Автор Тема: нелапша.рф - О внуках и зятьях  (Прочитано 16898 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #90 : 30 Ноября 2022, 10:42:00 »
Онажемать подростка на этом моменте охуэло.
С чего б у них было такое право? По мне, такого права даже у котиков домашних нет, не то что у представителей хомо сапиенс, вышедших из детсадовского возраста.
Я думаю, здесь моральное право имеется в виду. У взрослого человека обычно такого права нет - он может изменить ситуацию или выйти из нее. У подростка такой возможности нет, единственная возможность повлиять на ситуацию - протест.
Мы историю с бабушкиных слов знаем. Может, там аюотчим и правда девочку до ручки довел - от того, что он занятия оплатил, ежедневный пилеж слушать не легче.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #91 : 30 Ноября 2022, 10:56:07 »
Я думаю, здесь моральное право имеется в виду. У взрослого человека обычно такого права нет
Чойта? У всех есть.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #92 : 30 Ноября 2022, 11:02:31 »
Мошка, статья о порче чужого имущества есть в КоАП  :-\
Но описанное в истории не подходит под эту статью.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #93 : 30 Ноября 2022, 12:16:55 »
Но описанное в истории не подходит под эту статью.

А порча документа подходит. И зависит от документа. Бунтующее дитя и на уголовную статью может напортить, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #94 : 30 Ноября 2022, 12:21:42 »
Нет, порча документов, к которым не должно быть доступа у подростка не ответственность подростка. А то это как усыпить собаку за то, что она съела паспорт. Ибо за сохранность паспорта несет ответственность владелец, это написано в самом паспорте. А остальные документы восстанавливаются бесплатно или с пошлинами по 100-150 рублей. Вот и нет преступлению.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #95 : 30 Ноября 2022, 12:25:55 »
Нет, порча документов, к которым не должно быть доступа у подростка не ответственность подростка. А то это как усыпить собаку за то, что она съела паспорт. Ибо за сохранность паспорта несет ответственность владелец, это написано в самом паспорте. А остальные документы восстанавливаются бесплатно или с пошлинами по 100-150 рублей.

Странно сравнивать подростка 14 лет, то есть в возрасте наступления частичной уголовной ответственности, с собакой. :) И речь может идти не только о паспорте. А о любом официальном документе.

Цитировать
Вот и нет преступлению.

Да-да, "скажите "нет" преступлению, напомните себе о части первой 325-й статье УК РФ". Это прям лозунг.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #96 : 30 Ноября 2022, 12:32:32 »
Лой, ну каждый имеет право на своих священных коров.
Для кого-то это мужик, для кого-то старушка, для кого-то подросток, для кого-то дети любых родителей, даже если эти дети уже втрое старше, чем заявленные в истории.
Священные коровы могут творить что угодно, но они неприкосновенны.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #97 : 30 Ноября 2022, 13:15:56 »
Лой, ну каждый имеет право на своих священных коров.
Для кого-то это мужик, для кого-то старушка, для кого-то подросток, для кого-то дети любых родителей, даже если эти дети уже втрое старше, чем заявленные в истории.
Священные коровы могут творить что угодно, но они неприкосновенны.

Ну, из священных коров получаются лучшие отбивные.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #98 : 30 Ноября 2022, 13:51:23 »
Нет, порча документов, к которым не должно быть доступа у подростка не ответственность подростка.
Предлагаете все же не пускать ее домой?
Хранить документы в банковской ячейке?
Ставить дома сейф для того, чтобы 14-летний человек не съел паспорт?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #99 : 30 Ноября 2022, 13:52:14 »
Право пакостить у подростков именно есть. Что делать подростки не имеют права прописано в законах.
Ксюша не нарушила закон, а значит в своем праве.
Вы троллите или реально не понимаете, что отсутствие в законе фразы "портить продукты, рвать документы" дает подростку право это делать? Права и обязанности - это только в анекдоте лишь то, что записано в Налоговом и Уголовном кодексах, в реальной жизни все несколько сложнее.

Нет, порча документов, к которым не должно быть доступа у подростка не ответственность подростка.
Ага, в каждой хрущебке должен быть сейф, в который убираются все договора, паспорта и прочие документы, чтоб у подростка к ним доступа не было. А иначе - имеет право фана ради порвать паспорт и СОР сиблинга, а виноваты будут исключительно родители, ибо сейфом не обзавелись, а других мест, куда подросток не доберется, обычно в квартире нет.

О,как мы с Сансет одновременно про сейф написали.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #100 : 30 Ноября 2022, 13:54:58 »
Право пакостить у подростков именно есть. Что делать подростки не имеют права прописано в законах.
В таком случае, право пакостить есть у любого человека, в том числе и взрослого. Так?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #101 : 30 Ноября 2022, 13:58:01 »
Цитировать
Я думаю, здесь моральное право имеется в виду. У взрослого человека обычно такого права нет - он может изменить ситуацию или выйти из нее. У подростка такой возможности нет, единственная возможность повлиять на ситуацию - протест.
Мы историю с бабушкиных слов знаем. Может, там аюотчим и правда девочку до ручки довел - от того, что он занятия оплатил, ежедневный пилеж слушать не легче.
Полностью согласна. Взрослый человек может просто послать всех найух и съехать. Или просто послать всех найух.
Что может сделать подросток в ситуации, когда живет с неприятным ему человеком, который его достает?
1. Слушаться, бесприкословно и сломать себя. Потом будет отличная безотказная игрушка для битья начальника. Потенциальный перебатывающий без отпуска.
2. Бунтовать.
Да, некрасиво, громко. Но девочка явно кричит о помощи и внимании. Просто как умеет.
Кто-то курить и пить начинает, в сомнительные компании лезет. Кто-то в депрессию уходит и в полный отказ. Кто-то пакостит источнику своих проблем в открытую.

Цитировать
В таком случае, право пакостить есть у любого человека, в том числе и взрослого. Так?
Абсолютно. Другой вопрос, что взрослый может выйти из этой ситуации в силу финансовой и моральной независимости, из-за достижения возраста, когда не обязан жить с родителями, не обязан мыть полы по щелчку, много чего не обязан.
Собрался и ушел если не нравится. Ну или выгнали, если хата не его.
Как раз таки по закону проблематично выгнать подростка из дома его родителей.

Пс. Что,никогда не видели взрослого, который пакостит? Подставляет коллегу, распускает сплетни, мстит соседу за плохую парковку или музыку в 5 утра. Травит ненавистную собаку соседа, натравливает опеку, СанПиН и многое другое.
Существует масса способов сделать все это ИНАЧЕ. Но взрослый человек так же выбирает пакость, вместо цивилизованного решения проблемы
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 14:08:41 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #102 : 30 Ноября 2022, 14:11:50 »
То, что человек — вне зависимости от возраста — выбирает пакость, не делает пакость законным способом решения проблемы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #103 : 30 Ноября 2022, 14:15:32 »
Это где у нас привлекают к уголовке за сплетни, кляузы, подставы (мелкие) и просто то, что портишь людям настроение?
Вот захотел Вася Пупкин прийти в мак и испортить кассиру день, закатить скандал.
Закатил, испортил.
Будет ли ему что нибудь за это?
Нет)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #104 : 30 Ноября 2022, 14:16:39 »
Пс. Что,никогда не видели взрослого, который пакостит? Подставляет коллегу, распускает сплетни, мстит соседу за плохую парковку или музыку в 5 утра. Травит ненавистную собаку соседа, натравливает опеку, СанПиН и многое другое.
Существует масса способов сделать все это ИНАЧЕ. Но взрослый человек так же выбирает пакость, вместо цивилизованного решения проблемы
И многие окружающие его люди закономерно считают такого человека судаком. А считать судаком подростка, который делает "пакости" (лично имхо, уже выходящие за рамки безобидных) почему-то нельзя.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #105 : 30 Ноября 2022, 14:16:57 »
Вася мудак и с ним не будут общаться

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #106 : 30 Ноября 2022, 14:21:38 »
Слушаться, бесприкословно и сломать себя. Потом будет отличная безотказная игрушка для битья начальника. Потенциальный перебатывающий без отпуска.
2. Бунтовать.
Кто-то курить и пить начинает, в сомнительные компании лезет. Кто-то в депрессию уходит и в полный отказ. Кто-то пакостит источнику своих проблем в открытую.

А всего-то по тексту требуется - поддерживать чистоту и соблюдать режим сна. Прям жызнь ломают человеку.

Причем заметьте, если бы отчим придерживался точки зрения "да насрать, где эту соплюху носит по ночам" и Ксюшу изнасиловали на какой-нибудь вписке, то далее вступает хор "Дети должны дома спать по ночам, а не по притонам шляться. Куда смотрят родители?".

Цитировать
мстит соседу за плохую парковку или музыку в 5 утра

В отличии от как? Спасибо ему сказать что ли?  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #107 : 30 Ноября 2022, 14:22:31 »
Цитировать
И многие окружающие его люди закономерно считают такого человека судаком. А считать судаком подростка, который делает "пакости" (лично имхо, уже выходящие за рамки безобидных) почему-то нельзя.
Почему нельзя? Можно.
Просто подросток еще возможно не осознает вред, который причиняет в полном маштабе. Ну порвал паспорт, и? А это геморрой.
А вот условный Вася, который довел продавщицу из мака до слез и нервного срыва, прекрасно осознает вред, который причинил. Он уже видел такие ситуации, возможно сам в них бывал. Если он еще и жалобу оставил - он понимает, что сотрудницу взгреют.
У Васи отшумели гормоны, он имеет постоянный источник дохода и не обязан ходить в этот мак, где ему не понравилась эта сотрудница. Но он это делает из каких-то своих целей.
Кто большще мудак, тот, кто еще прожил всего 14 лет и у него бушуют гормоны, тот, кто не понимает серьезности ситуации или взрослый мудак, который целенаправленно все понимает, но все равно делает?
Одинаково?!
Вы мне скажите.

Цитировать
А всего-то по тексту требуется - поддерживать чистоту и соблюдать режим сна. Прям жызнь ломают человеку.
Как сова скажу, которая по 3 часа гипнотизировала потолок после отбоя - да ломают. Ты не высыпаешься и ведь день вареная ходишь.
Цитировать
В отличии от как? Спасибо ему сказать что ли?  
Апоговорить?
А воспользоваться законными методами? Вызвать полицию, вызвать эвакуатор?
Нет, будем мелочно гадить в надежде, что соседу дойдет. Ммм.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 14:24:41 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #108 : 30 Ноября 2022, 14:24:41 »
Да что там за гормоны такие, чтобы в 14 не дотумкать, что паспорт рвать плохо? Это подросток Маугли, которого неделю, как вывезли из джунглей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #109 : 30 Ноября 2022, 14:27:02 »
Да что там за гормоны такие, чтобы в 14 не дотумкать, что паспорт рвать плохо? Это подросток Маугли, которого неделю, как вывезли из джунглей?
Остальной текст не читается выборочно или таки нарочно?
Или к черту этот благоприятный климат в семье, разговоры? Сказали мыть посуду - пошел и помыл, чо драму разводить, да?
Посуда, если что, там минимум с пятерых человек и ежедневно.
Пятеро нормально так пол топчут.
Если бы каждый мыл за собой свою тарелку или посуда делалась бы по очереди - я не думаю, что были бы такие драмы.
Но сын старший, походу, занимается только "мужскими" делами.
Часто вам полку повесить надо, дверцу починить или кран течет?
Ну, чаще раза в месяц?
А посуда с пяти человек ежеденвно набирается.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #110 : 30 Ноября 2022, 14:28:00 »
Просто подросток еще возможно не осознает вред, который причиняет в полном маштабе. Ну порвал паспорт, и? А это геморрой.

 ??? Я была каким-то не таким подростком, видимо. С родителями поругаться могла, но рвать их документы, лить воду в обувь и все такое мне даже в голову не приходило.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #111 : 30 Ноября 2022, 14:30:23 »
Цитировать
??? Я была каким-то не таким подростком, видимо. С родителями поругаться могла, но рвать их документы, лить воду в обувь и все такое мне даже в голову не приходило.
Мне тоже, но подростки и вещи похуже делают.
Пристращаются к алкоголю, к мелкому хулиганству - воровству там, еще чему. Режутся, с крыши прыгают.
Я сама всякую дичь творила в свои 12-13, страшно вспомнить, особенно когда протесты пошли.
Потом повзрослела, стала финансово независимой и послала обидчиков на юга. А тогда только скандалить и оставалось.
Погано себя вела? Однозначно.
Могла ли в 12-13 сказать, что буду жить свою жизнь, сама себя обеспечивать и вообще съезжаю, сами и живите по армейским законам папаши?
Нет.

А, и кстати, купила посудомойку. Ненавижу мыть посуду. Ненавижу.
И пол мою только так, как мне удобно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 14:32:43 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #112 : 30 Ноября 2022, 14:32:47 »
Это где у нас привлекают к уголовке за сплетни, кляузы, подставы (мелкие) и просто то, что портишь людям настроение?
Вот захотел Вася Пупкин прийти в мак и испортить кассиру день, закатить скандал.
Закатил, испортил.
Будет ли ему что нибудь за это?
Нет)

У вас, не знаю. :) Но если говорить в привязке к обсуждаемому тексту, за порчу документов можно а-та-та получить по статье УК РФ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #113 : 30 Ноября 2022, 14:37:38 »
У вас, не знаю. :) Но если говорить в привязке к обсуждаемому тексту, за порчу документов можно а-та-та получить по статье УК РФ.
С 16 лет, если мне не врет Гугл ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #114 : 30 Ноября 2022, 14:39:52 »
Ну всегда можно подождать возраста уголовной ответственности подростка и просто сдать его ментам  ::) можно.
нужно ли?  ::)
особенно когда видишь историю только со стороны бабки с патриархатом головного мозга.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #115 : 30 Ноября 2022, 14:58:28 »
Просто подросток еще возможно не осознает вред, который причиняет в полном маштабе. Ну порвал паспорт, и?
Ну да, если подросток УО, то да, он не мудак.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #116 : 30 Ноября 2022, 15:05:11 »
Если подросток не осознает ущерба от испорченных ботинок, документов и еды - подросток УО и его совершенно точно надо отправить ко врачу.

Хочется еще отметить, что нищщастная дитащщка, которую аж посуду мыть пытаются заставить, даже конкретных претензий не озвучивает. Просто говорит, что отчим ее бесит самим своим существованием и что он ей никто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #117 : 30 Ноября 2022, 15:10:17 »
А еще так может говорить жертва физического, морального или сексуального насилия.
Подростки часто запуганы или замалчивают проблемы.
Может, он ее бьет пока мамка не видит? Оскорбляет? Склоняет к сексу? Пристает?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #118 : 30 Ноября 2022, 15:17:20 »
В 14 лет уже дети паспорт имеют. Предлагаете отобрать у нее паспорт, раз «нельзя к документам»?)
Все же в этом возрасте дети уже не пздц какие тупые, землю не едят, говно по стенам не размазывают.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #119 : 30 Ноября 2022, 15:18:56 »
Подростки часто запуганы или замалчивают проблемы.

Уничтожать документы - странный способ замалчивать проблемы.  ;D