Автор Тема: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил  (Прочитано 19027 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #60 : 25 Мая 2023, 16:32:11 »
Я секрет открою - кусачки с алика намного хуже условных кусачек сталекс. Фрезер с Алика дешевый - не пилит толком, только бьет по ногтю и дребезжит. А хороший фрезер с Алика стоит почти так же, как стронг или маратон.

Я тогда тоже открою вам секрет, чтоб было честно. Краски, бумага и карандаши тоже лучше топовые, лучшая акварель - ручной работы. И скрипки за 200к звучат лучше, чем за 5 с авито, язык изучать проще с учителем с ценником по 3к за одно занятие, экскурсии приятнее, когда у вас индивидуальный экскурсовод.
 Но без всего этого можно обойтись. Тем более на начальных этапах.  И с маникюром тоже самое. Прежде чем закупаться миллионом лаков по косарю бутылёк, можно обычной пилкой научиться работать, чтоб хоть форму мочь сделать.
 Нахера начинающему фрезер - отдельный вопрос. Я и без много лет делала (где я делаю, только года 4 назад появились, а хожу уже 10 где-то), качественных различий в маникюре нет, просто быстрее стало.

Цитировать

Из нормальных лаков на алике - всего 3 марки и те аллергию могут вызвать, а еще у них нет нормальных пастелек\желтых\белых. А клиенты любят пастельки, белые и желтый тоже, внезапно, любят.

Ммех, маман пользовалась белым с алика, джелли какой-то что ли. На ногтях выглядел хорошо, стоил рублей 200. Хз, может, у неё мастер-Мидас.

Цитировать

Не, если красить ток красненьким с блесточками то да, хоть с алика, хоть с фигалика, красный с блесточками всегда ляжет и высохнет.  ;D ;D ;D

И в чём проблема? Ну только красненьким, ну только с блёсточками, и? Плохо что ли? Хорошо. Главное - это удовольствие, остальное вторично.

Цитировать

Ага. Руку тебе упорство поставит или Маша криэйт с ютуба. Или Танечка Бугрий. Многое у них начинаешь понимать ПОСЛЕ курсов, когда тебе поставили руку. Дистанционно руку поставят эти блоггеры только реально гению.

Ну да, ну да, никто ж никогда сам нормально ногти не красил без курсов /_-
 Вы мне моего учителя игры на гитаре напоминаете, тоже рассказывал, что без про руки не поставить, а без постановки рук играть невозможно.

Цитировать

Чтоб дешевых конфет больше купить - есть куча способов попроще. Банально убирать какой-нибудь офис пару часов в неделю или посидеть с чьим-нибудь ребенком. И для этого не надо учиться годами, покупать материалы и оборудование.

 Ага. И цель достигнута не будет, потому что уборка чужих офисов и сидение с чужими детьми - тот же ад консьержа.
 Вы и правда не уловили, в чём цель хобби, или только притворяется?

Цитировать

Маникюр можно хоть на гладильной доске делать или на кухне, сидя на табуретке. Спина отвалится, на фиг с ней со спиной, правда? Она всего одна, нафиг ее надо  :P
И как же женщины профессионально маникюром занимаются? Небось, у всех насмерть спины сорваны, они ж не просто раз в неделю подружайке ногти точат, а на работают прям. Или вы думаете, что во всех салонах эргономичные столы и ортопедические кресла по индивидуальному заказу под мастера?

А кто к ней пойдет? Я бы не рискнула портить свои ногти, был печальный опыт, правда то была молодая девчонка, а тут практически пенсионерка, зрение, реакции, тремор… ну такое

Знакомые, которые хотят дешево ногти покрасить.
 Не недооценивайте (не)человеческую жажду халявы! Ко мне на маникюр пыталась "записаться" знакомая. При том, что я не делаю маникюр. Но у меня есть гравер, и "Да это ж одно и тоже, спилишь как-нибудь, пользуешься же им как-то" :-\

Цитировать
Я ходила к ней пару месяцев, она тогда как раз по
Так что ну нафиг такие бизнес-планы в таком возрасте
У меня такое чувство, будто люди не читают, что я пишу. Это в первую очередь хобби. Чтоб в жизни что-то было. Чтоб Валентина знала, что может ещё что-то прекрасное создать. Бабло не первостепенно. Про бизнес я и не говорила.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 16:35:11 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #61 : 25 Мая 2023, 17:01:25 »
«Сначала научитесь плавать, тогда воду в бассейн нальём».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #62 : 25 Мая 2023, 17:13:35 »
Цитировать
Ну да, ну да, никто ж никогда сам нормально ногти не красил без курсов /_-
 Вы мне моего учителя игры на гитаре напоминаете, тоже рассказывал, что без про руки не поставить, а без постановки рук играть невозможно
Истории форумчан выше про пропилы передают привет
Можно все удачно сделать 1-2 раза, а потом столкнуться с трудностями типа отслоек и кааак пропилить... Или перепилить при снятии. Ногти будут как бумажки и на них ничего не будет держаться, будут чувствительны, зато в у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-е.
Гепатит или грибок между подружками передать - тоже видимо в удовольствие? Никогда грибка на ногтях у пожилых женщин не видели? А я видела.
Да. это же всего лишь накрасить ноготки и потом ваткой с ацетоном стереть... Понятно  ;D А че тогда получается, все женщины идиотки, что ходят на ногти и платят по 1.5-2к за маник, хотя на эти же бабки можно накупить материалов на алике и сделать самой?
Опытные мастера зарабатывают нормальные деньги видимо, потому что кругом идиоты и не могут сами обучиться делать себе ноготочки?)
Цитировать
И как же женщины профессионально маникюром занимаются? Небось, у всех насмерть спины сорваны, они ж не просто раз в неделю подружайке ногти точат, а на работают прям. Или вы думаете, что во всех салонах эргономичные столы и ортопедические кресла по индивидуальному заказу под мастера?
Покупают стул и стол подходящие по высоте, а не сидят на табуретке за кухонным.
Столы и стулья удобные у нас нынче бесплатные? Лампа думаете удобна копеечная школьная, или которая повыше крепится?)
Все ж бесплатно, емае.
И обработка инструментов - это спиртиком попшикать, видимо, будет. И пилочку спиртиком и на батарею сушиться? И такое видели  ;D
Не, я щас и говнищем с Алика сделаю нормальные внешне ногти, потому что опыт есть, курсы в конце концов, вот только даже я не могу гарантировать, что эти ногти не отвалятся на завтра. Потому что материалы с алика - особенно базы и гели\полигели - это русская рулетка.
В начале пути заказывала там гели. 2 из 3ех ломались как печеньки, просто потому что гель был хрупкий шо ппц  ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 17:22:58 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8034
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #63 : 25 Мая 2023, 17:20:58 »
Диалектический материализьм учит нас, что свободы воли не существует. Следовательно, нет никакого "своего" мнения. Все, что выдает мозг является продуктом переработки того, что в него входит.

Окэй, пусть так
Но всё равно есть разница между «я хочу» и «не очень хочу, но все так живут и так положено»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #64 : 25 Мая 2023, 17:32:32 »
Прочитала про рафаэлки и поездки по святым местам и повеяло такой тленотой, что от бабки захотелось свалить и без кучи лет совместной жизни. Мб и дети потому не жаждут звонков, что там бесконечные жалобы и нытье? А вообще, почему бы не зарабатывать тем, что она умеет и любит - домашним хозяйством?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #65 : 25 Мая 2023, 17:38:17 »
А вообще, почему бы не зарабатывать тем, что она умеет и любит - домашним хозяйством?

В смысле любит?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #66 : 25 Мая 2023, 17:44:38 »
Прочитала про рафаэлки и поездки по святым местам и повеяло такой тленотой, что от бабки захотелось свалить и без кучи лет совместной жизни
А что не так? Она трезво оценивает свои финансовые и физические возможности. Она не в том возрасте и не то здоровье у нее уже, чтоб начинать строить карьеру, зарабатывать миллионы, ходить в походы на вулкан, сёрфить и заниматься прочими делами, которые можно назвать "не тленом". Вот если бы, например, женщина 30-40 лет писала бы такое, то тогда да, тогда я бы согласилась, что тлен какой-то и хочется свалить... Но в истории даме под 60, и она разваливается уже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #67 : 25 Мая 2023, 17:52:31 »
Истории форумчан выше про пропилы передают привет
Можно все удачно сделать 1-2 раза, а потом столкнуться с трудностями типа отслоек и кааак пропилить... Или перепилить при снятии. Ногти будут как бумажки и на них ничего не будет держаться, будут чувствительны, зато в у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-е.

Я так понимаю, ни на какие мысли вопрос "нафига новичку фрезер" не навёл...Или вы ноготь пилкой пропилить боитесь?

Цитировать

Гепатит или грибок между подружками передать - тоже видимо в удовольствие?

Может, стоит стерилизовать? Да нет, бред какой-то.

Цитировать

Да. это же всего лишь накрасить ноготки и потом ваткой с ацетоном стереть... Понятно  ;D А че тогда получается, все женщины идиотки, что ходят на ногти и платят по 1.5-2к за маник, хотя на эти же бабки можно накупить материалов на алике и сделать самой?

Нет, не идиотки. Могут себе позволить.
А вот те, которые маникюр за 150-200р пытаются оценивать, как за 1,5-2к - вот те да, не очень умные.

Цитировать

Опытные мастера зарабатывают нормальные деньги видимо, потому что кругом идиоты и не могут сами обучиться делать себе ноготочки?)

Вы мне для начала скажите, причём тут опытные мастера, косари за маникюр и т.д., когда я говорю о помощи подружайкам "за конфеты", а потом и я отвечу.

Цитировать

Покупают стул и стол подходящие по высоте, а не сидят на табуретке за кухонным.

А можно цитату из истории, где сказано, что у Валентины нет удобного сидения и стола?

Цитировать

Столы и стулья удобные у нас нынче бесплатные? Лампа думаете удобна копеечная школьная, или которая повыше крепится?)

А сейчас Валентина живёт без мебели и света?

Цитировать

И обработка инструментов - это спиртиком попшикать, видимо, будет.

А то ж спирт такой дорогой, что им только пшикать.

Цитировать

И пилочку спиртиком и на батарею сушиться?

И без чайника живёт, и без плиты и кастрюли у неё никакой нет, и воды, чтоб прокипятить инструменты. Бедная, бедная Валентина! Не, в такой ситуации я согласна, тут не то, что на маникюр забить, надо вообще веревку и мыло покупать. А то ж мебели нет, утвари нет, готовить негде, пить нечего, сплошной тлен

Цитировать

Не, я щас и говнищем с Алика сделаю нормальные внешне ногти, потому что опыт есть, курсы в конце концов, вот только даже я не могу гарантировать, что эти ногти не отвалятся на завтра.

Не можете и не можете. Причём тут это? Вы понимаете, что про профессиональный маникюр в салоне речи не идёт? Может, вы не в курсе, что спрос бывает на разные ценовые категории и качество? Что кому-то может быть ок маник по себестоимости + 50г дешёвых конфет, держащийся один день? Вы понимаете, что знакомые Валентины могут быть как раз из таких людей?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #68 : 25 Мая 2023, 18:14:42 »
Спиртик и чайник? Вы серьезно сейчас?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #69 : 25 Мая 2023, 18:25:45 »
Сама я могу себе сделать только короткий нюд без дизайна (иначе будут видны косяки ;D)
А я люблю длинные коготочки. Но отращивать натуральные не позволяет учеба (пока они отрастают до нужной длины, уже начинается предмет, на котором их нельзя или практика). Да и их нужно укреплять гелем, база не справится. Поэтому проще нарастить, чего я делать не умею

Моя новая мастер делает мне идеальные ногти, правда ходить я к ней могу очень редко не ту профессию я выбрала. Очень жду август, чтобы сделать ноготочки

Я умею все, кроме стемпинга.  ;D  А сейчас влюбилась в гелевые типсы.  8) Разная форма, разная длина. Красота.

Цитировать
Истории форумчан выше про пропилы передают привет

Softy, так форумчане пишут про мастеров как раз. Там и пропилы, и про ногти на ногах, покрытые под кутикулу. О последнем вроде даже вы сами писали. Я, будучи «себяшкой», пропилила ноготь себе ровно один раз. И то после того, как тут рассказала, что вообще ни разу не пропиливала ни себе, ни маман ногти. Какая-то щучка сглазила, не иначе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #70 : 25 Мая 2023, 18:34:34 »
Что такое пропил? Я в начале года сняла шеллак и по новой покрывать не стала, ходила с "голыми" ногтями. Так вот, у меня на всех десяти ногтях была видна разница в цвете между пластиной, которая была покрыта лаком и новой, отрастающей. Недавно пошла покрывать, мастер лопаточкой провела по ногтям и сказала, что это пропилы. На всех ногтях? Возможно, я ходила к рукожопу. Но мне всё в маникюре нравилось. И если это были пропилы, то они совершенно безболезненны.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #71 : 25 Мая 2023, 18:50:52 »
Зависит от степени пропила. Та же самая «мастер» мне тоже почти все ногти пропилила, в местах пропила они более тонкие, соответственно цветом ярче и эти места чувствительнее. Когда эти ногти потом отрастали, свободный край был намного тоньше, чем обычно, как бумага гнулся (у меня крепкие твердые ногти обычно). Обычно такие пропилы делаются большой фрезой для снятия, поэтому ноготь истончается более менее равномерно на большой площади.  И да, это не больно, хотя чувствительность повышается, давить на ноготь не очень приятно. Но вот один ноготь был пропилен сильнее, там прям такое углубление. Такие пропилы можно сделать фрезами для обработки кутикулы - маленьким шариком или фрезой пламя. За счет своего размера они точечно, но глубоко могут повредить ноготь, оставляя вмятину соответствующей формы. Это очень больно, если прикоснуться к ногтю. И мне еще повезло, он был у края кутикулы, на уже отросшей части, потому что такой пропил можно сделать и в ростковой зоне, тогда ноготь всегда будет расти бугристым

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #72 : 25 Мая 2023, 19:06:13 »
Что такое пропил? Я в начале года сняла шеллак и по новой покрывать не стала, ходила с "голыми" ногтями. Так вот, у меня на всех десяти ногтях была видна разница в цвете между пластиной, которая была покрыта лаком и новой, отрастающей. Недавно пошла покрывать, мастер лопаточкой провела по ногтям и сказала, что это пропилы. На всех ногтях? Возможно, я ходила к рукожопу. Но мне всё в маникюре нравилось. И если это были пропилы, то они совершенно безболезненны.
Есть разные пропилы. Лайтовые, потяжелее, перепиленная ногтевая пластина, есть еще запиленные точки вроста. Про это и рассказывают на курсах.



Они безболезненны если не запилить жестко. А можно ведь и до крови допилиться и до боли.  ::) И покрытие будет хуже носиться, если регулярно бугорки устраивать.
Вот еще секси пропил нашла.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 19:09:07 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #73 : 25 Мая 2023, 19:09:58 »
*тихо белеет*
Я тут было подумывала на маникюр записаться впервые в жизни... так вот, уже вторая тема убеждает меня, что не надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #74 : 25 Мая 2023, 19:10:51 »
Не бойтесь. Просто найдите хорошего мастера по отзывам. Посмотрите на ногти подруг и чьи нравятся к тому и запишитесь. Соц сети врут.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #75 : 25 Мая 2023, 19:13:30 »
Вот у меня было как на последней фотке Софти, только поменьше размером

И да, реально надо ходить к мастеру с большим опытом, я делала ногти с 2018 года, но такое со мной произошло только прошлой осенью у недоучки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #76 : 25 Мая 2023, 19:13:56 »
Первая картинка - это же всегда так после снятия отросшего геля? Или нет? :o
Я вообще моделью на курсы хожу. Критично ничего не испортили. Пальцы только часто режут, когда убирают кутикулу, но мне их и в салоне режут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #77 : 25 Мая 2023, 19:15:58 »
Первая картинка - это же всегда так после снятия отросшего геля? Или нет? :o


Нет… :-[

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #78 : 25 Мая 2023, 19:19:30 »
Не бойтесь. Просто найдите хорошего мастера по отзывам. Посмотрите на ногти подруг и чьи нравятся к тому и запишитесь. Соц сети врут.

У меня нет подруг А пропилы и это все ужасное - это при гель-лаке или про обычном маникюре тоже может быть? Простите, я правда никогда не была у мастера, сама крашу обычным лаком (по моим субъективным ощущениям, себе даже на правой руке красить легче, чем кому-то; и это у меня с мелкой моторикой и зрением все более чем хорошо, не факт, что у автора истории тоже).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #79 : 25 Мая 2023, 19:19:35 »
Цитировать
Вот у меня было как на последней фотке Софти, только поменьше размером
Оу. Я думала как на первой.
Проблема таких пропилов в том, что если у корня ногтя так пламенем наковырять, ноготь всегда будет расти таким уродом.
Зато ноготочки за 500 рублей, да.

Цитировать
Первая картинка - это же всегда так после снятия отросшего геля? Или нет?
Ноуп.

Они должны выглядеть как обычно. По ощущениям немного менее прочные, потому что какой-то слой ногтевой пластины все равно спиливается. Но! Не должно быть никаких красных полос. пятен. бугорков и чувствительности к надавливанию\горячей воде.


Цитировать
У меня нет подруг А пропилы и это все ужасное - это при гель-лаке или про обычном маникюре тоже может быть? Простите, я правда никогда не была у мастера, сама крашу обычным лаком (по моим субъективным ощущениям, себе даже на правой руке красить легче, чем кому-то; и это у меня с мелкой моторикой и зрением все более чем хорошо, не факт, что у автора истории тоже).
Если маникюр аппаратный, то и без покрытия могут напилить.
Смотрите за мастерами, которые пилят за среднюю цену по городу или чуть выше средней. Многие свои дипломы выкладывают и некоторые любят выложить ногти "после" снятия - это тоже показатель чистоты работы мастера, показать свою СНЯТУЮ работу.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #80 : 25 Мая 2023, 19:29:16 »
Пролистала, что мне инстой подкидывает, ни одной фотки снятой работы у мастеров нет.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #81 : 25 Мая 2023, 19:32:04 »
Я когда работала любила выкладывать снятие.
Во 1ых обожаю эстетику голых ногтей с маником, во 2ых гарант качества)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #82 : 25 Мая 2023, 19:33:12 »
Вот еще секси пропил нашла.
О, у меня такое сейчас, ещё не до конца сошло. На палец гирю 32 с привязанным к ней диском уронил, первый ноготь сошёл, а второй растёт таким уродом. Долго и неприятно, но проходит за несколько месяцев.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #83 : 25 Мая 2023, 19:34:46 »
*тихо белеет*
Я тут было подумывала на маникюр записаться впервые в жизни... так вот, уже вторая тема убеждает меня, что не надо.
Могу еще напугать  ;D подруге сделали гель-лак, он у нее отвалился через три часа ничегорукаминеделания. Накануне свадьбы.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #84 : 25 Мая 2023, 19:35:18 »
Softy, а на последней фотографии точно пропил, а не ноготь, у которого слегка повредили ростковую зону? У меня такая «волна» была на больших пальцах несколько раз задолго до гелевой системы, когда я слишком сильно пушером давила на лунулу, отодвигая кутикулу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #85 : 25 Мая 2023, 19:36:14 »
Цитировать
О, у меня такое сейчас, ещё не до конца сошло. На палец гирю 32 с привязанным к ней диском уронил, первый ноготь сошёл, а второй растёт таким уродом. Долго и неприятно, но проходит за несколько месяцев.
Механическая травма корня ногтя может быть, да. От падения предмета, от защемления той же дверью машины. Вариантов куча.

Цитировать
Softy, а на последней фотографии точно пропил, а не ноготь, у которого слегка повредили ростковую зону? У меня такая «волна» была на больших пальцах несколько раз задолго до гелевой системы, когда я слишком сильно пушером давила на лунулу, отодвигая кутикулу.
Так какая разница чем повредить? Это может быть как механическая травма не зависящая от мастера (дверь, дверь машины), как и фрезой пламя можно забуриться аж в корень и на**уевертить. И пушером передавить можно, да. И это тоже может сделать недообученный мастер. Пушером нужно работать аккуратно.


Особенно часто это происходит когда вот так выворачивают кутикулу:

Фреза как раз вертикально ставится. Не так поставил\нажал слишком сильно - купривет.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 19:40:35 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #86 : 25 Мая 2023, 19:37:01 »
О, у меня такое сейчас, ещё не до конца сошло. На палец гирю 32 с привязанным к ней диском уронил, первый ноготь сошёл, а второй растёт таким уродом. Долго и неприятно, но проходит за несколько месяцев.
Увы, не всегда. Мне так лет 10 назад че-то шмякнулось, до сих пор ноготь изуродованный. Если дарсонвалю, то отрастает поврежденная часть. Прекращаю или от чего-то ещё и опять отслаивается часть(
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #87 : 25 Мая 2023, 19:40:37 »
Могу еще напугать  ;D подруге сделали гель-лак, он у нее отвалился через три часа ничегорукаминеделания. Накануне свадьбы.

Ну его, этот ваш гель-лак. Не зря я его все эти годы подсознательно избегала, кажется.
Спойлер
А вообще фотки похожи на то, что было у меня на задней лапе, когда по ногтю прилетело углом тяжелой металлической коробки. Года два ушло на то, чтобы это перестало выглядеть инопланетным наростом, эта тварь начала наращивать толщину по всем разломам, а треснул он смачно, почти как стекло, во все стороны...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #88 : 25 Мая 2023, 19:42:52 »
Цитировать
Ну его, этот ваш гель-лак. Не зря я его все эти годы подсознательно избегала, кажется.
Божечки-кошечки, если бы я была в вашем городе, я бы избавила вас от маникюрных страхов. Но увы  :-[
Не бойтесь, есть хорошие мастера, которые правда-правда очень любят ноготочки и заботятся о своих клиентах.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #89 : 25 Мая 2023, 19:47:23 »
Цитировать
Они должны выглядеть как обычно. По ощущениям немного менее прочные, потому что какой-то слой ногтевой пластины все равно спиливается.  
Может, имеется в виду, что слой базы остаётся, если снимают гель лак, а покрытие новое не делают? У меня обычно оставляют мастера немного, и потом оно отрастает. Выглядит и правда похоже на первую фотку, но это не пропилы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.