Автор Тема: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?  (Прочитано 6954 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Перевод с реддит

https://pikabu.ru/story/moya_devushka_izmenila_mne_i_govorit_chto_nichego_ne_mogla_s_yetim_podelat_izza_detskoy_travmyi_11256649

Цитировать
Моя девушка изменила мне и говорит, что ничего не могла с этим поделать из-за детской травмы⁠⁠

Для лиги лени коротко:
Спойлер
Моя девушка изменила мне и винит в этом свою детскую травму. Они с нашим другом напились и обкурились и у них был секс. Он говорит, что в этот момент травма вернулась к ней и она оцепенела, а потому не могла ничего сделать. Я чувствую себя ужасно

Привет, Реддит!

Не думаю, что мне нужен какой-либо совет, поскольку я уже принял решение: собрал вещи и ушел. Думаю, я это все пишу, поскольку мне хочется выговориться. К тому же, может комментарии под моим постом помогут другим людям, которые испытывают схожие проблемы, принять правильное решение.

Хочу обратить внимание, что английский не мой родной язык, а потому прошу быть снисходительными.

В общем, моя девушка (30Ж) и я (26М) прожили вместе три года. У нее ПРЛ (пограничное расстройство личности) и она в детстве подвергалась сексуальному насилию. Я об этом знал с нашей первой встречи. Эти две вещи приводили к чудовищным скачкам в ее настроении, но мы каким-то образом справлялись с этим благодаря моей поддержке ей.

У нас есть общий друг. Назовем его Джоном. Она познакомила меня с ним и мы с ним быстро подружились. Ее отношение к нему резко изменилось полгода назад - она полностью перестала с ним общаться. Пару дней назад у нас с девушкой была ссора в ходе которой она призналась, что у них с Джоном был секс по пьяни полгода назад.

Вот, что она мне сообщила:

Они с Джоном тусовались допоздна и он пропустил последний поезд. Она пригласила его к нам выпить еще (я в это время работал в ночную смену). Он согласился. Они пришли, набухались в хлам и накурились. Он стал ее целовать, она попыталась отпихнуть его и сказала ему, что это все неправильно. Он не остановился и она впала в оцепенение (автор использует выражение - she went rag doll - превратилась в тряпичную куклу, прим. переводчика). Нет, она не отключилась - просто была в оцепенении, пока он ее трахал. Она сказала, что к ней вернулась ее детская травма. Она почувствовала себя слабой и беспомощной и не могла заставить себя оттолкнуть его. На следующий день Джон приказал ей ничего мне не говорить и она послушалась его, но сказала ему, что они больше не могут быть друзьями.

Я почувствовал себя преданными ими обоими. Разорвал все контакты с Джоном (он, кстати, признался), собрал свои вещи и ушел.

Она написала мне, что не хочет меня терять, что решила сохранить все это в секрете. Она явно не хотела заниматься сексом с Джоном, иногда описывая это событие как: «Он меня изнасиловал!». Она также сказала мне, что просто не ожидала, что Джон сделает это с ней, ведь она думала, что он ее друг. Я сказал ей, что даже если она говорит правду, мое доверие было нарушено, и мне нужно время, чтобы подумать, что делать.

Моя подавленность и неуверенность заставили меня поверить, что ее действительно изнасиловали и она заслуживает второго шанса. Я сказал ей, что готов продолжить наши отношения, но только если она решит поработать над своим ПРЛ и травмой, чтобы подобная ситуация не повторилась. Она согласилась.

Следующий день я провел в раздумьях и решил все-таки расстаться с ней. Я пришел к выводу, что тот факт, что она привела Джона в наш дом, не предупредив меня, сам по себе является огромным красным флагом, и я не могу быть с девушкой, которая не может себя контролировать и ничего не делает, чтобы ей помочь.

Я вернулся в нашу квартиру и собрал оставшиеся вещи. Я сказал ей в лицо, что не могу больше быть с ней, что буду чувствовать себя несчастным и никогда не смогу забыть тот факт, что она мне изменила.

Если вы сталкивались с ПРЛ, то знаете как они реагируют на новости о расставании. Ее слезы и мольбы до разбили мне сердце и до сих пор преследуют меня.

"Мой друг изнасиловал меня, а мой парень меня бросает", - слышать это было невыносимо.
Мы расстались, но я до сих пор виню себя. Я очень ее люблю и честно говоря вообще не чувствую гнев. Я испытываю только вину и то, что мы с ней оба стали жертвами чудовищных обстоятельств. Но я так же понимаю, что если дам ей второй шанс, то она опять может "оцепенеть" и это разрушит меня.

Что если с Джоном все было не так? Я имею ввиду, что за 3 года совместной жизни я кое-что видел. Она пользовалось своим ПРС и травмой, чтобы не брать на себя ответственность за некоторые вещи.

Пожалуй, на этом все. Я бы мог еще кое-что написать, но это становится тяжелым для меня.
В любом случае спасибо всем за высказанные мнения.

Комментарий переводчика: мне пришлось отредактировать целые куски текста, поскольку автор пишет очень пространно.
Парень никогда не узнает, сколько правды в этой истории, а сколько лжи. И это его напрягает достаточно, чтобы разойтись. Имеет право.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6597
  • Карма: +1427/-129
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #1 : 24 Марта 2024, 22:16:28 »
Инет пишет:
Как определить пограничное расстройство личности?
Основные симптомы
Интенсивная страсть или ненависть к другим людям.
Чувство пустоты и одиночества.
Частые изменения настроения и эмоциональная нестабильность.
Частые конфликты в отношениях с окружающими.
Саморазрушительное поведение, включая суицидальные мысли или попытки.
Чувство неполноценности и низкой самооценки.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #2 : 24 Марта 2024, 22:20:15 »
Инет пишет:
Как определить пограничное расстройство личности?
Сходить к психиатру :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #3 : 24 Марта 2024, 22:21:28 »
Расстались и правильно. Союз с психически больным человеком это бездна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #4 : 24 Марта 2024, 22:27:04 »
Ммммм, стигматизация!
Мафия: Винсент

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #5 : 24 Марта 2024, 22:30:28 »
Расстались и правильно. Союз с психически больным человеком это бездна.
Ну, тут проблема даже не в самой болезни, а в том, что конкретно этот психически больной человек вряд ли лечится, усугубляя своё состояние крайне нездоровым образом жизни:
Цитировать
Они пришли, набухались в хлам и накурились.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15515
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #6 : 24 Марта 2024, 22:37:39 »
Ну, тут проблема даже не в самой болезни, а в том, что конкретно этот психически больной человек вряд ли лечится, усугубляя своё состояние крайне нездоровым образом жизни:

Вот то же самое хотела написать...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #7 : 24 Марта 2024, 22:38:30 »
Да в истории из ПРЛьного только реакция на расставание.
Мафия: Винсент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #8 : 24 Марта 2024, 23:54:20 »
Ммммм, стигматизация!

Не-а. Здравый смысл.
Я на Пикабу как-то читала довольно длинный цикл постов от девушки с ПРЛ. Что понравилось больше всего - с начальством, на работе с коллегами она нормальный человек, а вот дома, с парнем, с родителями включает свой диагноз на полную. Да блэт! И милейшее объяснение - она может быть сама собой только там, где чувствует любовь и безопасность. Еще раз да блэт!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #9 : 24 Марта 2024, 23:58:04 »
Не-а. Здравый смысл.
Я на Пикабу как-то читала довольно длинный цикл постов от девушки с ПРЛ. Что понравилось больше всего - с начальством, на работе с коллегами она нормальный человек, а вот дома, с парнем, с родителями включает свой диагноз на полную. Да блэт! И милейшее объяснение - она может быть сама собой только там, где чувствует любовь и безопасность. Еще раз да блэт!

О как. В моем мире это называется «отсутствие воспитания» и «хабальство». Лечится живительными pizdюлями всяческой этиологии. А у них тама это, оказывается, пораничное расстройство личности. От оно чо, Михалыч. Мужики-то и не знали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #10 : 25 Марта 2024, 00:02:01 »
Не-а. Здравый смысл.
Я на Пикабу как-то читала довольно длинный цикл постов от девушки с ПРЛ. Что понравилось больше всего - с начальством, на работе с коллегами она нормальный человек, а вот дома, с парнем, с родителями включает свой диагноз на полную. Да блэт! И милейшее объяснение - она может быть сама собой только там, где чувствует любовь и безопасность. Еще раз да блэт!
Ну если одна девушка с Пикабу такая, то и все люди с психическими заболеваниями такие, ага.


О как. В моем мире это называется «отсутствие воспитания» и «хабальство». Лечится живительными pizdюлями всяческой этиологии. А у них тама это, оказывается, пораничное расстройство личности. От оно чо, Михалыч. Мужики-то и не знали.
Что еще пиз*юлями лечить будем? Фобии? Простуду? Рак?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 00:06:04 от Щучка »
Мафия: Винсент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #11 : 25 Марта 2024, 00:20:13 »
Щучка, да никто ничего не предлагает. Это вопрос выбора с кем человек готов отношаться. И как ни крути, а люди с тяжелыми психо- диагнозами для долгосрочных отношений подходят примерно никак. Как исключение это когда партнер тоже травмирован по самое не могу синдромом спасателя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #12 : 25 Марта 2024, 00:20:58 »
Ну если одна девушка с Пикабу такая, то и все люди с психическими заболеваниями такие, ага.

Что еще пиз*юлями лечить будем? Фобии? Простуду? Рак?
Ну, как вариант, можно хабальстао галоперидолом лечить, а отсутствие воспитание пургеном орально и аудиально
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #13 : 25 Марта 2024, 00:28:50 »
Ну вот у меня ПРЛ. С родителями я вообще няшка с тех пор как фарму принимать начала, с мужиками проскакивает что-то, но ничего критичного. Тут вопрос того, насколько ответственно человек к своему диагнозу относится, наблюдается ли у психиатра, ходит ли на терапию.

Да, не любой партнер сможет с пониманием относиться к некоторым особенностям. Но как бы не все всем подходят для отношений, это очевидно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 00:33:22 от Щучка »
Мафия: Винсент

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #14 : 25 Марта 2024, 00:57:29 »
Ну на самом деле, чем теснее и ближе отношения, тем больше в них проявляются проблемы человека. Даже у людей без диагнозов. Масштабы только разные.
Другой вопрос, что у людей с диагнозом грамотно подобранное медикаментозное лечение, терапия и некоторая способность к самокритике и самоконтролю(кстати, приобретается именно благодаря терапии и таблеткам) могут эти масштабы серьёзно сократить. Часто до вполне терпимых и не превышающих среднее по больнице и в близких отношениях тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #15 : 25 Марта 2024, 04:07:31 »
Что понравилось больше всего - с начальством, на работе с коллегами она нормальный человек, а вот дома, с парнем, с родителями включает свой диагноз на полную. Да блэт! И милейшее объяснение - она может быть сама собой только там, где чувствует любовь и безопасность. Еще раз да блэт!
Вообще странное объяснение. Это все правда с близкими людьми проявляется в основном, но не потому что близкие потерпят и никуда не денутся. Я не знаю как объяснить и не хочу сейчас особо рефлексировать на эту тему. Короче, на работе, с не самыми близкими друзьями и тд я не то что сдерживаюсь, у меня в принципе нет каких-то неправильных связанных с ПРЛ реакций и сдерживать нечего.
Мафия: Винсент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #16 : 25 Марта 2024, 07:02:55 »
Т.е. близкий человек провоцирует это все? Ну простите, жить с "это ты меня довела, это ты виновата" самоубийственно для психики. Вот кака бы любовь не была, но это же сразу нахер без вариантов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #17 : 25 Марта 2024, 07:55:46 »
Так даже "нормальные" люди носят разные маски для разных окружений.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #18 : 25 Марта 2024, 08:47:41 »
Что-то рассказанная Николь история выглядит как "у меня диагноз, теперь я буду творить х#ню и вы должны терпеть, у меня ж диагноз!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #19 : 25 Марта 2024, 09:27:52 »
Т.е. близкий человек провоцирует это все? Ну простите, жить с "это ты меня довела, это ты виновата" самоубийственно для психики.

Не он провоцирует, а формат отношений. Чем ближе отношения, тем выше эмоциональная значимость, тем больше ожиданий, тем больше времени проводится в непосредственном взаимодействии и тем разнообразнее это взаимодействие. Ну и проблем больше, да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #20 : 25 Марта 2024, 09:49:34 »
Ну маскинг требует много сил, а при общении дома сил и желания его использовать может и не быть. + дофига историй о том, как «достойный член общества» оказывался полной мразью с близкими.

Вот хз что там было, но больше смахивает на секс по пьяни. Ну и не понятно, в чем именно признался Джон.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #21 : 25 Марта 2024, 09:57:10 »
Т.е. близкий человек провоцирует это все? Ну простите, жить с "это ты меня довела, это ты виновата" самоубийственно для психики. Вот кака бы любовь не была, но это же сразу нахер без вариантов.
/_-
Мафия: Винсент

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #22 : 25 Марта 2024, 10:32:30 »
Ну маскинг требует много сил, а при общении дома сил и желания его использовать может и не быть. + дофига историй о том, как «достойный член общества» оказывался полной мразью с близкими.

Кстати, иногда и наоборот бывает. Проблемы встречаются разные. Может быть и такое, что дома человек лапочка, а как начинаются более формальные отношения или вопросы субординации, тушите свет.
Но это реже, да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #23 : 25 Марта 2024, 10:43:50 »
Ну маскинг требует много сил, а при общении дома сил и желания его использовать может и не быть.

Так, а смысл? Если отношения с парнем вызывают приступы гнева, если он всегда виноват во всем, если с горя несет аж на левые поепушки под дурью, то может бросить такого парня и не сношать себе мозг?

Кстати, иногда и наоборот бывает. Проблемы встречаются разные. Может быть и такое, что дома человек лапочка, а как начинаются более формальные отношения или вопросы субординации, тушите свет.
Но это реже, да.

О да. Какое дивное гэ лезет из некоторых стоит им получить даже самую маленькую начальственную должность. Власть раскрывает интересные стороны личности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #24 : 25 Марта 2024, 10:51:46 »
если он всегда виноват во всем
Да откуда вы это взяли-то?
Мафия: Винсент

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #25 : 25 Марта 2024, 10:55:06 »
Что еще пиз*юлями лечить будем? Фобии? Простуду? Рак?

Демагогию. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #26 : 25 Марта 2024, 10:56:16 »
Ну демагогию можно и полечить, наверное, какой-то эффект будет, в отличие от ПРЛ.
Мафия: Винсент

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #27 : 25 Марта 2024, 11:19:53 »
Ну демагогию можно и полечить, наверное, какой-то эффект будет, в отличие от ПРЛ.

Так ПРЛ, я тут почитала, и медикаментозно не лечится. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #28 : 25 Марта 2024, 11:28:34 »
А вот эта дева точно лечится? А то может она использует ПРЛ как индульгенцию? Тогда лечить пи#дулями.

Читала про деда, у которого "деменция" использовалась как инструмент для издевательства над невесткой и сиделками. Пи#дюли помогали!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #29 : 25 Марта 2024, 11:44:00 »
Так ПРЛ, я тут почитала, и медикаментозно не лечится. :)
Ну да, не лечится, а купируется.
Мафия: Винсент