Автор Тема: #16379 - Когда забота о весе переходит границы  (Прочитано 20136 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #210 : 02 Сентября 2023, 17:38:58 »
Остерегался бы потому что много раз наблюдал такой архетип - некий бывший спортсмен не находит себя в обычной работе и обнаруживает, что в фитнес-залах нужны инструктора. Быстро садится на фарму (гормональную, плюс жиросжигание) и за несколько месяцев прогрессирует визуально до формы "видно, что чувак/чувиха занимается". Ну и набирает клиентов-любителей, двигает им что-то усреднённое, а кого видит порисковей, сажает на ту же фарму убеждая что иначе никак.

Проблема именно в том, что от того, что некий тренер вывел спортсмена на некий разряд или звание, у этого спортсмена не отрастает собственная какая-то соображалка или образование. Исключение спортсмены высшей категории.

Цитировать
У этого тренера во всяком случае есть образование
Да? А ты присмотрись, не показалось ли.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2023, 17:42:24 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gondykk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +10/-0
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #211 : 02 Сентября 2023, 19:25:12 »
Уточню, согласно сведениям которые накопали выше, лифтинг был когда-то, достаточно давно, и похоже, в годы когда нормативы были с одной стороны сильно занижены (для привлечения максимума людей в федерацию), а с другой стороны на соревнованиях отсутствовал допинг контроль. Сейчас же там спортивной деятельности нет, то есть это не лифтер и не бодибилдер, это классический фитнес-инструктор на фарме.

Я бы остерегался работы с таким кхм... "тренером", но это дело лой.
Я уточню, что результаты в экипе у нее неплохие. Сейчас, чтобы получить МС в ее категории, нужна сумма в 450кг. Тогда не были нормативы ниже, да в принципе как и сейчас. Просто если раньше нужна была экипировка, чтобы выступать, то лет 8 (примерно) назад вели безэкипировочный ПЛ, как раз для его популяризации. Потому что экип стоит дорого, нужна помощь при тренировке, да и без фармы ты там быстро поломаешься.  

Я и погуглила немного, она практически одновременно занималась ББ и ПЛ. Т.е. 1000% она была на курсе.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #212 : 02 Сентября 2023, 20:52:32 »
Ну, искать нормативы прошлых лет сейчас не буду. То, что они были ниже это факт, ну всегда происходит постепенная инфляция результатов, в любом практически виде спорта, но да, посмотрел результаты - на МС и сейчас их хватает, так что не вижу смысла спорить.

А что по курсу - ну естественно как бы. Это когда мужчина в явной форме там может быть всякое, в том числе и просто фанатичные тренировки без фармы. А женский естественный гормональный фон вот такую форму секущихся дельт не вытянет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #213 : 02 Сентября 2023, 21:18:15 »
Ну даже у тех, кто ничем не занимается, все равно есть поверхностные знания о большинстве видов спорта.
Ваша тренер явно помимо лифтинга увлекается билдингом и сушками, но это вовсе не значит, что все лифтеры должны иметь такие же контуры

Первая фраза мне прям нравится, ага. :)
Обо всех вроде речь не идет, м? ::)

Толстенький, не переживай за меня — я слишком ленива, чтобы упороться о пауэрлифтинг или бодибилдинг. К тому же грамотный тренер никогда не будет ни на чем настаивать. :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2023, 21:19:54 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #214 : 02 Сентября 2023, 21:31:24 »
Первая фраза мне прям нравится, ага. :)
Обо всех вроде речь не идет, м? ::)

Ну эээ да ??? ;D
Я правда не понимаю суть претензии. Все же знают, что боксеры бьют грушу, футболисты пинают мяч, билдеры добиваются максимального объема и рельефа, а лифтеры поднимают тяжести. Если так принципиально нужно докопаться до слова «все», то окей, все взрослые люди из цивилизованных стран, мелких детей, столетних стариков и аборигенов из племен Африки исключаем, так пойдет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #215 : 02 Сентября 2023, 21:35:28 »
untory, а где вывидите претензию?  :o Я лишь сказала, что обобщающая фраза, что у всех есть поверхностные знания о большинстве видов спорта, мне нравится. Вторая фраза относится ко второй части вашего комментария. Простите великодушно, что не отделила ее дополнительным интервалом от первой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #216 : 03 Сентября 2023, 03:55:28 »
Убийственный аргумент, между прочим! ;D

Все знают — а я не знаю! Шах и мат, любители квантора всеобщности 8)

Я совершенно не в курсе, на чем сидел мой тренер, мне это безразлично.

Речь о том, что спец препараты влияют на внешний вид. Этот тренер их очевидно принимает, а Телегина видимо нет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #217 : 03 Сентября 2023, 07:19:50 »
Толстенький, не переживай за меня — я слишком ленива, чтобы упороться о пауэрлифтинг или бодибилдинг. К тому же грамотный тренер никогда не будет ни на чем настаивать. :)
Я вообще не о том, но пусть...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #218 : 03 Сентября 2023, 11:01:32 »
Мур, на фото посвежее уже не скажешь, что не принимает. Там рельеф появился. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #219 : 03 Сентября 2023, 20:54:48 »
Мур, на фото посвежее уже не скажешь, что не принимает. Там рельеф появился. :)

Ну а на более старом фото, видимо, не принимала ещё. Это же не значит, что она не занималась лифтингом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #220 : 04 Сентября 2023, 10:13:47 »
Мур, я вроде бы такого не утверждала. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #221 : 04 Сентября 2023, 10:41:48 »
Мне кажется, на фотке Телегиной мышцы видно. Другой вопрос, что они не раздутые. Но тут еще какой момент - там фото на пляже, возможно, на отдыхе. Мб, дело в отсутствии тренировок именно в тот момент. Потому что если тренить регулярно, мышцы будут припухшие/отекшие и их сильнее видно. У меня, например, верхний пресс становится видно, если его качать каждый день примерно неделю, а если потом неделю не качать, то не видно (но это не значит, что он таинственным образом испаряется).
Ещё момент. Там Толстый кот приносил фото девушки, которая на тренажере занимается, и у неё мышцы видно. Мне кажется, странно сравнивать человека, который в моменте тягает железо и человека, который стоит в относительно расслабленной позе. Потому что в момент напряжения мышцы лучше видно.
Я, когда регулярно тренила (чисто для здоровья), в статике, вообще, выглядела как человек, который не тренируется, с мягкими контурами и руками-сосисами (ладно, плечи было видно, но на этом все) . За то в динамике был хорошо виден рельеф (я не сушилась и не худела, мышцы под слоем жирочка). Причем я обнаруживала это случайно - когда танцы свои снимала или трени на пилоне - там было "вау, а у меня неплохой мышечный корсет".
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #222 : 04 Сентября 2023, 12:55:00 »
Мур, я вроде бы такого не утверждала. :)

А, так мы все согласны, что она занималась?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #223 : 04 Сентября 2023, 14:36:08 »
А, так мы все согласны, что она занималась?)

А я за всех не говорю. ::) Я за себя говорю: я считаю, что на первой фотографии Телегина не похожа не человека, занимающегося силовым видом спорта. :) Желешечка у нее там, а не мышцы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #224 : 04 Сентября 2023, 14:53:57 »
Но опытные в этом деле комментаторы тут говорят, что так выглядят люди, которые занимаются, но не принимают препараты. И тогда действительно нет смысла сравнивать с твоим тренером, который принимает их
Внешний вид, которого ты ожидаешь, это результат приема лекарств же. Без них вид совсем другой, хотя в мышцах сила есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #225 : 04 Сентября 2023, 15:01:24 »
Прастите, а кто тут у нас настолько опытный, что по фото определяет, что человек принимает фарму?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #226 : 04 Сентября 2023, 15:54:05 »
Но опытные в этом деле комментаторы тут говорят, что так выглядят люди, которые занимаются, но не принимают препараты. И тогда действительно нет смысла сравнивать с твоим тренером, который принимает их
Внешний вид, которого ты ожидаешь, это результат приема лекарств же. Без них вид совсем другой, хотя в мышцах сила есть

А ты точно знаешь, что мой тренер их принимает? ::)

Расскажи это пловцам, ага.  ;D

Прастите, а кто тут у нас настолько опытный, что по фото определяет, что человек принимает фарму?

Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gondykk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +10/-0
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #227 : 04 Сентября 2023, 16:25:04 »
Прастите, а кто тут у нас настолько опытный, что по фото определяет, что человек принимает фарму?
Я настолько опытная, что могу по фотке сказать о девушке, принимает она серьезно фарму или нет (если пару раз выпить оксану, то на внешность это не повлияет). Крутилась в данной среде. А если есть возможность послушать голос, то вообще без проблем.
Единственный раз я не смогла определить, принимает девушка фарму или нет, это была подопечная моего тренера. Потому что внешность у нее была весьма специфичная. Но когда я услышала ее голос, то поняла, что это девушка, просто вот так она выглядит.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #228 : 04 Сентября 2023, 16:56:09 »
Надо призвать сюда не только реаниматолога, но и тренера!) И раскроем все тайны наконец
А я уже пропустила реаниматолога?

И чота еще хотела спросить…
Ааа. Где эти комменты Телегиной про ногти, не помнишь? Я б почитала, но не нашла
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #229 : 04 Сентября 2023, 17:44:48 »
Я настолько опытная, что могу по фотке сказать о девушке, принимает она серьезно фарму или нет (если пару раз выпить оксану, то на внешность это не повлияет). Крутилась в данной среде. А если есть возможность послушать голос, то вообще без проблем.
Единственный раз я не смогла определить, принимает девушка фарму или нет, это была подопечная моего тренера. Потому что внешность у нее была весьма специфичная. Но когда я услышала ее голос, то поняла, что это девушка, просто вот так она выглядит.

А какой голос должен быть? У Иры очень нежное и мелодичное сопрано. Но не колоратурное, конечно. :)

И чота еще хотела спросить…
Ааа. Где эти комменты Телегиной про ногти, не помнишь? Я б почитала, но не нашла

На Дзене где-то наталкивалась. У подологов и мастеров ногтевого сервиса. Встречу, кинусь ссылкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #230 : 06 Сентября 2023, 21:24:44 »
В моем детстве сахара кубиками не было, так что этот способ не всем и не всегда доступен.
интересное утверждение.
В вашей семье его не покупали? Ну так мало ли кому какой способ не доступен по этой причине
Или вам за 100?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #231 : 06 Сентября 2023, 21:25:16 »
В моем детстве сахара кубиками не было, так что этот способ не всем и не всегда доступен.
эээ?

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #232 : 07 Сентября 2023, 11:41:58 »
Что "ээээ"? Так невозможно представить, что не везде в магазинах продавался сахар кубиками? В израильской периферии 90-х вот не продавали. Да и сейчас не всегда и не везде найти можно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #16379 - Когда забота о весе переходит границы
« Ответ #233 : 07 Сентября 2023, 19:53:23 »
Что "ээээ"? Так невозможно представить, что не везде в магазинах продавался сахар кубиками? В израильской периферии 90-х вот не продавали. Да и сейчас не всегда и не везде найти можно.
Пардон. Я почему-то думал, что ты переехала в более позднем возрасте.