Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Муж все свободное время играет за компьютером!»  (Прочитано 7498 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осспади, ну если у него на нее не стоит - пусть потребует, чтоб встал. А если ему не интересно с ней время проводить - пусть потребует, чтоб все равно проводил, и делал при этом веселое лицо. "Не жизнь, а именины сердца" (цы)

И вот тут возникает вопрос: зачем женился и ребенка с этой женщиной рожал? Чай, не позапрошлый век на дворе, когда молодому барину папенька с маменькой невесту выбирали, женили, а молодой барин опосля брачной ночи, обязательно заделав наследника, уезжал в Париж к куртизанкам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Для душевно попистеть сойдет подружка-домохозяйка, скучающая мама, да тот же интернет. А вообще на работу надо тетке , это займет и руки и голову.
Кто угодно, только не муж.
Это же совершенно ненормально, хотеть проводить время с любимым человеком, за которого ты вышла замуж!

Советы "не хватает общения с мужем - иди поработай", шедевральны. Из серии "устал на работе, ну пойди картошку выкопай, лучший отдых, это смена деятельности"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Требовать то, на что муж подписался, вступая в брак, плохо
Прастите, давно не был в ЗАГСах, на что там нынче надо подписаться?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прастите, давно не был в ЗАГСах, на что там нынче надо подписаться?

В акте гражданского состояния. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Интересно а если бы вместо компьютера мужик ходил в спортзал/читал книжки/клеил модели НЛО из спичек это было бы такой же проблемой?
А в чем принципиальная разница?
+884/-14

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10136
  • Карма: +4218/-63

А в чем принципиальная разница?
По сути ни в чем. Но некоторых людей триггерит именно компьютер.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Могу предположить, что от книжек, НЛО и тем более зала меньше раздражающего шума.

Я в целом считаю, что в семье должно быть личное пространство и что игры - норм хобби, но когда муж слишком увлекается, бесит. Особенно если играет по ночам, а потом жалуется, что утром вставать тяжело.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Потому, что без партнера представляет из себя жалкое существо, которое выклянчивает внимание.
А на крй жить с человеком,  который не уделяет тебе внимания? Чтобы что?

Чтоб накормил, напоил, оплатил тебе интернет, выгулял твою таксу, дал потискать себя и съе...л нах... й в свои танки играть, а я буду гонять свою автоиграйку и смотреть ютуб.
Когда на ютубе вотпрямща выложили видеозапись спектакля Самарского драматического театра по повести "Униженные и оскорблённые", а мужа прибило попи... дить в стиле "давай пообщаемся", то хочется немножко убивать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Кто угодно, только не муж.
Это же совершенно ненормально, хотеть проводить время с любимым человеком, за которого ты вышла замуж!

Конечно нормально. Но выпрашивать общение от человека, который минимум 10 часов провел на работе/в дороге, помыл посуду, поиграл с ребенком это слишком. Ему тоже нужно побыть наедине с самим собой, в тишине, с компом. Это моральный отдых от дебилов на работе. А с него требуют еще одну смену общения про сериалы, видосики с котиками и "я тоже люблю тебя милая". Причем заметьте - общения требует дама, которая скандалит и ставит ультиматумы. Это конечно куда круче любой игры! Прям мечта - после работы развлекать жену, чтоб не было скандала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
А с него требуют еще одну смену общения про сериалы, видосики с котиками и "я тоже люблю тебя милая". Причем заметьте - общения требует дама, которая скандалит и ставит ультиматумы. Это конечно куда круче любой игры! Прям мечта - после работы развлекать жену, чтоб не было скандала.
Зачем тогда жениться было на человеке, общение с которым это "вторая смена"? При том, что мужик всегда знал, что этой конкретной женщине нужно общение, и залипание в игры всё свободное время она не поддерживает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Тот же вопрос к женщине "со мной он изменится".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Прастите, давно не был в ЗАГСах, на что там нынче надо подписаться?

В акте гражданского состояния. :)
И там есть пункт "Обещаю любить её больше чем Дотку"?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +1366/-56
Мне кажется, если бы Тётя Сэм родилась черепашкой в террариуме, её жизнь была бы практически такой же как и сейчас
Даже спокойнЕе жизнь бы была, не раздражали бы рассказы про любимую шубку
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Тот же вопрос к женщине "со мной он изменится".
Так до брака муж был в состоянии ограничивать своё время за компом. Жена же не против игр в принципе

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И там есть пункт "Обещаю любить её больше чем Дотку"?

Нет. Скорее всего, нет. Но и того, мол, что брошу обращать внимание на жену после рождения ребенка, тоже нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Но и того, мол, что брошу обращать внимание на жену после рождения ребенка, тоже нет. :)
Но и того, мол, что стану такой скучной, что Дотка интереснее, тоже нет. :)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10136
  • Карма: +4218/-63
Но ведь он не забил ни на дом, ни на ребёнка, ни на жену.
С ребёнком возится, в парк с ними ходит, цветы дарит.
Просто ему не интересно например кино посмотреть. А интересно играть.
Тут ей либо найти себе личное хобби, либо присоединиться к нему.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: +401/-28
Блин, такое ощущение у меня, простите, что по форуму прошла волна "хоть спина за компом, а всё ж с х*ем"
Не обращает внимания? Зачем пытаться что то решить с ним, иди сама в своем углу повозись, и сделать вид что ну и не надо, ну и пожалуйста, ну не больно то и хотелось, и вообще, мы прогрессивные. Свое хобби, общение с мамами-подружками, е*ля с вибратором.
Мальчик вот захотел- жонился, захотел- ребенка натрахал, теперь хотит играть, а больше ничего не хотит, право имеет на свою жизнь.

Причем, я не фанат неразлучничества, но грань то какая то вменяемая должна же быть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Блин, такое ощущение у меня, простите, что по форуму прошла волна "хоть спина за компом, а всё ж с х*ем"
Можно быть без х*я, кто запрещает. А перевоспитывать партнера под свои хотелки - нельзя.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: +401/-28
А хотеть чего то от человека, за которым за замужем и от которого ребенка родила, можно вообще?
Или это сразу перевоспитание и насилие над личностью?
И из вариантов только заткнуться в тряпочку и терпеть, или гордо уходить с дитем под мышкой?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
А хотеть чего то от человека, за которым за замужем и от которого ребенка родила, можно вообще?
Можно.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10136
  • Карма: +4218/-63
Аква, что и этот тоже на семью забил?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: +401/-28
Аква, что и этот тоже на семью забил?
Да нет, конечно, вы что.
Он же не отказывается ребенка спать уложить, посуду моет. Не пьет, не бьет опять же.
А что на договоренности в одностороннем порядке х*й кладет, да нае*ывает постоянно своими "чуть чуть", так это чтож.
Главное же, чтобы в доме было что класть на эти самые договоренности  :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Мне кажется, если бы Тётя Сэм родилась черепашкой в террариуме, её жизнь была бы практически такой же как и сейчас
Даже спокойнЕе жизнь бы была, не раздражали бы рассказы про любимую шубку

Какие рассказы? Про какую шубку? У меня их три, и я их не люблю. Я к ним равнодушна. И что меня должно раздражать? Чей-то я не поняла, что вы имели в виду.

А насчёт черепашки - это вы верно. Ну, с поправкой на человечьи мозги. Помните, у Лукьяненко в "Черновике" жил да был такой функционал, который был привязан к функции на расстоянии максимум 50 метров. Не желая рвать связь с функцией, он окружил себя компами и развлекался в сети. И это в те годы ещё.

Сейчас даже интерактивные экскурсии есть. С дивана вставать вообще не надо. Какая разница, на экране видеть экспонаты или в реале, трогать все равно нельзя.

А насчёт общения - вербальное не люблю. Форум - это да, это хорошо. Есть настроение - ответил в треде, нет - забил. А вербальное общение подразумевает немедленный респонс. Тебе что-то сказали - изволь реагировать. Да ещё и частенько собеседник экает, мекает, бекает, вставляет неопределённый артикль "б... я", а порой и фразу толком построить не может.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2023, 20:17:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но и того, мол, что стану такой скучной, что Дотка интереснее, тоже нет. :)

Скучной или занятой общим ребенком? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Скучной или занятой общим ребенком? ::)
Одно может включать другое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И зачем такому бравому задроту было жениться и, главное, рожать ребенка с такой скучной особой? Вот в чем вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
И зачем такому бравому задроту было жениться и, главное, рожать ребенка с такой скучной особой? Вот в чем вопрос.
Временно плюсы перевесили минусы. Это относительно жены. А с ребенком он взаимодействует.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Так поначалу он же уделял меньше внимания играм. Тогда общение с женой было достаточно интересным, чтобы ставить его в приоритет. Теперь это обыденность и ему хочется чего-то интересного. Да, ему с женой очевидно не интересно мне бы тоже было с ней не интересно. А почему женился - ну, не попробуешь - не узнаешь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Теперь это обыденность и ему хочется чего-то интересного.
Может и жена хуже стала ::)