Автор Тема: Dzen.ru - Я вылила ему тарелку супа на голову… и считаю, что была права…  (Прочитано 13732 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://dzen.ru/a/ZQcma-g9ciLN9CAd

Цитировать
Осколки насилия» долетают до наших детей и пронзают им сердца оставляя шрамы и заставляют страдать следующие поколения. Как травма влияет и передается? И почему когда я в стрессе выпадаю из взрослой позиции и срываюсь на своего ребёнка?

Так устроена наша психика, она за счет внешних детей пытается отыграть внутреннюю травму и отщепленные, неопознанные сильные чувства, ниже письмо подтверждение и пример трансгенерационной травмы.

«Юлия спасибо что вы есть прошу анонимно опубликуйте письмо, хочу раскрыться, иначе себя сожру из-за того как воспитывала старшего ребёнка.

Так вот, за что я себя не могу простить, я всегда своего старшего ребёнка заставляла есть, как впрочем и меня мои родители. Они меня привязывали на кухне к стулу папа держал голову, а мама разжимала рот и вливала не вкусный луковый суп от которого меня тошнило, а потом я могла по пол дня стоять в туалете наказанная и такая «еда» день через день. Вспоминаю свое детство как страшный сон(

Также мать грозилась меня замочить если сейчас как все нормальные дети не начну «жр@ть», папа поддерживал это насилие делая невинное лицо, с приподнятыми плечами, приговаривая «давай уже быстрее ешь, а то я не могу на это смотреть, но при этом с огромной силой до синяков на руках удерживал меня((((

Думаю не стоит говорить даже про мои трудности и проблемы с нарушением питания во взрослом возрасте и с чем я сейчас сталкиваюсь, если будет интересно конечно, я вам могу написать ещё одно письмо и рассказать как я справляюсь с зависимостью и с булимией.

Но сейчас хочу рассказать как я издевалась из «благих побуждений» над своим старшим ребёнком, когда он отказывался есть.

Я никогда не учитывала его вкусы и мне иногда казалось что я специально даже готовлю что- то такое, что точно не будет есть мой ребёнок, предвкушая как буду заставлять и кормить «полезной» пищей как тогда считала, а он просто не благодарный и делает мне всё на зло…

 Как-то днем когда он отказывался есть, я психанула и вылила ему тарелку супа на голову и считала что всё верно делаю, что довел меня до белого каления и с ним по-другому нельзя, после этого я впала в какое-то бешенство и сверху ещё и побила сына обвиняя  во всех тяжких грехах.

В тот момент я как будто вылетела из тела и не понимала что делаю, такие приступы ярости стали учащаться и я превращалась в монстра когда касалась тема еды в нашем доме.

Когда родился второй ребёнок я его кормила грудью до 2 -х лет поэтому с ним у меня особых проблем с кормлением не было, и на тот момент старший видно смирился уже с моим неадекватным и агрессивным поведением как то переломил себя и стал есть «во все горло», да так, что его было не остановить.

Я стала  прятать  от него еду и ругала теперь что он разожрался как свинья, не в одни двери скоро не войдёшь… Стала его садить на диету, «правильное питание» всё это с нападениями, оскорблениями, что доставляет одни проблемы, даже как-то в аффекте ярости выкрикнула, что лучше бы я тебя не рожала… (((

Ему тогда было 9 лет, через год таких истязаний у него резко стало падать зрение, и вес был уже 52 кг. Я не останавливалась гнобила по полной программе и считала себя правой, даже доли сомнения не было, что я что-то делаю не так, я чувствовала себя полной жертвой, а его изувером, который пришел в мою жизнь только чтоб насолить…

 Он из рослого, стройного, активного, живого мальчика превратился в закомплексованного, тихого и незаметного маленького старичка толстячка, который перестал даже мне сопротивляться, тем самым напоминая мне моего
амёбного отца.

Я стала его стыдиться, регулярно срываясь уже по любому поводу, он стал битой для битья, «козлом отпущения», я сравнивала его с одноклассниками, друзьями  и с детьми моих подруг и естественно он в моей голове был ущербный, жалкий, ничтожный, у меня поднималась на него ненависть и злоба.

Я вспоминала и орала как со мной обходились родители, высказывала в грубой форме и корила его за то, что я в свинью то не превратилась, а только закалилась и стала сильнее, а ты тряпка, а не будущий мужик…

Я сейчас это пишу прошло уже 20 лет, со старшим сыном не общаемся, вспоминаю с ужасом как я «воспитывала» его  и с невероятной к нему жалостью, огромное чувство вины и сожаления меня не покидают и съедают изнутри, хочется вернуть время вспять и просить прощения, но он и видеть меня не хочет. Испытываю огромную потребность возобновить с ним общение, но не знаю как это сделать, кажется нет мне прощения за всё что я делала.

Я полна бессилия от своей изуродованности, которую передала сыну. Только сейчас понимаю что за счет него снимала свой уровень стресса и отыгрывала свою внутреннюю боль, которая была предназначена родителям за их несправедливое и садистичное отношение ко мне. Что сын вообще был не при чем, мой ребёнок как вы и пишите «поднимал моего внутреннего монстра», который спал до его рождения, я так хотела первого ребёнка, а когда он родился что-то пошло не так и ястала его ненавидеть(

С младшим ребёнком как мне казалось я была достаточно хорошая мать, любила его безумно, но как мне быть любящей матерью, когда внутри одни разрушения. Младший когда был маленький и видел моё отношение к старшему, уже в 3 года подходил и дубасил, кричал на него.

А я в сердцах даже радовалась, что единственная кровинушка кто чувствует меня и понимает как мне тяжело защищает меня.

Сейчас младший сын мной так горячо любимый, зависимый он лудоман, лежит в ребцентре, ему кроме ставок и игр ничего не интересно, украл из дома огромную сумму денег, холодный и безэмпатийный, наш психиатр говорит что он психопат.

И я понимаю только теперь, что то, что мне казалось как проявление большой любви по отношению к  младшему, это была не любовь, а жуткий контроль, гиперопека и не здоровое слияние без каких либо границ, ему можно было всё.

И за всем этим стояла не любовь, а страх быть плохой матерью, страх отвержения, за счет второго ребёнка исправить косяки в воспитании первого, боязнь его сильных негативных проявлений и неумение выдерживать эмоции, которые я была готова любой его «хотелкой»заткнуть.

Прошу только вас не судите меня строго, я сама уже себя наказала😭.

Я одновременно радуюсь что появились такие психологи как вы, которые заставляют задуматься и пересмотреть свои взгляды на родительство, но также и огорчаюсь осознавая как сильно я искалечила своих детей, первого своим тотальным отвержением и холодностью, а второго гиперопекой и безграничным поведением, где его даже побаивалась и сейчас имею то, что имею.

Из-за этого у меня поднимается ненависть к своим родителям, садистичным, от которых я так и не сепарировалась, которые до сих пор меня контролируют, рассказывают мне какая я плохая мать и что меня так не воспитывали, что в «семье не без уродов, родилась вот такая не от мира сего…»

Каждая встреча с ними это одно расстройство, обвинение меня, обесценивание, упреки, шантаж и манипуляции через чувство вины и долга, что теперь пришло моё время отдавать.

И им все равно что там у меня с детьми, с личной жизнью, с работой, с финансами, они могут уколоть за самое больное, вчера мать вообще сказала что я ничтожество и даром прожила свою жизнь, из-за того что не отправила их с отцом в этом году в Крым на море, а вот дочь соседки Зои Петровны ( имя изменено) отправила, вот молодец, вот это я понимаю ребёнок, а ты ни о чем, чёрти-что…

Я не смогла ей что-либо ответить, просто развернулась и ушла, села в машину, так расстроилась, что ехала домой и попала в аварию, на что она ответила когда узнала: «позорище кому расскажешь за тебя все смеются, лучше бы я тебя не рожала, стыдоба…»

Юлия спасибо большое, что даёте такую возможность раскрыться, мне стало легче, появились силы хоть жить дальше, когда кто-то с тобой разделяет боль. Я очень вам благодарна, что у меня раскрылись глаза на себя, своих детей и всё происходящее со мной, ваши статьи терапевтичны и без них я была бы в полной яме отчаяния, сейчас у меня есть осознание происходящего и выбор брать ответственность и что-то менять в жизни и в отношениях с детьми.

И да по поводу родителей они совершенно не немощные, а дееспособные и здоровые такие старики, которые выпивают все мои соки, а я им не могу в этом отказать, наверно вы бы сказали в этом месте про сепарацию, но я и сама это понимаю, но привыкшая к насилию над собой по-видимому не могу уже без него и меня просто тянет к ним.

Сто раз себе говорила, что нечего туда к ним идти, знаю чем заканчивается любой разговор и встреча, огромным напряжением и скандалом, где я буду чувствовать себя абсолютным нулём и песчинкой неудачницей, но все равно иду, чтоб получить наверное очередную порцию ушата с помоями (((

Ещё раз спасибо что даете такую возможность для самораскрытия, вот сейчас написала вам и как груз с плеч, стало легче, проплакалась, все стало на свои места, появились силы действовать, буду ждать публикации 🙏🏻.Для меня это важно. :)

Сына жалко ппц. Он уже не знал что делать и плыл по течению, и это тоже бесило!
Но и автора жалко. Ну что за хрень, твой ребенок в аварию попал - а тебе стыдно, смеяться будут... Как же она это рассказывает "всем" если они смеются?

Это, видимо, как надо мной "смеялись" когда сколькитоюродная сестра (совсем мелкая, у нас большая разница) на улице начала вырывать руку из моей руки и орать  "помогите,это чужая тетя, спасите!". Кому мама "рассказывала" все надо мной "смеялись", говорили что ребенок "прикольный" и "шутил", а я дура; кому я рассказывала - все говорили, что это пи#дец полный и могло очень плохо закончиться, и что "благодаря нам" теперь, возможно, не спасут какого-то ребенка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Прошу только вас не судите меня строго, я сама уже себя наказала
Лол.
Так и чувствуется все осознание и раскаяние, ага.
Думаю, если б старший сын решил бы дать мамаше шанс- никуя б не поменялось, она бы продолжила над ним издеваться под соусом "не суди меня строго, надо мной мои родители тоже издеваются".
Ей просто обидно, что она всё ещё остаётся куклой для битья у е#анутых родителей, а от нее игрушка сбежала, и вымещать злобу ей не на ком.
Цитировать
Когда родился второй ребёнок
Оч много вопросов к тулову, которое даже не просто трахало эту садистку, но ещё и ребенка ей накончало :-\ :)

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2


Мне кажется, нужно серьезно изменить подход к тому, зачем в школе нужен психолог

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати может быть, да.
Тут к психиатру надо всем, начиная с матери ГГ.
Кстати, распространенная практика - готовить то, что ребенок не ест, а потом заставлять. У некоторых прям целью становится накормить этим


И обратите внимание, рожителей ГГ устраивало ее отношение к сыну! Их другое не устраивало. А что ребенка гнобит - то норм.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Пи***ц.  :o
Но вот лично я не вижу какого-то искреннего раскаяния от автора. Оправдание на оправдании оправданием погоняет.
Это не та ситуация, когда она реально осознала какую безумную дичь творила, и как она испортила жизнь своим детям. Её лишь не устраивают закономерные итоги этой дичи. Подход в стиле "какую бы я х*рабору не натворила бы, главное покаяться и сказать что я была не права, и всё, никаких негативных последствий быть не должно, всё ок".
Если бы старший сын с ней продолжал бы общаться, а младший не слудоманился, она бы до сих пор считала бы, что всё она делала правильно. И чмырила бы старшего и в жопу целовала бы младшего.

Да, с ней жестоко обращались родители. И это тоже пи***ц. Но у всего есть свои пределы, и она в своём отношении к старшему сыну перешла все возможные границы. Это не травмированная женщина иногда срывающаяся на ребёнке, это постоянный планомерный садизм, от которого она получала искреннее удовольствие. Интересно, почему же старший сын не хочет с ней общаться, она ведь хотела только лучшего ему, бедняжка!
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2023, 16:54:21 от Твинк »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26199
  • Карма: +5057/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Оч много вопросов к тулову, которое даже не просто трахало эту садистку, но ещё и ребенка ей накончало

Вполне возможно, первый попавшийся и при этом не женился на ней. Потому что смотреть на избитого ребенка и не дать жене хорошего леща,  вон накуй из квартиры и жизни себя и ребёнка, это выше моего понимания.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Так устроена наша психика, она за счет внешних детей пытается отыграть внутреннюю травму и отщепленные, неопознанные сильные чувства, ниже письмо подтверждение и пример трансгенерационной травмы.

Ммммм, что-то на псевдонаучном.
Цитировать
он стал битой для битья
Она брала его за ноги и кого-то била?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2023, 12:05:59 от Elf78 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Какая же конченая мразь, даже слов нет.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Если бы старший сын с ней продолжал бы общаться, а младший не слудоманился, она бы до сих пор считала бы, что всё она делала правильно.
Ну а как еще определить, что ты все сделал правильно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если бы старший сын с ней продолжал бы общаться, а младший не слудоманился, она бы до сих пор считала бы, что всё она делала правильно.
Ну а как еще определить, что ты все сделал правильно?
Но если бы она еще немного доломала старшего - он бы с ней общался
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8238
  • Карма: +1385/-56
О господи, вот это семейка
Это настоящий фильм ужасов. Дом восковых фигур. Возможно тот затюканный старший сын сейчас где-то свою тридцатую жертву расчленяет

Ну а как еще определить, что ты все сделал правильно?

Ну вот тетка со своими маньяками-родителями продолжает общаться. По-твоему у них нет возможности оценить, всё ли они делали правильно?
Посмотреть вокруг, как люди живут, сравнить? Посмотреть на эмоциональное состояние ребёнка своего? Поговорить с ним?
Много способов так-то. Или как, если ребёнок не вычеркнул тебя из жизни, значит всё было заипись?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так они продолжают над ней издеваться же. Им кажется, что это ОНА неуродилась, а ОНИ правы. И суп правильно в нее вливали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8238
  • Карма: +1385/-56
Ну так они и не хотят разбираться, всё ли они делали правильно, у них такой вопрос не стоит

Там реально что-то с головой. Неспроста внучок психопат, было в кого
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Посмотреть вокруг, как люди живут, сравнить?
По-разному люди живут. И про подавляющее число мы не знаем ничего, кроме того, что ни сами демонстрируют вовне.

Цитировать
Посмотреть на эмоциональное состояние ребёнка своего? Поговорить с ним?

Ну вот, положим, ребенок счастлив - тогда норм? Но тут мне говорят, не, если ребенок счастлив, лежа на диване, это не то. А что тогда то?

Цитировать
Много способов так-то.
Например?

Цитировать
Или как, если ребёнок не вычеркнул тебя из жизни, значит всё было заипись?)
А вот хрен его знает.

Там реально что-то с головой. Неспроста внучок психопат, было в кого
Если там болезнь, тогда и спроса нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А психопатия разве генетически наследуется?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А психопатия разве генетически наследуется?
Окей гугыл

Цитировать
Генетически обоснованные исследования личностных характеристик, типичных для людей с психопатией, обнаружили умеренные генетические (а также негенетические) влияния. Что касается ИЦП, то бесстрашное доминирование и импульсивная антисоциальность также находились под влиянием генетических факторов и не коррелировали друг с другом. Генетические факторы, как правило, могут влиять на развитие психопатии, в то время как факторы окружающей среды влияют на специфическое выражение преобладающих признаков. Исследование большой группы детей показало более 60% наследственности для «коллозно-эмоциональных черт» и что проблемы поведения среди детей с этими чертами имели более высокую наследственность, чем среди детей без этих признаков.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
простите, а нах*я она вообще это все написала? чтобы что? "ой я все осознала, себя сама на ругала, ах пожалейте меня скажите что я на самом деле не такая ужасная а очень даже молодец"
выговориться некому? ну так иди блог пиши или тиктоки снимай
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
простите, а нах*я она вообще это все написала? чтобы что?
Чтобы Яндекс Дзен.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чтоюы пожалели. И в части отношения к ней родителей ее жалко. Но вот дальше...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
простите, а нах*я она вообще это все написала? чтобы что? "ой я все осознала, себя сама на ругала, ах пожалейте меня скажите что я на самом деле не такая ужасная а очень даже молодец"
выговориться некому? ну так иди блог пиши или тиктоки снимай
Чтобы погладили по голове, похвалили за осознанность и раскаяние(коих нет), чтобы послушать чужие окуительные истории об издевательствах над своими детьми и окончательно утвердиться в мысли, что не такое уж она и чудовище, получше многих ещё будет :-X
А если тикток снять, то это деанон, и можно нерукопожатной случайно почему-то стать, хотя ачотакова...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А как надо? Биться головой апстену или сразу роскомнадзор?

Специально для тупых: я не спрашиваю как (не) надо БЫЛО.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А хз как надо. Надеюсь сын сумел не передать этот пи#дец дальше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39124
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Не вижу раскаяния. Вижу, что авторке не нравится реакция окружающих на тот пстец, что она творила. Она ожидала сочувствия, ведь у нее была плохая мама, а ей в панамку пихают. И правильно делают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8238
  • Карма: +1385/-56
Ну вот, положим, ребенок счастлив - тогда норм? Но тут мне говорят, не, если ребенок счастлив, лежа на диване, это не то. А что тогда то?

Я с этим не согласна, человек может быть счастлив по-разному, если он видел разные виды досуга и всё равно выбрал диван — значит таковы его предпочтения и потребности

Но у этой тетки не тот случай. Она явно всю психику детям искалечила, когда орала как потерпевшая и кидалась на них, да ещё и гнобила годами. Тут реально надо кого-то о чем-то спрашивать, чтобы понимать, что ты не всё правильно сделал?
Есть вещи, которые нельзя делать. И даже если ребёнок вообще был маленький и не помнит их, родитель, их делавший, уже не всё правильно сделал
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14825
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
*просто сидит в глубоком а*уе*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10038
  • Карма: +2957/-38
простите, а нах*я она вообще это все написала? чтобы что? "ой я все осознала, себя сама на ругала, ах пожалейте меня скажите что я на самом деле не такая ужасная а очень даже молодец"
выговориться некому? ну так иди блог пиши или тиктоки снимай

Спорный комментарий к спорной истории)
Автор истории на этапе осознания того, что творила.
Изложила свои мысли. Почему бы и нет?
Чего она при этом хочет? Скорее всего и сама не понимает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4546
  • Карма: +901/-26
А как надо? Биться головой апстену или сразу роскомнадзор?

Специально для тупых: я не спрашиваю как (не) надо БЫЛО.
Деньги. Морально она уже не компенсирует, а вот оплатить психотерапевта и облегчить жизнь она может
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Спорный комментарий к спорной истории)
Автор истории на этапе осознания того, что творила.
Изложила свои мысли. Почему бы и нет?
Чего она при этом хочет? Скорее всего и сама не понимает.
да не осознала она ничего
"я испортила жизнь своим детям, но ведь мне было х*евее!" как-то так это звучит
и я вангую что ничего она и не поймет, будет и дальше рефлексировать пока это не мутирует окончательно в какую-нибудь стремную позицию, например "я пыталась наладить отношения, а он! только плохое помнит!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10038
  • Карма: +2957/-38
"я испортила жизнь своим детям, но ведь мне было х*евее!" как-то так это звучит

Ну да, почти так и звучит.
Признавать любые свои ошибки очень сложно, и всегда хочется "съехать", выставить ситуацию в свете "ну, не так уж я и виноват(а)".
Она хотя бы пытается вот это всё осознать и признать.
Но поздновато, конечно.
Двоих детей уже "воспитала", с родителями отношения "наладила", свои вавки "проработала".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
*Читает тему из глубин акуя и надеется, что это просто вброс*
Карма: +555/-5