснений так и нет, только невнятные оскорбинки, которой этот мужик в утреннюю овсянку насрал, судя по реакции. Ну ок, понятно, он лапчатый потому что потому, на два часа раньше не встает и вообще больше не работает ради семьи. Что тоже додумано, ведь не указано объемов его работы и заработка, но точно правда правдивая наиправдейшая. Как и жена с хорошей работой, на которой её нет много лет уже, но её там точно ждут. Разве что для разнообразия троих детей в двушку здесь завел только мужик, а жена ни при делах.  :D

Цитировать
И будет такой же расклад- дева, распоряжающаяся чужой квартирой и жизнью- донышко.
Посмотрим, если появится похожая история.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да-да, если в тексте не сказано, что мужик стал работать и зарабатывать больше, то говорить, что не стал- презренное надумывание, на самом деле стал.
Если в тексте сказано, что дева сама заработала на квартиру- то не было у жены хорошей работы, а если и была, хотя, конечно не было, не было, то и не ждут ее там ;D
Наверное, вам женщина эта в овсянку насрала :'(

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Казалось бы, даже до реальной оскорбинки бы дошло, что любые додумывания это додумывания, но увы  :D А главное как обычно проскипано, ну да на здоровье.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Казалось бы, даже последний хлебушек должен бы понимать, что не всегда мужик молодец уже просто потому, что мужик, но увы...ну на здоровье :'(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Но касаемо данной ситуации, возникает вопрос:
1) кто виноват в рождении трёх детей? Муж, жена или это таки их совместное решение?
2) на какие доходы семья живет сейчас? Вроде как муж работает один, жена занимается детьми. В этом случае попрекать тем что он не зарабатывает мягкл говоря некорректно - зарабатывать в одиночку на пятерых это ничего себе так.
3) тут в соседней теме упомянулось, что когда в недвижимость вложено наследство и родители ещё помогли - это тоже считается как "сам(а) заработал(а)".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Субъективно я скорее на стороне мужа.
Потому что их 5 человек, блин. Они несколько лет будут на первый взнос копить, потом возьмут ипотеку на 30 лет и будут ужиматься ради нее все эти 30 лет.
Мне кажется, реально логичнее продать квартиру и вложиться в 4-комнатную, дешевле и быстрее выйдет. И, если что, это муж оттуда пойдет лесом, потому что большая часть будет оплачена женой и дети там прописаны.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Hacksley

  • Гость
Субъективно я скорее на стороне мужа.
Потому что их 5 человек, блин. Они несколько лет будут на первый взнос копить, потом возьмут ипотеку на 30 лет и будут ужиматься ради нее все эти 30 лет.
Мне кажется, реально логичнее продать квартиру и вложиться в 4-комнатную, дешевле и быстрее выйдет. И, если что, это муж оттуда пойдет лесом, потому что большая часть будет оплачена женой и дети там прописаны.

А объективно статистика разводов, нюансы раздела имущества и ситуация на рынке недвижимости (касаемо ценности квартир) против. Конечно, даже на первый взнос они не накопят примерно никогда. Наиболее вероятно, что нахрен разведутся и обиженка уйдет, надув губки.

(к слову, кто вам сказал, что мужик куда-то там "лесом" уйдет? если он того не захочет, даже не стоит на это надеяться. хотя даже не знаю, что будет хуже для матери троих: остаться с бывшим на одной территории или остаться с ипотекой на четырехкомнатную)

Есичо, я вообще не понимаю, нафига столько рожать при отсутствии ресурсов и территории. Но позиция "какая может быть работа с тремя" меня в аут повергает. Какая-какая, ударная и неустанная. Или этот герой, который на перспективу копить даже первый взнос смотрит с ужасом и безнадегой, собрался в одно рыло и семью тащить, и ипотеку на 4-комнатную?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 19:47:50 от Hacksley »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Если они примерно никогда накопят на первый взнос, то как они будут платить ипотеку?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Хе... раз подумывает о разводе, то квартира-прост предлог, а подумывает он свалить подальше от этого орущего и недовольного семейного клубка, купить харлей и тискать молодых красоток.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Подозреваю, что мать троих детей тоже согласилась бы на красоток.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Ну я бы тоже задумалась о разводе, если бы мой муж сказал, что думает, что я могу мало того что бросить его с тремя детьми, так ещё и гадить после этого, пытаясь выпнуть их из совместной квартиры, в которую он вложился больше  :-\

Опять таки субъективно, я считаю, что если не доверяешь человеку, то не надо от него троих детей рожать. Они уже пережили три декрета, мужик содержит всех и никуда не сбежал. Но после покупки совместной квартиры, он обязательно это сделает, видимо (хз почему).
И жене прям будет легче, если муж уйдет с совместной ипотекой с нуля?

С тем что жене придется на работу выйти, я согласна. Другой вопрос, что не факт, что это получится тогда, когда она хочет, а не на пару лет позже. И не факт, что это будет хорошая работа.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Jerohn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
По поводу первоначалки - МСК на троих детей это 665к + ~150к регионалки = уже 800+к на старте. Минимальный первоначальный 10%, в него как раз МСК можно включить. Т.е. добавить, скопив, нужно не так уж много.
Для семей с детьми сейчас много вкусных программ, снижающих ставку на ипотеку, причем не только на новостройки, но и на вторичку. Можно пошарахаться по банкам для консультаций, если уж платить брокеру совсем денег нет/жаба душит.
Возьмёшь ипотеку, напишешь заявление, и твоему банку в счёт погашения долга ещё 450к перечислят.
Ну а потом да, ипотеку гасить со сдачи двушки и параллельно добавлять с совместных доходов.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Подумываю о разводе, раз на мое мнение ей плевать.
На то, что автору плевать на мнение жены точно так же, автор тактично не обращает внимания.

Двушку сдать, снять квартиру побольше. Возможно, в районе похуже, если сильно бьет по кошельку. Либо копить, либо так и жить. Всё.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Можно прислушаться к совету Пекторина и пойти работать... скажите, дети, кем? ;D
ПРА
та-та-та-та-ра-тата
СТИ
та-та-та-та-ра-тата
ТУТ
та-та-та-та-ра-тата
КАЙ!!!!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А брать ипотеку на квартиру побольше, сдавать добрачную квартиру жены и этот доход вкладывать в погашение ипотеки не вариант? Люди с головой обычно так делают. И как дети подрастут, им перейдет, могут там жить, как решат съехать от родителей. Профукать-то квартиру можно. И тут даже не только вопрос "а вдруг развод и жена останется ни с чем, только делить то, что нажили вместе" - хоть это и тоже не исключено, а вообще где практичность?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
А брать ипотеку на квартиру побольше, сдавать добрачную квартиру жены и этот доход вкладывать в погашение ипотеки не вариант? Люди с головой обычно так делают. И как дети подрастут, им перейдет, могут там жить, как решат съехать от родителей. Профукать-то квартиру можно. И тут даже не только вопрос "а вдруг развод и жена останется ни с чем, только делить то, что нажили вместе" - хоть это и тоже не исключено, а вообще где практичность?
Чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос. (с) Ваш Кэп

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос. (с) Ваш Кэп
Возвращаемся к тому же вопросу, если ну никак невозможно за несколько лет накопить первоначальный взнос, то как муж предполагает платить ипотеку?
Заметим это не съем, то есть "высвободившихся денег" у них не появится, жена по его логике работать не может, квартира продана - денег от сдачи нет. То есть доходы никак не выросли, так откуда деньги на ипотеку?

Оффлайн Jerohn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос. (с) Ваш Кэп
Уже есть МСК, разницей и пренебречь можно, любой агент вам скажет, как именно.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Возвращаемся к тому же вопросу, если ну никак невозможно за несколько лет накопить первоначальный взнос, то как муж предполагает платить ипотеку?
Заметим это не съем, то есть "высвободившихся денег" у них не появится, жена по его логике работать не может, квартира продана - денег от сдачи нет. То есть доходы никак не выросли, так откуда деньги на ипотеку?
Первоначальный взнос вполне вероятно накопится за несколько лет. Вопрос в том, что, учитывая среднюю ЗП в РФ, можно предположить, что он будет меньше стоимости двушки. И вопрос, на что ипотеку с таким взносом дадут. Скорее всего, будет квартира в гребенях на этапе котлована. То есть, в ней ещё несколько лет нельзя будет жить, и, соответственно, сдавать двушку тоже будет нельзя. Плюс, платеж будет выше, чем если бы взнос был 40-50% (или срок дольше). Итого - несколько лет копить, несколько лет ждать, пока достроится. А ребенку в школу через год.
Я как бы понимаю, что вышеописанный вариант имеет место быть, но он же очень так себе.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //