Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мама в обиде: «Внук съел наше с отцом мороженое!»  (Прочитано 17378 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Как вообще получилось прийти от разового устранения ночного жора к регулярной замене "нормальной" еды на "ненормальную"? Кстати, такое деление еды это кринж и ведет к рпп.
Последние три дня завтракала тортом. Мне норм.

Ещё наверное сладким запивали сладкое!!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Как вообще получилось прийти от разового устранения ночного жора к регулярной замене "нормальной" еды на "ненормальную"? Кстати, такое деление еды это кринж и ведет к рпп.
Не, жесткие ограничения ведут однозначно, а разумная умеренность нет.

ГОСТ, как мощны ваши лапищи  :D

Кстати, если кто будет на севере Москвы, есть такой древний тц со спортивными товарами Экстрим (Смольная улица). Там тетушка много лет сидит и делает вкуснейшее мороженое . У неё автомат, она туда кидает очень хороший пломбир и добавки (мороженые ягоды, фрукты, орехи, шоколад, маршмэллоу) . ты выбираешь себе 3 любые добавки. Стоит это все чет 150-200 руб за рожок. Короче, хайли рекомендасьон.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Не, жесткие ограничения ведут однозначно, а разумная умеренность нет.
Разумная умеренность касается абсолютно любой еды, а не только "ненормальной". Ненормальной еды в принципе быть не должно (речь  о здоровых людях без категорических ограничений в еде из-за болезни), все можно и нужно есть в меру.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ещё наверное сладким запивали сладкое!!
А как же)

В детстве в деревне у нас на завтрак всегда и были блины, оладьи, пампушки со сметаной и сгущенкой или вареньем. Или например чебуреки ;D или вареники с ягодой и сметаной или щи с кислой капустой.
А любимый дожор - сметану с ягодой и сахаром миксером взбивали. Можно еще и на хлеб это всё.

Цитировать
. ГОСТ, как мощны ваши лапищи  :D
Лень бутеры было делать)
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 20:24:12 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Разумная умеренность касается абсолютно любой еды, а не только "ненормальной". Ненормальной еды в принципе быть не должно (речь  о здоровых людях без категорических ограничений в еде из-за болезни), все можно и нужно есть в меру.
Вот только мера у шпината и тортов разная. Глупо это отрицать.

Захотелось запилить анонимный опрос о взглядах на ночной дожор и размер жопы
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
А кто отрицает? Это вы выше отрицали, что ночной жор можно утолить парой стаканов мороженого, надо обязательно первое второе и компот, иначе нещитово.

Могу и не анонимно ответить: устраиваю ночной дожор, и да, чаще всего сладким. Жопа размера 40. Где потерялась моя большая жопа мне очень надо ;D? Я не могу купить брюки, мне все велико

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Могу неанонимно написать)
С тех пор как перестала руководствоваться "надо", "полезно" и "правильно" жопа уменьшилась существенно и продолжает уменьшаться.
Хочется есть, просто задуматься чего именно и соотнести с содержимым холодильника оказалось достаточным. Вот пришла с тренировки и жуть как хочется есть - у нас 21 час уже. Сварила в яйцеварке пару яиц, намазала на хлеб сливочного масла, сверху те яйца всмятку и сверху форельки. Пока ела, вспомнила про сыр еще, но наелась и расхотела.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
так потом уточнено.
Это уточнено после первого же вопроса «где это написано, что мороженое — не еда». Так что «желательно после основного приема пищи» уже звучало с контекстом «мое мнение».

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
С тех пор как перестала руководствоваться "надо", "полезно" и "правильно" жопа уменьшилась существенно и продолжает уменьшаться.
Хочется есть, просто задуматься чего именно и соотнести с содержимым холодильника оказалось достаточным.
Во, аналогично. Это и называется интуитивным питанием и самый действенный метод похудения. Когда тебе можно съесть все что угодно и когда угодно, если захотелось, а не только пару раз в неделю/на праздник/в награду, то тебе и не хочется на самом деле эту «вредную» еду так уж часто.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Меня вылечили походы горные.
Начала я рацион просчитывать и выяснилось, что за нами Камаз должен с провизией ехать ;D
И после первого серьезного перестала делить еду на категории. Она стала просто едой, если вкусной - то это бонус)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
А кто отрицает? Это вы выше отрицали, что ночной жор можно утолить парой стаканов мороженого, надо обязательно первое второе и компот, иначе нещитово.

Могу и не анонимно ответить: устраиваю ночной дожор, и да, чаще всего сладким. Жопа размера 40. Где потерялась моя большая жопа мне очень надо ;D? Я не могу купить брюки, мне все велико
Откуда первое, второе и компот? Предлагался бутерброд,  вроде. или че там?  котлету от бабки оторвать, во.

Барышни, не надо. Снусну сейчас всех ведьм запомнит и однажды на костре сожжет  >:D
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
котлету от бабки оторвать, во.

Да какие из бабки котлеты, разве что бульон.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Такие, как в школьной столовке, на 2/3 из хлеба ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Да какие из бабки котлеты, разве что бульон.
У нас вроде другой юзер был с аватаркой от Cannibal Corpse   ???
Бабкину порцию в смысле

Я, кстати, согласна с интуитивным питанием, но таки не всем так везёт. В моем случае, если я хочу поддерживать живот рельефным, а бедра стройными, то десерты и ограничиваются существенно, увы и ах. Просто здоровый вес можно и с целиковой мороженкой держать. Но подсчеты калорий - фу и бе
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ещё раз.
В мороженом одновременно нет нужного количества белка, много жиров и простых углеводов = не еда в моем мире.
Поэтому бургер - еда. Не самая лучшая, но еда, а конфета- не еда.
Вы можете считать едой просто все, что является съедобным, почему нет?

То, что является съедобным — еда. Но вы еду едой не считаете. Ок. :)
А блинчик с мясом еда? А с вареньем — не еда? Так, да? А вафли, например, с красной рыбой, еда? А вафли с фруктами — нет? ::)

Цитировать
Если что и выкидывается, то точно не от того, что оставили друг другу.

Сну, мы тоже не выкидываем из-за того, что друг другу оставили, а из-за того, что пока друг другу оставляли, оно испортилось. Поэтому и договорились. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Мм, посыл был не совсем в этом. На мой взгляд, использовать конфеты, чипсы и прочие пирожные в качестве способа утоления голода - не здорОво и ваще не очень хорошо. Если прям с голодухи в обморок падаешь, а альтернатив нет, то конечно. Но лучше выбрать более сбалансированную, не сладкую еду и не пищевой мусор.
Имхо, такое отношение к еде более нездрОво. Звучит, как путь в РПП.

 Вообще, в истории не сказано, что подросток с мороженым перебарщивает. Ну да, в этот раз съел суммарно три штуки. Но он же не постоянно это делает, нельзя сказать, что у него с этим какой-то перебор. А без перебарщивания мороженое - такая же еда, как и любая другая (в прочем, на место мороженого тут любое блюдо поставить можно).

Надо было просто объяснить парню правила проживания и прожирания в доме у бабодедов, и отправить за мороженым для них, чтоб мысль лучше усвоил. Ну, и если с финансами просчитались, позвонить матери и договориться о выдаче средств на прокорм, в т.ч. на готовую еду, если самим слишком трудоёмко выходит.

Тут кто-то писал, что я не верю, что парень от голода съел мороженку. Не совсем так. Я думаю, что он был голодный, но даже если бы у него был выбор из других продуктов, он бы все равно схомячил сладкое, потому что привык, что он маленький пирожочек, которому бабодеда с радостью отдают все самое вкусное.
Или он привык, что если хочется сладкое - можно взять сладкое, а не выбирать между "правильной" и "неправильной" едой.

Вообще, со всеми этими "приятными бонусами" и "самым вкусным", создаётся какое-то грустное впечатление. Хочешь-не хочешь - сиди давись невкусной и нежеланной "нормальной" едой, а отказываешься - значит есть не хочешь и идёшь спать. Что за тлен-то такой? :'(
 Почему бы не позволить себе мороженое, когда хочется, а не сидеть и облизываться? Почему не готовить вкусную еду, чтоб обычное мороженое на её фоне не выглядело самым вкусным и приятным бонусом?

И вот мне интересно, эти люди готовы на регулярной основе заменять любыми десертами основные приемы пищи? Ну или большую часть? Тип у нас на ужин торт и капустный лист к чаю?
Я бы на регулярной основе ничего не делала основным приёмом пищи, во имя здравого смысла. Потому что от того, что я хоть стейки, хоть торты, хоть салаты буду есть постоянно и практически безальтернативно, лучше мне с т.з. здоровья, как физического, так и психологического, вряд ли будет. Даже не смотря на то, что у меня есть вещи, которые я могу, в целом, месяц есть по три раза в день.

Присоединюсь также к клубу неанонимных жопомеров. К ночному дожору отношусь нормально, но практикую очень и очень редко - просто не хочется. Когда всё де хочется, просто съедаю любой валяющийся без дела фрукт, заливаю водой и бегу баиньки. Жопа обширная, 50-52, потому что я - жрица дня! ;D

Не уловил связь между калорийностью и насыщением? Да вапще никакой связи.
Не уловилА  >:(

 Да, я не вижу логической связи межу тем, что морковка калорийнее других овощей, и тем, что кастрюлей морковки можно наесться. А огурцы и помидоры калорийнее воды, и тем не менее, что после двухлитровой кастрюльки огурцово-помидорного салата, что после аналогичной кастрюли моркови, что после воды, я сытости не чувствую. Только...наполненность.
 Ну и, на всякий случай, ещё раз скажу, что возможно, что это только у меня так.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Орторексия  тоже считается рпп…

В рубрику неаномных, размер 40-42, если хочется могу жрать вечером что хочется от мороженого, которое всегда покупаю большими упаковками по 36 штук и обычно 2 разных вида, до салата из капусты, потому что хочу что-то хрустящее.

А вообще меня в последнее время задрали советами как, когда и что есть. Особенно советами про завтрак. Ну не хочет моя тушка жрать по утрам. Если пересилить, то потом полдня изжога и вообще хреново чувствую. Если бы я у каждого советчика «завтрак самый важный приём пищи» брала по 5 копеек за их совет,  то уже была бы миллионершей

Зы, тому кто спрашивал,  уж мог за раз выпить 4 л молока в подростковом возрасте. Именно потому что это оно было вот тут под рукой, а бутер еще сделать надо. Ну вот такие они подростки. Что не мешает им вырастать в нормальных взрослых

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Я в 44-46 размере жопы, жрать хочется вкусно, регулярно и желательно 100500 перекусов и три нормальных приема пищи. В 44 размер и адекватную талию возвращает только подсчет и планирование калорийности (и белковости) рациона. И вообще плевать, насколько это здорово или нет. Во-первых, оно работает, во-вторых, это более здорово для тела, чем жрать булки, как обычно. И самочувствие тоже получше. А психика утрется, если что.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Да, тут собственно дискуссия как раз о том, можно ли всякие десерты считать полноценной едой.
Едой, или полноценной едой?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Орторексия  тоже считается рпп…

В рубрику неаномных, размер 40-42, если хочется могу жрать вечером что хочется от мороженого, которое всегда покупаю большими упаковками по 36 штук и обычно 2 разных вида, до салата из капусты, потому что хочу что-то хрустящее.

А вообще меня в последнее время задрали советами как, когда и что есть. Особенно советами про завтрак. Ну не хочет моя тушка жрать по утрам. Если пересилить, то потом полдня изжога и вообще хреново чувствую. Если бы я у каждого советчика «завтрак самый важный приём пищи» брала по 5 копеек за их совет,  то уже была бы миллионершей
У меня так с кашами было! Если впихнут в меня кашу на завтрак - будет изжога, если позавтракаю бутером - норм, и через папу часов можно и кашу...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
То, что является съедобным — еда. Но вы еду едой не считаете. Ок. :)
А блинчик с мясом еда? А с вареньем — не еда? Так, да? А вафли, например, с красной рыбой, еда? А вафли с фруктами — нет? ::)

Вы все правильно поняли :)
Я все равно не стала бы часто есть блинчики и вафли хоть с чем, но если очень хочется или нужно утолить голод, то мясо и рыба в качестве начинки меня устроит. Если вместо фруктов будут овощи (мало ли), то мозг маленько скрипнет, но посчитает это едой, а если с сыром, то аще норм.

Орторексия гадкая штука, да.

Хигабанна, лениво отвечать на все, сорри. Я не забочусь о фигуре мальчика и не против потребления вкусняшек, но суть-то в том, что он знал, чьи они. Да, тут могут быть разные нюансы и вообще вопрос ерундовый. Но скажем так, если б парень ночью съел пусть даже осознанно чужую котлету с гарниром, у меня б не было к нему ни малейшего вопроса. В моем понимании это означало бы, что человек однозначно очень проголодался. А тут ну вопросик
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну сожрал бы он не мороженку, а котлету с хлебом - так котлеты тоже считают! Были бы претензии, что вот, было на обед по две каждому, теперь снова надо готовить. И вообще, мальчик извинился, мороженое купить предложил. Отправь его в магаз, пусть купит штук 10, чтобы на всех, вопрос закрыт, и нечего тут дрожать голосом и закатывать истерики.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Ну сожрал бы он не мороженку, а котлету с хлебом - так котлеты тоже считают! Были бы претензии, что вот, было на обед по две каждому, теперь снова надо готовить. И вообще, мальчик извинился, мороженое купить предложил. Отправь его в магаз, пусть купит штук 10, чтобы на всех, вопрос закрыт, и нечего тут дрожать голосом и закатывать истерики.
Да там бабке с дедом в любом случае надо кукушку подлатать или просто надо было заранее дать денег на растущего парня.

Хакс, но это ж можно свихнуться от постоянных подсчетов. Начинаешь избегать ресторанов, поездок всяких, нервничать, не? Нафига, если можно просто есть меньше?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Нее, в нем одновременно нет белка и дохера сахара с жиром. Вот то, в чем одновременно нет белка и много сахара/соли и жира обычно не воспринимается мною как еда.
Поэтому жирный стейк - еда,  огурец - еда, а мармеладина- не еда
Помогите Даше найти логику... В огурце есть белок?


Мало белка, как я и писала раньше. Вы меня хотите убедить, что мороженое может быть основой рациона?
Теперь у нас еда только то, что может быть основой рациона? Возвращаемся к вопросу про огурец, который еда.
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 00:08:30 от Elf78 »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Помогите Даше найти логику... В огурце есть белок?
Там есть "одномоментно", соответственно логика есть. Условия: нет белка и дохера сахара и дохера жира.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Но энергетическая ценность огурца стремится к нулю, это не то, чем можно утолить голод, в отличие от мороженого. Забить ненадолго желудок - да, наесться - нет. Но огурец почему-то еда

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Кто-то наедается мороженым, кто-то огурцом.
Энергии он много пусть и не даст, но насытит вполне.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Помогите Даше найти логику... В огурце есть белок?
В огурце нет, а вот в молоке да, так что вполне логично каждый огурец запивать стаканом молока и всё будет в порядке.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы все правильно поняли :)
Я все равно не стала бы часто есть блинчики и вафли хоть с чем, но если очень хочется или нужно утолить голод, то мясо и рыба в качестве начинки меня устроит. Если вместо фруктов будут овощи (мало ли), то мозг маленько скрипнет, но посчитает это едой, а если с сыром, то аще норм.

Я поняла, в чем дело — советская установка (в меня ее бабушка пыталась вбить), что сладкое — не еда. Из той же оперы: молоко это питье и от жидкого не толстеют. Кстати, есть мороженое с сыром. Оно сладко-соленое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я поняла, в чем дело — советская установка (в меня ее бабушка пыталась вбить), что сладкое — не еда. Из той же оперы: молоко это питье и от жидкого не толстеют. Кстати, есть мороженое с сыром. Оно сладко-соленое.
А ещё туда же "ну немножко можно" и "как я могу запретить, это ж лакомство" когда речь идёт о запрете на еду.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)