Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж выплатил ипотеку и уволился с работы  (Прочитано 18982 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10844
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Как будто он этих детей под мостом оставил. С детьми всё хорошо, они со вторым родителем, второй родитель здоров и трудоспособен.
Дело не в том, что дети "брошены", а в том, что мужику нравится жить без детей. Я бы не хотела жить отдельно от детей, потому что мне с ними лучше, чем без них. Мужику без детей лучше, чем с ними, и это для меня показатель, что как отец он говно.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Да это счастье, пожить месяц-два без детей.
Если знаешь, что они в порядке и с ответственным человеком, то почему нет?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А как выгорание на работе мешает заботиться (физически а не материально) о своих детях?
Если бы взял с собой детей или хотя-бы одного, вот вопросов бы не было
А оно детям надо?

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Кстати, а к женщинам с послеродовой депрессией мы, может, тоже такие высокие требования предъявлять начнём? Мол, да, у неё депрессия, но как это ей мешает заботиться о своих детях и варить мужу вкусный борщ? Уехала в ПНД и бросила всех, не оставив мужу нормальной возможности кушать на ужин вкусный борщ.
Просто не все в ПНД уезжают. Кто-то сразу на кладбище.
Я оч.регреттую, но, вообще-то, к сожалению, это весьма популярное мнение. "Какой такой ПНД, тыжмать, фсиооо, заканчивай ныть, подумай о детях".
от создателей "раньше в поле рожали"

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
А как выгорание на работе мешает заботиться (физически а не материально) о своих детях?
Если бы взял с собой детей или хотя-бы одного, вот вопросов бы не было, но он их просто бросил, тем самым не оставив жене нормальной возможности искать работу, безотносительно личности жены.
А что мешает человеку, парализованному после инсульта, физически заботиться о своих детях? Это же его дети, он обязан о них заботится.

Иннот, представь себе машину, в которой закончилось топливо. Этой машине плевать насколько тебе надо куда-то добраться, как это для тебя важно, как ты о ней заботилась, и что это вообще вопрос жизни и смерти для тебя - без топлива она никуда не поедет.
Так и тут. Если у мужика эмоциональное выгорание, то он просто уже ничего не чувствует в отношении своих обязанностей и ответственности, кроме дикого раздражения. У его мозга просто нет на это ресурсов, и "системы отключаются".

Это совсем не то же самое, что просто сильная усталость. Уставший отдохнёт на выходных и уже норм. Ну или возьмёт недельку отпуска, в худших случаях. Выгоревший вообще не отдыхает. Он заёпанный всегда, утром, на выходных, в отпуске, и даже самые любимые люди начинают вызывать только дикое раздражение, особенно если им что-то надо. Это, в первую очередь, очень нездоровое состояние психики. Мужик скорей дурак что довёл до такого, но это происходит не моментально, и многие не замечают пока уже не слишком поздно.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15895
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да это счастье, пожить месяц-два без детей.
Если знаешь, что они в порядке и с ответственным человеком, то почему нет?

Очень странно читать такое от человека, осуждающего тех, кто едет в отпуск без детей...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4942
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Очень странно читать такое от человека, осуждающего тех, кто едет в отпуск без детей...

Потому что одно дело - отправить ребенка к бабушке, пока ты в городе, а другое - поехать на море без него.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Иннот, представь себе машину, в которой закончилось топливо. Этой машине плевать насколько тебе надо куда-то добраться, как это для тебя важно, как ты о ней заботилась, и что это вообще вопрос жизни и смерти для тебя - без топлива она никуда не поедет.

Накатом, накатом. Накатом отлично поедет — физику никто не отменял. До врача АЗС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Накатом, накатом. Накатом отлично поедет — физику никто не отменял. До врача АЗС.
Вот только если машина уже остановилась, то до АЗС придётся её толкать другим людям. Сама она туда не доедет, как ты ни проси.
Насчёт врача идея хорошая. Но сам мужик к нему вряд ли пойдёт. Он на даче, его почти не трогают, ему норм. То, что ему на самом деле нифига не норм, он уже даже не понимает. Считай что человек в каком-то смысле находится в состоянии бреда и не воспринимает полноценно реальность. Хотя физически функционален. Это как человек в длительной клинической депрессии, который не понимает что то, как он себя чувствует, это не нормально.
А жена к врачу его не толкнёт, т.к. ей по сути пофиг что с ним там происходит, ей просто надо "чтобы было как раньше и банкомат самостоятельно починил себя". И этими требованиями чтобы было как раньше, она только ухудшает всю ситуацию.
Да и даже если к врачу обратится - это не решит проблемы моментально. Даже с врачебной помощью, восстановление от эмоционального выгорания может занять полгода-год. И даже после восстановления, мужик уже не вернётся в тот ад.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1623
  • Карма: +4086/-184
С каких пор обычная работа - это ад? Особенно когда с тебя сняли заботу о твоих же детях, быт и часть самообслуживания.
А если всё таки ад, то второго ребёнка зачем было заводить? Чтобы класть на него с прибором и побольше ада вкушать? Как-то не вяжется.
Ну и да, на АЗС машина не поедет, а на дачу и косить легко. Аналогии лучший аргумент.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15895
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
С каких пор обычная работа - это ад? Особенно когда с тебя сняли заботу о твоих же детях, быт и часть самообслуживания.
А если всё таки ад, то второго ребёнка зачем было заводить? Чтобы класть на него с прибором и побольше ада вкушать? Как-то не вяжется.
Ну и да, на АЗС машина не поедет, а на дачу и косить легко. Аналогии лучший аргумент.

ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
С каких пор обычная работа - это ад? Особенно когда с тебя сняли заботу о твоих же детях, быт и часть самообслуживания.
А если всё таки ад, то второго ребёнка зачем было заводить? Чтобы класть на него с прибором и побольше ада вкушать? Как-то не вяжется.
Ну и да, на АЗС машина не поедет, а на дачу и косить легко. Аналогии лучший аргумент.
Да, косить легко. Пришёл, покосил, деньги получил, всё отлично. Никаких тебе согласований, претензий, звонков в 11 вечера воскресенья с криками "всё пропало", вечно недовольного начальства, ипанутых контрагентов, должников, проверок, никакой реальной ответственности. Эмоциональный вклад практически нулевой.
Это реально до такой степени разные вещи, что ну офигеть просто.
А почему обычная работа - это ад? Ну смотри, конечно это в порядке вангования, но основания так думать есть. Мы имеем мужика, которые полностью содержал жену и двоих детей. Взяли в ипотеку трёшку в новостройке и выплатили. В семье две машины. Не очень сильно разбираюсь в российских ценах (знаю только что у вас проценты на ипотеку заметно выше), но у нас на такую жизнь потребовалась бы зарплата в этак 3-4 тысячи евро. Это высокая руководящая должность в крупной компании т.к. большая часть страны живёт на 700-900 евро в месяц, очень хороший специалист может получать 1300-1800. Думаю в России что-то близкое.  
Кому-то конечно везёт сидеть на такой должности и спокойно работать, с редкими (пусть даже периодическими) кризисами, но часто это постоянный дикий стресс. В рабочее время, нерабочее время, на выходных, во время отпуска, во время болезни. Ты постоянно на связи, постоянно какие-то проблемы. Начальство бесится, подчинённые тупят и косячат, сам косячишь из-за стресса. И это накапливается. А отдых... а какой отдых если ты постоянно на связи и даже в отпуске с телефона не слазишь? Не зря же жена его жутким трудоголиком назвала. Вопрос был ли он трудоголиком по характеру, или же из-за необходимости.
Есть люди, которым даже нравится такой ритм, а есть кто начинает потихоньку, постепенно ломаться. А если у человека по натуре повышенный уровень тревожности, то вообще писец.

Когда заводили второго ребёнка, работа могла и не быть адом. Может работал на более простой должности, может в компании провели "реструктуризацию" и доп.ответственностей накинули, может ситуация в мире изменилась. Если компания работает с ЕС, то это опять же постоянная жопа и проблемы из-за санкций.  

В такой ситуации на самом деле крайне важно вовремя понять что уже не вывозишь. Тогда можно попытаться что-то поменять с минимальным ущербом для уровня жизни. А если не менять - ну вот, получается как в истории.
Но чтобы что-то менять, нужна поддержка близких. А её человек зачастую не получает.
Меня просто почему это зацепило - я был в похожей ситуации не так давно (но не в настолько плохой), из всех родственников и друзей с которыми я это обсуждал, какое-то понимание я услышал хорошо если от одного-двух друзей. От других же я слышал только "да все так работают", "да ты не понимаешь как ты классно устроился", "ой, да ты что, карьеру пох**ить хочешь?", "а думаешь другим легко?" и т.д.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот только если машина уже остановилась, то до АЗС придётся её толкать другим людям. Сама она туда не доедет, как ты ни проси.

Да прям. Говорю же: физику никто не отменял. Подтолкнуть даже один водитель может. А потом — накатом. Накатом.

Насчёт врача идея хорошая. Но сам мужик к нему вряд ли пойдёт. Он на даче, его почти не трогают, ему норм. То, что ему на самом деле нифига не норм, он уже даже не понимает. Считай что человек в каком-то смысле находится в состоянии бреда и не воспринимает полноценно реальность. Хотя физически функционален. Это как человек в длительной клинической депрессии, который не понимает что то, как он себя чувствует, это не нормально.
А жена к врачу его не толкнёт, т.к. ей по сути пофиг что с ним там происходит, ей просто надо "чтобы было как раньше и банкомат самостоятельно починил себя". И этими требованиями чтобы было как раньше, она только ухудшает всю ситуацию.
Да и даже если к врачу обратится - это не решит проблемы моментально. Даже с врачебной помощью, восстановление от эмоционального выгорания может занять полгода-год. И даже после восстановления, мужик уже не вернётся в тот ад.

Это в том случае, если он действительно болен. Но мы об этом не знаем. Я вот вообще считаю, что дело не в болезни, а в каком-то серьезном косяке, после которого мужику закрыты все двери в его сферу (отрасль).
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Это в том случае, если он действительно болен. Но мы об этом не знаем. Я вот вообще считаю, что дело не в болезни, а в каком-то серьезном косяке, после которого мужику закрыты все двери в его сферу (отрасль).
Сомневаюсь, но вообще... возможно. Если допустим он там деньги тырил (фиктивные сделки, левые инвойсы, мёртвые души и т.д.) то когда всё вскрылось, собственники вполне могли решить сор из избы не выносить, но пригрозить что если ещё раз его где-то увидят, то посадят или вообще в лесу прикопают.
Тогда ему дверь закрыта не только в его отрасль, но и все смежные с ней.
Хотя странно тогда почему он с работы приехал "почти весёлый" когда уволился. На радостях что сразу не пристрелили?  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1962
  • Карма: +175/-12
С каких пор обычная работа - это ад? Особенно когда с тебя сняли заботу о твоих же детях, быт и часть самообслуживания.
А если всё таки ад, то второго ребёнка зачем было заводить? Чтобы класть на него с прибором и побольше ада вкушать? Как-то не вяжется.
Три иждивенца, две машины, большая ипотека, жилая дача, накопления - это обычной работой не обеспечить. И состояние человека, и условия труда могут меняться, оценка человеком  условий труда может меняться, либо изначально быть неверной. Так что "дотянул до закрытия кредита и тянуть лямку перестал" - вполне правдоподобный сценарий.
На радостях что сразу не пристрелили?  ;D
А это более интересный сценарий :)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 14:07:55 от hebert »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сомневаюсь, но вообще... возможно. Если допустим он там деньги тырил (фиктивные сделки, левые инвойсы, мёртвые души и т.д.) то когда всё вскрылось, собственники вполне могли решить сор из избы не выносить, но пригрозить что если ещё раз его где-то увидят, то посадят или вообще в лесу прикопают.
Тогда ему дверь закрыта не только в его отрасль, но и все смежные с ней.
Хотя странно тогда почему он с работы приехал "почти весёлый" когда уволился. На радостях что сразу не пристрелили?  ;D

На радостях, что не посадили, полагаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Так и тут. Если у мужика эмоциональное выгорание, то он просто уже ничего не чувствует в отношении своих обязанностей и ответственности, кроме дикого раздражения. У его мозга просто нет на это ресурсов, и "системы отключаются".

Это совсем не то же самое, что просто сильная усталость. Уставший отдохнёт на выходных и уже норм. Ну или возьмёт недельку отпуска, в худших случаях. Выгоревший вообще не отдыхает. Он заёпанный всегда, утром, на выходных, в отпуске, и даже самые любимые люди начинают вызывать только дикое раздражение, особенно если им что-то надо. Это, в первую очередь, очень нездоровое состояние психики. Мужик скорей дурак что довёл до такого, но это происходит не моментально, и многие не замечают пока уже не слишком поздно.
"Я устал, я больше не могу" это выгорание.
"Я вам больше ничего не должен, зарабатывать в дальнейшем буду только на себя" это мудачизм.
Может, выгорание там и есть. Или депрессия. Или и то, и другое. Или ещё какие проблемы с психикой.
Но наложилось оно на изрядную дозу мудачизма в характере.

Потому что иначе б с себя ответственность не снимал.
Не мог бы больше работать, тем более в том же режиме- да, не мог бы в быт и уход за детьми- вполне вероятно.
Уехал бы подальше лежать лицом к стенке- да тоже ничего удивительного.
Вот только фраз "буду работать за 30ку, мне на себя хватит" и "для вас я все уже сделал" бы не было.

Может, он выгорел и не может выполнять свои обязанности. Вот только он и не хочет, и не считает нужным, и не считает обязанным. Он считает себя правым.
Выгорание не отменяет того, что человек мудак. Мудаки тоже выгорают- но мудаками от этого быть не перестают, а становятся выгоревшими мудаками.
Цитировать
Мы имеем мужика, которые полностью содержал жену и двоих детей. Взяли в ипотеку трёшку в новостройке и выплатили. В семье две машины.
Вопрос.
А кто заставлял-то?
Выплатили бы ипотеку не сейчас, а через 3 года, но более посильными платежами, без надрыва жопы.
Машины тоже совсем не обязательно брать какие-то дорогобохатые, чтобы потом убиваться, выплачивая за них долги.
Ну и если ты один не тянешь- зачем ратовать за то, чтобы жена сидела дома?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Прекрасное лапчатое получило по заслугам.

Мне кажется, у вас есть какая-то установка, что женщина должна быть наказана, "получить по заслугам" за следование патриархальной модели семьи. При том, что эта модель имеет право на существование и не является преступлением.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Если обратить внимание на один момент, то рассказ становится годной крипотой. Ну мне так кажеццо.
Мать семейства ни разу не упоминает о реакции детей на исчезновение папаши.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мать семейства ни разу не упоминает о реакции детей на исчезновение папаши.
Если трудоголик год за годом стабильно в любую минуту выбирал работу, а не детей- ничего удивительного.
Они с ним из-за этого вообще могут быть не очень знакомы.
Это даже не редкость.
Реакция у детей будет, если он там на озеро их по выходным возил, сказки на ночь читал, с матешей помогал, крутые панкейки научил делать, гитарный бой показал и удар ставил, а если это прост какой-то мужик, то откуда взяться реакции?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Так и тут. Если у мужика эмоциональное выгорание, то он просто уже ничего не чувствует в отношении своих обязанностей и ответственности, кроме дикого раздражения. У его мозга просто нет на это ресурсов, и "системы отключаются".
Я всю жизнь ничего не чувствовал к своим рабочим обязанностям кроме дикого раздражения. Ничо, вставал каждое утро и топал.


С каких пор обычная работа - это ад?
С каких пор на обычную работу можно тянуть трех иждивенцев (из которых двое дети), ипотеку и что-то откладывать?


Да прям. Говорю же: физику никто не отменял. Подтолкнуть даже один водитель может. А потом — накатом. Накатом.
Нужен волшебный пендаль!



Три иждивенца, две машины, большая ипотека, жилая дача, накопления - это обычной работой не обеспечить.
Опередил(а)


Сомневаюсь, но вообще... возможно. Если допустим он там деньги тырил (фиктивные сделки, левые инвойсы, мёртвые души и т.д.) то когда всё вскрылось, собственники вполне могли решить сор из избы не выносить, но пригрозить что если ещё раз его где-то увидят, то посадят или вообще в лесу прикопают.
Тогда ему дверь закрыта не только в его отрасль, но и все смежные с ней.
Я хз, что это за отрасль, но, наприрмер, продажники кочуют по конторам, невзирая на косяки.


"Я устал, я больше не могу" это выгорание.
"Я вам больше ничего не должен, зарабатывать в дальнейшем буду только на себя" это мудачизм.
Может, выгорание там и есть. Или депрессия. Или и то, и другое. Или ещё какие проблемы с психикой.
Но наложилось оно на изрядную дозу мудачизма в характере.

Потому что иначе б с себя ответственность не снимал.
Не мог бы больше работать, тем более в том же режиме- да, не мог бы в быт и уход за детьми- вполне вероятно.
Уехал бы подальше лежать лицом к стенке- да тоже ничего удивительного.
Вот только фраз "буду работать за 30ку, мне на себя хватит" и "для вас я все уже сделал" бы не было.

Может, он выгорел и не может выполнять свои обязанности. Вот только он и не хочет, и не считает нужным, и не считает обязанным. Он считает себя правым.
Выгорание не отменяет того, что человек мудак. Мудаки тоже выгорают- но мудаками от этого быть не перестают, а становятся выгоревшими мудаками.
+1

Цитировать
Машины тоже совсем не обязательно брать какие-то дорогобохатые
Откуда ты это взяла?


Мне кажется, у вас есть какая-то установка, что женщина должна быть наказана, "получить по заслугам" за следование патриархальной модели семьи. При том, что эта модель имеет право на существование и не является преступлением.
И, судя по всему, была согласована в семье.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 19:56:33 от Elf78 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
В защиту жены скажу - они вместе договорились, что она не работает, мужика при этом ВСЕ устраивало.  Она не очень умная, раз считала, что муж не умрет и не разведется, но договаривались они с мужем и это он в одностороннем порядке нарушил договоренность.
Они там вообще говорить друг с другом пробовали?
дык он же её предупредил о том, что на дачу едет. Весной. Это и означает "говорить". Или "говорить друг с другом" означает "снова послушаться жены"?

Договоренности имеют смысл лишь пока они всех устраивают. Странно ожидать вечной халявы. Хотя в истории вообще дама такая, простая и не обремененная ответственностью перед детьми. Да и перед собой тоже. Время адаптироваться и начать шевелить Ж у неё было, а она втыкала.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Папаша там явно дошел до ручки. Жалко и его, и жену, и детей. Семьи там нет. Ничего реально страшного не произошло и в нормальной семье эта ситуация спокойно бы разрешилась. Продали бы одну машину, муж взял бы на себя мелкого, а жена нашла бы работу.
Но тут не только нет признаков диалога, тут дядьке явно вообще эта женщина и её дети осточертели и не упёрлись уже. Ни любви, ни взаимопонимания. Я типа, свою часть сделки выполнил, а вы ипитесь,  как хотите.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так в том и дело, что еще не выполнил. До 18 лет младшей еще далеко. Мужик как-то забыл, что сам заделал той самой женщине двоих детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Так в том и дело, что еще не выполнил. До 18 лет младшей еще далеко. Мужик как-то забыл, что сам заделал той самой женщине двоих детей.
Я с этим и не спорю, просто его кривую логику понимаю.
Он считает, что наработался на годы вперёд,  видимо, зол на жену, на себя за  и не особо любит своих детей
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я с этим и не спорю, просто его кривую логику понимаю.
Он считает, что наработался на годы вперёд,  видимо, зол на жену, на себя за  и не особо любит своих детей

Ну ой. «Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Ну ой. «Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся!»
Да жопа. Ни жена , ни тем более, дети не виноваты, что мужик не был в состоянии вовремя отделить свои желания и решения от навязанных.
По итогу вся семья несчастлива.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Он считает, что наработался на годы вперёд,  видимо, зол на жену, на себя за  и не особо любит своих детей
а как у вас сочетается начало и конец, какая связь? Типа если не зол на жену, то обязан продолжать вкалывать, пока не умрёт?

Жена тоже "зла на мужа, себя за и тоже не особо любит детей", раз не работает? Причём с самого начала брака. Или это другое?

Наверное, это объясняется следующим наблюдением: https://pikabu.ru/story/nezhenatyie_muzhchinyi_v_rossii_zhivut_dolshe_zhenatyikh_10490109
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 16:33:55 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хороший наброс. Одна беда — полнотекстовый поиск ведет на интервью с адептами МД. И ни одной ссылки непосредственно на интервью с г-жой Кочкиной.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
я как-то читала что и женщины в браке меньше живут, чем незамужние
и что в целом люди менее счастливы в браке, чем вне брака)
считаю что это связано в первую очередь с тем, что люди не умеют себе выбирать партнеров и слишком спешат жениться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana