Автор Тема: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался  (Прочитано 25599 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #30 : 31 Марта 2024, 13:59:19 »
Он прямым текстом сказал, что не будет участвовать в игре "кто выше подпрыгнет". Он прав - участвовать в этом унизительно. Его слова "нафиг ты мне ТАКАЯ нужна" - то есть, если она "такая", то она ему и не нужна.
Какая "такая"? Которой коллеги в любви признаются? Которой чувства нужны, а не просто писюн под боком?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #31 : 31 Марта 2024, 14:01:40 »
А где тут унижение? Парень прямым текстом сказал, что ему плевать на девушку.
Девушка предложила парню участие в турнире оленей. Это не унижение только если парень и сам - олень.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #32 : 31 Марта 2024, 14:03:46 »
Девушка предложила парню участие в турнире оленей. Это не унижение только если парень и сам - олень.
Где?
Проявлять чувства к девушке, а не просто "э, ты, как там тебя, баба" - это оленизм? Как хорошо, что я не живу в мире МД.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #33 : 31 Марта 2024, 14:07:17 »
Какая "такая"? Которой коллеги в любви признаются? Которой чувства нужны, а не просто писюн под боком?
Которая манипулирует "докажи, что любишь, а то выберу другого".
Чувства ей нужны? Но девушка, у которой есть чувства к парню, никогда ему такое не скажет - то есть, ей парень сам по себе не нужен, и на какие чувства она тогда рассчитывает?

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +196/-6
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #34 : 31 Марта 2024, 14:17:53 »
Где?
Проявлять чувства к девушке, а не просто "э, ты, как там тебя, баба" - это оленизм? Как хорошо, что я не живу в мире МД.

Переверните ситуацию и поймёте, что унизительного. Парень приходит домой, хвастается озвученными чувствами коллеги и ждёт реакции с ревностью и блекджеком. Разве не хочется пожать плечами и сказать "Ну молодец, дальше чо"?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #35 : 31 Марта 2024, 14:22:03 »
Если девушка скажет "да мне вообще пофиг на тебя, вали на все четыре стороны, ты мне не нужен", а парень после этого с ней останется... ну, унизительно или нет - у каждого свои понятия, но у меня останется к нему вопрос - зачем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +83/-4
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #36 : 31 Марта 2024, 14:43:46 »
странная девчуля. реально, чего она ожидала при такой постановке вопроса?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #37 : 31 Марта 2024, 15:05:02 »
Девушка глупая, но ей повезло, что она всего три месяца потратила на человека, которому не нужна.
А он ей нужен, если она готова уйти к другому?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #38 : 31 Марта 2024, 15:16:43 »
Если девушка скажет "да мне вообще пофиг на тебя, вали на все четыре стороны, ты мне не нужен", а парень после этого с ней останется... ну, унизительно или нет - у каждого свои понятия, но у меня останется к нему вопрос - зачем?
Не-не, не соскакивай! Парень заявил девушке, что ему призналась в любви другая. И теперь ты должна что-то предпринять!" Что нужно делать девушке? (Мостик, блёстки, да?)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20141
  • Карма: +4185/-66
  • крестный котец
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #39 : 31 Марта 2024, 15:38:51 »
За три месяца уже можно было понять, есть у тебя чувства к человеку или нет. Не любовь до гроба, но ты или хочешь быть с этим человеком, или тебе на него пофиг. Автору пофиг. Девушке нужен парень, которому не пофиг.
Знаешь, я на фразу "а мне коллега в любви признался" грубить бы не стал, но дурака бы включил. Результат был бы примерно таким же. Надо что-то обсудить? что-то не устраивает? Не надо намеков, надо обсудить. А намеки могут быть поняты не правильно (а согласно следствию из закона Мёрфи - будут поняты не правильно)
Мафия: [Кощей]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #40 : 31 Марта 2024, 15:39:06 »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: +1523/-55
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #41 : 31 Марта 2024, 16:01:14 »
Автор мерзкий, но правильно не повёлся, а девчонке надо уходить, искать нормального и не заниматься тупыми манипуляциям пятнадцатилетних.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #42 : 31 Марта 2024, 16:08:49 »
Девочке надо не искать нормального, а становиться нормальной.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11931
  • Карма: +1856/-97
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #43 : 31 Марта 2024, 16:11:41 »
Какая "такая"? Которой коллеги в любви признаются? Которой чувства нужны, а не просто писюн под
А какую НОРМАЬНУЮ реакцию она ждала от парня?
Ей признался в любви коллега. И что?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2024, 16:19:07 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #44 : 31 Марта 2024, 16:14:47 »
Знаешь, я на фразу "а мне коллега в любви признался" грубить бы не стал, но дурака бы включил. Результат был бы примерно таким же. Надо что-то обсудить? что-то не устраивает? Не надо намеков, надо обсудить. А намеки могут быть поняты не правильно (а согласно следствию из закона Мёрфи - будут поняты не правильно)
Так обсудить, или «ты мне нафиг не нужна»?
Если бы тебе жена в какой-то момент жизни сказала, что ей на тебя пофиг, ты ей не нужен - ты бы сказал «ну ок, живем дальше»?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #45 : 31 Марта 2024, 16:19:18 »
Так обсудить, или «ты мне нафиг не нужна»?
Если бы тебе жена в какой-то момент жизни сказала, что ей на тебя пофиг, ты ей не нужен - ты бы сказал «ну ок, живем дальше»?

Переход на личности — демагогия. ::)

Нет, если девушку что-то не устраивает, она иниициирует обсуждение. И нет, не словами «мне коллега в любви признался». Этими словами можно инициировать только расставание. Что и произошло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #46 : 31 Марта 2024, 16:23:03 »
А что тут обсуждать? Девушка ему не нужна. Девушке не нужен парень, которому она не нужна, иначе бы она не устраивала такие дурацкие проверки. Все.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #47 : 31 Марта 2024, 16:40:54 »
Так обсудить, или «ты мне нафиг не нужна»?
Погоди-погоди, вообще то не так было. Если не вырывать фрагу из контекста, то был задан вопрос: "так нафиг ты такая нужна, если тебе кто-то пару слов на ушко сказал, и ты уже его взяла и выбрала?"

То что дева парню не нужна он не говорил. Он говорил, что ему не нужна дева, которая подходит под ряд конкретных условий. Под которые дева вроде даже не подходила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26262
  • Карма: +5064/-151
  • Деловая колбаса
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #48 : 31 Марта 2024, 16:44:45 »
А что тут обсуждать? Девушка ему не нужна. Девушке не нужен парень, которому она не нужна, иначе бы она не устраивала такие дурацкие проверки. Все.

То есть с тем, что проверка (вернее провокация) дурацкая все согласны.
Хоть в чем-то сошлись.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8103
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #49 : 31 Марта 2024, 16:52:59 »
Девка дура, мужик -- пень.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11797
  • Карма: +4325/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #50 : 31 Марта 2024, 18:05:27 »
Автор красавчик не поддается на манипуляции или тормоз не понимающий сложное женское сердце?

автор просто взрослый.
А "девочка" не очень умная (либо, возможно "хорошая девочка", которая только выглянула из-под родительского крыла и потому неопытная. Уровень "а мне одноклассник Вася в любви признался" тянет лет на 13-17)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #51 : 31 Марта 2024, 18:11:59 »
*напевает* Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк - многозначительно молчу, и дальше мы идем гулять...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11797
  • Карма: +4325/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #52 : 31 Марта 2024, 18:22:47 »
В смысле не отдаст? Что за детский сад?

Если очень маленький опыт отношений (или его отсутствие) - то да, детский сад.
Но и даже 30+ иногда нужен этот самый детский сад, который еще называют романтикой.

Было бы странно, если бы ВСЕГО через три месяца она бы была уже нужна-нужна-нужна.

ага. Только это логика 34 летнего.
А в 16+ (на каком там уровне развития девушка?) вполне нормально через 3 месяца уже предложение делать.

Если б дева была глупой - у нее б уже была двойня сома. 26 лет как-никак! Простынь пора присматривать!

Так что вангую, что дева "хорошая домашняя девочка", которая из школы домой, после пар - домой, маме помогает, ни пьет-ни курит, с мальчиками ни-ни... а потом стукнуло 25 и родители сказали "а когда же внуки?". Вот девушка и начала старательно организовывать отношения при околонулевом опыте.

Просто для другого взгляда - если в истории написать что деве 16 лет, то все ее поведение логичное. А дяденька - просто взрослый.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: +1523/-55
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #53 : 31 Марта 2024, 18:26:22 »
Девочке надо не искать нормального, а становиться нормальной.
одно другому не мешает
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11797
  • Карма: +4325/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #54 : 31 Марта 2024, 18:29:46 »
А какую НОРМАЬНУЮ реакцию она ждала от парня?
Ей признался в любви коллега. И что?

Блин, да нормальная реакция - поговорить об этом, спросить все ли нормально, не мешает ли работать, не пристает ли, обсудить как она.
Человек может быть в некотором акуе, и недоумевает как реагировать, насколько адекватно умолчать об этом и не говорить партнеру, человек вынес ситуацию на обсуждение, поделился с близким.
Да, может бес/сознательно желает получить подтверждение собственной значимости (о ужас)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20141
  • Карма: +4185/-66
  • крестный котец
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #55 : 31 Марта 2024, 18:46:30 »
Так обсудить, или «ты мне нафиг не нужна»?
Если бы тебе жена в какой-то момент жизни сказала, что ей на тебя пофиг, ты ей не нужен - ты бы сказал «ну ок, живем дальше»?
Так она что? Обсудить что-то хотела, или похвастаться, что ей признались в любви и она по сути готова выбрать другого? Ну похвасталась, чо. И она еще не жена.
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #56 : 31 Марта 2024, 18:48:12 »
Девушка хотела, судя по всему, получить подтверждение того, что она что-то значит для этого парня. Получила противоположную информацию. Тоже неплохо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #57 : 31 Марта 2024, 18:52:27 »
Цитировать
Блин, да нормальная реакция - поговорить об этом, спросить все ли нормально, не мешает ли работать, не пристает ли, обсудить как она.

Не получается о таком говорить после слов ее слов «Не боишься, что я его выберу?»

Она ведь не жалуется ему, не делится удивлением, она прощупывает почву на предмет прогиба. Но не прокатило. Как в том чеке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #58 : 31 Марта 2024, 18:53:51 »
Ну я склонна думать, что девочка любит движ и скучно ей спокойно жить. Захотела эмоций, накала страстей, наткнулась на взрослого сухаря.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20141
  • Карма: +4185/-66
  • крестный котец
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #59 : 31 Марта 2024, 18:55:14 »
Девушка хотела, судя по всему, получить подтверждение того, что она что-то значит для этого парня. Получила противоположную информацию. Тоже неплохо.
Ну... может и хотела. Но по факту девушка проинформировала парня "я что-то значу для другого, может сделаешь по этому поводу что-то?". И что должен сделать парень? Сказать "а я тебя еще больше ку"? Или бежать бить морду конкуренту? Или что? А у парня вот мог возникнуть закономерный вопрос "а откуда такие разговоры с коллегой пошли? Это внезапное или нет?"
Мафия: [Кощей]