Автор Тема: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался  (Прочитано 25604 раз)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #120 : 01 Апреля 2024, 21:11:45 »
В какие нравятся.
Ну не поняла бы ты и не поняла бы, мне какая печаль)

Да никакой. Просто интересно, начались бы такие же сопли про романтичность и непонятность, будь ситуация зеркальной. Обвинили бы девушек в ээээ "пневости", скажи она "и дальше что? Покоренными юбками козыряем или так, для факта?".

Как по мне, на отсталость похоже. Ну или девочка переживает эмоциональное 15-летие в силу отсутствия отношений в более раннем возрасте. А уж простите, не всем хочется отношаться с подростком в 30+.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2963/-38
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #121 : 01 Апреля 2024, 23:13:00 »
А какую именно ситуацию мы считаем зеркальной? Деве 34, её парню 26, она говорит, что он у неё завелся дома "со всеми втыкающими"? И вот он пришел, рассказал, что к нему девочки клеятся, в любви признаются, а она бы его послала после таких слов?
Ну да, тоже самое, была бы пнем, а он неопытным ландышем, не вижу противоречий. Разве что ещё большее омерзение вызывал бы весь этот цирк.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Карма: +867/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #122 : 02 Апреля 2024, 00:08:50 »
Кому настучал? Фантазии?
Почему фантазии? Коллеге. Или мы тут уже уверены, что никакого коллеги нет? Так-то мог и быть
Жалко у пчёлки

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1637
  • Карма: +415/-29
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #123 : 02 Апреля 2024, 06:31:57 »
Но если бы он был таким же пнем, они бы тоже не продолжили общение или?
Ээээээээ
Таким же пнём как кто? Что или?
Ничего не понимаю (

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #124 : 02 Апреля 2024, 06:41:05 »
Почему фантазии? Коллеге. Или мы тут уже уверены, что никакого коллеги нет? Так-то мог и быть
Ну по тупейшей фразе "- ничего не хочешь предпринять?" мне кажется, что никаких коллег с любовями там нет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #125 : 02 Апреля 2024, 09:23:13 »
Чем больше читаю обсуждения, тем больше мне кажется, что девушка как раз не дура  :))
Сомнительная гипотеза.
Если девушка не дура, то почему для выяснения своих перспектив она выбрала именно этот способ? Вроде большинством пришли к выводу, что способ таки всратый. Он провоцирует на то, что любой вменяемый самодостаточный мужчина повёл себя примерно как автор (отказаться от учатия в оленьем турнире). Да еще и ставит деву психологически невыгодное положение "ты как-то шлюпошно себя ведёшь".

То есть получается взаимоисключающие параграфы: деву считаем умной, а ее действия провоцируют вменяемого и адекватного парня послать её нафиг.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #126 : 02 Апреля 2024, 10:35:49 »
Познакомили меня некоторое время назад друзья с девочкой. Ну как с девочкой... Ей 26, а мне 34.
Что за тупой стиль изложения  :D А кто девочка в 26 лет, типа тетенька уже? Автор тогда наверное уже дедушка в свои-то преклонные годы...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #127 : 02 Апреля 2024, 10:54:09 »
А какую именно ситуацию мы считаем зеркальной? Деве 34, её парню 26, она говорит, что он у неё завелся дома "со всеми втыкающими"? И вот он пришел, рассказал, что к нему девочки клеятся, в любви признаются, а она бы его послала после таких слов?
Ну да, тоже самое, была бы пнем, а он неопытным ландышем, не вижу противоречий. Разве что ещё большее омерзение вызывал бы весь этот цирк.

А у меня девацьки на работе миня хотят. Сорян, но от 26-летнего парня такое вызвало бы омерзение и лёгкую гадливость, как будто на педофилии себя поймала. Тут соглашусь, что ситуация ещё более мерзкая была бы. Хотя вы имели в виду другое.

Тут мужику найти себе даму по возрасту, а девочке...ну, удачи. Хорошо, если она не склонна вспоминать идиотские ситуации потом годами, а то спустя пару лет точно будет бить себя по лбу, если мозги таки на месте.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1637
  • Карма: +415/-29
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #128 : 02 Апреля 2024, 12:44:37 »
Цитировать
Если девушка не дура, то почему для выяснения своих перспектив она выбрала именно этот способ?
Чтобы обострить ситуацию и увидеть эмоциональный отклик, мб?

Девушка, может и не дофига осознанная, но и мужик в свои 34 не выглядит прям уж вменяемым и адекватным. Он выглядит холодным и пассивным.
Трудно делать какие то выводы, если человек и инициативу не проявляет, и не отказывается. И когда отношения то ли развиваются, то ли нет. Это состояние подвешенной непонятности- вот она у него остается, а он этого хочет? Ему приятно? Или ему пофиг, есть- хорошо, нет- ну тоже нормально?  Или неприятно, но он молчит?

"Да как же тебя понять то, коль ты ничего не говоришь?"
А че я скажу, а че я должен делать
Да ничего не говори, ничего не делай, сиди один довольный какой ты молодец, че тут ещё?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7983
  • Карма: +538/-26
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #129 : 02 Апреля 2024, 13:19:02 »
Девушка, может и не дофига осознанная, но и мужик в свои 34 не выглядит прям уж вменяемым и адекватным. Он выглядит холодным и пассивным.

А почему ты приравниваешь "вменяемый и адекватный" к "горячий и активный"?  :o

Холодным и пассивным, да, вполне возможно, но можно поспорить - "Цветочки - конфетки - подарочки, прогулки, даже в Питер сгонять успели." у них есть.

Почему невменяемый и неадекватный?

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +108/-2
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #130 : 02 Апреля 2024, 14:02:02 »
Так для этого совершенно не обязательно флиртовать  :-\
А как так вышло, что коллега признался аж в любви, если никакого флирта и сближения у них не было?
Стоят такие на курилке между митингом и планнингом и коллега, с которым никогда ни разу ничего, кроме работы не было, такой: "а я тебя люблю, Маша!". И дальше стоят курят.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +2864/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #131 : 02 Апреля 2024, 14:23:24 »
Как-то так зачастую происходит "флирт".
Цитировать
-Мамочка, принц взглянул на меня три раза, улыбнулся один раз.
-Три раза.
-Вздохнул один раз.
-Один раз. Вздохнул один раз.
-Один раз.
-Итого,пять.
-А мне король сказал -"Очень рад Вас видеть", один раз.
-Один раз,"Ха-ха-ха",один раз.
-Ха-ха-ха.. один раз.
-"Проходите,проходите,здесь дует",один раз.
-Один раз,итого,три раза... Пять и три - девять. Итого,девять знаков внимания от Святейших особ. Ну, а теперь,мои дорогие, я добьюсь приказа о признании вас первыми красавицами. Десять знаков внимания!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #132 : 02 Апреля 2024, 14:24:55 »
А как так вышло, что коллега признался аж в любви, если никакого флирта и сближения у них не было?
Стоят такие на курилке между митингом и планнингом и коллега, с которым никогда ни разу ничего, кроме работы не было, такой: "а я тебя люблю, Маша!". И дальше стоят курят.
Ну как в анимешках про японских школьников!!!!!! На девочку внезапно наскакивает малознакомый мальчик, выпаливает: "Я тебя люблю!!!!!", дико краснеет и убегает прочь ))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Карма: +867/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #133 : 02 Апреля 2024, 15:12:28 »
Ну по тупейшей фразе "- ничего не хочешь предпринять?" мне кажется, что никаких коллег с любовями там нет.
А я как раз говорю по воспоминаниям о своей реальной ситуации, что в чём-то я могу её понять. Да, не очень умно, но если снять белое пальто, то и так бывает
Жалко у пчёлки

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1637
  • Карма: +415/-29
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #134 : 02 Апреля 2024, 15:54:36 »
Почему невменяемый и неадекватный?
Потому что эмпатии нет, и реакция, как по мне неадекватна ситуации.

Я тут кстати вспомнила, что у меня несколько раз были ситуации, когда партнёры делились похожими историями. Я в этом никогда не видела желания вызвать ревность, бывало, что партнёру такое лестно (ну это и нормально, хорошо когда любят, плохо, когда не любят), бывало, что неприятно, если знаки внимания навязчивые/некорректные. Да и вообще, скрывать это надо, что ли? Чем эта информация отличается от того, что на работе начальник был злой, например, и всем влетело? По моему, ничем, и у меня в отношениях как то так сложилось, что мы разговаривали и делились новостями.

Я реагировала в ключе- ничего удивительного, что ты понравился условной Маше, потому что ты клёвый котик))
А если неприятно было, то поддерживала или советы давала.
Но промолчать как то ну ээээээээ...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #135 : 02 Апреля 2024, 16:59:45 »
Я в этом никогда не видела желания вызвать ревность
В стартовой истории после рассказа о признании коллеги дева добавляет фразу: "И что ты будешь делать", а после добивает: "А если я выберу его". Если это не манипуляция с целью вызвать ревность, то что?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7983
  • Карма: +538/-26
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #136 : 02 Апреля 2024, 17:20:51 »
Потому что эмпатии нет, и реакция, как по мне неадекватна ситуации.

Я тут кстати вспомнила, что у меня несколько раз были ситуации, когда партнёры делились похожими историями. Я в этом никогда не видела желания вызвать ревность, бывало, что партнёру такое лестно (ну это и нормально, хорошо когда любят, плохо, когда не любят), бывало, что неприятно, если знаки внимания навязчивые/некорректные. Да и вообще, скрывать это надо, что ли? Чем эта информация отличается от того, что на работе начальник был злой, например, и всем влетело? По моему, ничем, и у меня в отношениях как то так сложилось, что мы разговаривали и делились новостями.

Ок, теперь, с учетом поправки "как по мне" и своего отношения к такому, понятно. Но помимо информации, в истории была еще и фраза "ну и что ты в связи с этим собираешься делать?". И это имхо меняет ситуацию.

По эмпатии непонятно. Да, если представить героя (условно "наивный влюбленный"), для которого героиня любовь всей жизни, но увы, он не догадался, что что ей ответить, чтобы жить долго и счастливо, то да, можно говорить о недостатке эмпатии. Если же герой ("человек рациональный") наслаждался конфетно-букетным периодом, но после того, как узнал, какие методы может использовать девушка для развития отношений, счел, что такое ему не нужно... Или если герой ("ласковый мерзавец") вообще не собирался развивать отношения дальше визитов к нему... то непонятно, что у них с эмпатией не так.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1637
  • Карма: +415/-29
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #137 : 02 Апреля 2024, 17:38:36 »
В стартовой истории после рассказа о признании коллеги дева добавляет фразу: "И что ты будешь делать", а после добивает: "А если я выберу его". Если это не манипуляция с целью вызвать ревность, то что?
Сначала она просто озвучила факт. Получила в ответ молчание.
Потом задала уточняющий вопрос, тоже относительно нейтральный. В ответ- а я че?

Ну то есть ноль вообще интереса с его стороны.
И дальше уже да, очевидная провокация.
Задумывалась ли она изначально, или была спонтанным решением вследствие его отсутствующей реакции? Да хрен его знает.

Непонятен тебе посыл? Ну спроси прямо, раз ты такой взрослый, умный и рациональный. Нет, сначала молча недоумевает, потом за нее додумывает (и для меня, без обид, выглядит как обиженка, потому что первым делом подозревает, что его хотят в олений турнир заманить, и в шлюпочности обвиняет, хотя никакой информации об этом нет)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2963/-38
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #138 : 02 Апреля 2024, 17:47:33 »
Сначала она просто озвучила факт. Получила в ответ молчание.
Потом задала уточняющий вопрос, тоже относительно нейтральный. В ответ- а я че?

Ну то есть ноль вообще интереса с его стороны.
И дальше уже да, очевидная провокация.
Задумывалась ли она изначально, или была спонтанным решением вследствие его отсутствующей реакции? Да хрен его знает.

Именно так.
Начала она диалог в целом весьма нейтрально.
И если бы со стороны мужика была адекватная вопросам реакция, то конфликта бы и не было скорее всего.
Но он "включил обиженку" с самого начала, просто от того, что ему озвучили факт "коллега признался в любви".
Создается ощущение, что дальше он уже просто искал повода начать скандал.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #139 : 02 Апреля 2024, 17:58:25 »
Автор мерзкий, но правильно не повёлся, а девчонке надо уходить, искать нормального и не заниматься тупыми манипуляциям пятнадцатилетних.
Ей не нужен нормальный, ей нужен боевой алень (с).


А что тут обсуждать? Девушка ему не нужна.
А если нужна, что обсуждать?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 18:01:48 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #140 : 02 Апреля 2024, 18:03:39 »
Именно так.
Начала она диалог в целом весьма нейтрально.
И если бы со стороны мужика была адекватная вопросам реакция, то конфликта бы и не было скорее всего.
Но он "включил обиженку" с самого начала, просто от того, что ему озвучили факт "коллега признался в любви".
Создается ощущение, что дальше он уже просто искал повода начать скандал.

Адекватный ситуации вопрос "А к чему ты это сказала?". А если об этом просто сказано нейтрально, без подъ&ба, то можно пошутить, что нарасхват и надо к батарее приковать. Но судя по дальнейшему, сказано было именно с намеком "Давааай, покажи мне страсть, Саид". Дурепка якась.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #141 : 02 Апреля 2024, 18:17:06 »
То есть с тем, что проверка (вернее провокация) дурацкая все согласны.
Не-а. Раз результат получен, значит, рабочий метод.

Кому настучал? Фантазии?
Да пофиг кому. Иногда женщинам (не всем, да) важно, чтоб ихний мужик кому-то настучал. Ну или хоть пригрозил. Да даже не ихний мужик, насрать. Ты разве не видел таких бабцов, которые пытаются провоцировать мордобой под лозунгом "есть тут мужчины ваще?!".

Кажется тут же и обсуждали случай, когда тётка что-то не поделила в автобусе с подвыпившим парнем, стала орать дурным голосом, созывая аленей, алень нашелся. Итог: парень умер, алень сел, тётка шла свидетелем.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 18:19:41 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #142 : 02 Апреля 2024, 18:22:47 »
А вообще, мне непонятно, ну вот приходит твой партнер домой с работы и говорит, что ему кто-то в любви признался.
И что, это повод кричать или ссориться?
Лично мне сначала было бы интересно, как такое вообще получилось.
И по дефолту я считаю своего партнера нормальным, даже если кто-то в кого-то влюбился, то это не означает, что меня хотят бросить.
Не исключает, разумеется, и этот момент стоит нормально прояснить.
Не просто говорит, что ему в любви признались, а намекает, что может к нему уйти, если ты выше не прыгнешь. Это в истории прямым текстом сказано.

И мне очень интересно, где здесь включение обиженки.

Цитировать
- а мне коллега в любви признался!

- ... (а че я собственно скажу-то? Посыл мне не очень понятен, так что сижу, слушаю дальше)

- ничего не хочешь предпринять?

- ну... Что я по твоему мнению должен предпринять? Морду ему бежать бить? Так не за что пока, ну признался. С кем не бывает?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 18:25:18 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1637
  • Карма: +415/-29
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #143 : 02 Апреля 2024, 18:23:56 »
Но судя по дальнейшему, сказано было именно с намеком "Давааай, покажи мне страсть, Саид". Дурепка якась.
Судя по дальнейшему, он это так воспринял.
Насколько его восприятие было адекватно ситуации, никто никогда не узнает, потому что он не спросил, а додумал сам, и отвечал не на её слова, а на свои додумки.
Если под "предпринять" он подразумевает только морду бить, то о нем это тоже кое что говорит.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #144 : 02 Апреля 2024, 18:46:38 »
Потом задала уточняющий вопрос, тоже относительно нейтральный.
Ну да, ну да ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2963/-38
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #145 : 02 Апреля 2024, 19:18:04 »
И мне очень интересно, где здесь включение обиженки

Текст писал сам мужик, и он пытается выставить себя "с лучшей стороны".
Явно упуская какие-то важные детали о том, как минимум с какой интонацией что было сказано и какие невербальные сигналы посылались.
А скорее просто перевирает диалог так, как выгодно ему.
И его обиженность проявляется больше не в самом диалоге, а в подборе слов в тексте в целом.

Опять же, лично я не исключаю и того, что девочка дура, и мысль у неё в голове была ровно одна "сражайтесь за меня".
Ровно как не исключаю и варианта, что она говорит, что думает, а мужик ищет поводы разосраться.
В целом, информации откровенно мало, и подана история заинтересованной стороной.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #146 : 02 Апреля 2024, 21:47:20 »
А скорее просто перевирает диалог так, как выгодно ему.
Мне нравится эта фраза на фоне сообщения, которое прямым текстом говорит, что вам некомфортно обсуждать то, что написано, вы хотите обсуждать то, что сами придумали,  потому вы додумали опущенные в тексте невербальные сигналы, интонации и выражения чувств в танце.

Опять же, лично я не исключаю и того, что девочка дура, и мысль у неё в голове была ровно одна "сражайтесь за меня".
Опять же, так не исключаете, что считаете, что он все переврал или опустил очень значимые невербальные сигналы. Это какие вообще? Она ему сказала "не боишься, что я к нему уйду", а сама смотрела так ласково, так нежно? Какие вообще невербальные сигналы и интонации могут спасти ситуацию, где девушка сообщает своему парню о чьей-то влюбленности, предлагает с этой влюбленностью что-то сделать и потом говорит, что может уйти к тому, кто влюблен.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #147 : 02 Апреля 2024, 22:54:27 »
Текст писал сам мужик, и он пытается выставить себя "с лучшей стороны".
Явно упуская какие-то важные детали о том, как минимум с какой интонацией что было сказано и какие невербальные сигналы посылались.
А скорее просто перевирает диалог так, как выгодно ему.
Ну обычно люди вполне добросовестно представляют себе себя с лучшей стороны. И странно обвинять человека в том, что не считал собственные невербальные сигналы.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10902
  • Карма: +1791/-334
    • 4erdak.su
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #148 : 03 Апреля 2024, 00:54:44 »
Чем больше читаю обсуждения, тем больше мне кажется, что девушка как раз не дура  :))
Манипуляция, может, и галимая, но мужик в своем же собственном описании (ещё до диалога) выглядит как пень. Девушка захотела, девушка остаётся, отношения тоже ну вроде как развиваются, а может и нет.
Ему как будто пофигу, есть- ну ладно, нет- ну ладно.
Если ей такое не подходит, то она это быстро и выяснила, а то телилась бы как баба из недавней темы, и ждала бы хрен пойми сколько и хрен пойми
Ну а если ему не пофигу, смысл дергаться? Она захотела, она объявила - он за ней бежать должен? До того, как она сказала про то, что может выбрать другого, смысл дергаться был, после - никакого.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12919
  • Карма: +2844/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - А мне коллега в любви признался
« Ответ #149 : 03 Апреля 2024, 01:01:23 »
Так и запишем, что есди парень с девушкой не ведёт себя как боевой олень, если он уважает её свободу воли (в том числе и в вопросе выбора партнёра) - то он пень, лишённый эмпатии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер