Автор Тема: #37753 - Свинарка и пастух  (Прочитано 13292 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #30 : 01 Февраля 2022, 19:14:53 »
Бросание мусора на пол звучит как пздц, но если это действительно только фантики - они могут и улетать. Банально от движения воздуха, когда поднимаешься со стула или быстро проходишь мимо.
Более того - если ты держал в голове, что надо бы убрать, ты его просто не заметишь после этого, потому что не смотришь на пол.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #31 : 01 Февраля 2022, 19:29:26 »
Всю жизнь мою овощи только перед едой/готовкой. Ну только насили они с огорода все в грязюке могу сполоснуть прежде  чем положить в холодильник.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #32 : 01 Февраля 2022, 19:45:01 »
Интересно, если валентине поставить мусорку именно на расстоянии, на которое она обычно кидает фантики, она начнет прилагать усилия к тому, чтоб все равно нагадить на пол?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #33 : 01 Февраля 2022, 21:15:36 »
Мамина приятельница - врач. Ее муж - врач. В их доме я с детства даже чай не пила. Почему? Потому что налить в чайник горячей воды из крана, которая приходит с ТЭЦ желтоватой, чтоб чайник быстрее вскипел - это норма. Приготовить на праздничный стол салат с использованием слегка вздувшихся рыбных консервов - норма. Перемолоть в фарш немытое мясо - а чо такова. Это реально баг такой у врачей бывает, не у всех, конечно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #34 : 01 Февраля 2022, 21:36:09 »
Перемолоть в фарш немытое мясо - а чо такова.
браздиди ШТООООО? Мыть мясо, вы серьезно щаз?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #35 : 01 Февраля 2022, 21:38:02 »
Вы немка? Немцы вроде сырой фарш едят на постоянке. Иначе проблемы не вижу

А про чайник не поняла, разве есть разница в исходной температуре воды, если конечная так и так одинакова?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #36 : 01 Февраля 2022, 21:38:32 »
Ну если мясо с осколками костей мелкими то я мою, стейки не мою, курицу тоже. Да и в целом...если есть какая то бацила то она уже и в самом мясе. Я просто бумажным полотенцем промакиваю.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #37 : 01 Февраля 2022, 21:45:41 »
А про чайник не поняла, разве есть разница в исходной температуре воды, если конечная так и так одинакова?
Пока горячая вода идёт по трубам, она собирает намного больше мерзких примесей, чем холодная.
Если дома колонка, конечно, это не так принципиально.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #38 : 01 Февраля 2022, 21:46:52 »
С км автор разговаривает? С голосами в голове?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #39 : 01 Февраля 2022, 21:48:41 »
Пока горячая вода идёт по трубам, она собирает намного больше мерзких примесей, чем холодная.
Если дома колонка, конечно, это не так принципиально.

Аа. Ну мне все еще пофиг на это, наливала и наливаю горячую, у меня и так чайник для плиты и очень долго греется, чтобы еще и холодную заливать, я так чай до вечера ждать буду

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #40 : 01 Февраля 2022, 21:58:42 »

Пока горячая вода идёт по трубам, она собирает намного больше мерзких примесей, чем холодная.

Меня тоже учили горячую воду не пить, но обосновывали тем, что там присадки против накипи.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #41 : 01 Февраля 2022, 22:03:30 »
Нет, от врача ожидаешь большей заботы о гигиене. Архитектор был бы просто очень неумным человеком, если он ест немытые овощи из магазина.
так после пациентов она руки, вероятно, моет. а дальше ей влом. или просто не нужно. а личностная особенность это или задрали помывушки на работе - фз, только она сказать может.

пс. у меня под стулом с начала декабря лежит кусочек упаковочной бумаги. пылесосом по комнате я проезжаю каждый будний день. но этот кусок лежит и лежит. мне влом его поднимать и тащить в мусор. у меня уже есть диагноз или нет пока?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 22:05:36 от steelslife »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #42 : 01 Февраля 2022, 22:04:31 »
Вы немка? Немцы вроде сырой фарш едят на постоянке. Иначе проблемы не вижу
помыть мясо вообще никак не решит проблемы, в этом мясе присутствующие, типа бактерий. Разве что мыть его собрались щеткой, горячей водой и антибактериальным мылом
А вот термальная обработка рулит тут

К мясу для сырого фарша очень высокие требования контроля качества

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #43 : 01 Февраля 2022, 22:09:10 »
Перечитала историю - а так уж сильно свинячит жена, или муж слишком придирается? ???
У них разные взгляды на уровень чистоты, им не стоило сходиться. Муж так сильно любит жену, что подстроился под ее бытовые привычки, хоть они его и раздражали изначально (если они жили вместе до свадьбы). И сейчас продолжают бесить, но он терпит, все делает сам. Но недовольство и раздражение никуда не девается, но он не высказывает претензии жене, потому что у нее тяжелая работа.
Примерила эти пункты на себя. Одежду не разбрасываю, на пол не кидаю, складываю на стул. Точнее, просто кладу, а не складываю аккуратно и красиво. Овощи мою перед употреблением, а не сразу после магазина. Посуду грязную на столе сейчас не оставляю (раньше порой бывало), но сразу не мою, ставлю в раковину и замачиваю. Мусор на пол не кидаю, но в истории речь идет о фантиках и фольге от чайных пакетиков, а не о самих пакетиках на полу, огрызках от фруктов, куриных костях. На мой взгляд, ничего страшного жена не творит, это ее бытовые привычки. Я со своими привычками тоже в чьих-то глазах буду неаккуратной засранкой, кто считает, что посуду надо мыть сразу после приема пищи, что одежду надо аккуратно складывать (потому что некрасиво сложенная одежда этого человека раздражает) и убирать в шкаф, что фрукты обязательно надо мыть после магазина каждый раз. Тогда мне и этому человеку не стоит сходиться и жить вместе, мы друг другу не подходим в быту, из-за чего будем раздражаться, даже несмотря на любовь.
Автору бы поговорить с женой, объяснить, что его раздражает, попробовать найти компромисс. Может, те же фантики будут в урне, а не на полу. Или разводиться, искать женщину со схожими взглядами на быт. Или попробовать переделать жену под себя, но тогда не он разведется, а разведутся с ним

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #44 : 01 Февраля 2022, 22:15:14 »
Вы немка? Немцы вроде сырой фарш едят на постоянке. Иначе проблемы не вижу
помыть мясо вообще никак не решит проблемы, в этом мясе присутствующие, типа бактерий. Разве что мыть его собрались щеткой, горячей водой и антибактериальным мылом
А вот термальная обработка рулит тут

К мясу для сырого фарша очень высокие требования контроля качества

Да я в курсе, что не поможет ;D но кто-то же вот моет, сила самовнушения убьет любые бактерии)
А вообще возможные бактерии в мясе опасны не наличием их как таковых, мясо таки пройдет обработку и они помрут. А тем, что можно инфицировать руки, или доску с ножом, а потом, не помыв или плохо помыв, трогать продукты, например для салата, которые потом не будут варить/жарить.
Но лично я не могу есть сырое мясо хоть сто раз помытое с мылом, и с кучей сертификатов ветнадзора - у меня паранойя насчет гельминтов. Да и трудно представить, как это может быть вкусным. Фу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #45 : 01 Февраля 2022, 22:20:19 »
а если б она была не хирургом, а архитектором, вы б спрашивали, все ли архитекторы так себя ведут?
Нет, от врача ожидаешь большей заботы о гигиене.

Когда я, что-то приготовив, бросал в кухне срач, мне говорили, что я как хирург: отрезал-прищыл, кинул в угол перчатки, а кто-то другой пусть пидарасит операционную.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #46 : 01 Февраля 2022, 22:20:46 »
Мясо моют не от бактерий, там действительно могут быть кусочки костей, какой-то мелкий легкий сор, принесенный по воздуху и прилипший, волоски, упавшие с мясника и черт знает что еще. Особенно если мясо с рынка, где и лежит часто не фасованным.
Я лично еще и натекший мясной сок не люблю, особенно если мясо после разморозки, мою исключительно чтобы его не было.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #47 : 01 Февраля 2022, 22:23:50 »
браздиди ШТООООО? Мыть мясо, вы серьезно щаз?
 ???

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #48 : 01 Февраля 2022, 22:30:21 »
Только 1 раз мыла мясо, когда уронила его в древесную стружку, а потом еще и в траву :-[

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #49 : 01 Февраля 2022, 22:31:31 »
Цитировать
Мыть мясо, вы серьезно щаз?
и руки после туалета....
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #50 : 01 Февраля 2022, 22:46:33 »
*поднимает оторванное таким яростным дерганьем и возвращает Я-не-Я*
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #51 : 02 Февраля 2022, 00:21:40 »
Ну чево вы. Я как-то, будучи подростком, спросила у мамы, какой водой надо мыть мясо – холодной или горячей. Она посмотрела на меня и сказала: "Что за глупый вопрос".
Так я и не знаю(
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #52 : 02 Февраля 2022, 00:24:03 »
Какой-какой, святой ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #53 : 02 Февраля 2022, 00:49:39 »
Однажды в доме, где жила медсестра, я прилипла колготками к полу. Натурально, без преувеличения.

А мусорки в каждой комнате/каждом углу - удобно же. Съела конфету за рабочим столом или на диване - выкинула фантик сразу, не вставая. Написала что-то на бумажке, бумажка больше не нужна - выкинула, не вставая. Доработаешь, доотдыхаешь, встанешь и вытряхнешь сразу все фантики, бумажки и прочие скорлупки, не бегая на кухню каждый раз.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #54 : 02 Февраля 2022, 00:51:13 »
Цитировать
А мусорки в каждой комнате/каждом углу - удобно же. Съела конфету за рабочим столом или на диване - выкинула фантик сразу, не вставая. Написала что-то на бумажке, бумажка больше не нужна - выкинула, не вставая. Доработаешь, доотдыхаешь, встанешь и вытряхнешь сразу все фантики, бумажки и прочие скорлупки, не бегая на кухню каждый раз.
Главное - не кидать туда шкурки от бананов и прочую органику  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #55 : 02 Февраля 2022, 00:54:25 »
А вот это уже фу, она там радостно эволюционирует, поднимешь глаза от компа - а там ОНО, ручки тянет, мамочкой зовет...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #56 : 02 Февраля 2022, 01:08:17 »
Мясо моют не от бактерий, там действительно могут быть кусочки костей, какой-то мелкий легкий сор, принесенный по воздуху и прилипший, волоски, упавшие с мясника и черт знает что еще. Особенно если мясо с рынка, где и лежит часто не фасованным.
Я лично еще и натекший мясной сок не люблю, особенно если мясо после разморозки, мою исключительно чтобы его не было.
Абсолютли. Не представляю, как готовить немытое мясо, оно ж непонятно где лежало, и что на него налипло. Но я реально очень переживаю за пищевую чистоту, особенно если готовлю не только для себя.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #57 : 02 Февраля 2022, 01:10:16 »
А вот это уже фу, она там радостно эволюционирует, поднимешь глаза от компа - а там ОНО, ручки тянет, мамочкой зовет...
То есть, выпотрошить корзину - это своего рода аборт? ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #58 : 02 Февраля 2022, 01:21:47 »
Она пришла с очень тяжелой работы, а возможно и с суток. Попробуйте постойте у операционного стола 8 часов, а то и больше. Не вижу трагедии в фантике, непомытой тарелке и одежде на кресле. Она же не объедки на прикорм тараканов раскидывает
В фантике, кинутом на пол? Извините, нормальные люди даже на улице такого не делают, а тут дома. То ли что-то с головушкой, то ли просто ох*ела.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #59 : 02 Февраля 2022, 10:59:30 »
А мусорки в каждой комнате/каждом углу - удобно же. Съела конфету за рабочим столом или на диване - выкинула фантик сразу, не вставая. Написала что-то на бумажке, бумажка больше не нужна - выкинула, не вставая. Доработаешь, доотдыхаешь, встанешь и вытряхнешь сразу все фантики, бумажки и прочие скорлупки, не бегая на кухню каждый раз.
Не знаю. Ребенок хотел мусорку в комнате – она себе поставила, понятно, сама и убирает, я б не ставила прям отдельную мусоросборочную единицу в каждой комнате. Я, когда знаю, что буду мусорить, беру коробочку или пакет от посылок (я хомяк, храню всю упаковку хотя б для мусора) и туда мусорю, потом выкидываю всё вместе. Но на пол я б ничего не бросала, во-первых, оно будет поиграно, во-вторых, мне это не нравится  >:(
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view