Автор Тема: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался  (Прочитано 25605 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
https://pikabu.ru/story/zhenshchinyi_11273079#comments

Цитировать
Познакомили меня некоторое время назад друзья с девочкой. Ну как с девочкой... Ей 26, а мне 34. Да как познакомили - после совместного праздника в большой компании, сообщили мне что Н. хотела бы с тобой поближе познакомиться.

Ну... Познакомились. Пообщались, погуляли. Стали развиваться отношения, не то чтобы шибко быстро, но ине особо медленно, как на мой вкус. С момента знакомства 3 месяца прошло, съехаться не съехались, но стала дама у меня частенько оставаться, так как работает в нерезиновой, а живет с родителями в Подмосковье.

Ну а я что? Я только рад. Девушка все-таки, со всеми вытекающими. В общем, всё у нас было хорошо. Цветочки - конфетки - подарочки, прогулки, даже в Питер сгонять успели. Красота, в общем.

И вот, приходит в прошлую пятницу Н. с работы и молвит мне человеческим голосом:

- а мне коллега в любви признался!

- ... (а че я собственно скажу-то? Посыл мне не очень понятен, так что сижу, слушаю дальше)

- ничего не хочешь предпринять?

- ну... Что я по твоему мнению должен предпринять? Морду ему бежать бить? Так не за что пока, ну признался. С кем не бывает?

- а ты не боишься, что я его выберу?

- не, не боюсь! (шаблон треснул с такой силой, что у соседей собака залаяла)

- почему!?

- так нафиг ты такая нужна, если тебе кто-то пару слов на ушко сказал, и ты уже его взяла и выбрала?

Я не знаю чего она ждала, честно, но дверью хлопнула так, стекла затряслись.
Автор красавчик не поддается на манипуляции или тормоз не понимающий сложное женское сердце?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #1 : 31 Марта 2024, 09:15:47 »
О да, знатный там срач в комментах)))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39206
  • Карма: +13650/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #2 : 31 Марта 2024, 09:21:45 »
Автор красавчик!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #3 : 31 Марта 2024, 09:29:50 »
Автор красавчик!
Ниудилял! >:( >:( >:(

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #4 : 31 Марта 2024, 09:48:36 »
Не заметно там чувств особых с его стороны, просто устраивающие отношения.
Дева странная, ну признался и признался, что от мужика-то надо?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #5 : 31 Марта 2024, 09:55:20 »
Не заметно там чувств особых с его стороны, просто устраивающие отношения.
1. Это плохо? 2. Чт одолжен был сделать мужик с чувствами?

Цитировать
Дева странная, ну признался и признался, что от мужика-то надо?
Ты сама ответила на свой вопрос: хотела узнать, есть ли чувства. Что сделала это максимально мудацким способом, это другой вопрос. Ну и опционально хотела спровоцировать аленьи бои.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #6 : 31 Марта 2024, 09:58:35 »
1. Это плохо? 2. Чт одолжен был сделать мужик с чувствами?
А я говорила, что плохо? Просто факт.
Цитировать
Ты сама ответила на свой вопрос: хотела узнать, есть ли чувства. Что сделала это максимально мудацким способом, это другой вопрос. Ну и опционально хотела спровоцировать аленьи бои.
Да это был не то, чтобы вопрос, а больше удивление от тупости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #7 : 31 Марта 2024, 10:05:19 »
Да это был не то, чтобы вопрос, а больше удивление от тупости.
В чем тупость? Дева хотела выяснить, есть ли чувства - дева выяснила. Она мудак, но не тупой.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #8 : 31 Марта 2024, 10:30:11 »
В чем тупость? Дева хотела выяснить, есть ли чувства - дева выяснила. Она мудак, но не тупой.
Я считаю её способ тупым.
А вот мудаческим не считаю.
Обычно, вот этими попытками вывести на эмоции страдают глупые люди, деревяшечки. Имхо

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6722
  • Карма: +1449/-129
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #9 : 31 Марта 2024, 10:38:02 »
Вот это изложение...

"Познакомили меня некоторое время назад друзья с девочкой. Ну как с девочкой..."

"не то чтобы шибко быстро, но ине особо медленно, как на мой вкус"

"Девушка все-таки, со всеми вытекающими."

"шаблон треснул с такой силой, что у соседей собака залаяла"

"так нафиг ты такая нужна..."
---
Я это даже коментить не хочу. С таким муджиком даже жабу поцелуешь, не только мужчину, даже не начальника, любого, который хотя бы нормальный.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #10 : 31 Марта 2024, 10:40:27 »
В чем тупость? Дева хотела выяснить, есть ли чувства - дева выяснила. Она мудак, но не тупой.
Тупость в том, что если объект манипуляции окажется умнее и эту манипуляцию распознает, то уже дева будет выглядеть тупой в глазах этого объекта. А на тупых может тупо не стоять, даже если раньше она нравилась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #11 : 31 Марта 2024, 10:44:54 »
Ничего дева не выяснила, потому что если у мужика и были какие-то чувства, то проявлять их после ее слов унизительно. Мужик ответил вежливо и максимально необидно.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18807
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #12 : 31 Марта 2024, 11:07:15 »
Они типа 3 месяца вместе. О каких сильных чувствах может идти речь?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #13 : 31 Марта 2024, 11:33:38 »
Автор красавчик, да.  ;D


О да, знатный там срач в комментах)))

Мерлиновы йайтса, апчом там сраться-то?  :o Дева — дура, вот и весь сказ.  ;D
« Последнее редактирование: 31 Марта 2024, 11:36:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #14 : 31 Марта 2024, 11:40:41 »
Автор красавчик, да.  ;D

Мерлиновы йайтса, апчом там сраться-то?  :o Дева — дура, вот и весь сказ.  ;D
Немужиг, она дура - но и он не лучше, на глупость ответил грубостью, надо было подыграть, она просто хотела слов любви.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #15 : 31 Марта 2024, 11:42:19 »
Ххоспади... Какая тупая дева) Ей точно 26? Как будто лет 13.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6985
  • Карма: +2387/-116
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #16 : 31 Марта 2024, 11:44:36 »
Мерлиновы йайтса, апчом там сраться-то?  :o Дева — дура, вот и весь сказ.  ;D
Полно комментов, в осноном от дам, что автор пдрс, он деве даже ни разу в любви не признался, а она жэе его любила и хотела так намекнуть, что пора в закс, а он, бревно чёрствое, только пользовался ею, казёл, всю жизнь ей испортил, ублюдок, да чтоб ему! А ведь она так любила, так любила!
Великий Угнетатель

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #17 : 31 Марта 2024, 11:54:42 »
Цитировать
Текст составлен типичным пикабушником, до которого никакие намеки не доходят. Сколько постов где пикабушники шутят что они не понимают намеков . Чуточку очнитесь, посмотрите вокруг, будьте внимательны и чувственены - любовь найдет вас. Но к сожалению читаешь в основном желчные посты о том что нужно прямо говорить о чувствах от пикабушников мужского пола, когда это говорится прямо, но вопреки здравому смыслу это люди продолжать не замечать намеков и страдать от одиночества. Всеобщая обида на женский пол так и читается на Пикабу. Задумайтесь, если весь против вас - возможно дело все таки в вас, не во всем мире.
Цитировать
Ну девочка, конечно, так себе решила проверку или тест сделать, но то что ты тридцати четырех летний долбо*б, который после первой криво поставленной фразы повел себя как подросток - факт.
А вообще хорошо что разошлись так быстро
Цитировать
*бать вы не инициативный, хотя это прерогатива мужика ведь.
Она сама попросила знакомых чтобы с вами свела, она ждет когда вы предложите съехаться. Крч надеюсь она не вернется т встретит нормального мужика, который умеет решения самостоятельно принимать, а не ждать.
Цитировать
Автор, у вас эмпатия как у табуретки.

Такое чувство, что девушка вам до лампочки. Ну прикольно что она есть, но то не конкретно эта девушка, а в принципе. Потрахаться можно, в Питер съездить. Плохо что ль?

Это не проверка и не шлюханство, это крик отчаяния. Девчонка просто очень очень хотела получить хоть какое-то подтверждение, что она для вас важна. Просто глупенькая ещё и выбрала дурацкий способ. В итоге просто убедилась, что вам по*ую.
Цитировать
Автор не очень умно поступил, это же девушка, девочка, хочет внимания, хочет чтоб о ней заботились и ревновали иногда. Это своего рода игра. А ты просто поступил как мудак, за то прав, очень прав в этой ситуации.
Ну и так далее. Справедливости ради, большинство поздравляют парня с легким избавлением.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39206
  • Карма: +13650/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #18 : 31 Марта 2024, 11:55:35 »
Немужиг, она дура - но и он не лучше, на глупость ответил грубостью, надо было подыграть, она просто хотела слов любви.

А если мужик скажет, что ему на работе в любви признаются, то что должна сделать дева?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1830
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #19 : 31 Марта 2024, 11:57:26 »
Я хз, мне ни один из них ни мудаком, ни дураком не кажется. Людям нравятся разные ухаживания, если кому-то хочется ролевых игр, вида "унесённая на шкуры после удара дубиной по голове" или "принцесса, за которую надо бороться" - ну, это их вкусы. Тут просто у людей не совпали взгляды на ухаживания, мужчине не захотелось показывать женщине собственничество, то, что за неё можно побороться...Или чего она там хотела?

Полагаю, если б мне при невысокой температуре (т.е. на которую мне пофиг, но я формально болею) отказали в наливании и приносе чая с формулировкой "А нахера мне мне женщина, которая даже при нормальном самочувствии себе чай налить не в состоянии?", я бы тоже...не оценила.

А если мужик скажет, что ему на работе в любви признаются, то что должна сделать дева?
Обнять крепко, поцеловать, сказать что никому-никому не отдаст?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3696
  • Карма: +1085/-33
  • Вот такая лиса.
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #20 : 31 Марта 2024, 11:59:06 »
Ничего дева не выяснила, потому что если у мужика и были какие-то чувства, то проявлять их после ее слов унизительно. Мужик ответил вежливо и максимально необидно.

Цитировать
Нах*р ты такая нужна
- в оригинальном, неотцензуренном посте

Ну-ну. Тем более, что в режиме ссоры девушка, скорее всего, слышала только эту половину фразы. Тем более, что действительно, не особо она ему и нужна. Надеюсь, что коллега не выдуманный, и у нее с ним сложится лучше э, чем с автором.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #21 : 31 Марта 2024, 11:59:47 »
Немужиг, она дура - но и он не лучше, на глупость ответил грубостью, надо было подыграть, она просто хотела слов любви.

Сарделька, у меня другой ник. :)

Полно комментов, в осноном от дам, что автор пдрс, он деве даже ни разу в любви не признался, а она жэе его любила и хотела так намекнуть, что пора в закс, а он, бревно чёрствое, только пользовался ею, казёл, всю жизнь ей испортил, ублюдок, да чтоб ему! А ведь она так любила, так любила!

Какой паноптикум.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39206
  • Карма: +13650/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #22 : 31 Марта 2024, 12:15:02 »
Обнять крепко, поцеловать, сказать что никому-никому не отдаст?

В смысле не отдаст? Что за детский сад? Фигурантам по 12 лет что ли и мыльные оперы в башке? Не отдать ты можешь свой кошелек, а человек свободен в своих действиях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #23 : 31 Марта 2024, 12:38:13 »
Девушка глупая, но ей повезло, что она всего три месяца потратила на человека, которому не нужна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +108/-2
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #24 : 31 Марта 2024, 13:23:39 »
Девушка глупая, но ей повезло, что она всего три месяца потратила на человека, которому не нужна.
Было бы странно, если бы ВСЕГО через три месяца она бы была уже нужна-нужна-нужна. Люди начинают встречаться, присматриваются один к одному. Ну секс, досуг, конфетно-букетный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #25 : 31 Марта 2024, 13:26:10 »
За три месяца уже можно было понять, есть у тебя чувства к человеку или нет. Не любовь до гроба, но ты или хочешь быть с этим человеком, или тебе на него пофиг. Автору пофиг. Девушке нужен парень, которому не пофиг.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #26 : 31 Марта 2024, 13:28:21 »
Так чо, ей коллега в любви не признавался, что ли?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #27 : 31 Марта 2024, 13:52:26 »
За три месяца уже можно было понять, есть у тебя чувства к человеку или нет. Не любовь до гроба, но ты или хочешь быть с этим человеком, или тебе на него пофиг. Автору пофиг. Девушке нужен парень, которому не пофиг.
Если человеку не пофиг - это не значит, что он ради нее будет унижаться. Умный не будет унижаться, даже если очень любит, потому что это - путь в никуда. Девушка сама показала, что парень ей не нужен - не надо ее догонять.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #28 : 31 Марта 2024, 13:54:04 »
А где тут унижение? Парень прямым текстом сказал, что ему плевать на девушку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #29 : 31 Марта 2024, 13:58:08 »
А где тут унижение? Парень прямым текстом сказал, что ему плевать на девушку.
Он прямым текстом сказал, что не будет участвовать в игре "кто выше подпрыгнет". Он прав - участвовать в этом унизительно. Его слова "нафиг ты мне ТАКАЯ нужна" - то есть, если она "такая", то она ему и не нужна, пусть либо прекращает подначивать, либо звиздует.