Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18871 раз)

Katarina12

  • Гость
Надо уважать и ее, и его право на желание или нежелание вообще всего, хоть детей усыновлять, хоть картошкой ужинать. И по итогам баланса желаний и нежеланий уступать, не уступать, идти на компромиссы или разводиться. Иногда мне кажется, что "12" в нике - это возраст.
5 страниц о том, вот какой плохой муж, что громко сказал о том, что подумал. А оказывается надо уважать всех. И видимо здесь это и обсуждалось  ;D
С чувствами жены надо обращаться, как с хрусталем. Муж должен знать, когда можно хотеть и высказывать своё мнение, когда нет. Решил, сказал, мужик. Решил, дождался ночи, услышал "нет", поплакал в подушку, передумал, чмо.

Про возраст ладно, думайте как хотите, хоть 12, хоть 112)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 14:41:19 от Katarina12 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
5 страниц о том, вот какой плохой муж, что громко сказал о том, что подумал. А оказывается надо уважать всех. И видимо здесь это и обсуждалось  ;D

Лично я топила за то, что надо было сначала без публичности обсудить с женой, а не ляпать "давай заберу, жена согласна... ты ж согласна, милая, праааавда?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Лично я топила за то, что надо было сначала без публичности обсудить с женой, а не ляпать "давай заберу, жена согласна... ты ж согласна, милая, праааавда?"
тогда это матриархат. когда сначала нужно подтверждение любого поступка от жены. Он не принес ребенка усыновленного, он высказал своё мнение.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
тогда это матриархат.

Хвостлицо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
тогда это матриархат. когда сначала нужно подтверждение любого поступка от жены. Он не принес ребенка усыновленного, он высказал своё мнение.
А в обратную сторону это работает? Если бы жена спросила у мужа, согласен ли он взять под опеку ребенка ее друзей - это был бы патриархат? А если бы просто принесла домой младенца и потребовала от мужа его нянчить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Katarina12

  • Гость
А в обратную сторону это работает? Если бы жена спросила у мужа, согласен ли он взять под опеку ребенка ее друзей - это был бы патриархат? А если бы просто принесла домой младенца и потребовала от мужа его нянчить?
обратная сторона - если жена также сказала, что хочет забрать, далее они совещались и забрали, в связи с чем патриархат?
Если принесла с предложением няньчить, матриархат.
Что смущает то? Он озвучил желание взять ребенка - это тоже вольное право, а не унижение женщины, как тут выкручивают.
Хвостлицо.
Ну извините, если муж в том, положении, что даже высказать своё желание не имеет право, то кто он?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 14:50:13 от Katarina12 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Он озвучил желание взять ребенка, чтобы жена им занималась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну извините, если муж в том, положении, что даже высказать своё желание не имеет право, то кто он?

Вы сначала найдите в истории того мужа, который бы мнение боялся высказать и только робко из-под лавки попискивал.
*голосом Дроздова* А здесь мы наблюдаем особь человека разумного, которой приходится на серьезных щщах объяснять, что значимые решения, напрямую влияющие на жизнь всей семьи, принимаются коллегиально, иначе фигня какая-то получается. Как мы видим, особь не боится идти на контакт и ведет себя умеренно дружелюбно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы сначала найдите в истории того мужа, который бы мнение боялся высказать и только робко из-под лавки попискивал.
*голосом Дроздова* А здесь мы наблюдаем особь человека разумного, которой приходится на серьезных щщах объяснять, что значимые решения, напрямую влияющие на жизнь всей семьи, принимаются коллегиально, иначе фигня какая-то получается. Как мы видим, особь не боится идти на контакт и ведет себя умеренно дружелюбно.
Чем питается, как размножается?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Нету. Сарделька вообще-то о том, что Сну своё мировоззрение распространяет на всех женщин, а всё что не уладывается в это мировоззрение считает патриархальным угнетением.
фраза "не нужны свои собственные дети" в отношении женщины у которой их как бы в природе не имеется выглядит как шиза, мировоззрения тут не при чем
Ну, значит, у меня шиза. Я поняла, что Сну не нужны свои дети, поэтому у нее последовательно детей нет.

Азамат Мусагалиев из Астраханской области (море есть), Вики говорит, что в его городе русских ненамного больше, чем казахов с татарами
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 15:03:54 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Чем питается, как размножается?

Спорами. В обоих случаях.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Вы сначала найдите в истории того мужа, который бы мнение боялся высказать и только робко из-под лавки попискивал.
*голосом Дроздова* А здесь мы наблюдаем особь человека разумного, которой приходится на серьезных щщах объяснять, что значимые решения, напрямую влияющие на жизнь всей семьи, принимаются коллегиально, иначе фигня какая-то получается. Как мы видим, особь не боится идти на контакт и ведет себя умеренно дружелюбно.
именно этот вариант и рассматривается, как правильный. Ночью спросил у жены, она отказала, он поплакал.

В истории как раз все и происходит коллегиально. Он сказал, он ещё несколько раз переспрашивал с учетом, что заниматься ей и без её согласия не срастется. Но надо было все переговоры вести втихаря, чтоб не дай Бог про неё не подумали плохо, а о нем, которому на жену погибшего друга с 3мя детьми пох, можно думать плохо. Тут же просто он будет выглядеть не очень, это же лучше, чем если она будет также выглядеть.

Ущерб его от ситуации, что друг он так себе, что совсем ничем не готов помогать, это же мелочи. Оботрется
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 15:14:36 от Katarina12 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
именно этот вариант и рассматривается, как правильный. Ночью спросил у жены, она отказала, он поплакал.

Нет. Ночью спросил у жены, та высказала свое мнение (опционально - попросила время подумать), по итогам высказанного мнения приняли любое решение из сотен возможных. Уже потом это решение озвучили остальным заинтересованным лицам. Или не озвучили, если оно их не касается.
Не хотелось бы переходить на личности, но вы правда думаете, что все семейные вопросы решаются по принципу "кто первый халат надел по столу стукнул, тот и мамка/папка"?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Нет. Ночью спросил у жены, та высказала свое мнение (опционально - попросила время подумать), по итогам высказанного мнения приняли любое решение из сотен возможных. Уже потом это решение озвучили остальным заинтересованным лицам. Или не озвучили, если оно их не касается.
Не хотелось бы переходить на личности, но вы правда думаете, что все семейные вопросы решаются по принципу "кто первый халат надел по столу стукнул, тот и мамка/папка"?
я думаю, что его ущерб от варианта забить на детей погибшего, ничуть не меньше,чем её ущерб отказаться забирать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
тогда это матриархат. когда сначала нужно подтверждение любого поступка от жены. Он не принес ребенка усыновленного, он высказал своё мнение.
Да, прикинь, но на любое действие, которое затрагивает жену и предполагает ее непосредственное участие, нужно подтверждение от этой самой жены.
Он не высказал свое мнение. Он сказал, что заберет этого ребенка, при этом подразумевая, что сам он им заниматься не будет, заниматься будет жена, которую он вообще не спрашивал.

*голосом Дроздова* А здесь мы наблюдаем особь человека разумного,
Я вот чот сильно сомневаюсь, что оно разумное.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
я думаю, что его ущерб от варианта забить на детей погибшего, ничуть не меньше,чем её ущерб отказаться забирать.

Возможно. И в приватном разговоре с женой это вполне увесистый аргумент: мне очень надо, мне очень важно, уступи мне в этом, пожалуйста. И жена Руслана, мать Азаматика, думаю, аргумент сочтет по-настоящему значимым.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Возможно. И в приватном разговоре с женой это вполне увесистый аргумент: мне очень надо, мне очень важно, уступи мне в этом, пожалуйста. И жена Руслана, мать Азаматика, думаю, аргумент сочтет по-настоящему значимым.
но раз он это на людях говорит, то ему и мнение людей нужно. Свекров, родственников.
Ей же не хочется выглядеть при них не очень, почему ему должно хотеться. Вдова уже переложила отвественность, рассказав о своих проблемах, что не тянет детей и не знает что делать, и тут он хлопает её по плечу со словами "ну ты не грусти"? А сам ждет ночи ;D

Непонятно, почему её желание выглядеть в глазах других людей достойно, важнее его такого же желания?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 15:26:14 от Katarina12 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если вдове нужна была почка для пересадки, муж бы тоже ради сохранения лица пообещал отдать орган жены?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вдова уже переложила отвественность, рассказав о своих проблемах, что не тянет детей и не знает что делать, и тут он хлопает её по плечу со словами "ну ты не грусти"?

Именно. Взять в семью ребенка - это как бы не мешок картошки вдове от щедрот отстегнуть. Ей так-то тоже будет куда спокойнее, если она убедится, что "ну мы твое чадушко возьмем" сказано не в порыве благородного идиотизма, а мене, так сказать, текел, фарес и это серьезно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
А если вдове нужна была почка для пересадки, муж бы тоже ради сохранения лица пообещал отдать орган жены?
это уже лирика. В истории такого нет. Так что можно фантазировать сколько угодно
Именно. Взять в семью ребенка - это как бы не мешок картошки вдове от щедрот отстегнуть. Ей так-то тоже будет куда спокойнее, если она убедится, что "ну мы твое чадушко возьмем" сказано не в порыве благородного идиотизма, а мене, так сказать, текел, фарес и это серьезно.
потому вдова много раз перезванивала уточняла, потому он много раз согласовывал с женой, что да, все, норм.

Если её напрягает отказать при всех этих людях, то она должна понимать как ему говорить при всех этих людях "ну ты не грусти". Ситуации абсолютно одинаковые.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 15:31:41 от Katarina12 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
"Ну ты не грусти" - нормальная и одобряемая социумом реакция. Не одобряемая - это заржать и крикнуть "хахаха, нищебродка и лохушка!"
Не дай босх дожить до времен, когда единственной приемлемой реакцией на любые неприятности любых людей станет "конечно, я уже несусь решать твои проблемы!" без возможности отказаться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, не одинаковые. Пообещать и слиться (пусть даже пообещали за тебя) сложнее, чем изначально не обещать.
Не дай босх дожить до времен, когда единственной приемлемой реакцией на любые неприятности любых людей станет "конечно, я уже несусь решать твои проблемы!" без возможности отказаться.
Может, вы еще на слоечку не скидываетесь? >:(
+1.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Katarina12

  • Гость
"Ну ты не грусти" - нормальная и одобряемая социумом реакция. Не одобряемая - это заржать и крикнуть "хахаха, нищебродка и лохушка!"
Не дай босх дожить до времен, когда единственной приемлемой реакцией на любые неприятности любых людей станет "конечно, я уже несусь решать твои проблемы!" без возможности отказаться.
в восточной то стране? и в РФ это убогая реакция на слезы вдовы погибшего друга. Не надо приравнивать к "любым неприятностям" смерть близкого человека.

Возможность отказаться там у обоих есть и была.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
в восточной то стране? и в РФ это убогая реакция на слезы вдовы погибшего друга.

Нормальная это реакция. Хорошая реакция - "я могу тебе чем-то помочь?" И помочь, разумеется, если это окажется в силах предлагающего, подозреваю, что детная вдова много в чем нуждается, от вытирания слез до пробежки с ней/вместо нее по ее делам.
И все это, включая вытирание слез и слова утешения, должно быть не в ущерб собственной семье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Нормальная это реакция. Хорошая реакция - "я могу тебе чем-то помочь?" И помочь, разумеется, если это окажется в силах предлагающего, подозреваю, что детная вдова много в чем нуждается, от вытирания слез до пробежки с ней/вместо нее по ее делам.
И все это, включая вытирание слез и слова утешения, должно быть не в ущерб собственной семье.
вы не знаете в ущерб или нет. Восточные семьи большие, не факт что ребенок будет тяжкой обузой и вечным несчастьем для них обоих.
А вообше  "я могу тебе чем-то помочь?" - четкий способ отмазаться. Усыновите моего ребенка вдова точно не скажет. Хотя возможно что ей именно это нужно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну родственники вдовы же отмазались от этого ребёнка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Katarina12

  • Гость
Ну родственники вдовы же отмазались от этого ребёнка.
Нет, родственники готовы обеспечивать вдову и 2-х детей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А надо трёх! Чо они? Восточные семьи, все дела.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Нет, родственники готовы обеспечивать вдову и 2-х детей

И как это соотносится с тем, что восточные семьи большие и плюс один ребенок роли не сыграет?  ;)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
вы не знаете в ущерб или нет. Восточные семьи большие, не факт что ребенок будет тяжкой обузой и вечным несчастьем для них обоих.
Большая семья и богатая семья, которой пофиг на количество детей - разные вещи. А будет ребенок обузой или нет, решать жене. Упс, а ее никто и не спрашивал.

Усыновите моего ребенка вдова точно не скажет. Хотя возможно что ей именно это нужно.
А мне именно сейчас нужен миллиард долларов и личный остров в Тихом океане. Кто мне готов их предоставить, если я об этом скажу?