Автор Тема: Нелапша.рф - История Нины  (Прочитано 12643 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нелапша.рф - История Нины
« : 26 Апреля 2023, 14:51:46 »
https://нелапша.рф/история-нины/
Цитировать
— Не выживала я Веру, — устала объяснять Нина Борисовна. — Не выживала!

Одна дама предпенсионного возраста, коллега Нины Борисовны, готова взять у неё пару уроков по избавлению от неугодной невестки. А молоденькая секретарша самого большого начальника считает, что Нина Борисовна нагло влезла в чужие отношения, совершив вопиющий акт доноса, чем разрушила судьбы сразу 3 человек.

— Саша, сын, полтора года назад представил мне Веру и Диану, — рассказывает Нина Борисовна. — Вера — 25-летняя мать-одиночка, Диана — почти 4-летняя дочка Веры. Саша сказал, что они будут вместе жить, попросил любить и жаловать.

Вера Нине Борисовне не приглянулась, но чинить препятствия и что-либо говорить сыну женщина не стала. Она приняла Веру со всем уважением, не позволила себе ни одного косого взгляда в сторону избранницы сына. Диана и вовсе с первых минут очаровала Нину Борисовну, которая, что уж греха таить, давно мечтает о внуках.

— Не знаю, как они жили. С проверками не ездила, ведущую «Ревизорро» из себя не строила. Жили и жили, раз вместе, значит всё обоих устраивало. Диана стала Сашу папой называть. Сын иногда вместе с Дианой ко мне в гости ездил. Если мы с Сашей по телефону разговаривали, и если  Диана крутилась рядом, то она выспрашивала, не со мной ли он говорит, просила со мной пообщаться. Хорошая девчушка.

О Вере Нина Борисовна кое-какие сведения знала, в основном из скупых упоминаний сына: отец рано ушёл, мать работала на трёх работах, у Веры есть две сестры, одна из которых каким-то образом обманула всех с жильём, отец Дианы Веру бросил, едва узнав о беременности, трудится Вера мастером по наращиванию ресниц. Вот о том, какой человек Вера, Нина Борисовна не имела ни малейшего понятия.

— Вера по субботам и воскресеньям не работала, — рассказывает Нина Борисовна. — Саше иногда в выходные надо побывать в офисе. Если Вера спала, то он не хотел её будить. Звонил мне через планшет по видео, давал планшет Диане, чтобы я присматривала. Если что, мне нужно было сразу же звонить Вере и поднимать её.

Разговоров с Дианой Нине Борисовне не хватает. Женщина предполагала, что Вера с Сашей могут пожениться, родить ещё ребёнка или несколько, и как только Нина Борисовна впервые об этом подумала, то сразу дала себе обещание: Диана никогда не почувствует, что она не родная внучка,  а в случае отсутствия общих детей у Веры и Саши, и вовсе единственной.

— Обычное воскресенье было, — вспоминает Нина Борисовна, — Саша мне позвонил, сказал, ему срочно надо отлучиться часа на два, начальник только что звонил. Сын попросил меня присмотреть за Дианой.

Позавтракавшая Диана сидела за кухонным столом, пила чай. Планшет стоял на подставке напротив девочки. Диана занималась дегустацией круассанов с малиновой и шоколадной начинкой, по очереди откусывала от выпечки небольшие кусочки, делилась впечатлениями и никак не могла определиться, какой же круассан вкусней. Нина Борисовна вязала, поглядывая на Диану и поддерживая вялотекущий диалог с жующей Дианой. Как на кухню зашла Вера, Нина Борисовна не видела, планшет стоял «спиной» ко входу на кухню. Зато услышала Веру. Ещё как услышала.

— Диана пожелала Вере доброго утра. Я хотела поздороваться, обозначить своё онлайн-присутствие. Не успела. Вера пожелание дочки проигнорировала, сразу ругаться начала, брякая посудой: «Вот звездорас! Просила же тарелки из-под гречки замачивать! Ни буя не понимает! Звездорас!» Диана спросила, кто такой звездорас. Вера ответила: «Звездорас — твой папа!» Я прервала связь, отказываясь верить своим ушам. Вряд ли речь шла о биологическом отце Дианы — не мог он оставить тарелку из-под гречки на кухне квартиры Саши.

Нине Борисовне стало обидно за сына: он впустил Веру в свой дом, к Диане относился хорошо, на какое-то совместное будущее надеялся, а Вера без малейшего чувства стыда рассказывала маленькой девочке, какой папа звездорас.

— Вера спала. Саша накормил Диану завтраком. Позвонил мне, чтобы Вера могла ещё поспать. Боже, ну не замочил он эту тарелку! С работы срочно выдернули, не успел на кухне после себя убрать. Что такого? Реакция Веры ввела в ступор: да даже если человек специально оставил тарелку, он не заслужил таких слов за спиной! А Диана?Вера о дочери подумала? Это что за мать такая, которая себе такое при ребёнке позволяет? Объясняет, что папа — звездорас? В голове такое поведение не укладывается! Со стороны Веры это неуважение и к Саше, и к Диане! Ей ребёнка покормили, заняли, а она такие слова сказала!

Нина Борисовна не стала молчать. Одно дело, когда в отношениях царит гармония, и совсем другое, когда ребёнка, которому мужчина готов стать отцом, учат, что папа — звездорас.

Саша сразу поверил словам матери.

— Сын знал, что мне нет смысла врать, — уверена Нина Борисовна. — Он знает, что я ему только счастья желаю. С Верой — пусть будет Вера. С какой-нибудь Полиной — пусть будет Полина. Мне без разницы. Главное, чтобы сын был счастлив.

Вера отрицать ничего не стала. Сослалась на то, что вспылила, Диане якобы потом сказала, что звездорас — плохое слово, и она погорячилась, когда так назвала папу. Тем не менее Саша не смог простить эти слова. Вера и Саша расстались.

— Вера квартиру сняла, они с Дианой переехали. Саша один остался. Переживает, а как иначе. Я вот что думаю: не нужен был Вере сам Саша. Жильё, финансовая помощь, отец для Дианы — это было нужно, а не сам Саша. Я думаю, хорошо, что сейчас всё вскрылось. Страшно представить, какое будущее могло ждать Сашу и возможных детей, если бы он женился на этой женщине.

Дианы Нине Борисовне не хватает. Она успела привязаться к девочке. Нина Борисовна была бы рада за сына, Веру и Диану, случись у них нормальная семья. Но всё закончилось так, как закончилось.

—  Сын вышел из отношений с Верой, я считаю, с минимальными потерями. Ему, как и мне, жаль Диану, но проглатывать обиду и строить дальнейшие отношения с Верой из чувства жалости к Диане было бы, мягко говоря, недальновидно с его стороны: сейчас уже никто не скажет, какие ещё сюрпризы ожидали бы Сашу. А они бы точно ждали с такой Верой. Записано со слов Нины.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #1 : 26 Апреля 2023, 15:00:53 »
Ну, Нина Борисовна не сделала ничего плохого. И как не жаль Диану, то если в паре не могут решить проблему грязной посуды и допустимых реакций на неудобство, то это явно не вина родительницы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #2 : 26 Апреля 2023, 15:04:17 »
Тридварас слышала, звездорас - нет.  >:D

По сабжу - случился хэппи-энд: если Саша не переносит обзывательства, а у Веры они соскакивают с языка, то рано или поздно он бы ушел, и хорошо что это произошло сейчас, до зачатия общего ребенка.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #3 : 26 Апреля 2023, 15:52:52 »
Тридварас слышала, звездорас - нет.  >:D

По сабжу - случился хэппи-энд: если Саша не переносит обзывательства, а у Веры они соскакивают с языка, то рано или поздно он бы ушел, и хорошо что это произошло сейчас, до зачатия общего ребенка.
Ну тут не просто "обзывательства" ИМХО
То есть она ведь не просто обозвала мужа нехорошим словом. Ну вспылила, бывает
Она ребенку объяснила что папа это вот оно самое. Не замяла, не в шутку перевела, нет она приплела папу
И дело тут уже не в незамоченной гречке и соотношении этого с терминологией.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #4 : 26 Апреля 2023, 17:04:19 »
Лучше уж мат обозначить звёздочками, целиком скрывая слово, чем придумывать каких-то звездорасов
Имхо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #5 : 26 Апреля 2023, 17:28:19 »
По сабжу - случился хэппи-энд: если Саша не переносит обзывательства, а у Веры они соскакивают с языка, то рано или поздно он бы ушел
Ну тут не просто "обзывательства" ИМХО
То есть она ведь не просто обозвала мужа нехорошим словом. Ну вспылила, бывает
Она ребенку объяснила что папа это вот оно самое. Не замяла, не в шутку перевела, нет она приплела папу

А я вообще охреневаю от того, что она при четырехлетнем ребенке мужа матом кроет. Это же отвратительно. И без ребенка отвратительно друг на друга так ругаться, она же сказала что он пидарас и них*я не понимает. Это что за отношение? Псдец какой-то :-\

Тридварас слышала, звездорас - нет.  >:D

Да, странное слово
Без цензуры будет пиzдорас что ли? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #6 : 26 Апреля 2023, 17:37:18 »
В исходнике есть очаровательный комментатор, который с пылом отстаивает мнение, что это не цензура и не придумывание, а именно так невестка и высказывалась, остальное же - додумки.

Цитировать
- Закидайте меня тапками, но я в слове «звездорас» вообще ничего прям мерзкого и злого не вижу…
- Там явно мат прозвучал, гг женщина интеллигентная, на публике переиначила.
- Где об этом написано? Вы думаете автор нам не дала бы понять что там другое слово прозвучало? Не надо додумывать.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #7 : 26 Апреля 2023, 18:27:21 »
Честно говоря, я тоже подумала, что она так цензцурит мат при ребенке

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #8 : 26 Апреля 2023, 18:51:32 »
Тема звездоразов не раскрыта!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #9 : 26 Апреля 2023, 18:57:03 »
Только один раз может в звизду.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #10 : 26 Апреля 2023, 19:09:32 »
Честно говоря, я тоже подумала, что она так цензцурит мат при ребенке

Типа прямо так и говорит - "ни буя"? Сомнительно
Для этого полно уже существующих эвфемизмов - ни хрена, ни хера, и так далее. Так буковки обычно заменяют именно на письме
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #11 : 26 Апреля 2023, 19:14:31 »
Ни буя я не заметила, думала так именно про звездораса ;D

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #12 : 26 Апреля 2023, 19:33:33 »
Если уж на столь незначительное прегрешение Саши Вера так вызверилась, что не сдержалась при ребенке, то боюсь представить, что ждало бы Сашу, если б он косякнул чуть серьёзней. Носки бы разбросал или там сидушку унитаза после себя не опустил. Или вообще, ужас, зубную пасту не закрыл...

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #13 : 26 Апреля 2023, 19:57:38 »
Вот за сидушку я бы убила ::gun, а не обматерила. И заставила бы потом мыть кошку, искупавшуюся в унитазе

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4854
  • Карма: +952/-23
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #14 : 26 Апреля 2023, 20:41:05 »
Вот за сидушку я бы убила ::gun, а не обматерила. И заставила бы потом мыть кошку, искупавшуюся в унитазе
Неужели столь сильному некроманту не известно никаких способов обеспечить автоматическое закрывание?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #15 : 26 Апреля 2023, 21:17:57 »
Цитировать
звездорас

*записывает новое определение инопланетянина*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #16 : 27 Апреля 2023, 07:00:54 »
Вот за сидушку я бы убила ::gun, а не обматерила. И заставила бы потом мыть кошку, искупавшуюся в унитазе

А как опущенное сиденье унитаза ограничивает попадание кошки в оный?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #17 : 27 Апреля 2023, 07:57:52 »
какая-то странная ситуация, онлайн-присутствие матери мужа. Причем, когда Вера об этом даже не догадывается. Услышала и бегом передавать сыну. Я понимаю, маме обидно такое слышать, но клин-то зачем вбивать?
Вообще, я б в таком шоу "за стеклом" не хотела поучаствовать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #18 : 27 Апреля 2023, 08:51:24 »
какая-то странная ситуация, онлайн-присутствие матери мужа. Причем, когда Вера об этом даже не догадывается. Услышала и бегом передавать сыну. Я понимаю, маме обидно такое слышать, но клин-то зачем вбивать?
Вообще, я б в таком шоу "за стеклом" не хотела поучаствовать.

За полтора года ни разу не догадалась?
Что ее четырехлетняя дочь не сама по квартире колобродит, а под онлайн-присмотром?
И про договоренность звонить, если что- не так тоже не знала?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #19 : 27 Апреля 2023, 08:57:59 »
Если не знала, то значит ей еще на дочь побоку, ибо четырехлетка и секреты вещи несовместимые. Не говоря уже про бодрствующую четырехлетку без присмотра, когда мама спит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #20 : 27 Апреля 2023, 09:01:39 »
Они живут вместе полтора года.
То есть когда сошлись, ребенку было 2.5 и она также спала? Не думая, что малышка одна? Голодная скорее всего?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #21 : 27 Апреля 2023, 09:15:33 »
Блин, история стремная. Поясню почему:
- таки тарелку после гречки надо замачивать. не хочешь мыть - ЗАМОЧИ. две секунды подставить под струю воды, если муж там не хирург и КАЖДАЯ секунда на счету, а его ждал прямо умирающий-умирающий пациент?  ;D
- да, хамство это не очень хорошо, но вспылить на нервах может каждый. не осуждаю и не одобряю, обычный бытовой вопрос.
- РАССТАВАТЬСЯ из-за этой фразы это... сильно. очень сильно.
А то видите приютил, обогрел, в хааааату свою пустил, не смей на царя плохим словом, БЛАГОДАРНА БУДЬ!
 :D
Мерзость.
Мне кажется, хорошо, что расстались. Сыночка пусть ищет себе девушку, которая в рот ему смотрит и за засохшую гречку не пид*расом называет, а солнышком, под контролем свекобры ничего лишнего не ляпнет, а девушка найдет себе нормального мужика, который либо блин тарелку замачивает, либо свекобра за ними в онлайн режиме не следит.

Я вот тоже бывает начальство свое дома с утреца часиков так в 7, звездорасами могу назвать, а работу - говном, но это скорее от того, что на нее снова идти надо, а не потому что не хочу работать или работу не люблю  ;D Значит ли это, что меня надо немедленно уволить, ведь работу надо любить, а начальство бесприкословно уважать?  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #22 : 27 Апреля 2023, 09:19:45 »
Вот за сидушку я бы убила ::gun, а не обматерила. И заставила бы потом мыть кошку, искупавшуюся в унитазе

А как опущенное сиденье унитаза ограничивает попадание кошки в оный?  :o
Если чел не опускает сидушку, значит и крышку автоматически тоже. Ну и плюс сидушка шире, чем ободок унитаза, больше шансов, что кошка на ней сможет удержаться. Но лучше все-таки крышку тоже, да

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #23 : 27 Апреля 2023, 09:37:46 »
Блин, история стремная. Поясню почему:
- таки тарелку после гречки надо замачивать. не хочешь мыть - ЗАМОЧИ. две секунды подставить под струю воды, если муж там не хирург и КАЖДАЯ секунда на счету, а его ждал прямо умирающий-умирающий пациент?  ;D
- да, хамство это не очень хорошо, но вспылить на нервах может каждый. не осуждаю и не одобряю, обычный бытовой вопрос.
Так-то не замоченная тарелка — тоже обычный бытовой вопрос, не конец света, и так тоже может сделать каждый. Как и нахамить. У вас же выходит, что такой мелкий бытовой косяк, как оставленная тарелка — это «ЗАМОЧИ, две секунды дел», а нахамить — ну бывает. Если хамство — обычный бытовой вопрос, удивительно, что оставленная тарелка — нет.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #24 : 27 Апреля 2023, 09:42:50 »
Я вот тоже бывает начальство свое дома с утреца часиков так в 7, звездорасами могу назвать, а работу - говном, но это скорее от того, что на нее снова идти надо, а не потому что не хочу работать или работу не люблю  ;D Значит ли это, что меня надо немедленно уволить, ведь работу надо любить, а начальство бесприкословно уважать?  ;D
Если бы тебя не начальство, а муж любимый называл бл*дищей, а при вопросах родственников отвечал - "да это я про Softy, она бл*дина" - тебе как, норм было бы?
Не возникло бы к мужу неприязни?
А если бы он ответил - я чо тебя, любить и беспрекословно уважать должен?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #25 : 27 Апреля 2023, 09:45:26 »
Цитировать
Так-то не замоченная тарелка — тоже обычный бытовой вопрос, не конец света, и так тоже может сделать каждый. Как и нахамить. У вас же выходит, что такой мелкий бытовой косяк, как оставленная тарелка — это «ЗАМОЧИ, две секунды дел», а нахамить — ну бывает. Если хамство — обычный бытовой вопрос, удивительно, что оставленная тарелка — нет.
Они живут вместе полтора года.
Свекровь увидела УЖАСНОЕ СТРАШНОЕ ХАМСТВО из-за какой-то тарелки. Но не знает, что было "до"
Возможно он РЕГУЛЯРНО не замачивает тарелку от гречки и девушка ему РЕГУЛЯРНО напоминала и просила это делать. Или опускать стульчак. Или не ссать на стульчак. Или вытирать стульчак.
И да, если в начале отношений это будет:
- зай, замачивай тарелку после гречки\опускай стульчак\не ссы на стульчак, пожалуйста
то через полгодика это превратится в:
- блин, ну замачивай тарелку после гречки\опускай стульчак\не ссы на стульчак!
через год:
- блин серьезно? столько раз прошу и все равно не замачиваешь?
ответы могут быть разные. забыл, забей, мне пофиг. и что остается женщине? скандалить в открытую или забить на скандалы и в отсутствии мужа просто выпускать агрессию? агрессии все равно нужно выходить куда-то, если в себе копить - будет плохА.
Вот и получаются звездорасы с утречка.
Обычная бытовуха, по факту. Выругалась, вспылила, стало легче, НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ. Ну, кроме эго свекобры и кукусеньки, которого ващет надо было облизывать с головы до пят, за то, что в хату пустил пожить.

Уж ни за что не поверю, что на разовое незамачивание гречки человек так отреагирует.

Цитировать
Если бы тебя не начальство, а муж любимый называл бл*дищей, а при вопросах родственников отвечал - "да это я про Softy, она бл*дина" - тебе как, норм было бы?
Не возникло бы к мужу неприязни?
А если бы он ответил - я чо тебя, любить и беспрекословно уважать должен?
Очень удачно расписала ответ выше.
Да и четырехлетка все прекрасно сама передала бы и разбирались бы вдвоем, БЕЗ науськиваний свекобры
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 09:50:26 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #26 : 27 Апреля 2023, 09:51:34 »
То есть ты не против такого к себе обращения?
Ок, каждому свое

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #27 : 27 Апреля 2023, 09:53:40 »
Если чел не опускает сидушку, значит и крышку автоматически тоже. Ну и плюс сидушка шире, чем ободок унитаза, больше шансов, что кошка на ней сможет удержаться. Но лучше все-таки крышку тоже, да
Ваще не поняла. Как это связано?? У меня была кошка. Крышку унитаза никто не закрывал дома никогда (ну неудобно). Сидушка иногда бывала поднята. И вот впервые в жизни я слышу про кошку, которая без сидушки падает в унитаз, а с сидушкой - нет. Например, конкретно эта кошка в принципе не лазила в унитаз.
Кстати, разве в истории была кошка??

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #28 : 27 Апреля 2023, 09:54:09 »
Вообще мне тоже кажется, что расставаться из-за одного эпизода хамства как-то перебор. С другой стороны, тридварас в моей картине мира очень сильное словцо, к близким и любимым я его не применяю даже в порыве злости. Гад, засранец, редиска, зараза - это бывает. Но эта градация у всех своя, конечно. С третьей стороны, тут есть утягчающие обстоятельства: ребёнок, которому объяснили, что тридварас - это папа (и это уже сложнее списать на "в порыве") и тот факт, что героиня, получается, не извинилась, то есть вроде как ей это норм.
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #29 : 27 Апреля 2023, 09:57:38 »
То есть ты не против такого к себе обращения?
Ок, каждому свое
Какого такого?
Бесприкословного уважения я к себе не требую, хамства с бухты барахты не приемлю, но если мне реально полтора талдычить, чтобы я замачивала гречку, а я полтора года это делать не буду, я не удивлюсь, если в сердцах с утречка сожитель подумал бы обо мне пару ласковых. Я бы о нем тоже подумала пару ласковых, что уж. Даже озвучила бы в пустоту.
А родню в ссоры и скандалы я вообще считаю, втягивать дело последнее. Люди взрослые и должны разбираться сами.
Тот факт, что она озвучила это при дочке - плохо, но ей 4. Все мы понимаем что такое четырехлетки. Девочка бы мужика с работы встретила со словами "привет, звездорас!" и все пошло бы по понятному сценарию.  ::)
И снова без участия науськиваний свекрови в духе "ты ее принял, приютил, в дом пустил, кормил поил, а она тебеееее...."
Сами. бы. разобрались.
Разошлись бы? Окей. Решили бы миром? Окей. Был бы скандал? Окей.
НО лично у меня бывает так:
Ситуация вроде выеденного яйца не стоит, конфликт можно решить за 5 минут, спокойно сев и поговорив, но если в эээтот момент со мной рядом будет человек, который начнет меня науськивать и драматизировать... Да возьмем ту же историю со звездорасом, гречкой и ребенком.
Если бы я узнала, что мужик так называл бы меня при своем ребенке из-за тарелки с гречкой, я бы спросила - а в чем проблема, а нахрена ты так делаешь, а че происходит, а давай разбираться?
А вот если бы об этой ситуации в ту же секунду мне уже доложила маааама, завела бы трактат о том, как он в моей квартире живет, жрет мою гречку, я его урода пригрела, а он тааааак обо мне выражаееется!.. Я бы приехала домой в состоянии бешеной псины уже после разговора с матерью. И разговор бы начался не со слов "так я не поняла", а со слов "ДА ТЫ ЧТО ТАМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ?"
Тон разговора был бы совсем другой, порог вхождения в конфликтную ситуацию другой, взгляд со стороны другой, в голову транслировались совсем другие мысли и выводы в пылу гнева сделаны были бы другие.
 ::)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 10:09:12 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!