Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 24991 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

А от воспитания этого ребенка у меня волосы зашевелились. Все бросить и из-за стола пойти в магазин? Нет, я тоже могу все бросить и сбегать в магазин, если мне прямо очень не хватает какого-то продукта прям щас. Но это мне надо и я сама и пойду.

Ну не везде можно ребенка в 9 лет одного отпустить. А по закону кажись вообще нельзя.

Цитировать
Как выглядят взрослые, которые из таких детей вырастают?
Они в магазине канючат «не хочуууууу за тысячу покупаааать, хочу за стооооо рублеееей»?
Как выглядят взрослые, которые вырастают из детей, гадящих в штаны? Ходят и гадят в штаны?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Больше.  :) Вот таких :) вот :) смайликов  :)

Я всегда использую смайлики как невербальные знаки отображения эмоций. На письме улыбку, смех, огорчение, раздражение и т.п., открою вам секрет Полишинеля, не передашь, значит, будет смайлик. :) Но, я так понимаю, аргументов в защиту своей позиции у вас больше нет, к орфографии вы прицепиться не можете за незнанием таковой, поэтому цепляетесь к смайлику.  ;D

Цитировать
Ну про предпосылки я написала

Никаких предпосылок для выводов, сделанных вами, в тексте нет. Вы приняли слова матери Глеба за его слова, но признаться, что ошиблись в авторстве слов, не можете даже себе. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ну, бывают ситуации, когда ребенок доведет и таки угрозы превращаются в реально в ремень. Просто ситуации, когда они оказались достойны ремня, не случились.
Ну и гуманные методы воспитания вроде разговора, звучат куда лучше, чем ремень. Если бы мне, как соседке сказали бы:
1. он себя плохо ведет, надо ремня дать (я бы не очень после этих слов уважала человека)
2. надо найти подход к ребенку, подыскать интересные для него физические активности (уважение растет вверх)
ну и опять же, мое мнение. вот тупо мое мнение. я увидела про ремень - я делаю вывод, что в их семье это норма.
Может он неправильный, но в тексте нет ничего, что меня бы разубедило.
В моей семье это было нормой, и, если у меня будут дети, эта традиция закончится на мне. Я не говорю, что моё мнение правильнее; просто не всегда в таких семьях вырастают очередные «Меня били, и нормальным вырос». Обычно сторонники «воспитания» ремнём не пытаются заинтересовать детей с помощью собственного примера (в истории пытались, но без конкретики). Зачем, если можно отходить пряжкой и заставить плясать под свою дудку под страхом боли? Поэтому мне кажется, что это позиция Валентины Валентиновны, а не её сына. Хотя, возможно, я просто натягиваю на ситуацию личный опыт.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Безотносительно всего прочего, за одну идею вставать раньше на полчаса ради пешей прогулки до школы расставаться надо. Я без таблички.
Что плохого в самой идее?

Я тоже не понял  ???

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Ну не везде можно ребенка в 9 лет одного отпустить. А по закону кажись вообще нельзя.

Ну так потерпит значит. Вырастет - будет бегать за всем, что заблагорассудится. Либо можно вместе с мамой сходить, но не бросив обед на середине, а подумав заранее. Почему мама бегает, а он в это время за столом сидит? Хоть бы вместе пошли. Дичь.

Как выглядят взрослые, которые вырастают из детей, гадящих в штаны? Ходят и гадят в штаны?

Так делают все дети до определённого возраста. Если так делает ребёнок в 9 лет, то у него какие-то проблемы, и возможно да, он и взрослым будет так делать.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 21:06:49 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Никаких предпосылок для выводов, сделанных вами, в тексте нет. Вы приняли слова матери Глеба за его слова, но признаться, что ошиблись в авторстве слов, не можете даже себе. :)
В смысле, блин, ошиблась?
 /_-
Это прикол какой-то или что?
Я сказала, что раз мать считает ремень нормой, возможно ей про ремень сказал сын или в их семье это норма.
 /_-
В чем я должна признаться? В додумывании ситуации на свое видение?
 /_-
Да, додумываю, что  теперь?
Нельзя?
 /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле, блин, ошиблась?
 /_-
Это прикол какой-то или что?
Я сказала, что раз мать считает ремень нормой, возможно ей про ремень сказал сын или в их семье это норма.
 /_-
В чем я должна признаться? В додумывании ситуации на свое видение?
 /_-
Да, додумываю, что  теперь?
Нельзя?
 /_-

В том смысле ошиблись, что Глеб не говорил о телесных наказаниях. :)

:)

 Ничто в тексте е свидетельствует, что ей, возможно, об этом сказал сын.

:)

Признаться в том, что ошиблись, приписывая авторство слов о ремне Глебу. :)

:)

Можно, разумеется. Только вот странно так остро реагировать, когда вам говорят, что вы додумываете. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Но живут уже в квартире Глеба и, судя по всему, на его деньги.
***
Не мужику с улицы решать, безусловно, но они почему-то жили в квартире этого мужика-с-улицы.

Вот да.

Цитировать
Все правильно Глеб сделал, что расстался. Терпеть на своей территории существо, которое тебя в грош е ставит, глупо. А тратить на него ресурсы еще глупее.
Ну Глеб как бы ничего и не сделал, чтоб существо его куда-то ставило. Это взрослые понимают про деньги, про жилплощадь, с детьми не работает.
У меня сложилось впечатление, что все его взаимодействие с мальчиком свелось к замечаниям и подъепкам. Ну по крайней мере, ничего другого в тексте не упоминается (если я не долблюсь в глаза, что тоже допускаю).  

Цитировать
Единственное, в чем Глеб, на мой взгляд, неправ, так это в вопросе дороги в школу — 25 минут это далеко.
25 минут пешком - далеко?  :o
А для ребенка склонного к полноте без особых физических нагрузок это вообще необходимо.



Ну так потерпит значит. Вырастет - будет бегать за всем, что заблагорассудится.

Нах так жить.

Цитировать
Либо можно вместе с мамой сходить, но не бросив обед на середине, а подумав заранее.
Они могли не знать, чего там на обед будет. Ну да, не фонтан, но и не трагедия.

Цитировать
Так делают все дети до определённого возраста.
Со штанами утированный пример, конечно. Я к тому, что ни один ребенок не остается таким, каким его воспитали к 9 годам.

Цитировать
Если так делает ребёнок в 9 лет, то у него какие-то проблемы, и возможно да, он и взрослым будет так делать.
Но это уже никак не зависит от воспитания
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 21:20:19 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, у вас теги сбились, читаю все, как свой комментарий.  ;D

Цитировать
Ну Глеб как бы ничего и не сделал, чтоб существо его куда-то ставило. Это взрослые понимают про деньги, про жилплощадь, с детьми не работает.
У меня сложилось впечатление, что все его взаимодействие с мальчиком свелось к замечаниям и подъепкам. Ну по крайней мере, ничего другого в тексте не упоминается (если я не долблюсь в глаза, что тоже допускаю).  

А на первых порах Глеб и не должен был ничего делать. Это было дело Насти. А то как переехать от мамы с папой к мужчине Настя сообразила, а как сыну объяснить, что от дома к дому правила разнятся — нет. Взаимодействие с мальчиком там вообще к нулю стараниями Насти свелось. Увы.

Цитировать
25 минут пешком - далеко?  :o
А для ребенка склонного к полноте без особых физических нагрузок это вообще необходимо.

Да, далеко. Для девятилетнего ребенка в современных реалиях — далеко. Вес и физические нагрузки тут ни при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Можно, разумеется. Только вот странно так остро реагировать, когда вам говорят, что вы додумываете. ::)
Как остро?
Ты хотела потыкать меня носиком.
Ай ай ай, мне неприятно, когда на меня выливают ведро пассивной агрессии, когда я обсуждаю несуществующую историю про Валентин со злючки.
Вот гадкий я, конечно, человек, не люблю, когда на меня ведро пассивной (но очень вежливой, помним про воспитание) выливают.
Я изначально написала, что это ВОЗМОЖНО.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Лой, в тексте сказано, что ей у нее однокомнатная квартира от бабушки. Не с помойки Глеб их забрал.
Если правила меняются, об этом с самого начала и говорить надо.
Они б может и не поехали.
Я вообще этого не понимаю как офигенское благо считать, что мол  кого-то взяли в квартиру, как бездомного щеночка. Да у большинства есть свой угол, где те прекрасно жили без переездов всяких.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 21:45:38 от purpur »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Да даже если и взяли как бездомного щеночка, значит ли это, что человек должен полностью подчиняться хозяину квартиры?
Безотносительно истории. Вообще.
Вот спишь ты в субботу до 10ти, а уборку вообще делаешь в воскресенье.
А хозяин квартиры жаворонок и встает в 6 и сразу принимается за уборку.
Надо подскакивать и жить по его ритму жизни, потому что тебя подобрали в хату?
Или таки поговорить и найти компромисс?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, у вас теги сбились, читаю все, как свой комментарий.  ;D


Исправил.

Цитировать
А на первых порах Глеб и не должен был ничего делать.
Не должен, но тогда нечего удивляться, что для ребенка он никто.

Цитировать
Это было дело Насти. А то как переехать от мамы с папой к мужчине Настя сообразила, а как сыну объяснить, что от дома к дому правила разнятся — нет.
А мальчик какбэ и не просил его в этот дом тащить. Если хозяину дома надо, чтоб у него в доме было убрано, мама готова убрать. Но хозяину не надо, чтоб был убрано, ему надо
Цитировать
ситуацию [читай - ребенка] переломить

Цитировать
Взаимодействие с мальчиком там вообще к нулю стараниями Насти свелось. Увы.
Если все попытки взаимодействия сводились к отчитыванию за двойки и подъёпки по поводу полноты, то нахер такое взаимодействие. Не с того мужик начал.
Кто ему не давал с пацаном на речку поплавать смотаться, например? Или на великах покататься? В лес махнуть побродить, если ходить так хочется? Блин, да тупо в кино? Да пусть даже вместо школы - один раз можно. Тоже Настя не давала? Или ему и не надо?

Цитировать
Да, далеко. Для девятилетнего ребенка в современных реалиях — далеко. Вес и физические нагрузки тут ни при чем.
Зависит от конкретного района.

P/S В целом я согласен, правильно сделали, что развелись: Глеба пстюк откровенно бесит, так тоже бывает, ну и нечего себя насиловать. Дальше будет хуже.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 21:41:08 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Да даже если и взяли как бездомного щеночка, значит ли это, что человек должен полностью подчиняться хозяину квартиры?
Справедливости ради, в истории не идет речь о полном подчинении, в данном случае хозяина квартиры Настя с сыном в грош не ставят, что тоже неправильно.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Справедливости ради, в истории не идет речь о полном подчинении, в данном случае хозяина квартиры Настя с сыном в грош не ставят, что тоже неправильно.
Так и слава яйцам, что расстались. Не нужны они друг другу, вот правда.
Я бы еще домыслов накидала занятных, но придет Лой и скажет "а ну-ка неси прямую цитату, носиком тыкать буду", поэтому не буду даже пытаться. Хватит с меня  /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, в тексте сказано, что ей у нее однокомнатная квартира от бабушки. Не с помойки Глеб их забрал.
Если правила меняются, об этом с самого начала и говорить надо.
Они б может и не поехали.
Я вообще этого не понимаю как офигенское благо считать, что мол  кого-то взяли в квартиру, как бездомного щеночка. Да у большинства есть свой угол, где те прекрасно жили без переездов всяких.

Я где-то сказала, что Глеб их с помойки взял? Процитируете? ::)  ;D Насчет мамы с папой ошиблась, перепутала с родителями Глеба. Прошу прощения. Но тем не менее, откуда бы ни «забрал» (кстати, странное слово в отношении дееспособной женщины), если живут на его территории, минимальные требования хозяина выполнять должно. Оговаривать это не нужно, это априорная установка. А расчет, что сыну мужчина будет в жопу дуть и разговоры о том, что не надо менять их уклад, это как раз попытка установить свои правила на чужой пока что территории.

Эльф,

Цитировать
Не должен, но тогда нечего удивляться, что для ребенка он никто.

Так он и не удивлялся, он делал выводы и пришел к единственно верному в их ситуации решению — расстаться.

Цитировать
А мальчик какбэ и не просил его в этот дом тащить. Если хозяину дома надо, чтоб у него в доме было убрано, мама готова убрать. Но хозяину не надо, чтоб был убрано, ему надо

Не увидела, что хозяину надо. Он сказал, что ребенок может и сам убрать, но за ребенка на амбразуру уборки легла грудью мать. И кавалерия отступила.

Цитировать
Если все попытки взаимодействия сводились к отчитыванию за двойки и подъёпки по поводу полноты, то нахер такое взаимодействие. Не с того мужик начал.

Не с того. Но тут с чего ни начни, все будет плохо, кроме жоповдувательства Мише.

Цитировать
Зависит от конкретного района.

Два километра до школы для девятилетки это далеко. Вне зависимости от района. Все-таки в наше время школы были в пяти минутах хода от дома. Зачастую во дворе, где ни одной сербезной проезжей части. Так что тут все равно не соглашусь.

Цитировать
В целом я согласен, правильно сделали, что развелись: Глеба пстюк откровенно бесит, так тоже бывает, ну и нечего себя насиловать. Дальше будет хуже.


С этим, по-моему, все согласны.  ;D

Цитировать
Я бы еще домыслов накидала занятных, но придет Лой и скажет "а ну-ка неси прямую цитату, носиком тыкать буду", поэтому не буду даже пытаться. Хватит с меня  /_-

Softy, если бы вы хотели закончить, вы бы промолчали. Но вам сегодня, видимо, хочется моего внимания.  ;D Впрочем, будет. Много кушать, даже внимания, вредно. Для ментальной фигуры.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
А почему все решили, что мальчика пускали бы пешком одного? Можно же проводить ребенка, заодно хоть пообщаться немного по дороге. 25 минут - не далеко. Я б сказала, предел для регулярной пешей прогулки по необходимости.
Жалко мальчика, плохо быть жирным в детстве.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Со штанами утированный пример, конечно. Я к тому, что ни один ребенок не остается таким, каким его воспитали к 9 годам.

У меня тоже был утрированный пример.
Мне интересно, каким взрослым он таки станет.
Если самым обыкновенным нормальным человеком, то может и проблемы нет?) Но мне все-таки кажется, что есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Softy, если бы вы хотели закончить, вы бы промолчали. Но вам сегодня, видимо, хочется моего внимания.  ;D Впрочем, будет. Много кушать, даже внимания, вредно. Для ментальной фигуры.
Ой, знаешь, столько отмалчиваюсь, надо же для разнообразия ответить.
Ты же не можешь промолчать, ну вот никак.
Пассивная агрессия продолжается.
Все еще предлагаю лес и орать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Вчера пошли гулять с мужем и ребенком, идем по тротуару, рядом дорога, впереди пешеходный переход, машин нет. По пешеходнику идет женщина с коляской, а за ней ребенок на скейтборде, он мало того, что со скейтборда не слез, когда переходил дорогу, так еще и стоял на нем на колене, отталкиваясь ногой сзади.
Я говорю мужу:
- По жопе бы дала.
Он мне:
- Я бы тоже.
Значит ли это, что я планирую бить сына? Нет, это краткий вариант "такое поведение неприемлемо, я буду объяснять, как правильно переходить дорогу". Только зачем говорить долго?
Вот и тут, мало того, что это была фраза матери Валентина, а не его самого, так еще и не факт, что это означало буквально ремнем избить.

А Софти опять свои тараканы проецирует, как будто в первый раз.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Угу.
Нет там ничего про избиение ребенка.
А вообще ИМХО вопрос интересный
В очередной раз имеет ли право отчим/мачеха участвовать в воспитании.
ИМХО да имеет. Это нормально они общаются, они живут в одном доме. Так что начиная от необходимого установление правил, до нормального воспитания и влияния.
Конечно нельзя это делать без родителя, но и считать что все общение нормально только через родителя и ты не скажи, не предложи, не сделай замечание.
Ну так же реально нельзя жить и потом из этого вырастает "отчим меня игнорировал и общался только через мать"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Безотносительно всего прочего, за одну идею вставать раньше на полчаса ради пешей прогулки до школы расставаться надо. Я без таблички.

А в остальном даже и поругать особо некого, все противные и все скучные.
Я б ещё хрен бы отпустила в темное время ребенка одного шагать в школу. Сколько таких найденных за гаражами. Правда и такси в моем понимание это перебор

А так - если вместе, так и бюджет вместе, воспитание вместе, быт вместе, иначе на фиг это все. В моем понимание. В понимании Глеба тоже, а Настя считает по-другому. Не сошлись в принципиально вопросе, разошлись, как бы правильно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Я б ещё хрен бы отпустила в темное время ребенка одного шагать в школу. Сколько таких найденных за гаражами. Правда и такси в моем понимание это перебор

А так - если вместе, так и бюджет вместе, воспитание вместе, быт вместе, иначе на фиг это все. В моем понимание. В понимании Глеба тоже, а Настя считает по-другому. Не сошлись в принципиально вопросе, разошлись, как бы правильно
Сложно сказать.
Я не вижу в самом предложении (без прочих вводных) криминала
Условно от меня есть школа в 25 минутах. По вполне себе безопасным улицам. Дети туда ходят в основном пешком, летом на великах/самокатах. Мелкие с родителями (или кучкой с дежурным родителем) старшие сами. По мне это нормально.
В конце концов так можно делать в хорошую погоду хотя бы чтоб не переть полчаса по дождю и бурану.

Кстати а там вроде нет про шагать одному? Там есть вставать раньше...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сложно сказать.
Я не вижу в самом предложении (без прочих вводных) криминала
Условно от меня есть школа в 25 минутах. По вполне себе безопасным улицам. Дети туда ходят в основном пешком, летом на великах/самокатах. Мелкие с родителями (или кучкой с дежурным родителем) старшие сами. По мне это нормально.
В конце концов так можно делать в хорошую погоду хотя бы чтоб не переть полчаса по дождю и бурану.

Кстати а там вроде нет про шагать одному? Там есть вставать раньше...

+1

Когда я училась в школе, был вариант или на автобусе ехать, или идти пешком 20-25 минут. Я всегда пешком ходила. Живу в Москве, сильных морозов тут не бывает, так что можно вполне комфортно пешком передвигаться.
С тех пор, кстати, знаю, что для поддержания формы мне очень хорошо подходят именно прогулки. Когда много хожу, вес в норме. Поэтому сейчас, когда нужно похудеть, начинаю много гулять (ну и за питанием слежу, разумеется).
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 17:00:26 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
С одной стороны, чужой дядя, докапывающийся до чужого мальчика - не айс. Никто его в строевые инструкторы не назначал.

С другой стороны, я лично терпеть не могу избалованных, канючащих и несамостоятельных детей, и родители у таких тоже каждый раз дегенератами оказываются.

Так что будь я на месте Валентина (или как его там), я бы после первой демонстрации столь убогого потомка свалил подальше, а не воспитывать его подряжался.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну, хотеть всыпать ремня не равно всыпать ремня. Мне тоже сотрудинку в нос с ноги заехать охота, а нескольким коллегам охота его в окно с 19 этажа выбросить. Но сказали не трогать, он продает хорошо.

Все это правильно, и ходить полезно, и есть полезное полезно, только переход должен быть более плавным. А на данный момент отчим (давайте так звать) только ухудшает жизнь Миши, с его точки зрения: раньше просыпайся, пыхти полчаса (с лишним весом непросто), жри что надо, а не вкуснятину, на цырлах перед тобой не бегают. Плюс ревность к маме.
Скажем, приучать к спорту, к правильному питанию, чтоб сам понял, что это хорошо. И с ГГ договориться, чтобы ради сына же мотивировать.
А то  бабушка в попу передула, маме скорее всего не было времени сыном заниматься, дядька отнимает плюшки.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну так в истории проблема не в том что у Валентина педагогическое воздействие неправильное. А в том что Валентину в праве на педагогическое воздействие отказали в принципе.

ИМХО, это право он получил в тот момент, когда мать мелкого решила жить вместе с Валентином. Потому что де факто это уже семья получается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я что в школе, что сейчас, была абсолютной совой, и вставать на полчаса раньше для меня было бы абсолютной пыткой - я и так по зиме просыпаюсь и просыпалась сильно после подъёма, а еще и раньше просто ради пройтись пешком? Да я и бал!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я что в школе, что сейчас, была абсолютной совой, и вставать на полчаса раньше для меня было бы абсолютной пыткой - я и так по зиме просыпаюсь и просыпалась сильно после подъёма, а еще и раньше просто ради пройтись пешком? Да я и бал!
Я тоже сова. Но пацанчику предлагают идти пешком не потому чтоб он шел пешком, а чтоб он получал физическую нагрузку. Которой ему мало.

И да, сова-совой, но пешие прогулки неплохо так бодрят.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Я тоже сова.
Встаю в 4.45 чтобы к 6 быть на работе.
Почему?
Потому что захочешь жить и не так раскорячишься.